Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 01.07.2016, 14:21   #51
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 910 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Да,да, пока ломка не начнется Да и смерть не за горами.
Счастье возможно на постоянной основе и в течение всей длинной, жизни
Судя по всему, у Вас ограниченный опыт я в этой области.
Это называется - уж извивается.
Вы, не подумав, ляпнули "не ложь". А затем начинаете добавлять критерии по мере написания пьессы.
Чушь не надо писать, чтоб потом "янелгуникогда" именно в кавычках не приклеилось навсегда.
Этак мы дойдём до очень даже сложных моделей, в которых критерий достижения зарабатывание 400 000 долларов нивелируется в ноль.
садовник вне форума  
Старый 01.07.2016, 14:23   #52
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 910 раз(а)

Цитата:
Я не утверждал, что знаю КОБ и ДОТУ. Если Вам "влом" ответить на мой вопрос здесь, я найду его сам в материалах КОБ.
Посмотрите, пожалуйста еще раз на мой ответ. Я вносил изменения, увидев Ваши варианты ответов. Мой ответ не совпадает в набором Ваших ответом, но является сочетанием двух.
И еще, Вы рассчитываете, что Ваш стиль беседы располагает к общению с Вами?
Я рассчитываю, что урод, жалующийся, что на его блевотину в моём доме ему делают замечание - перестанет блевать.

Если бы я пришёл к вам в гости - я бы вёл себя по другому.
А пока - ваша же идея - прилетает то, чего заслужил - воздаяние так сказать. Не устраивает что ли? Собственная модель и не устраивает?

Поясните.
Мы - вас не интересуем, мы вам не нужны. Зачем вы здесь?
садовник вне форума  
Старый 01.07.2016, 14:23   #53
Ola_Oha
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:
Какие критерии различия состояния счастья и несчастья? Удовлетворенности и неудовлетворенности? Проживания и смерти? Я не понял что нужно различать?
Что то Вы невнимательны. Ни о каком "счастье и прочем" в моём вопросе по Вашей цитате и речи не было Я выделила именно ту часть цитаты к которой и задала вопрос о критериях.

Цитата:
Ценность - субъективная категория. Но объективно они бывают истинные и ложные. Ложные - временны. Истинные - вечны.
Но раз Вы настаиваете...

По каким критериям Вы различаете истинные ценности от ложных ценностей?
Ola_Oha вне форума  
Старый 01.07.2016, 14:26   #54
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Александр Муничкин Посмотреть сообщение
Вот тут, ты и налетел с этим вопросом. Жизнь - это реализация живой психической энергии биологической формой жизни. 95% энергии общества реализует космический алгоритм жизни. И только 5% энергии общества повинуются государственным законам. 100% человеческой энергии - это диапазон права выбора человека. И ограничено это право выбора только шириной космического алгоритма жизни. А всё потому, что жизнь человеческого стада не выходит за рамки алгоритма. Ваша воля бога, Владимир, - это претензии жрецов Амона пасти это стадо, и стричь с него шерсть. Но я очень сильно сомневаюсь, что до тебя дойдёт смысл моих слов.
Вы на 100 % управляете всеми обстоятельствами Вашей жизни?
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 01.07.2016, 14:30   #55
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Это называется - уж извивается.
Вы, не подумав, ляпнули "не ложь". А затем начинаете добавлять критерии по мере написания пьессы.
Чушь не надо писать, чтоб потом "янелгуникогда" именно в кавычках не приклеилось навсегда.
Этак мы дойдём до очень даже сложных моделей, в которых критерий достижения зарабатывание 400 000 долларов нивелируется в ноль.
Если Вы не знаете, то сообщаю Вам: Каждый видит в другим только то, что присутствиет в его собственном разуме. Больше всего в других возмущает человека то, что присуще ему самому в наибольшей степени.
Старый 01.07.2016, 14:35   #56
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ola_Oha Посмотреть сообщение
Что то Вы невнимательны. Ни о каком "счастье и прочем" в моём вопросе по Вашей цитате и речи не было Я выделила именно ту часть цитаты к которой и задала вопрос о критериях.

Но раз Вы настаиваете...

По каким критериям Вы различаете истинные ценности от ложных ценностей?
Спасибо за понимание. Ложные ценности всегда носят временный характер. Все ложное - смертно.
Истинные ценности - непреходящие. Если не обладать некоторой информацией (через культуру, через науку...) то можно не различить их априори. Но, со временем, все встает на свои места.
Старый 01.07.2016, 14:42   #57
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Я рассчитываю, что урод, жалующийся, что на его блевотину в моём доме ему делают замечание - перестанет блевать.

Если бы я пришёл к вам в гости - я бы вёл себя по другому.
А пока - ваша же идея - прилетает то, чего заслужил - воздаяние так сказать. Не устраивает что ли? Собственная модель и не устраивает?

Поясните.
Мы - вас не интересуем, мы вам не нужны. Зачем вы здесь?
Вы лично меня теперь совершенно не интересуете. До свидания.
Старый 01.07.2016, 14:47   #58
Ola_Oha
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Цитата:
Спасибо за понимание. Ложные ценности всегда носят временный характер. Все ложное - смертно.
Истинные ценности - непреходящие. Если не обладать некоторой информацией (через культуру, через науку...) то можно не различить их априори. Но, со временем, все встает на свои места.

1. Те, в темпе жизни различить истинную ценость Вы ( исповедуете, творите, поддерживаете и тд ) или ложную у Вас нет?

2. О какой "некоторой" информации идёт речь, благодаря которой возможно различать истинные и ложные ценности? Мой вопрос и носит уже который пост этот характер, какая это информация зная которую в темпе жизни Вы отличаете истинные ценности от ложных??
Ola_Oha вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Ola_Oha за это сообщение:
Владимир Липгарт (01.07.2016), promity (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 14:49   #59
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 910 раз(а)

Цитата:
Если Вы не знаете, то сообщаю Вам: Каждый видит в другим только то, что присутствиет в его собственном разуме. Больше всего в других возмущает человека то, что присуще ему самому в наибольшей степени.
Навязанные услуги - я к вам на семинар не записывался. Вас в дверь, вы в окно, ещё и верищите - Вы мне не нужны.

Сколько вы готовы выдерживать хамства, чтоб отстать от нас?
садовник вне форума  
Старый 01.07.2016, 14:52   #60
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 910 раз(а)

Цитата:
Вы лично меня теперь совершенно не интересуете. До свидания.
Так вы давеча и обо всех нас скопом так же выражались: Вы мне не нужны.

Неужели случилось чудо и Вы удалились с форума?
Или этот "не лгун" опять "не лжёт"?

зы: Конченный шизофреник. Пришёл в гости и хозяевам объявляет - всё, до свидания. Что хозяева должны из дома уйти после этого?
Ну поглядим, может у других лучше сложится беседа с ним.

После признания, что Бог управляет следовал бы вопрос - как он управляет, какие инструменты, что собственно созвучно с критериями истинных ценностей. Но что-то мне подсказывает, что товарищ не разбираться пришёл, а водичку помутить, рыбку половить.

Ещё одно забавное наблюдение. Куда-то у господ мигом Любовь, о которой не стесняются постоянно толдычить, улетучивается и начинают "любвеобильные" банальный шантаж и запугивание: воздаяние, а ты чего добился и прочее.
А как же милости хочу, а не жертвы.
Главное закон, выше закона - справедливость, выше справедливости - прощение, выше прощения - милосердие.

Последний раз редактировалось садовник; 01.07.2016 в 15:09
садовник вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 13:18.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100