Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 01.07.2016, 15:04   #61
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ola_Oha Посмотреть сообщение
1. Те, в темпе жизни различить истинную ценость Вы ( исповедуете, творите, поддерживаете и тд ) или ложную у Вас нет?

2. О какой "некоторой" информации идёт речь, благодаря которой возможно различать истинные и ложные ценности? Мой вопрос и носит уже который пост этот характер, какая это информация зная которую в темпе жизни Вы отличаете истинные ценности от ложных??
1.Истинная ценность - то, что дается из любви.
То, что творишь с вдохновением и с удовольствием, чувством "полета" - точно истинная ценность.
Истинная ценность то, что способствует раскрытию творческого потенциала других.
Истинная ценность это то, что мотивирует человека к прогрессу...
Для меня истинные ценности это то, что способствует моему прогрессу, как личности, реализации моих талантов, счастью моих близких (и дальних)
2. "Некоторая информация" опыт других людей, знания из книг.
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 01.07.2016, 15:07   #62
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Навязанные услуги - я к вам на семинар не записывался. Вас в дверь, вы в окно, ещё и верищите - Вы мне не нужны.

Сколько вы готовы выдерживать хамства, чтоб отстать от нас?
По моему, я действовал в рамках правил Вашего фрума и не заставлял Вас не только отвечать на мои сообщения, но и читать их.
Старый 01.07.2016, 15:13   #63
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
1.Истинная ценность - то, что дается из любви.
То, что творишь с вдохновением и с удовольствием, чувством "полета" - точно истинная ценность.
Истинная ценность то, что способствует раскрытию творческого потенциала других.
Истинная ценность это то, что мотивирует человека к прогрессу...
Для меня истинные ценности это то, что способствует моему прогрессу, как личности, реализации моих талантов, счастью моих близких (и дальних...
Жиды по талмуду получают всё перечисленное при освобождении клипот путём уничтожения гоев. Это их "любовь". Вы - сатанист.
РОСтОК вне форума  
Старый 01.07.2016, 15:19   #64
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Жиды по талмуду получают всё перечисленное при освобождении клипот путём уничтожения гоев. Это их "любовь". Вы - сатанист.
Что такое любовь?
Это - муки и боль?
Или - радость, полет?
Или - море невзгод?
Или - тел переплет?
Или - солнца восход?
Или - грусть в тишине?
Иль - измена жене?
Или - чувства экстаз?
Иль, когда напоказ?
Что такое она?
Кто ответит сполна?
………………………………
Я отвечу теперь.
Я открыл эту дверь.
Прикоснулся я к Ней и поверил!
Это - строгость к себе,
Непокорность "судьбе",
Чтобы чашу испить в полной мере!
Это - все понимать,
Все терпеть и прощать.
И всему беззастенчиво верить.

Быть правдивым - совсем,
Не поддерживать ложь,
А довериться правде "обидной"!
Не придумывать схем,
Даже если - под нож,
Даже если и страшно, и стыдно!

Не возвысить себя.
Не унизить других.
Милосердствуя, пестовать душу.
Если зависти тля
Изъедает внутри,-
Отрешиться и больше не слушать.

Не искать своего:
Тайных выгод и благ,
Не иметь в себе скрытых мотивов.
Не страдать от того,
Что "отвергнут" и "наг":
Быть уверенным – все справедливо.

И тогда на века
Так сильна, глубока
Нам Любовь поселяется в душу,
И - полет, и восторг,
И счастливый итог,
И желанье - другого послушать.

И улыбки, и смех,
И огромный успех.
Восхищает любое Творенье.
И объятия тел,
Наслажденье от дел -
Жизнь во мне набирает теченье.
………………………………..

………………………………..

Об этом всем Апостол Павел,
В своем Коринфянам Посланье -
Один.
………Глава тринадцать, стих четыре
Поведал нам по воле Бога.
И Правил здесь не так уж много.
На этом все. Живите в мире.

