Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 20.04.2010, 12:18   #61
inin
Форумчанин

Поблагодарили 766 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Трассер Посмотреть сообщение
Люди, Smapt и Iskander, пришли на сайт с самыми чистыми намерениями - они сказали, что Человек, обладающий развитыми способностями восприятия факторов окружающей среды и не ограниченный навязанными ему стереотипами имеет гораздо больше возможностей управляющего воздействия на текущие процессы, чем самый продвинутый талмудист-начётчик, начитавшийся заумных книг анонимного автора (боящегося взять на себя ответственность за сказанные слова), - по той простой причине, что у такого Человека более широкий взгляд на вещи, он может работать с большим количеством фактов, мыслит самостоятельно и в состоянии не поддаваться на зомбёж со стороны разнообразных предикторов.

А способность Человека входить в состояние деконцентрации внимания ("ДКВ" - у Бахтиярова, "Ментальной паузы" -у школы "Зеркало", "Умного делания" - в Исизхазме) - есть возможность выхода на то поле деятельности, в котором Человек в полной мере может использовать свои экстрасенсорные и энергетические качества, наработанные с помощью тренировок и медитаций.

Это и есть деятельное освоение генетически обусловленного потенциала развития,и только такой Человек может осознать праведную концепцию жизнеречения.

А Вы, извиняюсь, почувствовали себя роем до или после прохождения курса развития психических способностей?
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 15:58   #62
mastervorle
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Люди, Smapt и Iskander, пришли на сайт с самыми чистыми намерениями - они сказали, что Человек, обладающий развитыми способностями восприятия факторов окружающей среды и не ограниченный навязанными ему стереотипами имеет гораздо больше возможностей управляющего воздействия на текущие процессы, чем самый продвинутый талмудист-начётчик, начитавшийся заумных книг анонимного автора (боящегося взять на себя ответственность за сказанные слова), - по той простой причине, что у такого Человека более широкий взгляд на вещи, он может работать с большим количеством фактов, мыслит самостоятельно и в состоянии не поддаваться на зомбёж со стороны разнообразных предикторов.

А способность Человека входить в состояние деконцентрации внимания ("ДКВ" - у Бахтиярова, "Ментальной паузы" -у школы "Зеркало", "Умного делания" - в Исизхазме) - есть возможность выхода на то поле деятельности, в котором Человек в полной мере может использовать свои экстрасенсорные и энергетические качества, наработанные с помощью тренировок и медитаций.

Это и есть деятельное освоение генетически обусловленного потенциала развития,и только такой Человек может осознать праведную концепцию жизнеречения.

В ответ они получили полное непонимание и утверждение, что сами в этом виноваты, на что вполне закономерно и правильно среагировали - плюнули и ушли....
Более широкий взгляд на вещи при калейдоскопическом мировоззрении не дает автоматического выигрыша и "больших возможностей управляющего воздействия на текущие процессы". Человеку, освоившему КОБ и ДОТУ, имеющему мозаичное Богоначальное мировоззрение гораздо легче управлять "процессами", своей жизнью и своими эмоциями в частности.
Поэтому, ваши раздраженные нападки на некоего "талмудиста", - выдают отсутствие гармонии в вашей душе. А это мешает вам правильно понять смысл моих высказываний.
Повторю еще раз. Я не против Психонетики (ДКВ в частности), Трансерфинга или других практик и учений. Я за то, что бы не "бросаться" в них "сломя голову". Разобраться, проанализировать, выбрать действительно необходимое, что бы не потерять время и деньги. А так же, что бы обеспечить максимальную собственную безопасность применения на себе различных психопрактик. Может за ваш счет кто-то проводит масштабные эксперименты, а вы у них "поработаете" мышкой лабораторной да еще и денег отдадите. Что, таких случаев не было?
mastervorle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 19:46   #63
inin
Форумчанин

Поблагодарили 766 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mastervorle Посмотреть сообщение
Тип строя психики обусловлен воспитанием, т.е. недостижение личностью к началу юности человечного типа строя психики — результат порочности культуры общества и неправедного воспитания со стороны родителей. Поэтому, будучи взрослым и осознавая этот факт, человек способен перейти от любого типа строя психики к человечному — основе для дальнейшего личностного и общественного развития.
Mastervorle, нисколько не претендую на развитие концепции, однако давайте подумаем о человечном строе психики. Вы говорите, что недостижение личностью к началу юности человечного строя психики – результат порочности культуры общества. Я же говорю, что и при порочной культуре можно и нужно быть человечным. Таких людей – много. Однако то, что Вы называете человечным с детства, действительно тоже имеет место в жизни. Но очень редко. И дело здесь не в культуре и не в воспитании личности. Я бы назвал это отсутствием личности, а культуре и воспитанию у таких людей просто не к чему приложить свое усилие. Если сможете различить таких людей, то проявите к ним милосердие, если сумеете удержаться от неприятия.
Старый 20.04.2010, 21:42   #64
Antanas Rudas
Завсегдатай

