Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 30.04.2018, 17:35   #51
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Т.е. что такое соборность вы не в курсе, но при этом обвиняете меня, что это я ничего не понимаю?

Может стоит закончить развлечения? Или вы это пишите вместо закуски после того, как хлопнули рюмашку?

зы: Вы желаете с кем-то серьёзно общаться при условии наимерзейшей манипуляции с вашей стороны?
Или вы явились гадить?

Хорошо. Вот вам ваша модель. Мы здесь не принимаем вашу шизу. И как в рамках народовластия этого форума будем договариваться? Это модель в миниатюре общества. Ну давайте - манипулируйте, убеждайте.
Вы - как чуждый элемент уже распознаны. И что дальше делать намеряны?

Шизофреничность ваших моделей предъявлена. Даже разбирать более глубоко не буду. О вашей шизе и Промузг вам писал и сергигн. Но как вы им ответили? Вы же не возжелали разбираться, а только в ответ шмоток грязи плеснули. Ну и как вы собираетесь разубедить народовластие форума в отсутствии у вас шизофрении?

Начнём с соборности. Что это такое и нафига она может быть нужна в свете самоуправления общества. Если она, по вам является излишней, не вопрос. Только определите - она лишняя, но что это такое? А то вы не знаете, что это такое, но абсолютно точно знаете, что оно не нужно.

Последний раз редактировалось садовник; 30.04.2018 в 17:57
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 17:58   #52
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Т.е. что такое соборность вы не в курсе, но при этом обвиняете меня, что это я ничего не понимаю?

Может стоит закончить развлечения? Или вы это пишите вместо закуски после того, как хлопнул рюмашку?
Ну так и объяснили бы с точки зрения соборности раз уж больше понимаете) А я не понимаю ничего, но свою точку зрения объяснить могу... И я как бы вообще никого не обвинял, зачем принимать на свой счёт... Меня тут и дебилом назвали, и бараном, и всякую чушь скидывают, концептуально)) (когда слова заканчиваются в ход идут жесты). Рюмашку? Да, давайте что ли закончим.
p.s. Как раз сейчас чайку заварил.
mera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 18:13   #53
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Без изменения культуры мышления два соседа конфликтуют или весь дом - результат будет один и тот же.
Как же так. В вашем сценарии же нет никакого напряжения, а парой абзацев ниже два соседа так конфликтуют, что весь дом на ушах.

Шизофрения на марше. Модель представленная вами очень сильно напоминает попытку абсолютного немецкого порядка... времён второй мировой.

Итак, Мера. У нас имеется общество в миниатюре - данный форум.
Вы с вашей моделью пытаетесь донести абсолютную истину (ничего не читая, не изучая и только переводя стрелки, наимерзейшем образом манипулируя высказываниями собеседников). Вас и обзывают - потому что вы настолько мерзостно и бесцеремонно жонглируете чужими словами, что это вызывает лишь чувство резкого неприятия.

Как вы собираетесь выстраивать вашу модель народовластия в рамках данного форума?

Что такое соборность? Или извинитесь. Вы же обвинили меня, что я ничего не понимаю. И тут же ляпнули, что понятия не имеете, что такое соборность.
На свой счёт? Вы всерьёз не видите шизы, которую несёте? Написали бы, что не знаете, что такое соборность или вообще ничего не писали. Но вы то написали, что я ничего не понимаю и при этом указали, что вы не знаете, что это такое!

Крылатую фразу Лаврова вам уже приводили?

Крутая система управления. Я прав, я ничего не смог вам доказать, я помолчу, делайте, что хотите, но у меня нет никаких напряжённостей. И руки умыл - пусть самоуправляется, как Бог на душу положит.
Так как вы собираетесь решать вопросы управления в рамках народовластия данного форума? "Руки умыв"?

Последний раз редактировалось садовник; 30.04.2018 в 18:30
Старый 30.04.2018, 18:15   #54
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Хорошо. Вот вам ваша модель. Мы здесь не принимаем вашу шизу. И как в рамках народовластия этого форума будем договариваться? Это модель в миниатюре общества. Ну давайте - манипулируйте, убеждайте.
Вы - как чуждый элемент уже распознаны. И что дальше делать намеряны?
...
О вашей шизе и Промузг вам писал и сергигн.
Вы втроём это единогласное большинство форума?)

Предлагаю взять в оборот статистические данные. Например, количество "благодарностей" за 3 года активности на форуме. Оно может косвенно говорить о некоторой доле лояльности ко мне со стороны других участников форума?
Пока вы только подтверждаете мою модель
Цитата:
зы: Вы желаете с кем-то серьёзно общаться при условии наимерзейшей манипуляции с вашей стороны?
Или вы явились гадить?
Ооо, как всё запущено)) А тем временем у меня не было и нет к вам никакого негатива и попытки вас "продавить")) Напомню вам о вашем праве не ответить на мои сообщения, например. Можете собрать инициативную группу с целью бана, чтобы я не засирал вам мозг) Пока не вынесите вопрос на ВСЕОБЩЕЕ обсуждение, не узнаете что почём. Это если по "моей модели".