3 июня 2007 г.
Старый 01.07.2016, 15:25   #65
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 910 раз(а)

Цитата:
По моему, я действовал в рамках правил Вашего фрума и не заставлял Вас не только отвечать на мои сообщения, но и читать их.
Отсюда не следует, что я обязан перед вами уйти отсюда по вашему требованию. Убирайтесь вы.
Вы гадите здесь и я чувствую за собой полное право - мешать вам гадить. Так как именно вы - гость.
Я вас не собираюсь преследовать повсеместно - только там, где вы собираетесь гадить в моём присутствии. Так что - пшёл вон, раз до свидания сказал.

Или будем вести нормальную дискуссию - но не монолог и не полемику.

Я вам задаю вопросы - вы отвечаете без всяких виман и торсионных полей. Своего учения вы уже достаточно изложили - не требуется своими словами копипастить сюда своего гуру с примерами личной замечательной жизни. Мы что сейчас критериями "успешности" мерятся будем: у вас - 400 000 долларов, у кого-то - количество оттраханных баб и т.д.

Аналогичные вопросы к участникам. Задаёте вопрос - получаете ответ. На вопрос - почему вы все такие дураки - получите соответствующий ответ рано или поздно от модераторов.

Ни сяян бу сяян шо?

Последний раз редактировалось садовник; 01.07.2016 в 15:45 Причина: Убрал упоминание о Муничкине, извиняюсь, на поклёп будет похоже
садовник вне форума  
Старый 01.07.2016, 15:35   #66
Ola_Oha
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Владимир Липгарт, спрошу тогда по иному. В чём разница в Вашем понимании между:

Цитата:

Тот, кто не имеет денег, скорее всего, не дает должной ценности людям То есть его любовь не совершенна
и,

Цитата:
Но, возможно, он дошел о состояния, когда деньги для него вообще не имеют никакого значения, поскольку он получает все, в чем нуждается для проживания и реализации своего генетического потенциала непосредственно от Жизни.
в свете того ( в смысле, что ВСЕ ценности субъективны,
Цитата:
Ценность - субъективная категория.
а значит относительны ), что Вы уже сформулировали выше?
Ola_Oha вне форума  
Старый 01.07.2016, 15:56   #67
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Владимир Липгарт, спрошу тогда по иному.
Оценка "не имеет денег" тоже субъективная категория Разница в том, что первый не смог дать ценность другим (ту, которая для них ценность.) в том объеме, который возвратившись к нему обеспечивает его потребности (какие он считает потребностями) . А второй дал столько ценности, что получает все что ему нужно именно в тот момент в который ему нужно.
Если я правильно понял Ваш вопрос.
Например, я думаю, если группа КОБовцев, пригласит. например, Зазнобина в другой город, то они с удовольствием обеспечат его пребывание у себя в полном объеме. Он, конечно, может отказаться принимать это все в дар, но я не думаю, что его бросят на произвол судьбы и заставят самого ходить в магазин и готовить себе еду

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 01.07.2016 в 16:09
Старый 01.07.2016, 22:54   #68
Ola_Oha
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:
1. Деньги - эквивалент ценности упрощающий обмен, но сам по себе не имеющий никакой ценности.
2. Любая истинная ценность производится только любовью.
3. Чем больше ценности руководствуясь любовью даешь людям, тем больше ценности по закону воздаяния получаешь от Мироздания. Далее см. пункт 1

Тот, кто получает деньги не давая никакой ценности, нарушает равновесие. Для восстановления равновесия, он обязательно потеряет где-то в другом месте, лишатся чего-то очень для него ценного: Например, здоровья или жизни детей, любви окружающих, собственное здоровье, и даже собственную жизнь. Кроме того, материальный достаток, полученный без дачи ценности - всегда временное явление. Большинство тех, кто делает вид, что богат, на самом деле по уши в долгах

