Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 08.07.2016, 09:51   #321
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Предлагаю вычеркнуть то (те)положение, которое (которые) создает (создают) противоречивость следующего набора утверждений
1 - все происходит наилучшим образом
2 - все происходит по минимуму зла
3 - в Библии содержится зло
4 - Библия самая распространенная книга в мире.

Утверждение 4 - это измеренная информация, полученная путем сопоставления тиражей и анализа статистики распространения книг.
Липкий.

Что такое противоречивость в системе, в которой любое утверждение - истина?

Как назвать несоответствие отдельного положения субъективной и объективной реальности?

Андрей, вы бы из себя судилище не строили - вам Бог что ли делегировал эти полномочия вслед за незабвенным топикастером?
А справочку о полномочиях можно - с обоих (Или уже обеих? Вас, Андрей, из разряда разбирающихся также в разряд перманентных вундеркиндов переместить?), если вы, Андрей, так уж сильно настаиваете.

А то сижу опять тут примус починяю - никого не трогаю.
И тут не было, не было и опять.

зы: Вообще забавно.
Тот, кто ругается - нет в нём любви. А тот кто хрень порет с елеем на устах - эталон любвеобильности.
Любовь - это послать на хер упыря. Если все упырей будут посылать - упырь задумается, может быть, и начнёт вносить коррективы в своё "алгоритмическое обеспечение". Это ли не проявление любви? А упырёныши?

Андрей, вы избрали скользкую дорожку. Нет, нет - я выложил своё ошибочное мнение. А ваше "перманентно правильное" предоставлю оценивать Богу. А не так, как вы - супероценщик от имени Бога.

Истина проста: Не будь упырём - не корми упыря!

Правда я вот тоже подкармливаю, но и мне зачтётся кормёжка упырей.

Балаганный стёб продолжается.

Липкий разговаривает на нашем языке в собственной терминологии. Противоречий в природе не существует. Найдите противоречия в высказываниях.
Липкий, это же вопрос риторический. Очевидно, что никаких противоречий ни в каких высказываниях нет.

Глаз на жопе не болит? Значит ещё секунданты с дуэлянтами не подъехали, очевидно.
Судя по фото уже кто-то пробовал натянуть его туда (след на лбу) - немного промахнулись.

Как там. Я оставляю за собой право стебаться над любым размещением материала упырёныша.

зы: Оба благоразумных ... были личными свидетелями состояния цивилизации во время внедрения Библии.
Они мамой клянуться, что Библия - не была оптимальным вариантом развития на тот момент.
В мире процветала гармония и благодать. А злостные библейцы внесли раздор.
Не было войн, не было человеческих жертвоприношений сонму "пещерных" богов. Не было распутства - ничего не было.

Бред от Липкого - понятная и логичная вещь. Но вот поддержка бреда от Андрея - лично меня несколько разочаровала.

Наивно полагать, что мерзавцы не творят мерзостей, а лжецы - не лгут.

Лгите дальше, мерзавцы!

Вы будете лгать, что я нарушаю правила сайта? Неужели?
Я говорю - мерзавцы и указываю на вашу мерзость. Я вас не обзываю - а именно что использую понятный и адекватный терминологический аппарат. Естественно мерзавцу и плуту не нравится, что его изобличили. Иначе бы он плутом не был.
Я говорю - упырь и указываю на высасывание энергии - балаганная хрень в том числе отвлекает ресурсы от другого, гешефт с наивных дурачков - это ли не проявление "вампиризма".
Вы при этом требуете наказать меня за правду? Нормальное проявление свойств упырёнышей. Повсеместное, к сожалению, в нашей цивилизации.

Я вам доказал, что никакого нарушения правил сайта - даже формального я не допускаю?
Какие мои слова ещё можете бросить мне в обвинение?

Обсценная лексика? Вопрос весьма сложный. Так как отделить её однозначно от литературных оборотов, эмоционально-взвинченных состояний и проявления оскорблений ещё никому не удавалось.

Лгите дальше!

Андрей.

Я предполагаю, что вы не наивный, а лжец.