Цитата:
Что такое соборность? Или извинитесь. Вы же обвинили меня, что я ничего не понимаю. И тут же ляпнули, что понятия не имеете, что такое соборность.
Пруфы?)
Старый 30.04.2018, 18:50   #55
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Соборный интеллект - это групповой интеллект, состоящий из индивидуальных интеллектов, уровень доверия между которыми превышает определённый порог.

Интеллект - это комплекс алгоритмов.

Групповой интеллект - любая совокупность интеллектов, объединённая единой задачей (задачами), в том числе и соборный интеллект.

Соборность - это объединение людей, индивидуальный интеллект которых входит в общий соборный интеллект. Отличие в том, что помимо интеллекта у человека имеются другие свойства - свобода выбора и воли.

В индивидуальном интеллекте присутствуют напряжённости - рассогласования между составляющими его алгоритмами вплоть до противоречий (если противоречия воспринимаются нормой, то возникает шизофрения). Если уровень доверия в индивидуальном интеллекте между разными алгоритмическими цепочками недостаточен, то по определению, такой интеллект не может войти в соборный. Иными словами, человек с большими внутренними напряжениями в психике не в состоянии образовать элемент соборного интеллекта.
Старый 30.04.2018, 18:53   #56
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Пробежимся по ДОТУ, хоть я честно признаю не изучал досконально.

Закон нормального распределения гласит, что допустим 5% посетителей форума будут такие как вы, скажут, что мои высказывания полнейшая дичь. 5% полностью согласятся. И остальные 90% - вроде что-то есть, а вроде и хрень какая-то. И в сумме 95% не дадут 5% таких как вы забанить меня по вашему произволу, т.к. понимают, что все точки зрения имеют право на существование. ВАЖНО при этом, подключить необходимое количество элементов к решению вопроса, если он резонансный.

Это в "моей модели". А в вашей, вы считаете себя концептуально-властной элитой, а значит можете делать, что хотите, особенно если находитесь в сговоре с администратором.

В моём варианте крайних мер - моего бана, можно избежать. Но, ваши ярые 5% могут вынести другое предложение сообществу. Допустим, ограничить моё пребывание здесь, т.к. мои мысли слишком идут вразрез общепринятым стандартам, мало кому понятны, но занимают слишком много пространства. Большинство признает этот факт, и я, вынужден буду (да и сам понимая, что большинству не нужна моя идея), ограничить себя в высказываниях, соблюдая коллективную свободу воли. При этом у меня останется возможность влиять на некоторых членов сообщества, вставив иногда свои пять копеек, перемещая "улитку" в нужную мне сторону. Ну как-то так.

То что я сказал, как-то соотносится с соборным интеллектом в вашем понимании?
Старый 30.04.2018, 19:06   #57
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Пруфы уже приводил. Пожалуйста - повторю:

Мера: ...Хотя, я насчёт того что есть соборность с точки зрения КОБ не особо в курсе...
Садовник: Вероятно вы абсолютно не понимаете о чём пишете.
Мера: Странно, но я думаю наоборот.

В остальном вообще не понимаю извивов вашего мышления. Вы мне решили зачитать мои права? Вы желаете, чтоб все участники форума удостоили чести высказать своё мнение очередному троллю? И-и-и? Что? Эта демократическая процедура голосования за вашу личность или против что-то прояснит в отношении вашего "сценария"?

Итак. В "сценарии", в котором нет напряжённости гавкаются два соседа...

Ладно уж - давайте убеждать общество, что ваш сценарий правоверен и рабочий и является идеальной моделью общества.
У меня вот сразу вопрос. Если это - идеальная модель, то какая же реальная то будет? И чем эта идеальная отличается от имеющейся?
Ведь и в имеющейся гавкается не только весь дом, но иногда и всю страну какой-нибудь Малахов подтягивает. Т.е. вы опоздали - сценарий не только идеальный уже реализован, но даже и сверх - всей страной гавкаемся о том, что не поделили два соседа.

зы: Причём здесь забанить? Вы чего себя дебилушкой позиционируете? Вы уж извините, но низко настолько низко манипулировать.
Ведутся попытки чего-то понять. Но как? Бл... ин.
Я - ни хрена не знаю, ничего не желаю слышать, но я во всём прав. А вы ни в чём не разбираетесь.

Как будем внутреннюю напряжённость снимать при таком подходе к диалогу? Или вы будете и далее твердить, что её нет в вашем "сценарии"?

