Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 13.07.2016, 20:29   #61
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Сейчас, только выпишу все ваши мысли в тетрадку, тапки на ноги, в поезд и до Ленинграда, в штаб-квартиру ВП СССР - докладывать! )
Андрей. С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 21:50   #62
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Андрей. С. Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Володя.
Добрый вечер,Андрей!

Цитата:
рай будет построен человеком
Да, если считать, что человек творит сам.

Цитата:
я не думаю, что это(рай) уже было , представляется ,что Всевышний поместил своё творение в благоприятные условия, для развития, и при любом течении событий Царствие Божие будет "конечным пунктом"(определённого этапа) развития человечества на Земле.
Хорошее понимание.
Но благоприятные условия для развития - это и есть рай и Царствие Божие Человек никогда не кончит развиваться, покуда он человек. Рай - это когда видишь причины происходящего и источник ресурсов для достижения своих целей в своем подобии Богу, когда берешь на себя ответственность за происходящее, когда во всем умеешь различить любовь Бога.
Ад - это когда не видишь этого, но вместо этого видишь несправедливость, зло, несчастья...
"Построить" райское общество невозможно. Оно образуется тогда, когда люди, образующие общество придут в состояние рая. Те, в ком останется идея зла, не смогут пребывать в обществе, построенном на идее добра, и их никак невозможно будет интегрировать в такое общество. Для того, чтобы стать челном такого общества, человек должен сам этого захотеть и предпринять для этого собственные сознательные усилия, чтобы не подчиняться сатанинским идеям.

Цитата:
скорее наделённых возможностью обрести свободу выбора
Согласен, - так точнее!
Владимир Липгарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2016, 22:23   #63
inin
Форумчанин

Поблагодарили 737 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Давая в рост людям идею о вреде ростовщичества и виновности ростовщиков, не желая того, взращиваешь ненависть, которой нет в разуме Бога.
Всё совершенно наоборот. Ростовщики ещё спасибо скажут. Если распространять идею о вреде и виновности ростовщиков, то и относиться к ним будут взвешенно, как к обычным комарам-кровопийцам. Но если молчать об этом, то появится множество неподготовленных людей, которые заметив воровскую ладонь в своём кармане, в состоянии аффекта могут и ненавистью воспылать. О таких беспокойтесь, потому как они и вам отвесят за то, что знали, но не сказали.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2016, 03:29   #64
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Всё совершенно наоборот. Ростовщики ещё спасибо скажут. Если распространять идею о вреде и виновности ростовщиков, то и относиться к ним будут взвешенно, как к обычным комарам-кровопийцам. Но если молчать об этом, то появится множество неподготовленных людей, которые заметив воровскую ладонь в своём кармане, в состоянии аффекта могут и ненавистью воспылать. О таких беспокойтесь, потому как они и вам отвесят за то, что знали, но не сказали.
Ваше право так думать.
Однако, "прихлопнув", можешь быть уверен, что тебя тоже "прихлопнут"...
Просто потому, что так жизнь устроена. ( У моего прадеда "прихлопнули всех четверых его сыновей. В нашей семье считали, что это не справедливо. Однако, недавно, изучая архивы, я обнаружил, что он сам причастен к "прихлопыванию"... Законы Бога нарушить невозможно - что делаешь ты, то будет сделано тебе).

А молчать не надо.
Именно поэтому, я не молчу, а духовное ростовщичество, которое порабощает сатане, я называю ростовщичеством, а не благодеянием.
Впрочем, я также говорю, что нужно устанавливать в своем разуме идею изобилия в связи с Богом, а не в связи с материальными ростовщиками.

А еще говорю людям, что пользоваться услугами ростовщиков - попадать под зависимость от их услуг, и, соответственно под их власть. В случае духовного ростовщичества - под власть того, кто стоит за распространением концепций (конкретные "человеки", если это случай распространения сатанинских идей)

Вот две концепции. Одна - существуют ограничения, которыми пользуются ростовщики, поэтому ростовщики - паразиты, которых нужно "прихлопнуть"
Вторая - Бог не имеет ограничений, поэтому подобие Бога тоже не имеет ограничений - все ограничения только от сатаны, поэтому пользоваться услугами ростовщиков - попадать под власть сатаны, но выработать вместо этого у себя привычку видеть возможности, которые исходят от Бога путь в русле промысла Бога .

- Какая из них порабощает сатане?

Выбирайте - проверяйте на результатах собственной жизни, делайте выводы.

