Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 01.07.2016, 01:53   #31
vasily
Участник

Поблагодарили 10 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Что такое попустительство?
...
Посмотрите:
http://wiki-kob.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5

текст врядли устроит каждого, но картинка интересна. В какой-то мере обьясняет попустительство.

Прочитал ваше стихотворение о третьем законе Ньютона... Наверное вы сами понимаете, что описания Ньютона справедливо для некоторых случаев и никак не обобщает природных законов. Для систем движущихся со скоростями близкими к скорости света или для микроскопических систем, которыми занимается квантовая физика, выведенные Ньютоном формулы, согласно официальной науке, не работают.

Так и попущение, про которое вы говорите, скорее работает только в ограниченных условиях. И на мой взгляд ограничением здесь является настоящая нравственность человека, его устремления в будущее и его прошлый жизненный опыт.
vasily вне форума  
Старый 01.07.2016, 04:52   #32
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ola_Oha Посмотреть сообщение
Куда же Вы? Только хотела у Вас спросить о Вашей ЛЮБИМОЙ ( по вашим словам ) цитате Тойча - "Любовь за деньги не купишь, но Любовь производит деньги". [Чампион Курт Тойч].
1. Деньги - эквивалент ценности упрощающий обмен, но сам по себе не имеющий никакой ценности.
2. Любая истинная ценность производится только любовью.
3. Чем больше ценности руководствуясь любовью даешь людям, тем больше ценности по закону воздаяния получаешь от Мироздания. Далее см. пункт 1

Тот, кто получает деньги не давая никакой ценности, нарушает равновесие. Для восстановления равновесия, он обязательно потеряет где-то в другом месте, лишатся чего-то очень для него ценного: Например, здоровья или жизни детей, любви окружающих, собственное здоровье, и даже собственную жизнь. Кроме того, материальный достаток, полученный без дачи ценности - всегда временное явление. Большинство тех, кто делает вид, что богат, на самом деле по уши в долгах

Тот, кто не имеет денег, скорее всего, не дает должной ценности людям То есть его любовь не совершенна Но, возможно, он дошел о состояния, когда деньги для него вообще не имеют никакого значения, поскольку он получает все, в чем нуждается для проживания и реализации своего генетического потенциала непосредственно от Жизни. Иисусу, например, не требовались деньги для того, чтобы проживать на Земле.

А "до свидания" я сказал тем, для кого в беседе аргументом является фраза "это демагогия". Я не намерен расходовать свое время, которое я ценю, на то, чтобы сотрясать воздух впустую, а тем более разбрасывать жемчуг понимания под ноги тех, кто его топчет... Захотите обсуждать существо вопроса - продолжим.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 01.07.2016 в 05:04
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 01.07.2016, 06:29   #33
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vasily Посмотреть сообщение
Посмотрите:
http://wiki-kob.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D 0%B5

текст врядли устроит каждого, но картинка интересна. В какой-то мере обьясняет попустительство.

Прочитал ваше стихотворение о третьем законе Ньютона... Наверное вы сами понимаете, что описания Ньютона справедливо для некоторых случаев и никак не обобщает природных законов. Для систем движущихся со скоростями близкими к скорости света или для микроскопических систем, которыми занимается квантовая физика, выведенные Ньютоном формулы, согласно официальной науке, не работают.

Так и попущение, про которое вы говорите, скорее работает только в ограниченных условиях. И на мой взгляд ограничением здесь является настоящая нравственность человека, его устремления в будущее и его прошлый жизненный опыт.
Спасибо за внимание к моему творчеству. В человеческих взаимодействиях действуют не только Ньютоновские законы, но и законы квантовой физики.

