Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 16.08.2011, 11:23   #1
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)
По умолчанию "Село: От развала к возрождению"

ТОварищи! Предлагаю в данной теме собирать информацию о том как происходил и происходит развал села, с целью создания информационного оружия для дальнейшего вбрасывания его в сёла. Ведь для того чтобы протипостоять врагу, нужно его обнаржуить!
На начальном этапе считаю необходимым донести до людей информацию о том как происходил и происходит развал. Для этого предлагаю
выстроить информацию по приоритетам. Пример:
6 приоритет – Горячее оружие. Ну, горячим оружием на село не воздейстовали, хотя при ослаблении государственности и такой вариант возможен, но говорим о прошлом и настоящем, поэтому переходим к пятому приоритету.
5 приоритет – генное оружие (алкоголь, табак, наркотики)
4 приоритет – экономический (ссудный процент, режим работы КФС)
3 приоритет – идеологический (религиозные, сектантсткие учения,внедрение ложных стереотипов, ложь о прошлом ??? и пр)
2 приоритет – хронологический (переписывание истории, ложь о прошлом???)
1 приоритет – методологический (изменение мировоззрения и миропонимания ???)

ПО каждому приоритету дать конкретную информацию с наложением на село, о приоритетах КОБ я уже туда информацию забросил, шорох пошёл, надо готовить следующий этап, дающий примеры работы этих приоритетов конкретно на селе.
Хочу задать вопрос, по 4,5,6 приоритетам у меня вопросов нет, есть чёткое понимание.
А вот по 1,2,3 есть недопонимание. К примеру внедрение в сознание стереотипов о том что всё Советское – плохого качества, что русские всё время пьют – это получается 3-м приоритетом. Или 2-м?
И что будет первым? Я так понимаю что это умение видеть общий ход вещей и делать верные выводы, для чего нужно обладать различением. Как его у нас отнимают и как его обрести? Прошу прощения, наверное, об этом подробно говорится в текстах ВП СССР, но если не сложно, хотлоесь бы увидеть это и здесь.

Буду очень благодарен за любые ссылки и информацию по всей теме.

Скачать информационный листок:
inf_listok_002 na selo.zip

Последний раз редактировалось Дмитрий85; 18.08.2011 в 11:35
Дмитрий85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2011, 15:21   #41
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

Немного тех части
Изображения
Тип файла: jpg 1e1fcd23534101bcc950b25c5dc.jpg (66.7 Кб, 26 просмотров)
Старый 29.12.2011, 22:58   #42
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Что случилось с Россией? (ВИДЕО)
Цитата:
Вдохновляющая речь Зеппа Хольцера перед учениками первой российской группы. «Самое важное - это не нефть и не газ, которые кончаются. Самое важное - это то насколько вы умеете работать на земле, сможете ли вы быть независимыми и сможет ли вся страна быть независимой».
mera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 21:16   #43
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

Россия в три раза увеличит скидку на ГСМ для аграриев

Премьер добавил, что Россия получила резерв для увеличения прямой поддержки товаропроизводителей в ближайшие годы, а также сохранила возможность квотировать импорт мяса и вводить специальные антидемпинговые пошлины. РБК 18:41

Скидка на ГСМ для российских аграриев весной текущего года составит 30% от оптовой цены, объем поставок льготного топлива вырастет на 10% по сравнению с прошлым годом, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на совещании по развитию животноводства в России. РИА Новости 18:30
Путин напомнил, что Россия после вступления в ВТО сохранит возможность квотировать импорт мяса, а также вводить специальные антидемпинговые пошлины. По словам премьера, правила ВТО не ограничивают государственные ассигнования в развитие транспортной и социальной инфраструктуры сельской местности, создание новых предприятий, субсидирование системы образования и подготовки кадров. ИТАР-ТАСС 18:30
Сказал спасибо Дмитрий85 за это сообщение:
СЕРЖ (01.02.2012)
Старый 05.06.2012, 11:04   #44
baki
Участник

Поблагодарили 3 раз(а)

в приоритетах развития нет села
По их мнению, село-это лишний придаток в ведомстве. Они давно на него забили, а теперь вообще убирает из названия. эхх, вражины. теперь, мне кажется, в деревне вообще вилы. Бл..дь, вот где в "Минестерство пищевой промышленности" село?
baki вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2012, 11:26   #45
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

Я прочитал статью, вопрос к БАКИ. Из какой информации вы сделали вывод про развитие? Статья - только о переименовании. Я думаю что БАКИ - один из хомячков, который на мэйл ру негативные комментарии оставляют.
Это раз. Даже если бы там было написано что завтра Министерство распускают и сёла разоряют - это не значит что это будет так - это два!
И 3! - это для всех.
На селе есть возможности развиваться. Но люди ждут когда за них это сделают, когда сверху спустят деньги, людей и всё сделают.