Тот, кто не имеет денег, скорее всего, не дает должной ценности людям То есть его любовь не совершенна. Но, возможно, он дошел о состояния, когда деньги для него вообще не имеют никакого значения, поскольку он получает все, в чем нуждается для проживания и реализации своего генетического потенциала непосредственно от Жизни
Цитата:
Оценка "не имеет денег" тоже субъективная категория Разница в том, что первый не смог дать ценность другим (ту, которая для них ценность.) в том объеме, который возвратившись к нему обеспечивает его потребности (какие он считает потребностями) . А второй дал столько ценности, что получает все что ему нужно именно в тот момент в который ему нужно.

Подставим в Ваш алгоритм реальные значения из жизни людей в РФ:

1. Подавляющее кол-во людей пашут от зари и до зари, подчас не на одной работе, и, едва едва могут покрыть свои демографические потребности. При этом у них почти не остаётся времени ни на воспитание детей, ни на самообразование.
2. Подавляющее меньшинство, занимается например ростовшической-банковской деятельностью, гребут деньгу, а так же имеют массу свободного времени.

Первые колько бы не работали ну никак не смогут ( в том виде деятельноси в которых заняты, это инжинеры, врачи, учителя и тд ) покрыть свои демографически обусловленные потребности. Это системно имеет место быть.

Вторые своей ростовщической деятельностью ( при которой они гребут деньгу и имеют массу времени ) создают условия невозможности первым удовлетворить свои демогр. потребности.

По Вашим определениям-разъяснениям-с-примерами получается:
первые по отношению ко вторым, имеют более несовершенную любовь...

Где то это уже было.. мерой праведности перд Богом выступала мера богатства.. ( в частности денежн. эквиваленте )
Ola_Oha вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ola_Oha за это сообщение:
Владимир Липгарт (02.07.2016), lexik (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 07:00   #69
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Подставим в Ваш алгоритм реальные значения из жизни людей в РФ:

1. Подавляющее кол-во людей пашут от зари и до зари, подчас не на одной работе, и, едва едва могут покрыть свои демографические потребности. При этом у них почти не остаётся времени ни на воспитание детей, ни на самообразование.
2. Подавляющее меньшинство, занимается например ростовщической-банковской деятельностью, гребут деньгу, а так же имеют массу свободного времени.

Первые колько бы не работали ну никак не смогут ( в том виде деятельноси в которых заняты, это инжинеры, врачи, учителя и тд ) покрыть свои демографически обусловленные потребности. Это системно имеет место быть.

Вторые своей ростовщической деятельностью ( при которой они гребут деньгу и имеют массу времени ) создают условия невозможности первым удовлетворить свои демогр. потребности.

По Вашим определениям-разъяснениям-с-примерами получается:
первые по отношению ко вторым, имеют более несовершенную любовь...

Где то это уже было.. мерой праведности перд Богом выступала мера богатства.. ( в частности денежн. эквиваленте )
Благодарю за конструктивный диалог! Вот действительно пример обсуждения темы, а не личностей в ней участвующих!

Теперь - по существу темы.

Причина бедственного положения трудящихся людей в том, что они ОТДАЮТ СВОЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственную жизнь внешним по отношению к ним силам, но не Богу. Поэтому, они находятся под управлением разрушительных эгрегоров. ( В той терминологии, которой пользуюсь я - их индивидуальный разум содержит массу ложных концепций, которые блокируют для них совершенный разум совершенных концепций и алгоритмов Бога, (что в совокупности можно обозначить словом истина), то есть они неосознанно распинают истину. В терминологии Библии - распинают Христа)
Вследствие подчинения ложным концепциям и алгоритмам, они встроены в толпо-элитарную модель, где господствует ссудный процент.
Эта модель не имеет никакого отношения к Библии, как таковой, но она несомненно существует и реализуется на практике.