Человеку свойственно придумывать свои объяснения, когда он что-то не понимает. Закон воздаяния - это вселенский закон. И он обеспечивает божественную справедливость, ибо каждый в конце концов получает то, что сам делал. Промысел Бога в том, чтобы человек СОЗНАТЕЛЬНО отказался от всех возможных ложных концепций, управляющих его мышлением и поведением. Именно концепции, с которыми человек рождается, поскольку они передаются через гены и находятся в каждой клетке человека и которые укрепляются воспитанием, именно они составляют содержание подсознания человека.
Эти концепции и соответствующие им алгоритмы мышления и поведения производят те результаты, которые имеет человек. Из этого следует, что результаты человека явно показывают то, что скрыто в разуме человека, то есть под какой "мартицей управления" он находится. Такое понимание позволяет решать стоящие перед собой задачи без ссылки на внешнее управление. Когда я сталкиваюсь с препятствием достижению цели моего управления обстоятельствами собственной жизни, я выявляю ту ложную концепцию, которая привела к этому препятствию. Заменив эту ложную концепцию в подсознании на истинную, а обнаруживаю, что препятствие исчезло. Именно так происходят исцеления от болезней, поскольку любая болезнь - это следствие господства в разуме какой-то ложной идеи.
Итак, путь Божьего промысла - создание в своем разуме совершенного (божественного) алгоритма управления путем постепенного сознательного замещения ложных концепций на истинные. Следование истинной концепции всегда приводит к исчезновению препятствия. Без препятствий невозможно выявить ложный алгоритм управления. Можно ли назвать попустительством гениальное изобретения способа выявления ложных концепций и алгоритмов ложного управления?

Создание эффективной системы управления вопреки промыслу Бога - невозможно, поскольку она будет натыкаться на препятствия, обусловленные ложными концепциями Система управления основанная на истине - абсолютно эффективна, поскольку мысль материализуется практически мгновенно.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 01.07.2016 в 07:39 Причина: добавление.
Старый 01.07.2016, 07:42   #34
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Цитата:
...Можно ли назвать попустительством гениальное изобретения способа выявления ложных концепций и алгоритмов ложного управления?
Это "гениальное изобретение" можно назвать зомбоподстройкой под алгоритмы управления фактора среды земной цивилизации сатаны, созданной жидами. Вот потому то вы тов. Липгарт так гладко стелете и денежки у вас в почёте.
И не стоит вам поминать светлое имя Исуса Христа в своих жидовских измышлениях.
РОСтОК вне форума  
Старый 01.07.2016, 07:49   #35
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Это "гениальное изобретение" можно назвать зомбоподстройкой под алгоритмы управления фактора среды земной цивилизации сатаны.
И не стоит вам поминать светлое имя Исуса Христа в своих жидовских измышлениях.
Сатана - это ложь. Да, ложные концепции в разуме - это власть сатаны.
Но только люди дают сатане свою энергию, полученную от Бога, когда поддерживают ложные суждения. Наличие идеи вражды - ложная идея. Она дает силы сатане

Сатана не властен в том, что создано Богом, поскольку в Боге - нет лжи.

Иисус Христос - разум Бога в человеческой плоти. Каждому неплохо бы стать подобным Иисусу Христу. Для этого, правда, для начала нужно избавиться от ненависти.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 01.07.2016 в 08:16
Старый 01.07.2016, 08:39   #36
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Цитата:
Сатана - это ложь. Да, ложные концепции в разуме - это власть сатаны.
Вы не больны? Вот вам и рифма. Сатана - лжец и отец лжи, но никак не ложь.
Цитата:
Но только люди дают сатане свою энергию, полученную от Бога, когда поддерживают ложные суждения. Наличие идеи вражды - ложная идея. Она дает силы сатане

Сатана не властен в том, что создано Богом, поскольку в Боге - нет лжи.

Иисус Христос - разум Бога в человеческой плоти.
Гладко стелете, "гениальные изобретатели" хорошенько вас ответхозаветили. Только вот слова Нового Завета про ваших "гениальных изобретателей" никуда не делись:

Лжецы и сатанисты ваши "гениальные изобретатели", исполняющие похоти и прелести дьявольские здесь.
Цитата:
...Каждому неплохо бы стать подобным Иисусу Христу...
На крест смертный пойдёте, как Исус Христос и Святые Великомученики? И не надо жидовских стишков про то, что крестная смерть Христа это не смерть телесная, а простая аллегория.

Последний раз редактировалось РОСтОК; 01.07.2016 в 09:02
РОСтОК вне форума  
Старый 01.07.2016, 10:37   #37
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Липгарт.

Бог участвует в жизни или отстранился или его не существует или его никогда не существовало?

