Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 17.10.2014, 11:47   #41
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,543 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Сообщение от vitich Посмотреть сообщение
Ничего подобного! Управленческий труд легко раскладывается на простые "материализованные" операции, которые можно померить.
Сурьёзно?
Можно обозреть ваши линейку, которой вы будете мерять опыт, талант и интуицию?

До сего дня человечество в этом направлении не придумало ничего иного, кроме тарифной сетки, являющейся, по сути, голым произволом.

Если же вы оцениваете управленческий труд по стоимости скрипения пером по бумаге, то это никак не связано с результатами деятельности управленца.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
BadSector (17.10.2014), Промузг (24.11.2018), promity (17.10.2014)
Старый 17.10.2014, 14:47   #42
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Сурьёзно?
Можно обозреть ваши линейку, которой вы будете мерять опыт, талант и интуицию?

До сего дня человечество в этом направлении не придумало ничего иного, кроме тарифной сетки, являющейся, по сути, голым произволом.

Если же вы оцениваете управленческий труд по стоимости скрипения пером по бумаге, то это никак не связано с результатами деятельности управленца.

Думаю, мне сейчас не стоит Вас отвлекать от того, о чём я не знаю.
vitich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 15:36   #43
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,387 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Ничего подобного! Управленческий труд легко раскладывается на простые "материализованные" операции, которые можно померить. Невозможно померить только то, чего нет, то есть иллюзию управленческого труда.

Это Вам сам Маркс сказал? А может ещё кто-то?

Прочтите хотя бы оглавления т.т.1 и 3. "Капитала". И обязательно держите в уме(в умолчаниях) те несколько предложений, которые характеризуют описываемый Марксом капитализм.
Послушайте, для того, чтобы понять суть деятельность другого человека необязательно спрашивать его самого - мнение о себе самом это далеко не самый объективный критерий. Я вам простыми словами объясняю свои взгляды на марксизм и мне лично без разницы как вы будете их воспринимать - как моё личное мнение или в качестве ретранслируемой мной информации, взятой из каких либо источников.
Ваши или любого другого человека взгляды и мнения - это только попытка постижения истины по каким либо конкретным вопросам. Монополией на истину не обладает никто (кроме Бога, пожалуй, но и он ею никого не насилует). Так что давайте не дёргаясь будем обсуждать аргументы "за" и "против", т.е. сами идеи, а не носиться с требованиями доказательств о личном изобретении таких то идей и мыслей.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:54   #44
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Так что давайте не дёргаясь будем обсуждать аргументы "за" и "против", т.е. сами идеи, а не носиться с требованиями доказательств о личном изобретении таких то идей и мыслей.
Так никто и не требует. Разве что вы их потребовали от меня в самом начале. Ссылку дать или сами посмотрите?

Да и обсуждения аргументов "за" и "против" не получается по причине отсутствия таковых с Вашей стороны. Не воспринимать же за аргументы очередную порцию непотребных выражений Игнатова, "навеянных" непомерным зудом в его заднем проходе.

Я задал свой вопрос, прокомментировал слова Ефимова В.А. и обосновал свой комментарий с приведением ссылок на источник и цитат.

А что сделал "коллективный собеседник"?
Можете почитать сами.

Так что не получается беседа. Хотя может я и тороплюсь делать окончательный вывод и беседа получит своё продолжение по сути.
Старый 17.10.2014, 19:34   #45
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,667 раз(а)

Цитата:
Так никто и не требует. Разве что вы их потребовали от меня в самом начале. Ссылку дать или сами посмотрите?

Да и обсуждения аргументов "за" и "против" не получается по причине отсутствия таковых с Вашей стороны. Не воспринимать же за аргументы очередную порцию непотребных выражений Игнатова, "навеянных" непомерным зудом в его заднем проходе.

Я задал свой вопрос, прокомментировал слова Ефимова В.А. и обосновал свой комментарий с приведением ссылок на источник и цитат.

А что сделал "коллективный собеседник"?
Можете почитать сами.

Так что не получается беседа. Хотя может я и тороплюсь делать окончательный вывод и беседа получит своё продолжение по сути.
"коллективный собеседник" поставил очередному марксисту вполне конкретные вопросы:

ждём определения "необходимого и прибавочного" применительно к ростовщичеству. Далее распространим эти же понятия на труд управленческий. Сам Карл Мардохеич будет вам рукоплескать, поскольку ему это не удалось, увы.

очередной марксист обосрался и сел в лужу. На будущее, если вы соберётесь в очередной раз в гости к сторонникам КОБ с критикой от имени марксизма, будьте добры, подготовьтесь именно к этим вопросам, потому что именно это и будет желаемым вами "продолжением по сути". И поверьте мне, потратив достаточное количество времени на формулирование ответов на эти вопросы, вы узнаете очень много интересного собственно о марксизме, чего раньше вы не знали и не понимали.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 19:37   #46
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,387 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Да и обсуждения аргументов "за" и "против" не получается по причине отсутствия таковых с Вашей стороны.
Ну, это мы уже 100500 раз проходили - ежели чего не вписывается в стереотипы, оно и не аргумент.
Следующий!
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 19:42   #47
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Ну, это мы уже 100500 раз проходили - ежели чего не вписывается в стереотипы, оно и не аргумент.
Следующий!
Хорошо, покажите где Вы их привели. Может и правда не вписалось.
Старый 17.10.2014, 19:45   #48
sergign60
Форумчанин

Цитата:
Хорошо, покажите где Вы их привели. Может и правда не вписалось.
Вопрос на понимание марксизма: для чего К.Марксом были введены понятия "необходимого" и "прибавочного" труда?
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 13:18   #49
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Ну так как, promity, насчёт аргументов?
Старый 18.10.2014, 13:30   #50
sergign60
Форумчанин

Цитата: