Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 16.08.2016, 12:09   #81
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Boris55 Посмотреть сообщение
Меня интересовало как Бог входит в управление?
Вы считаете, что Богу нужно "входить в управление"? Вы считаете, что жизнь в каких-то проявлениях протекает без участия Бога? Существует жизнь помимо Бога?

Вы не думаете, что "неожиданно" пришедшая к человеку мысль, или возникшая в результате интеллектуальной деятельности человека идея, или "вдруг" возникшее у человека желание что-либо сделать, могут быть "управляющими воздействиями Бога"?
Владимир Липгарт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 12:50   #82
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Что вы скажете на вот это:
Скрытый текст:
На это я скажу, что вас, Борис, очевидно обуревает древняя как мир человеческая гордыня.
Хочется по щелчку пальцев создать что-либо по своей значимости превосходящее то, что создано многолетним трудом авторского коллектива ВП СССР.
Ну, или, с высоты своего сияющего интеллекта подкорректировать туповатый авторский коллектив.
Но учиться для этого - не хочется, ибо долго, скушно и муторно.

А потому на выходе у вас вместо огранённого бриллианта раз за разом получается кусок говна.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 12:54   #83
Boris55
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Вы считаете, что Богу нужно "входить в управление"? Вы считаете, что жизнь в каких-то проявлениях протекает без участия Бога? Существует жизнь помимо Бога?
Совершенно не так.
Я хочу понять как Бог управляет процессами происходящими в жизни людей. Своё понимание этого я выразил в рисунке. Вы с этим не согласны? Тогда выскажите своё видение этого.

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Хочется по щелчку пальцев создать что-либо по своей значимости превосходящее то, что создано многолетним трудом авторского коллектива ВП СССР.
Как только, благодаря вам, КОБ забронзавеет - её конец будет не за горами.

Вы признаёте абстрактное влияние Бога на всех и на всё и в то же время неспособны понять, как Бог осуществляет управление людьми в конкретном случае - что указивки не было? Сочувствую.
Boris55 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Boris55 за это сообщение:
ШЫЛОВ (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 13:27   #84
LiuQwee
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Только переход к пониманию СОЗНАНИЯ, КАК ПРИЧИНЫ событий в "окружающей реальности", позволяет перейти к безошибочному моделированию этой самой реальности "в опережающем темпе".
"
А само моделирование , как мыслительный процесс, разве не является порождением сознания?
LiuQwee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 13:28   #85
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,388 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Вы признаёте абстрактное влияние Бога на всех
- нельзя ли поимённо перечислить тех, кто это признаёт? Чтобы немедленно начать оказание им помощи - кто то может быть недоедает, кто то страдает бессонницей - вот им и мерещится "абтстрактное влияние Бога на всех"?

Цитата:
и в то же время неспособны понять, как Бог осуществляет управление людьми в конкретном случае
- в каком именно конкретном случае? Все случаи конкретны!
promity вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо promity за это сообщение:
Sirin (16.08.2016)
Старый 16.08.2016, 13:39   #86
Защитник
Участник

Поблагодарили 33 раз(а)

Цитата:
Да и что значит что Богу не всегда нужны проводники... у нас что, совесть, стыд - только временами бывает?
То и значит, что помимо людей у Него имеются и другие инструменты управления "человеческим обществом", в том числе ещё не материализованные Им.
Совести и стыда у некоторых не то что временами, их вообще не бывает. "Безумие думать, что злые не творят зла."
Цитата:
Вы признаёте абстрактное влияние Бога на всех и на всё и в то же время неспособны понять, как Бог осуществляет управление людьми в конкретном случае - что указивки не было? Сочувствую.
Про ЯЖО слышали?
Защитник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 14:04   #87
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Я хочу понять как Бог управляет процессами происходящими в жизни людей. Своё понимание этого я выразил в рисунке. Вы с этим не согласны? Тогда выскажите своё видение этого.
Для того, чтобы понять как осуществляется управление, стоит сначала понять какова цель этого управления. Не понимая цели Бога, сложно говорить о способах ее достижения. Не так ли?

Что Вы думаете о цели Бога в отношении людей и человечества в целом?

Цитата:
Сообщение от LiuQwee Посмотреть сообщение
А само моделирование , как мыслительный процесс, разве не является порождением сознания?
Поскольку ВСЕ есть следствие сознания, то и частный мыслительный процесс - Моделирование - является следствием сознания.
Моделирование - хороший способ понять происходящее. Однако если управление, основанное на некоторой модели, приводит к ошибкам управления, стоит задуматься об адекватности модели, то есть о соответствии модели реальности Бога.
Я достаточно подробно излагал свою позицию по этому поводу в теме Объективная и субъективная реальность. Не хочу здесь повторяться.
Отмечу только, что модель, основанная на истине ( законах разумной жизни), всегда приводит к безошибочному управлению. Для меня безошибочность модели - критерий ее истинности.
Старый 16.08.2016, 15:19   #88
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Как только, благодаря вам, КОБ забронзавеет - её конец будет не за горами.
Ну так никто не гарантирован от ошибок - и я в том числе.
Вот вы, как глубоко разбирающийся в глобальных вопросах человек - вы и спасите КОБ от моих злобных деяний.
Кто мешает стать благодетелем человечества, кроме собственной лени и нежелания напрягать свой мыслительный аппарат чтением книг?

Цитата:
Вы признаёте абстрактное влияние Бога на всех и на всё
Давайте договоримся, Бо́рис, что выдавая свои фантазии относительно того, что сказал или думает собеседник, вы будете приводить цитату, а не свои интертрипации.

Цитата:
и в то же время неспособны понять, как Бог осуществляет управление людьми в конкретном случае
Я безумно счастлив тем, что на Земле существует индивидуй, способный охватить Бога, творца Вселенной, своим пониманием!
В то же время, хотел бы заметить, что говоря о "конкретном случае", неплохо было бы сказать, что это за "конкретный случай", поскольку не все окружающие обладают даром экстрасенсорного чтения ваших беЗценных мыслей.

Цитата:
Поскольку ВСЕ есть следствие сознания
В философии сей бред давным-давно разобран по косточкам и носит название "субъективный идеализм.
Ничего нового вы не придумали.

Ещё Александр Сергеевич писал:

Движенья нет, сказал мудрец брадатый.
Другой смолчал и стал пред ним ходить.

Засада здесЯ только одна - из того, что "ВСЕ есть следствие сознания" с неизбежностью следует безцельность и безсмысленность бытия. Будучи искренним и последовательным приверженцем своей теории вам следует довести её до логического конца и наложить на себя руки.

Нет, я не призываю!
Я предполагаю. Что вы не мозгодрочер, а честный человек - излагающий то, что думает, и действующий в соответствии со своими убеждениями.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2016, 17:29   #89
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Засада здесЯ только одна - из того, что "ВСЕ есть следствие сознания" с неизбежностью следует безцельность и безсмысленность бытия.
Это из чего следует эта "неизбежность"?

Моя жизнь постоянно улучшается. Она наполнена событиями, радостью, счастьем... Я ставлю цели и достигаю их...
А суицидные желания появляются у тех и тогда, у тех и когда сознание катастрофически стремится к нулю...
Старый 16.08.2016, 17:59   #90
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
...Я хочу понять как Бог управляет процессами происходящими в жизни людей...
Понять то, чего нет - невозможно, однако Вы можете придумать, как Бог управляет процессами (Вы это и делаете на картинках), главное, чтобы в это ПОВЕРИЛИ.
vvk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:30.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100