А те кто не ждут, ушлые упыри, берут деньги под сельхоз программы, из старого материала делают фермы, платят народу за работу копейки, а 95% (от 40 миллионов) - присваивают!

А кто-то по мутным схемам продаёт продукцию, ворует коллективную собственность и говорят что Путин плохой!

Бардак - на местах, на местном уровне. Надо быть активнее и не ждать пока вам сверху спустят соску.
Старый 06.06.2012, 12:49   #46
baki
Участник

Поблагодарили 3 раз(а)

Баки-не сетевой хомячок)) на мейл.ру нет моих коментов. Вопрос не про Путина. Именно про само министерство. Как я понимаю, приоритетным вопросом там является проработка новых полномочий. Хотя со старыми далеко не все ладно. Не наблюдается бурного развития сельского хозяйства. Но это только тормозит процесс укрупнения министерства. Считаю, что именно поэтому и убирают из названия "сельское хозяйство", дабы не акцентировать на нем внимание. Из чего я сделал вывод, что развитие села не самая приоритетная цель для этого министерства
Старый 06.06.2012, 20:47   #47
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

Возможно, название и формирует некую матрицу. Но в реальной жизни ситуация такова, что развитие возможно, нужно только захотеть. А потом суметь. А где же она будет это развитие, когда всё развитие кладётся в карман вором-председателем? В то же время есть примеры хорошо развивающихся хозяйств. МОжет и можно сделать так, чтобы развитие всего и вся стало бурным, но для этого надо КФС менять.
НО, повторюсь, и с имеющейся жить можно. Говорю так, потому что знаю лично примеры как негативного управления так и успешного на селе.

Кроме того на население влияет и масс-культура. А ведь моральное
состояние человека очень сильно влияет на производительность его труда.
Старый 06.06.2012, 21:00   #48
baki
Участник

Поблагодарили 3 раз(а)

Пока человек сам не начнет менятся, ничего не изменится...
Старый 04.11.2014, 09:42   #49
rama
Местный

Поблагодарили 243 раз(а)
По умолчанию Тенденция переезда из городов в деревни

Скрытый текст:
1. Почему и для чего создавался город и по каким причинам его актуальность падает.

Город в последнее время потерял актуальность рубежа обороны. Остались три основные причины, благодоря и ради которых он появился и существует:

торговля (широкие возможности сбыта и покупки продукции),
производство (концентрация рабочей силы – для работодателя и поиск подходящей работы – для работника),
обучение.
А теперь по пунктам. Торговля с широким использованиям интернета медленно, но верно идёт по пути: заказ продукта через интернет – доставка покупателю. Т.е. развитая логистика и интернет скоро полностью заменят традиционную магазинную торговлю. Товары станут дешевле, традиционные магазины исчезнут или будут преобразованы в выставочные центры. Таким образом – торговля больше не аргумент.

Производство. Эпоха модерна окончена. Индустриальная экономика окончена. Наступает время экономики знаний. А эта эпоха будет характеризоваться высококвалифицированным персоналом и автоматизацией производств. Количество людей, задействованных в процессе производства, существенно сокращается, а качественное образование, инновации, изобретения и технологии будут выходить на первый план. Проблема концентрации рабочей силы становится не актуальной. А профессионалы высокой квалификации и сегодня меняют место жительство по месту работы. Интеллектуальное созидание, в большинстве случаев, может осуществляться удалённо через всё тот же интернет. Так что, пока идёт переходный период, это пока еще аргумент в пользу города. Но с каждым днём его актуальность падает.

