Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 05.05.2011, 11:46   #51
Emelia
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Представитель народа Посмотреть сообщение
Ну вот, аргументов нет - перешли на личности.
КОБ - это методологическая теория, поэтому я свожу обсуждение к методологии ведения дискуссии.
У мраксистов "бультерьер" с дьявольской логикой - это нормальное ведение дискуссии.
И если частности и исключения (которые, кстати невозможно перечислить) не опровергают правило, то тогда мраксизм (да и любую чушь), действительно, нельзя опровергнуть.
Поздравляю! Вы успешно продемонстрировали пример дьявольской логики.
И я о том же!! - Сплошные метафоры и ассоциации, так как только в их среде обоснованные и непротиворечивые суждения воспринимаются "дьявольской" логикой.

А это доказывает (Вы, ведь, явно демонстрируете себя, якобы, "приверженцем" КОБ-а), что КОБ и иудаизм, "Мёртвая вода" и "Каббала" - близнецы.
Emelia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 11:57   #52
Представитель народа
Ушёл в баню

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Emelia Посмотреть сообщение
И я о том же!! - Сплошные метафоры и ассоциации, так как только в их среде обоснованные и непротиворечивые суждения воспринимаются "дьявольской" логикой.

А это доказывает (Вы, ведь, явно демонстрируете себя, якобы, "приверженцем" КОБ-а), что КОБ и иудаизм, "Мёртвая вода" и "Каббала" - близнецы.
Я ничего не демонстрирую. Я пишу то, что считаю правильным, без привязки к какой-либо теории.
В отличие от Вас я изучал КОБ не по сплетням, а по оригиналам работ ВП, поэтому могу себе позволить не соглашаться в некоторых вопросах с администрацией этого форума. Если им, либо Вам мои мотивы непонятны, то это не моя забота.
Может быть перейдёте от личных эмоций к обсуждению по существу?
Представитель народа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 12:12   #53
Представитель народа
Ушёл в баню

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ефремов Посмотреть сообщение

«КОБ - это методологическая теория, поэтому я свожу обсуждение к методологии ведения дискуссии.»
Вот насмешили, так насмешили. Спасибо!
Методология подразумевает получение новых знаний. Где в КОБ гносеология?

«Вам ведь показали, что даже школьник увидел ошибку в ленинском определении материи. А Вы ничего не поняли!»
Я не могу рассматривать фантазии с мифическим школьником. Зато помню, как вы приписали Ленину абсурд, которого он НИКОГДА не говорил: http://zapravdu.ru/forum/viewtopic.php?p=18415#p18415
С кем меня только не отождествляли! Теперь с Аналитиком!

Методология подразумевает прежде всего другую культуру мышления, а Вы находитесь в плену догматической культуры и не в состоянии пересмотреть отложившиеся в Вашей психике догмы.
Поэтому для Вас кроме материи ничего не существует, т.е. Вы оперируете с "обрезанной" моделью Вселенной, игнорируя практический опыт. Естественно, что вся Ваша жизнь превращается в войну с инакомыслием, т.к. не все люди живут, как Вы. И это реальность.
Старый 05.05.2011, 12:29   #54
RareMan
Ушёл в баню

Поблагодарили 61 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Emelia Посмотреть сообщение
...И если вы желаете "повысить" уровень интеллекта марксистов, покажите нам, что ваш набор средств анализа и обобщений социальных явлений шире чем у коммунистов...
Чтобы повысить у марксистов, я должен показать шире чем у коммунистов?

1. Для начала, должен появиться собеседник, который В ПРИНЦИПЕ понимает, что чем больше он изучает какой-то предмет - тем больше для него НЕИЗВЕСТНОГО.

2. Собеседник не должен выдумывать МОИ мысли, а должен стараться понять, что ему сказали. Не понял - переспроси.

3. Абсолютно нет никакой необходимости в выкладывании цитат (Маркса, Ленина, Сталина, Платона, КОБ...). Меня интересуют мысли собеседника, а я в ответ поделюсь своими.

4. Если я правильно понимаю, то оглашённые Цели и у марксистов, и у КОБовцев, и у коммунистов - ОДИНАКОВЫЕ. Значит исходить нужно из того, что все эти категории людей стремятся к одному и тому же. То есть они ЕдиноМышленники по Цели.
Следовательно обсуждать нужно не красивые идеологические штампы, а ДЕЙСТВИЯ по достижению Цели - оперативные, тактические, стратегические...

Чуть-чуть цитат

RareMan: "На самом деле по Надмирной Реальности проводились обширные академические исследования (в Новосибирске в том числе) и к 1982 году уже был набран очень большой материал, который использован и в ДОТУ."

Аналитик: "Но если бы Вы не напали на Раремана, то узнали бы, что попытки войти в Информационное поле без допуска (всегда) кончались гибелью экспериментаторов.
Потому правильно делают, что засекречивают эти технологии."

