Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 02.02.2019, 15:26   #1351
Защитник
Участник

Поблагодарили 37 раз(а)

Высоцкий 21-го века.
Защитник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 15:30   #1352
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,182 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Защитник Посмотреть сообщение
Высоцкий 21-го века.
кто это ?
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 15:58   #1353
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,532 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
это кто ?
Тот, кто гордится побеждёнными.
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 15:59   #1354
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,182 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
Тот, кто гордится побеждёнными.
фамилия у него есть ????
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 17:22   #1355
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,226 раз(а)
Записей в дневнике: 142

YouTu.be
Скрытое видео:

Глядикоси - достаточно было задеть папу, и бесогон нашёл прекрасные аргументы в защиту разумности советской власти и советского руководства! Такими темпами, глядишь, и до немецких танков под парусами доберёмся...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2019, 17:36   #1356
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,226 раз(а)
Записей в дневнике: 142

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Мыло понесло.

30 лет назад я поругался с однокашником на эту тему. Он говорил один в один то же самое, что Гозман. Старая методичка.
А ведь истинную правду Гозман глаголит.
Советские войска не вонвали только за евреев это - правда!
За это гозманы её ненавидят - тоже правда!
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
Промузг (02.02.2019)
Старый 05.02.2019, 15:54   #1357
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,909 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Антисоветчина срывает крышу. Доказано многими. Например - М.Чудаковой.

Кто такая эта Чудакова (по молодости читал её статьи, но ни бельмеса не помню - стандартная антисоветчина).

Цитата:
Уже в годы реформ М. С. Горбачёва начала активно критиковать советский строй. В августе 1993 года в числе группы 36 литераторов подписала обращение с требованием провести досрочные выборы Верховного Совета[3]. 15 сентября Б. Н. Ельцин пригласил авторов письма на дачу. После встречи Чудакова писала: «Нужен прорыв!.. Сила не противоречит демократии — ей противоречит только насилие…»[4][5].
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 11:16   #1358
promity
Команда сайта

Директор Наталии Медведевой прокомментировала скандал о шутке про Карбышева
5 февраля 2019

Цитата:
Сегодня, 5 февраля, стало известно о том, что директор актрисы и экс-участницы Comedy Woman Наталии Медведевой Ирина Пятенко отреагировала на скандал, который вспыхнул из-за шутки артисток шоу о советском генерале Дмитрии Карбышеве.
Пятенко отметила, что Медведева уже семь лет не принимает участие в проекте и за скетчи ответственности не несет, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Известия".

"Мое мнение, что здесь, так же как и в любом другом случае, ответственность лежит не на актерах, которые произносят текст, а на телеканале или продакшне, которые это снимают", — говорит Пятенко.
Директор 3,14зды добавляет, что сама Медведева комментировать скандал не желает и на замечание, что отказ принимают за трусость, отвечает: "У нас очень много двойных стандартов, каждый человек воспринимает все по-разному".

Стоит отметить, что Дмитрий Карбышев погиб в годы ВОВ в концлагере от жестоких пыток, когда его поливали на сорокаградусном морозе холодной водой. Шутка о нем была разыграна в одном из номеров Comedy Woman в 2013 году, когда артистки Екатерина Варнава, Надежда Сысоева и Наталия Медведева посмеялись с "замерзшего духа" генерала.
В тот момент на номер никто не обратил внимания. В понедельник, 4 февраля известный российский режиссер Никита Михалков возмущенно напомнил о ней в программе "Бесогон".

"Ну а когда эти овцы из Comedy Woman шутят вот так, они сами понимают, что они говорят? О ком они говорят? Они на секунду могут себе представить, что это такое — на 40-градусном морозе стоять поливаемым из шлангов ледяной водой и превратиться в ледяной памятник самому себе?" — заявил режиссер. Сейчас видеоролик с нелепой шуткой о генерале массово удаляют из Интернета.

Что касается актрисы Натальи Медведевой, то ей устроили тГавлю в социальных сетях, требуя извинений перед семьей Карбышева. Как сообщал ранее "Российский Диалог", известный российский продюсер и режиссер Никита Михалков на авторской передаче "Бесогон" назвал артисток Comedy Woman овцами после недопустимой шутки о советском генерале Дмитрии Карбышеве, погибшем в концлагере в годы ВОВ.
Старый 07.02.2019, 07:10   #1359
promity
Команда сайта

Невиноватая я - методичка такая!

Старый 09.02.2019, 06:59   #1360
promity
Команда сайта

Не радуюсь ничьей смерти, в том числе и нелюбимого мной актёра Юрского. Но призываю отделять актёра/профессионала вообще от личности. А как личность Юрский был типичным либералом-антисоветчиком (других либералов, по правде сказать, и не бывает). Вот они на пару с Познером дико переживают по вопросу о Сталине и его эпохе.

Сергей Юрский: "Сколько раз мы видели культ личности уже после Сталина"
Фрагмент передачи "Познер" на Первом канале. Выпуск от 18.11.2012

Цитата:
В.ПОЗНЕР: Сергей Юрьевич, вы поставили пьесу "Ужин со Сталиным" Друцэ, да?

С.ЮРСКИЙ: Друцэ, да.

В.ПОЗНЕР: Вы играете роль Сталина в этой пьесе. И вообще, судя по всему, эта фигура вас занимает.

С.ЮРСКИЙ: Крайне занимает последние 10 лет.