При кажущемся многообразии вариантов, имеющих вес, не много:
- Мир был всегда и без какого-либо управления;
- Мир самовозник каким-либо образом;
- Мир создал Бог и устранился;
- Мир создал Бог для каких-то целей и управляет им;
- Я не знаю.

Вопросы вложенности миров в пределе - демагогия. Если наш мир создан "инопланетянами", богами и прочим просто вопрос перетранслируется в объемлющую матрёшку - наш мир - это часть более общего и откуда тот взялся. Пусть боги создали, конкурирующие меж собой - но сами то они откуда? Были всегда, самовозникли, кем-то сотворены.
Брахманские (так вашему сердцу милые) варианты - не ответы, а демагогия. Что с того, что мира нет и всё сон Брахмы? Ну солипсизм. Так вы ведь в чём-то живёте, хорошо можно жизнь назвать сном, если вашей душе так больше нравится, сути дела не меняет. Вы же не будете утверждать, что и сна не существует тогда?
Акцент специально сделал на индуистских верованиях, так как от вас ими так и прёт за версту. Оттого, что это западная перепевка - дело не меняется. Стибрил Тойч идеи, отшоуменил, отпиарил - ну это нормально для западного мерзав... бизнесмена. Изучайте первоисточники, прилежный шеньши.

зы:
1. Пришли в чужой дом - нападать и разрушать и воете, что тут нападают на вас. Вы свою психику точно позиционируете нормальной? Вот фашист из огнемёта хату жгёт и воет, что его бедного обзывают и иногда в ответ стреляют - мерзавцы какие.
2. Пришли нести свет знаний. А только несёте и ни на один вопрос не отвечаете. Мы вопросы вам не имеем право задавать? Или вопросы могут быть строго из определённого списка, утверждённого Тойчем? Либо от людей подобных вам - примерно с теми же целями здесь и не имеющими никакого отношения - ни к концепции, ни к теориям управления: Муничкины, ШАМам и прочим?

Не будете вести дискуссию - вас забанят, как несуна мусора, да и всё. А какой смысл читать монологи про ахинею?

Последний раз редактировалось садовник; 01.07.2016 в 10:55
садовник вне форума  
Старый 01.07.2016, 11:31   #38
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Проблема в том, что как на самом деле обстоит дело совсем не имеет никакого смысла. Декарт обозначил бессмыслицу пустых суеверий и прекратил мучения: Я мыслю - значит я существую.
Всё "на самом деле" - находится в пределах границ вашей психики. Что находится за этими пределами психики вы не узнаете никогда. Если вы что-то узнаёте новое, выдумываете, "расширяете сознание" - это новое включается в границы вашей психики и что там за её границами опять остаётся неизвестным. И главное совсем не существенным. Существенным остаётся психика и в особенности её границы.
Будете мучительно думать, что же там после смерти - конкретные модели послесмертия будут включены в границы вашей психики и только.
Вы никогда не сможете выработать достоверные критерии - пришло это знание снаружи или вы выработали его сами. Кто-то изменил мир, или его меняет ваша психика. По крайней мере у меня не хватает интеллекта, чтоб выработать такие критерии.
Это не солепсизм. Солепсизм - это только одна из моделей, которую выработала психика. Ничем, как модель, впрочем не отличающаяся от моделей материализма и идеализма.

А далее пошло создание тех или иных моделей, решающих те или иные задачи.

В нашем случае Богоцентрическая модель, описанная в ДОТУ, выглядит наиболее предпочтительней для развития собственной психики на данный момент развития этой психики (поэтому в теории употребляется слово - Достаточная - на данном этапе развития).
Она не для всех предпочтительна. Вот видимо для вашей психики - предпочтительней на текущий момент её развития солипсические модели.

зы: Желаете поговорить о тех или иных моделях и их целесообразности?
Нести чушь, о том, что ваша психика может творить чудеса - нам факиризм не интересен.
Я ещё в детстве Менандра читал: Если не может быть того, что желаешь, то желай то, что может быть.
И следуя Менандру могу "факирствовать" - объявлять, что случившееся и было моим заветным желанием.
садовник вне форума  
Старый 01.07.2016, 12:03   #39
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Желаете поговорить о тех или иных моделях и их целесообразности?
Нести чушь, о том, что ваша психика может творить чудеса - нам факиризм не интересен.
Мне promity объяснял, что концепции ГП действуют на бессознательном уровне.
Не означает ли это, что другие концепции тоже могут действовать на бессознательном уровне?