Ефремов: "Кто Вам об этом рассказывал, сами погибшие?
Едва ли кому понравятся выдуманные «аргументы»."

Хотя неСНОБ из Новосибирска (Академического города) в первую очередь задал бы вопрос: "Под руководством какого Академика/группы Академиков проводились исследования, и ЧТО из этий исследований знает пытающийся об ЭТОМ поговорить?"
RareMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:09   #55
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)
Отправить сообщение для Ефремов с помощью ICQ

Здравствуйте.

RareMan

«Под руководством какого Академика/группы Академиков проводились исследования, и ЧТО из этий исследований знает пытающийся об ЭТОМ поговорить?"»
Господи, Вы же сами сказали что информация «секретная». Для чего Вам задавать вопросы? Что бы Вы “щёки надували” от важности?
Тем более, что я прекрасно знаю, что никаких исследование «надмирной реальности» не было и не предвидится.
С вами разговаривать – это как малышу доказывать, что под кроватью нет бабая: Вы выдумываете что попало и обижаетесь, что Вам не верят на слово.

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 13:17   #56
Представитель народа
Ушёл в баню

Поблагодарили 44 раз(а)

Цитата:
Здравствуйте.

RareMan

«Под руководством какого Академика/группы Академиков проводились исследования, и ЧТО из этий исследований знает пытающийся об ЭТОМ поговорить?"»
Господи, Вы же сами сказали что информация «секретная». Для чего Вам задавать вопросы? Что бы Вы “щёки надували” от важности?
Тем более, что я прекрасно знаю, что никаких исследование «надмирной реальности» не было и не предвидится.
С вами разговаривать – это как малышу доказывать, что под кроватью нет бабая: Вы выдумываете что попало и обижаетесь, что Вам не верят на слово.

Ефремов.
В том-то и дело, что не на слово. И Аналитик Вам привёл пример продуктивного изучения Надмирной Реальности В.Бронниковым с целью помощи больным людям. Когда слепой человек учится видеть без использования органов зрения - это практический результат.
Но Вы об этом примере предпочли "забыть".
Старый 05.05.2011, 13:21   #57
RareMan
Ушёл в баню

Поблагодарили 61 раз(а)

Цитата:
...Тем более, что я прекрасно знаю...

См. пункт 1:

"1. Для начала, должен появиться собеседник, который В ПРИНЦИПЕ понимает, что чем больше он изучает какой-то предмет - тем больше для него НЕИЗВЕСТНОГО."
RareMan вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо RareMan за это сообщение:
Старый 05.05.2011, 13:40   #58
Emelia
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от RareMan Посмотреть сообщение

См. пункт 1:

"1. Для начала, должен появиться собеседник, который В ПРИНЦИПЕ понимает, что чем больше он изучает какой-то предмет - тем больше для него НЕИЗВЕСТНОГО."
А что такое "Принцип"? ... А?
Надеюсь, что это понятие Вы использовали не форме метафоры.
И для чего такое "изучение", если, "чем больше он изучает какой-то предмет - тем больше для него НЕИЗВЕСТНОГО"?
Старый 05.05.2011, 13:46   #59
Emelia
Участник

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Представитель народа Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что не на слово. И Аналитик Вам привёл пример продуктивного изучения Надмирной Реальности В.Бронниковым с целью помощи больным людям. Когда слепой человек учится видеть без использования органов зрения - это практический результат.
Но Вы об этом примере предпочли "забыть".
Ну, вот вам и "божественный свет" Лайтмана.
Старый 05.05.2011, 13:50   #60
Ефремов
Форумчанин

Поблагодарили 228 раз(а)
Отправить сообщение для Ефремов с помощью ICQ

Здравствуйте.

Представитель народа

«Когда слепой человек учится видеть без использования органов зрения - это практический результат..»
Покажите, где Вы приводили конкретный пример в наших обсуждениях?
Второе, а причем тут «надмирная реальность»? О таких исследованиях я слышал. Кстати, результат дает использование специального высокотехнологичного устройства. А о результате без использования технических устройств ничего не знаю.

«В отличие от Вас я изучал КОБ не по сплетням, а по оригиналам работ ВП»
Т.е. по авторитету гуру.
Действительно, от Вас я полностью отличаюсь: я ВСЕ научные знания (невзирая на лица) СОПОСТАВЛЯЮ с реальной жизнью.

RareMan

«"1. Для начала, должен появиться собеседник, который В ПРИНЦИПЕ понимает, что чем больше он изучает какой-то предмет - тем больше для него НЕИЗВЕСТНОГО."»
Вам что надо? Что бы побожились или зуб в залог?
Для чего я Вам организовывал льготные условия обсуждения, не для того ли, чтобы Вы рассказали что-то новое?

Ефремов.
Ефремов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100