Вы давеча сознательно солгали о постулате. "Китайская забастовка" вам не поможет. Этимология слова не отражает его смысл в общепринятом значении. Вы будете настаивать на лжи, что общепринятое значение слова постулат - очевидная истина? Или будете изображать "ветошь", как ваш визави и включите дурака, типа не знаю никакого такого "общепринятого" - нет такого, каждое понятие индивидуально. Общепринятое - разделяемое и понимаемое вменяемым большинством. Вменяемое - знакомое с темой. Возможно, папуас в Новой Гвинее не знает, что такое постулат и интернета у него нет, чтоб тут же уточнить термин.
... Но вы то вытащили этимологию из интернета... когда там в самой верхней строчке выдачи поисковика - как раз общеупотребляемое значение.
Я делаю заключение, что вы сделали - это сознательно, чтоб опорочить меня и оскорбить.

Вы - солгали. На лицо все признаки нарушения вами правил сайта.
И не только формальные, но и этические также.

Что будем делать, Андрюша? Если вы кристально честный, то, полагаю, должны самозабанится.
Ваш визави - однозначный мерзавец, он этого делать не будет. А вы? В вас остались хоть какие-нибудь понятия - чести, совести? Или они совсем в зачаточном состоянии? Или только языком мелете, да декларируете свою порядошность?
садовник вне форума  
Старый 08.07.2016, 11:03   #322
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Не надо тему закрывать. Тут рассадник лжецов... Зря я что ли тут их всех вместе собирал.

Проверка истинности постулата Трисмегиста: подобное тянется к подобному.
садовник вне форума  
Старый 08.07.2016, 11:22   #323
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Как образовывались церкви, которые отходили от Бога?
Алгоритм всегда один и тот же.
Появлялась некоторая организация (элита), которая узурпировала право трактовать писание.
Затем среди паствы распространялась идея, что любая трактовка, отличная от трактовки этой элиты является ересью
Затем распространялась идея, что правильные (спасающиеся) это только те, кто соглашается с трактовкой элиты.
Затем, под угрозой отлучения от церкви, то есть лишения возможности спастись, осуществлялось управление паствой.
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 08.07.2016, 11:23   #324
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 911 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Как образовывались церкви, которые отходили от Бога?
Алгоритм всегда один и тот же.
Появлялась некоторая организация (элита), которая узурпировала право трактовать писание.
Затем среди паствы распространялась идея, что любая трактовка, отличная от трактовки этой элиты является ересью
Затем распространялась идея, что правильные (спасающиеся) это только те, кто соглашается с трактовкой элиты.
Затем, под угрозой отлучения от церкви, то есть лишения возможности спастись, осуществлялось управление паствой.
Ответы на мировоззренческие вопросы где, лжец?

В системе всё - истина могут быть какие-то алгоритмы? Ну и травка у вас мощная!

зы: Вы для чего дальше рассуждаете, если основополагающих Различений не выявлено. Полагаете ваш бред дальнейший вам поможет завуалировать вашу ложь? Заговорить, так сказать?

Изначальные понятия должны откуда то взяться. Человек просто не может знать что правильно, что нет, что хорошо, что плохо. Заданы начальные эталонные значение. Эталонные значение определены до самого предела человеческого развития. Иначе на каком основании полагать, Липкий, к примеру, лжёт или нет в пределе? Нет ничего абсолютно неправильного. Имеется лишь неправильное относительно правильного. Т.е. положение истинно или ложно относительно эталонной модели.
Не будь эталонной модели - всё никак и никакого целенаправления - "ступа с бабою ягой". Убил - нормально, родил - нормально. Целеполагание задаётся эталонной моделью. В случае человека - эталонной нравственной матрицей - Праведностью.
Одна из краеугольных операций - сравнение. Без сравнения не будет ни Различения, ни мира. Чтоб выявить что-то, нужно его отделить от чего-то, т.е. произвести сравнение: это - не это. Аксиомы в том числе задают правила сравнения.

Липкий, это пояснение не для вас. Вам ещё рано о мудрых вещах дискутировать. Дожил до седин, а мозг остался девственно нетронутым - великая заслуга социальной организации современной цивилизации.

Последний раз редактировалось садовник; 08.07.2016 в 11:50
садовник вне форума  
Старый 08.07.2016, 13:05   #325
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Бл..ь, называй хоть чемоданом.
То, что вы называете ложной концепцией, я назову "более правильно" - чемоданом. Поэтому никаких ложных концепций нет - есть чемодан.

Вы, еб...тый, или не понимаете? Я не спорю с вашей еб...тостью. Прокачаете своими терминами свою паству - можете с ней и разговаривать на этом языке.
Бан две недели. Для успокоения эмоций.
Тема закрывается на неделю по той же причине.
Ежели через неделю кто-либо захочет её вновь открыть - пишите в личку модераторам.
Sirin вне форума  
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100