Что касается тех, кто "гребет деньги" "имеет массу свободного времени" и имеет т.п. "вожделенные" для большинства людей "блага"
В моих пояснениях говорилось, что закон воздаяния действует в духе, то есть в той сфере, где нет времени, а во временном развитии его действие можно проследить на историческом этапе в три-четыре поколения. То есть в интервале порядка 100 лет. и это минимум.
Проанализируйте жизнь тех семей, которые имели "массу денег", "кучу свободного времени"... Они, их дети, внуки и правнуки все счастливы, здоровы, богаты? Среди богатых далеко не все обогатились за порабощения "толпы" Почему семья Форда имеет много денег? А разве не Форд дал миру конвеер и массовое производство автомобилей. Можно, конечно, оспаривать объективную ценность автомобилей, но для большинства людей автомобиль резко упростил удовлетворение их потребностей... Или Билл Гейтс. Можно сомневаться в его порядочности, можно считать его негодяем, но факт, что в том числе есть и его существенный вклад в распространение компьютеров... Опять же, можно оспаривать истинную ценность компьютеров, но без них мы бы с Вами сейчас не могли общаться, без них распространения КОБ не была бы возможна в том объеме, в котором оно имеет место сейчас. С детьми Билла Гейтса не все ясно, но с другим участником процесса развития компьютеров Стивом Джобсом - ситуация вполне прояснилась. Он не только не может "наслаждаться" своим богатством, но его уже просто нет на планете Земля...

Любовь производит деньги, но наличие денег не говорит о совершенстве любви их обладателя и даже о той ценности, которую он дал людям
Отсутствие же денег говорит о несовершенстве любви тех, кто денег не имеет. Каждый имеет индивидуальные причины,поскольку у каждого свой набор ложных концепций, которым он отдал управление обстоятельствами своей жизни. Как только человек отказывается подчиняться ложным концепциям и ложным алгоритмам мышления и поведения, и вместо них подчиняет себя истинным алгоритмам
мышления и поведения, то есть принимает в свое сознание часть истины, или причащается истине, или в библейских терминах Христу, так он обнаруживает, что обстоятельства его жизни меняются к лучшему. Выход даже из под одного управляющего эгрегора толпо-элитарной модели, приводит к резкому улучшению качества жизни. (Качество жизни не измеряется количеством денег)

Совершенная любовь предполагает любовь к своим истинным интересам в первую очередь (первая библейская заповедь) Большинство тех, кто "сводит концы с концами" совершенно не осознают что это такое? Те, кто занят работой ради зарабатывания денег в большинстве своем не заботится о том, приносит он пользу людям и сколь эффективно он ее приносит. Он РАБотает ради ДЕНЕГ. Если же человек занят той деятельностью, которая приносит ему удовольствие ( то есть действует в сфере его таланта, сфере реализации своего генетического потенциала), тогда он, во первых, не устает от своей деятельности,а во вторых делает это лучше других, то есть за единицу времени дает большую ценность.
Я позавчера был в парикмахерской. Стриг меня мастер "в возрасте" он так любовно это делал, что я сказал ему, что вижу, что он любит свою работу. Он ответил, что да, и делает это уже 36 лет. В результате он имеет и уважение в той местности, где живет и достаточное для него количество денег. Это - как пример.
Совершенная любовь предполагает и высокую самооценку. Это не то же самое, что гордыня. Уровень самооценки - это минимум из того, как человек относится к себе и как человек относится к другим. Если человек пренебрежительно говорит о других, он имеет низкую самооценку, то есть не имеет совершенной любви к себе. Такой человек не может иметь много денег, поскольку его любовь не совершенна.
Я рассмотрел только два аспекта отклонения от совершенной любви... Но их очень много.