В.ПОЗНЕР: Я приведу несколько ваших слов: "Сталинская тема никуда не ушла, и анализ Сталина и сталинизма, представляется мне, крайне важен на сегодняшний день. Почему Сталин стал для огромной страны всем, воплощением отцовства, заменой бога? Ведь культ личности создавался не самим предметом культа, а потребностью иметь культ личности, которая сильна до сих пор". Еще о Сталине: "Я не обсуждаю сейчас его моральные качества и бесспорные преступления. Но не обсуждаем же мы моральные качества человека, который взошел на Эверест. А Сталин взошел в абсолютно ледяное пространство, где он совершенно один, и откуда ничего нельзя сделать. И доверять никому нельзя. И власти уже никакой, даже над собственным рассудком. Я не оправдываю, не осуждаю, это не мое дело – я изучаю это состояние. Оно ужасно". Как же вы не оправдываете и не осуждаете? Как же это не ваше дело? А чье это дело, если не художника как раз?

С.ЮРСКИЙ: Зрителя. Зрителя, потому что указательный палец я хотел бы с этой фигуры убрать. Чтобы там, в зрительном зале рождалось в голове понимание, почему он (сталинизм) не ушел вместе со Сталиным. Я жил при сталинизме, как и вы жили при сталинизме. Это давление мы ощущали, по крайней мере, уж в последние годы его жизни точно ощущали со страшной силой. Но почему оно возникло? И почему была любовь к власти? Почему был отклик? Не было ли наоборот – Сталин был впитывателем того, чего желали? Сталинизм, как я полагаю, исторически имел подготовку. Он был в людях до Сталина.

В.ПОЗНЕР: Вы говорите так про Сталина: "Он сейчас – козел отпущения. Все свои грехи можно списать на него. А козел отпущения – это, ведь, священное животное. И Сталина делают священным. Он отражает ужасные чаяния, которые в народе существуют генетически и пробуждены. Он был лишь воплощением этих чаяний ужасных, которые можно назвать сталинизмом, и в какой-то степени он – жертва этого сталинизма, жертва своей же безбожной власти, ибо сама эта власть порождает смерть". Так правильно ли я вас понимаю, что в сталинизме виноват даже не столько Сталин, сколько народ?

С.ЮРСКИЙ: И те, и другие. Потому что представить себе, что один человек в одиночку правит даже не только страной, а полумиром (а он был влиятелен, действительно, на полмира), это унижает народ. Наоборот, народ – это мы, это я тоже – пусть он признает, что он это хотел или терпел, или хотя бы понимал, что это не естественно. Но в большинстве, в демократическом раскладе что скажет большинство? Большинство говорило. На одном страхе, ссылаться на страх? Нет, давайте признаемся: для очень многих людей это был не только страх, а страх был страшенный как главный принцип жизни. Но была еще и выгода.

В.ПОЗНЕР: А вера была?

С.ЮРСКИЙ: Вера была. И контрвера была, и в Бога вера была, и она была идеально чистой, потому что она была опасной, она была как первохристиане.

В.ПОЗНЕР: Не модной.

С.ЮРСКИЙ: Тогда было не модно. Но оттуда и вырастали такие люди как Александр Мень.

В.ПОЗНЕР: Я сейчас делаю фильм о Германии, документальный фильм, разговаривал со многими людьми и был такой любопытный разговор с немецким журналистом, где мы говорили о Гитлере, о Сталине. И он сказал: "Вы знаете, Гитлер и то, что с ним связано, сидит у нас в генах. А у вас в генах сидит Сталин".

С.ЮРСКИЙ: Я с ним не знаком, мы не переписывались с этим журналистом. Но я с ним согласен.

В.ПОЗНЕР: Вообще вы довольно резко порой высказываетесь по поводу России и по поводу россиян.

С.ЮРСКИЙ: Да нет. Вроде бы, нет.

В.ПОЗНЕР: Послушайте меня внимательно: "Россия идет по заданному психологическому коду, и наши люди, мы все в этом коде. Есть теперь в связи с тем, что мы открылись, некоторая часть молодых людей, которые становятся, вроде бы, гражданами мира. Но, в основном, даже эти сегодняшние молодые люди рано или поздно натыкаются на код, заложенный у них внутри. Код, все-таки, православно-монархический, код того, что власть божественна. Насчет "кесарю – кесарево, а Богу – божье" – это различие, мне кажется, в России меньше звучит. В России кесарю – кесарево и кесарю – божье". Это звучит как приговор вообще.

С.ЮРСКИЙ: Да, это из тяжелых моих раздумий на эту тему. И я, пожалуй, не буду сейчас редактировать их или отказываться от них. Я оставлю, потому что последние годы... Я уже человек возрастной, я вижу еще одно закольцевание уже знакомое. Сколько раз мы видели культ личности уже после Сталина. Сколько раз, с каждым правителем. Либо культ личности, либо стремление правителя к культу личности, либо стремление тех, кто называется гражданами, во всяком случае, в большом количестве иметь культ личности. "Дайте культ личности – тогда будем дальше жить". Слово не употребляется, но эти взаимоотношения низа-верха – они повторяются. И, конечно же, когда говорят, что пришли большевики и разрушили страну, которую мы потеряли, а она была такая богатая, такая любящая своих граждан, граждане любили царя, любили правительство и молились. Это обман, потому что... Если только я не ошибся совсем и не доверился великой русской литературе XIX и XX веков, начала XX, то этого достаточно даже без документов, что это не так. Это было крушение уже.

В.ПОЗНЕР: Это не так, конечно. То есть у вас такое ощущение, что... Будем называть "культ личности", что есть стремление в самих людях, чтобы он был – им это надо?

С.ЮРСКИЙ: Да, да.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 21:30.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100