Обучение. Как человек, не только учившийся, но уже и поучивший, вижу, что очный контакт учителя и ученика полезен. В то же время, в интернете стремительно развивается дистанционное образование. Технологии дают возможность общаться через интернет бесплатно. А обеспечить высокое качество материалов в дистанционном образовании проще, нежели погдготовить преподавателей квалификации высшего уровня по всей стране. Есть живой пример: мой брат, международный гроссмейстер и тренер шахматам преподаёт, в основном, через скайп. Наверняка, лучшие вузы оставят очную форму обучения с переездом студентов в общежитие. Но, по факту, и здесь мы имеем потерю городом его преимущества.

2. Возможности манипуляции социумом и при чём здесь деревня.

Манипуляции людьми и формирование их жизненной позиции начинается с детства.

Важнейшую роль в этом вопросе играют СМИ. Навязчивая реклама, токшоу, заказные статьи, художественные фильмы (особое мастерство политических и социальных манипуляций у Голливуда), дошкольное, а потом школьное и высшее образование. СМИ направлены на достижение целей, поставленных архитекторами социума, а не на доведение правды до слушателей.

Простое перечисление источников информации указывает на очевидную вещь – манипуляции в городе значительно эффективнее. К этому добавляется желание быть со всеми (один в поле не воин), поддерживать какую-то существующую точку зрения. Посему, такие точки зрения формируются заранее и приходят со страниц газет, телевидения и, увы, от многих популярных блоггеров. Как только человек начинает размышлять, предлагать свою точку зрения – это конец для манипуляторов. В деревне же больше возможностей думать, нет суеты, нет пробок. Следовательно, для самоидентификации человека, для понимания событий, причин и следствий, на данный момент, лучше подходит близость природы, естественная среда, в которой труд является неотделимой частью бытия человека.

Как свежий пример применения данных технологий приведу Болотную площадь 2011-2012 годов (протесты). Технологами вводятся две точки зрения “плохая власть” и “те, кто против власти” – а значит хорошие. Но возглавляют это движение люди, которые вызывают у большей части народа чувство омерзения. В итоге получается, что у народа выбор: “плохая власть” или “хорошие оппозиционеры”. В такой ситуации любой выбор ведёт к гибели народа. В одном случае медленной, в другом – быстрой. И большинство крупных СМИ умалчивают, что народу противны и первые и вторые, что на самом деле симпатии народные на стороне третьей силы, которой как-бы и нет.

Большинство людей всё-таки поняли данный обман и не выбрали быструю гибель. После чудовищных 90-х и продолжения пустой болтовни на фоне стабилизации регресса 2000-х, народ стал очень осторожным и недоверчивым. Мы должны помнить, что эти чудовищные годы унесли жизни около 20 миллионов русских людей, которые не желали и не желают служить золотому тельцу и принимать западные ценности. Те же, кто согласился ему служить (т.е. совершил метафизическое падение) приподносятся теми же СМИ, как “успешные люди”.

Ну а я, как житель деревни, имеющий широкий круг общения среди горожан, имел возможность оценить степень влияния сих манипуляций на людей как в городе, так и в деревне. Так вот, в деревне влияние было минимальным, и при всей нелюбви народа к власти, данные “оппозиционеры” вызывали полное неприятие практически всех, с кем я беседовал (около 50 человек из деревень).

Хотел написать про плюсы и минусы жизни в деревнях и в городе. Но здесь всё настолько очевидно… Плюсы и минусы есть и в городе, и в деревне. А вот про Москву с её пробками вспомнить стоит. Находясь однажды в одной из пробок, я посчитал, что человек, живущий в спальном районе, тратит на дорогу в пробках (а это постоянные стрессы) около 4-х часов в день. То есть он добровольно 1/4 часть своей актвиной жизни проводит в них. Задумайтесь, за 40 лет работы – это 10 лет добровольного заключения в пробочную тюрьму! А ради чего?

3. Так всё таки “Иметь или Быть” ?

Мы свой выбор сделали – конечно “быть”. Именно там счастье не только возможно, но и естественно. Ну а переход из парадигмы “иметь” (и её апогей – общество потребления) в парадигму “быть” проще и органичнее в деревне.

http://iz-goroda-v-derevnyu.ru/tende...ov-v-derevnyu/
rama вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо rama за это сообщение:
promity (04.11.2014)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100