Как я понимаю, КОБ принимает теорию торсионных полей. Эта теория однозначно формулирует единую природу мысли и материи. Не является ли следствием этого возможность изменять материю, изменяя мысли?
Подчеркну: творит не психика, а мысль (концепция) Психика же позволяет концентрировать внимание на той или иной концепции, подключаясь к тому или другому эгрегору по своему свободному выбору или подсознательно на уровне чувств. Когда на уровне подсознания, то это может быть следствием внешнего управления. Когда на сознательном уровне, то это - самоуправление.

Прошу также привести здесь перечень вопросов, на которые я не отвечал, если они не касались моей личности или способа моего мышления. Можете банить. Мне от этого хуже не будет. Не вы мне нужны, а я вам.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 01.07.2016 в 12:31
Старый 01.07.2016, 12:41   #40
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Мне promity объяснял, что концепции ГП действуют на бессознательном уровне.
Не означает ли это, что другие концепции тоже могут действовать на бессознательном уровне?

Как я понимаю, КОБ принимает теорию торсионных полей. Эта теория однозначно формулирует единую природу мысли и материи. Не является ли следствием этого возможность изменять материю, изменяя мысли?
Подчеркну: творит не психика, а мысль (концепция) Психика же позволяет концентрировать внимание на той или иной концепции, подключаясь к тому или другому эгрегору по своему свободному выбору или подсознательно на уровне чувств. .

Прошу также привести здесь перечень вопросов, на которые я не отвечал, если они не касались моей личности или способа моего мышления. Можете банить. Мне от этого хуже не будет. Не вы мне нужны, а я вам.
Мне всю чушь прокомментировать? И в особенности - ложь вашу?
Пожалуйста:

1. Я уже не единожды задаю вам основополагающие вопросы. Вы их игнорируете и лжёте при этом, что отвечаете на всё. Вопросы о Боге, мире. Я понимаю, что сейчас пойдёт демагоги, типа это вопросы меня не касаются и они не ко мне.
2. Если мы вам не нужны... У вас что уже шизофрения начала проявляться? Не мы к вам пришли, а вы к нам и мы вам не нужны. Вы всегда делаете то, что вам не нужно? А помёт страусиный тоже кушаете? Ну ведь это тоже вам не нужно. Не так ли?
3. Где я написал про торсионные поля или вы опять о "пока виманы бороздят просторы...". Я комментировать высказывания ряда лиц о торсионных полях не намерен. В ДОТУ, кстати, о них речи нет. Зубы не заговариваем. Подчёркиваю - авторитетов бесприкословных нет. И ссылки на Ефимова вам не помогут. Это у вас Тойч - светочь некритикуемая. У нас критике подлежит и сама ДОТУ с материалами КОБ и я не во всём согласен с изложенным там. И что, факир?
3. Зубы не заговариваем 2. То что вы разумеете под психикой совсем не обязательно "общепринятое" понятие. Написал бы я сознание (как в начале и было написано) - возникло бы ещё больше вопросов. Там психика имелась в виду - вся совокупность всех проявлений индивида. А что творит, что не творит - это вообще вопрос принятой описательной модели. Я вот от вас до сих пор не услышал, что из себя представляет человек, мир.

Ответы на вопросы будут?
Что есть мир?

(Меня ваша личность не интересует. И потому вопросов по вашей личности нет. А вы пришли сюда хвастаться своей личностью что ли? Тут решаются вопросы совсем не вашей личности и соответственно для хвастовства не тот форум выбрали.
Вопросы тут исключительно мировоззренческие. Не желаете на них отвечать - милости просим на выход.)

зы: Как действуют концепции и вообще управление - мы ещё дойдём с вами, если вы позволите возобладать вашему здравомыслию, а не эмоциональным эманациям зомбипрограмм Тойча. Похоже у вас блок для ответов на какие-то вопросы. Тут можно к Инину на приём - он у нас психолог - может и пробъёт блокировку.

Последний раз редактировалось садовник; 01.07.2016 в 13:01
садовник вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100