Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 03.06.2015, 08:33   #31
inin
Форумчанин

Поблагодарили 739 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Т.е. - пока на планету не снизошла правильная и полезная культура - запретим музыку, а всех, кто занимается подобным творчеством объявим клоунами с красными носами. Так?
Примерно то же самое услышал вчера от старого знакомого - мол, так как на планете царят очень вредные культуры, то люди под их воздействием крайне опасны для планетарной экологии, а значит Адольф Хитлер нёс благо вселенского масштаба, сокращая миллионными партиями никчёмное человечество!
А вы что думаете?
То, что вы – с красным носом клоун, не имеющим ничего общего с КОБ, я и без этого вашего сообщения догадался. Всякий раз вы приписываете оппоненту выдуманные вами тезисы и тут же успешно опровергаете их. Культуру и музыку надо не запрещать, а очеловечивать, давать возможность человеку самому определить для неё надлежащее место, пока агрессивные клоуны темечко миропонимания необратимо не успели ему проклюнуть. Не засирайте, пожалуйста тему, гражданин промити. Спорить с вами абсолютно бесполезно, и проще включить на вас функцию “игнор”, чего и всем советую. Чего вы забыли на концептуальном форуме?
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 08:40   #32
Zikk
Местный

Поблагодарили 148 раз(а)
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Чего вы забыли на концептуальном форуме?
а вы что забыли здесь?
Цитата:
Полезной информации от них – ноль
приравнять ВСЕХ музыкантов к клоунам это знаете, мягко говоря создает впечатление что вам нужно полечиться.
Zikk вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Zikk за это сообщение:
promity (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 08:52   #33
inin
Форумчанин

Поблагодарили 739 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zikk Посмотреть сообщение
а вы что забыли здесь?
приравнять ВСЕХ музыкантов к клоунам это знаете, мягко говоря создает впечатление что вам нужно полечиться.
Если человеку любой специальности понадобится музыка, сами могут спеть и сыграть, без профессионалов.
Насчет того, что вы забыли здесь. Скорее всего, вам нравятся ужимки промити.
Старый 03.06.2015, 08:53   #34
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,422 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Инин, я вам уже предлагал - если не можете совладать со своими чувствами - давайте в личке разберёмся. В ответ глухое молчание.
Комплимент за комплимент - я тоже хорошо осведомлён о каше в вашем чайнике и о вашей канонической степени гуманизма. Кстати - а вы то почему не стали Пушкиным? )) Вы так здорово объяснили почему им не стал я - по сути оскорбив моих родителей. Ну и ладно, в интернете за каждым дураком гоняться - жизни не хватит.
Но ведь вы то - я так понЕл, что вы росли как надо, ваши родители вас воспитали будь здоров - ну, так где дар равный Пушкину? Где пушкинский уровень понимания?
На мой скромный взгляд - и близко нету. (А есть озлобленный на всех товарищ, который долго-долго умело скрывал своё понимание прикрываясь оригинальным способом как бы говорить не говоря по сути - устроив филиал журнала "Крокодил" - но как только удалось его разговорить.... Пиши пропало.)
Зато есть 100% уверенность, что ваши стереотипы = истина в последней инстанции.
Иначе вы вели бы обсуждения тем, а не обсуждения кривых ног ваших собеседников, добрый человек.
Итак - как вы предлагаете очеловечивать людей, если вы вычёркиваете возможность это делать средствами искусства - которые предполагают наличие тех, кто этими искусствами владеет - музыкантов, писателей, артистов (и спортсменов - но они то хуже всех, как мы уже опять же, понЕли!) - так как у них у всех "красные клоунские носы"?

Цитата:
Не засирайте, пожалуйста тему, гражданин промити. Спорить с вами абсолютно бесполезно, и проще включить на вас функцию “игнор”, чего и всем советую. Чего вы забыли на концептуальном форуме?
Примерно так себя ведут мои добрые друзья сионисты - как только что случись такое, на что им ответить трудно - пошла писать губерния. При этом можно только догадываться какие эпитеты перебирались в вашей голове при сочинении этого пасквиля.
Советую вам либо продолжить со мной обсуждение наших общих недостатков в форме личной переписки (а вы чего боитесь то? вам же не геем предлагают стать! - или вы так подумали?! или как..?) - либо придерживаться обсуждения содержания сообщений, не переходя на личности, раз уж вы не в состоянии вести подобные диалоги в том порядке разрешения конфликтов, как это регламентировано на данном форуме.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо promity за это сообщение:
Волонин А.А. (03.06.2015)
Старый 03.06.2015, 09:15   #35
inin
Форумчанин

Поблагодарили 739 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Примерно так себя ведут мои добрые друзья сионисты - как только что случись такое, на что им ответить трудно - пошла писать губерния. При этом можно только догадываться какие эпитеты перебирались в вашей голове при сочинении этого пасквиля.
Советую вам либо продолжить со мной обсуждение наших общих недостатков в форме личной переписки (а вы чего боитесь то? вам же не геем предлагают стать! - или вы так подумали?! или как..?) - либо придерживаться обсуждения содержания сообщений, не переходя на личности, раз уж вы не в состоянии вести подобные диалоги в том порядке разрешения конфликтов, как это регламентировано на данном форуме.
Вот уже и ярлык сиониста скромненько так мне прописали. Насчет вашей аналогии с личной перепиской с вами почти как с пидором – это вы рано объявили. Я пока вас так не называл. По поводу придерживаться обсуждения содержания сообщений, это вы зеркалите на мой довод о ваших выдуманных и затем опровергаемых тезисах. И, наконец, произнесли слово конфликт. Еще раз говорю вам, гражданин промити, не засирайте тему вашими флудовыми выдумками и раздуваниями липовых конфликтов. Не собираюсь я с вами спорить ни в теме, ни в личке. С нормальными участниками форума – пожалуйста. А с вами – уже нет. Угомонитесь, пожалуйста.
Старый 03.06.2015, 09:56   #36
jarogor
Команда сайта

Поблагодарили 123 раз(а)

Насчёт музыки, триединства и духовности как-то подзабыли.