Вы прочитали, что такое соборный интеллект? Каким образом всё изложенное вами вообще может иметь к нему какое-либо отношение? Возможно какие-то элементы становления соборного интеллекта присутствуют, но не более того.

Какой элитой? Что за чушь вы несёте? Я вообще не сторонник КОБ. А здешние завсегдатаи это весьма сильно не приветствуют. У меня есть с ними глубинные расхождения. Но они настолько глубинны, что уровня конфликта могут достичь может через пару тысячелетий и то при условии отсутствия какой-либо психодинамики, т.е. практически нереальны. А в данный момент мне с ними полностью по пути. Хотя я честно обозначаю, что не наделяю их модели абсолютизацией.

Последний раз редактировалось садовник; 30.04.2018 в 19:21
Старый 30.04.2018, 19:18   #58
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Мера: ...Хотя, я насчёт того что есть соборность с точки зрения КОБ не особо в курсе...
Садовник: Вероятно вы абсолютно не понимаете о чём пишете.
Мера: Странно, но я думаю наоборот.
но я думаю наоборот = думаю, что понимаю о чём пишу, а не то, что вы ничего не понимаете. Ведь это всё-таки мои мысли. Денег мне никто не платит, чтобы я их высказывал, поэтому говорю искренне то, что думаю. Так понятнее?

Видите, вместо уточнения, вы предпочли натравить на меня инквизицию. И что бы было, если вы при этом были элитарием с властными полномочиями) Ну, я экстраполирую нашу маленькую ситуацию на более глобальные вещи. Может быть пустили толпу в расход на митинге. Но, если бы к вопросу подключились ВСЕ, то этого бы не произошло.

Цитата:
Вы мне решили зачитать мои права? Вы желаете, чтоб все участники форума удостоили чести высказать своё мнение очередному троллю? И-и-и? Что? Эта демократическая процедура голосования за вашу личность или против что-то прояснит в отношении вашего "сценария"?
Я уже сказал вам, насчёт того, что я тролль это ваша личная субъективная оценка. Вынеся вопрос на повестку дня, можете у удивлением обнаружить, что немало людей меня понимают, ну или не считают меня троллем.

Цитата:
Ладно уж - давайте убеждать общество, что ваш сценарий правоверен и рабочий и является идеальной моделью общества.
У меня вот сразу вопрос. Если это - идеальная модель, то какая же реальная то будет? И чем эта идеальная отличается от имеющейся?
Ведь и в имеющейся гавкается не только весь дом, но иногда и всю страну какой-нибудь Малахов подтягивает. Т.е. вы опоздали - сценарий не только идеальный уже реализован, но даже и сверх - всей страной гавкаемся о том, что не поделили два соседа.
"Улитку" выше я приводил. По опыту жизни, и разного рода конфликтов, я убеждался, что чем больше народа подключается к решению вопроса, тем меньше вероятность негативного сценария. При условии, что в массе своей решающие вопрос, не животные и не зомби, и обладают некой долей нравственности, понятий и т.д. Если мы говорим о вопросах в масштабах всего мира, то и решение должны принимать ВСЕ. Если допускаем мысль, что эти ВСЕ всё-таки обладают необходимой нравственностью. Если нет - нужна "элита".
Старый 30.04.2018, 19:33   #59
mera
Местный

Поблагодарили 376 раз(а)

Цитата:
Как будем внутреннюю напряжённость снимать при таком подходе к диалогу? Или вы будете и далее твердить, что её нет в вашем "сценарии"?
Сколько раз в жизни всяких потасовок было. И всегда, если вопрос касался всех, всё сходило на нет. А вот если часть общества отсиживается и отмалчивается, а другая чудит по-тихому, то жди беды. А отсиживается и отмалчивается потому, что задача элиты снизить влияние на неё толпы, сделать людей аморфными. Скажем, на кой мне разбираться в уравнении межотраслевого баланса, если я НИКОГДА не смогу применить это на практике? Зачем человеку быть ответственным за детей, если у него их нет? Дайте людям возможность влиять на свою жизнь и они кардинально изменятся. Дай возможность пьющему решить, пить или не пить стране, многие скажут сам пью, а вот стране не советую, и выберут сценарий трезвости.
Старый 30.04.2018, 19:55   #60
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Любите манипуляции? Следите за пальцем.

"Мера: ...но я думаю наоборот = думаю, что понимаю о чём пишу, а не то, что вы ничего не понимаете. Ведь это всё-таки мои мысли."

Несколькими строчками выше вами было высказано, что вы не понимаете, что такое соборность. А тут разъяснение, что понимаете.
Так кто понимает, а кто не понимает? Шизофрения или поклёп?
А помимо этого. Если вы понимаете, а у нас взаимоисключающие мнения, то значит я не понимаю.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100