Разумная жизнь, или Бог, создал совершенный мир, в котором каждый может наблюдать на обстоятельствах своей жизни какие ложные идеи им управляют. (На языке КОБ - под управлением каких эгрегоров он находится). Для того, чтобы это увидеть, нужно перестать искать причины своих проблем во внешнем управлении, а выявить в себе те управляющие алгоритмы, которые блокируют действие совершенных законов разумной жизни и отказаться им подчиняться. Как это делать описано в Библии при правильном ее прочтении. Отказ от Библии как от источника истинного знания под предлогом того, что она несет в себе концепцию враждебного по отношению к человеку управления - заблуждение. Если давать в долг под проценты приводит к порабощению других, то брать в долг под проценты не означает ли соглашаться на свое порабощение? Почему эта информация только для тех, кто хочет порабощать? А разве это не информация для думающих, которая говорит им как не попасть в рабство?
Я на примере собственной жизни убедился как быстро меняются обстоятельства жизни, когда выявляешь в себе алгоритмы мышления, основанные на ложных концепциях и заменяешь из на истинные. Всего лишь мое решение "служить своим истинным интересам" открыло во мне поэта. Я начал писать стихи на утро третьего дня после принятия этого решения. Я прекратил распинать истину только по одному аспекту и она воскресла во мне в виде реализации моего генетически обусловленного таланта поэта...
Когда люди, населяющие нашу страну не только обретут человеческий строй психики, но и устранят из своего подсознания те алгоритмы управления их мышлением и поведением, которые они абсолютно не осознают и заменят их ни истинные, тогда и власть в стране поменяется, поскольку власть ВСЕГДА отражает ментальность общества.
Далеко не все, что идет из подсознания человека имеет божественное происхождение. Неучет этого обстоятельства не позволяет осуществлять управление обстоятельствами собственной жизни по полной функции управления. А если члены общества несут в своем подсознании несовершенный алгоритм мышления, то и их участие в глобальном управление носит такой же характер.

Я живу в России. Я люблю свою страну, я люблю россиян. Я хочу, чтобы моя страна была суверенной и процветающей, чтобы каждый ее гражданин реализовывал свой генетический потенциал и выходил за границы этого потенциала в своем взаимодействии с Богом. Поэтому я все это здесь говорю .
Старый 02.07.2016, 08:53   #70
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Цитата:
...Причина бедственного положения трудящихся людей в том, что они ОТДАЮТ СВОЮ ПЕРСОНАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за собственную жизнь внешним по отношению к ним силам, но не Богу. Поэтому, они находятся под управлением разрушительных эгрегоров. ( В той терминологии, которой пользуюсь я - их индивидуальный разум содержит массу ложных концепций, которые блокируют для них совершенный разум совершенных концепций и алгоритмов Бога, (что в совокупности можно обозначить словом истина), то есть они неосознанно распинают истину. В терминологии Библии - распинают Христа)...
Ну вот и раскрылась суть лжеца жидовского, перекладывающего ответственность с виновника на жертву. Перекладывание ответственности на жертву - это жидовский обряд каппарот. Это человеконенавистничество, прикрытое словами о любви и Христе, но в эти слова у них вложен противоположный смысл. Их отец дьявол - лжец и отец лжи.

Цитата:
...Если давать в долг под проценты приводит к порабощению других, то брать в долг под проценты не означает ли соглашаться на свое порабощение? Почему эта информация только для тех, кто хочет порабощать? А разве это не информация для думающих, которая говорит им как не попасть в рабство?...
Цитата:
...если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе;6 ибо Господь, Бог твой, благословит тебя, как Он говорил тебе, и ты будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы; и господствовать будешь над многими народами, а они над тобою не будут господствовать...(Второзако ние, Глава 15)
По влипгарту решение простое - стань жидом-сатанистом ветхозаветным и будешь богат и счастлив в этом мире жидовском. Вот к чему его привели его "гениальные учителя" жиды.

Последний раз редактировалось РОСтОК; 02.07.2016 в 09:04
РОСтОК вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 19:00.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100