Если я правильно понял, кто такой Инин, то могу сказать свои впечатления от личного знакомства с ним, что этот человек в каком-то смысле стал Пушкиным и многим до него далековато. И про музыку ему есть что сказать. Надеюсь он не опьянеет от похвалы.

Не понравилось утверждение о клоунах? А что, не так что ли? Почему не так? Искусство это создание нового, над новым властен Вседержитель ибо это вопрос Различения. Поэтому искусство это интимный вопрос. А когда это технология: принял заказ, вышел, сплясал, получил бабло, пошёл отрабатывать следующий заказ — то это шоу-бизнес, "кино и цирк", как там утверждал Владимир Ильич, то есть клоунада.

Не понравилось утверждение о наваждении? Вместо того, чтобы развить тему, развили препирательство. В этом ведь есть правда. Хотя я думаю, что это не так опасно, то есть остроту впечатлений не изключить никак и захватывать музыка будет, чем раньше в детство, тем сильнее впечатления. Музыку либо вовсе изкючать надо в детстве пока не окрепнет самообладание, либо надо глубоко разобраться что это и какую музыку можно, а какую нельзя допускать в жизнь детей и почему. А учитывая, что все люди разные, то шаблонных решений тут вряд ли может быть. Если и могут какие-то общие методы быть, то надо хотя бы разобраться в чём они заключаются, если вообще могут быть.

Я считаю, что инструментализм в целом это кабалистское следствие в нашей библейской культуре. На Руси не развиты инструменты, наука и техника не потому, что были тупые. Как раз наоборот. Потому что наука начинается там, где начинают измерять, но измерения бывают разные, бывают качественные (порядковые это тоже качественные в данном случае), а бывают количественные. Сегодня наука полностью работает на количественных измерениях, на математике, на циферотах своих, и поэтому эта наука начинается от двух, ибо один это не количество, это качество, а счёт начинается от двух и более, с двойки возникает множество. А на Руси нам Песня строить и жить помогает, а не математика, поэтому у нас самое развитое хоровое искусство. Было по крайней мере...

Поэтому для младенцев придумали более-менее шаблонное решение — колыбельные. Но поскольку это возпроизводится автоматически, то традиционность этого явления не показатель его разумности, мамы их поют не потому что точно знают что делают, а потому что так принято.

Хотя в сегодняшних условиях это пожалуй лушее из возможного. Лучше мамины колыбельные слышать, чем техногенные шумы полисов.
jarogor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 09:58   #37
Zikk
Местный

Поблагодарили 148 раз(а)
Записей в дневнике: 2

Цитата:
Если человеку любой специальности понадобится музыка, сами могут спеть и сыграть, без профессионалов.
Насчет того, что вы забыли здесь. Скорее всего, вам нравятся ужимки промити.
По вашей же логике как только они начнут петь/играть сразу же станут клоунами. В му языке полно не профессионалов, но вы же всю музыку приравняли к мусору. Хотя постом ранее я пытался объяснить вам что информация в музыке зависит от мировоззрения сочинителя. А гармония это мера по которой информация закладывается в формы. Вот вам ещё раз объяснение музыки с точки зрения триединства. Это работает ВСЕГДА, не зависимо от музыканта. Кто то по средствам гармонии действительно закладывает полезной информации - ноль. А есть кто отражает в музыке определенную алгоритмику. Свиридов и Римский-Корсаков вам в помощь.
Zikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 10:45   #38
inin
Форумчанин

Поблагодарили 739 раз(а)

Цитата:
Сообщение от jarogor Посмотреть сообщение
Если я правильно понял, кто такой Инин, то могу сказать свои впечатления от личного знакомства с ним...
Увы, похвалы не ко мне. Меня вы не знаете. И в Москве бывал крайне редко, можно сказать лишь транзитными рейсами из аэропорта в аэропорт. Хотя сейчас совесть давит, что за всю жизнь так и не дошел до могилы родных, живших в столице до моего рождения. Боялся чего-то, откладывал на потом.
Старый 03.06.2015, 11:16   #39
comrade
Местный

Поблагодарили 196 раз(а)

Цитата:
Воспитывающие ребенка люди не объясняют ему, как надо правильно реагировать на культуру, чтобы не зомбироваться ею в дальнейшей своей жизни.
Вы можете пояснить конкретно, что именно делается неправильно, или же не делается что-то нужное?
comrade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 11:41   #40
jarogor
Команда сайта

Поблагодарили 123 раз(а)

Цитата:
Увы, похвалы не ко мне. Меня вы не знаете.
Похожи почерком
jarogor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 19:07.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100