Поблагодарили 160 раз(а)

Цитата:
...А способность Человека входить в состояние деконцентрации внимания ("ДКВ" - у Бахтиярова, "Ментальной паузы" -у школы "Зеркало", "Умного делания" - в Исизхазме) - есть возможность выхода на то поле деятельности, в котором Человек в полной мере может использовать свои экстрасенсорные и энергетические качества, наработанные с помощью тренировок и медитаций...
Трассер, , как я понимаю сторонник и возможно знаток всех перечисленных методик? Давайте вместо того что бы обсуждать кого бы то нибыло, обсудим что именно вы делали, каких успехов добились и каково теперешнее применее полученых навыков/способностей. Только, прошу не мутить воду если нет чего конкретного сказать.
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 23:14   #65
Rommel
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)
Отправить сообщение для Rommel с помощью ICQ

Научная методика собственного развития , как звучит! Не следует забывать, что в основе справедливой концепции лежит нравственный произвол. Я лично приемлю любую информацию, учение, технику как поле Своей деятельности. И чем бы я не занимался, от себя я никуда не денусь, и повлиять на меня возможно только на столько на сколько я позволю(в меру понимания). Всё это внешнее воздействие, с которым мы сталкиваемся следует рассматривать как предложение, необходимо всегда оставаться свободным, самим собой. Подобные предложения могут выдаваться в разной форме, от очень мягких и не навязчивых, до жестких (и якобы необходимых). Весь фокус лишь в том как ты к этому подойдешь, по произволу или по необходимости(ты имеешь внешнюю информацию, материю, меру или внешняя информация, материя, мера имеет тебя?). Так что все что из вне и тобой не контролируется плохо.

Не знаю что у вас там за школа(никогда ничем подобным не занимался), но я самостоятельно с 16 лет занимался Ци-Гун, скажу что нужно очень много практики что бы о чем-то говорить. Я научился регулировать своё давление, например (нужно было) только через 3 месяца. Повышать активность нервной системы через пол года - год. И тут вспомнил такой прикол! я должен был ехать на районные соревнования по бегу, и за вечер до этого попал в плохую компанию, где меня угостили самогоном (в форме я был просто превосходной, много тренеровался). Мы пили за то как я первым прибегу (я в этом был абсолютно уверен). И вот приезжаем мы в район (я с похмелья, но слабо этого замечаю, здоровья вагон), дается старт, я все как положено по Ци-гун делаю, но энергия не идет это для меня шок был, вот тогда мне пришел еще один факт что не все так просто и наивно. Полюбому есть что-то такое что может опрокинуть в этой школе, и других, но что точно дает щит со всех сторон это КОБ. А психотехники это я считаю не самое главное.
Rommel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 02:59   #66
mastervorle
Местный

Поблагодарили 131 раз(а)
Записей в дневнике: 14

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Mastervorle, нисколько не претендую на развитие концепции, однако давайте подумаем о человечном строе психики. Вы говорите, что недостижение личностью к началу юности человечного строя психики – результат порочности культуры общества. Я же говорю, что и при порочной культуре можно и нужно быть человечным. Таких людей – много. Однако то, что Вы называете человечным с детства, действительно тоже имеет место в жизни. Но очень редко. И дело здесь не в культуре и не в воспитании личности. Я бы назвал это отсутствием личности, а культуре и воспитанию у таких людей просто не к чему приложить свое усилие. Если сможете различить таких людей, то проявите к ним милосердие, если сумеете удержаться от неприятия.
Во-первых, то, что вы процитировали - это не я говорю, а ВП СССР (я тоже цитировал).
Во-вторых, я не уловил вашу мысль о том, что "к человечным с детства нужно проявлять милосердие". Если не трудно, поясните.
А то, что и при порочной культуре можно и нужно быть человечным - тут я полностью согласен. С этого и нужно начинать...
mastervorle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 03:57   #67
smart
Новый участник

Поблагодарили 13 раз(а)

Вот, смотрю, и практики подтянулись.

Простите, господа, что не могу ответить вам обстоятельно - это требует времени и ресурсов, а они у меня сейчас направлены на другие, более интересные мне, нежели убеждение кобовцев в огромном потенциале психонетики, вещи.

Отвечу кратко.