Я - выбрал и проверил, поскольку пользовался и услугами ростовщиков, пребывая в разуме нехватки. Пока не понимал, что мной управляет эгрегор нехватки, поскольку у меня разум нехватки, наращивал мощности производства, беря новые кредиты, пока не пришел к долгам, существенно превышающим мое имение...
А когда начал видеть возможности, которые предоставляет Бог, и, прикладывая существенные сознательны усилия, перешел в разум изобилия, то не нарушая закона смог вернуть все долги и жить в достатке всего.
Мне продолжают предлагать кредиты... А зачем они мне, если я под властью Бога?
Вы также можете проверить к чему приводит "прихлопывание паразитов". Правда, мне бы не хотелось, чтобы этот "эксперимент" проходил в масштабах страны, поскольку новая гражданская, да и мировая войны меня не вдохновляют... Проведите "эксперимент" сначала в масштабах личного опыта...

Если говорить о власти, то я предпочитаю власть над обстоятельствами, а не власть, над людьми. Бог дает свободу людям, но властвует над обстоятельствами. По-моему, к этому нужно стремиться и тому, кто хочет стать подобием Бога...

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 14.07.2016 в 04:32
Старый 14.07.2016, 05:27   #65
inin
Форумчанин

Поблагодарили 737 раз(а)

Экий вы кровожадный запугиватель, гражданин Липгарт. Хлебом вас не корми, лишь бы дать вам о прихлопывании разглагольствовать, а ещё святошей прикидываетесь. Ростовщики спасибо скажут не за то, что их прихлопывают, а за то, что можете их спасти от неосведомлённых людей, наивно полагающих ростовщиков обычными людьми, а не паразитами. И ведь целую гражданскую войну удумал гражданин Липгарт, как только услышал, что ему в результате обстоятельств может случайно на орехи достаться.
Старый 14.07.2016, 05:42   #66
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Экий вы кровожадный запугиватель, гражданин Липгарт. Хлебом вас не корми, лишь бы дать вам о прихлопывании разглагольствовать, а ещё святошей прикидываетесь. Ростовщики спасибо скажут не за то, что их прихлопывают, а за то, что можете их спасти от неосведомлённых людей, наивно полагающих ростовщиков обычными людьми, а не паразитами. И ведь целую гражданскую войну удумал гражданин Липгарт, как только услышал, что ему в результате обстоятельств может случайно на орехи достаться.
Я не призываю никого "прихлопывать". Кровожадны, как раз те, кто жаждет "справедливого возмездия"...

Я же - ничего не боюсь Уже отбоялся... Если есть что-то за мной, - все равно отвечу. Рано или поздно. От воздаяния еще никому не удавалось увернуться...
Старый 14.07.2016, 05:59   #67
inin
Форумчанин

Поблагодарили 737 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Кровожадны, как раз те, кто жаждет "справедливого возмездия"...
Таких – подавляющее меньшинство. Даже к ИГИЛ большинство негодяев примыкает из обычных корыстных побуждений.
Старый 14.07.2016, 08:36   #68
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Таких – подавляющее меньшинство. Даже к ИГИЛ большинство негодяев примыкает из обычных корыстных побуждений.
По моему, Вы заблуждаетесь. Это организаторы и идейные лидеры действуют из корыстных побуждений. А те, кто является "пушечным мясом", как раз идут погибать за идею...
Ментальность - сильнее денег.

Давайте посмотрим на это с позиции КОБ.

"прихлопнуть" - 6-й приоритет.
"из обычных корыстных побуждений" - 4-й проиритет.

А ментальность - 1-й приоритет...

Вы готовы убить за деньги? - Думаю - вряд-ли. Таких - доли процента.

А вот из идейных соображений "прихлопнуть" - даже для Вас - вполне приемлемо: "Ростовщики же паразиты" - они не люди...?
Я не прав?

"убей неверного - и тебя ждет награда на небесах" - под этим управляющем воздействии тысячи и миллионы пойдут на смерть, если они достаточно убеждены, в том, что именно они - "верные", а те, против кого их направлили - "не верные".
Я не вижу принципиальной разницы, между "убей неверного" и "прихлопни паразита"

А что если человеку, при человеческом строе психики совесть позволит физически "прихлопнуть паразита", поскольку это в интересах цивилизации? Такое не возможно?

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 14.07.2016 в 09:28
Старый 14.07.2016, 10:08   #69
inin
Форумчанин

Поблагодарили 737 раз(а)

У вас самым банальным зомбообразом слиплись два понятия – “паразит” и “прихлопнуть”. Со своими домыслами о прихлопывании вы обратились не на том форуме.
Старый 14.07.2016, 10:41   #70
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
У вас самым банальным зомбообразом слиплись два понятия – “паразит” и “прихлопнуть”. Со своими домыслами о прихлопывании вы обратились не на том форуме.
Вы хотите сказать, что слова "прихлопнуть" не было в Вашем посте за номером 63, но оно появилось в моем мозгу, как следствие обусловленной реакции, и я все внимание в посте 64 уделил ответу на то слово, которого Вы не употребляли?

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 14.07.2016 в 11:13
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100