Не стоит думать, что вы заплатите деньги, пройдете курс, с вами кто-то что-то сделает и с тех пор вы будете молодцом, который всё знает и понимает.
К счатью/несчатью всё не так прозаично. Никто с вами ничего не сделает. Делать придется исключительно самому.
Психотехники психонетики - всего лишь инструмент по работе с собственным сознанием. Но инструмент крайне действенный. Практики достаточно суровы, и только поэтому не рекомендуется делать их в одиночку: когда начинают вылазить на поверхность детские травмы, обиды, комплексы и прочие содержания, которые давно были вытеснены вглубь бессознательного - крайне необходимо чтобы был кто-то, кто способен привести нас в чувства (у нас это делают профессиональные психологи), чтобы мы не потеряли социальной адекватности.
В то же время, если у людей есть большое желание заниматься, но нет на это денег, то бывало и такое, что разрешали ходить бесплатно.

Далее.
Нет никаких гарантий что у вас всё получится. Часть людей уходят по причине того, что они типа как занимаются, но прогресса нет. Всё просто. Недостаточно только ходить на занятия. Результат напрямую зависит от ежедневной работы, которую вы предпринимаете над собой. Осознанность не есть величина постоянная. Это не знание, но скорее состояние.

Зачатую, практики не есть нечто экзотическое. Поле большинства практик (кроме медитативных) - повседневная жизнь.
К примеру, вы активно действуете и в процессе деятельности "не теряете себя", осознаете что с вами происходит. Вы общаетесь с людьми и одновременно обращаете внимание на то, какие автоматические реакции они в вас провоцируют, какие из них были усвоены ещё в детстве (к примеру от общения с родителями) и осознавая, откуда растут ноги у тех или иных реакций/эмоций, имеете возможность их изменить.

Ещё момент. Практики психонетики не есть нечто полностью достаточное.
(Как та же математика - конечно отличная дисциплина, но её одной мало. И в то же время мало кто отважится ругать математику.)
Психонетика, как технология работы с сознанием - это лишь один из фронтов работы, которые может производить над собой человек, заинтересованный в комплексном собственном развитии. Её методы можно освоить за год-два, но дальше у вас целая жизнь, в которой вы будете используя эти и многие другие техники совершенствоваться.
Можно развить ментальную сферу, но если вы чахлый курящий задохлик, то и мозг у вас будет работать плохо. И никакие психотехники тут не помогут.
Поэтому, также необходима работа с телом и здоровый образ жизни. Для этих целей у нас периодически проводятся занятия по йоге, боевым искусствам, акробатическим элементам. Но они скорее имеют инициирующий характер. Чтобы обратить внимание практика на это поле деятельности, без которого наша жизнь будет неполноценной.

К учебным же дисциплинам, на которые бы хотелось обратить ваше внимание относятся:
методы запоминания большого количества информации (эйдетика);
развитие чувственной сферы и сопереживания (синестетика);
постановка самостоятельного мышления и методы самоанализа;
соционика, как язык описания стереотипов собственного восприятия и реагирования.

Последний раз редактировалось smart; 21.04.2010 в 05:16
smart вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо smart за это сообщение:
Хантер (21.04.2010)
Старый 21.04.2010, 04:23   #68
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

То что вы процитировали произходит у сайентологов и дианетиков при прохождении процедуры клирования.
Есть работа ВП СССР о них, Приди на помощь моему неверью.
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 05:00   #69
smart
Новый участник

Поблагодарили 13 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Влад 70 Посмотреть сообщение
То что вы процитировали произходит у сайентологов и дианетиков при прохождении процедуры клирования.
Есть работа ВП СССР о них, Приди на помощь моему неверью.
То, на что вы обратили внимание также происходит на на при приеме у психоаналитика, или гештальт-терапевта.

Также, при применении техники перепросмотра по Кастанеде.

Я имею в виду перепроживание своей личной истории с целью избавления и нейтрализации негативный переживаний из прошлого, которые влияют на наши ежедневные поступки и по сей день.

Вы их тоже причислите к секте саентологов на основании внешнего сходства одной из техник? Поймите, это ничего не решает.
Ну или ещё пример. Если саентологи возьмут на вооружение концепцию коба - она же не станет от этого менее здравой? Это исключительно их дело, что они там используют. Большинство из них ест правой рукой, так что теперь, нам всем есть левой, чтобы не быть пожими на них?
smart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 08:52   #70
inin
Форумчанин

Поблагодарили 766 раз(а)

Цитата:
Сообщение от smart Посмотреть сообщение
Не стоит думать, что вы заплатите деньги, пройдете курс, с вами кто-то что-то сделает и с тех пор вы будете молодцом, который всё знает и понимает.
К счатью/несчатью всё не так прозаично. Никто с вами ничего не сделает. Делать придется исключительно самому.
Если у Вас есть желание расширить свою целевую группу вне сетевого продвижения, Вам было бы проще открыть свои клубы по интересам, или кабинеты в поликлиниках.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 11:49.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100