Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 24.11.2012, 05:05   #31
kolomak
Участник

Поблагодарили 16 раз(а)

Вспомнилась цитата, которую я несколько лет назад сохранил. По прошествии времени уже 100% и не дам что это именно из какой-то из книг ВП, а тем более не вспомню из какой.
Скрытый текст:
Нужно понимать глобальную схему управления человечеством и избегать «обманок». Вот эту классическую обманку можно проиллюстрировать в мировоззренческом плане на одном примере.

Истина ( (Бог един) . . . . . . . . . . . . Ложь (нет единого Бога)

1 ложь (материалистический атеизм) . . . . . . . . . . . . 2 ложь (идеалистический атеизм)

Если не понять проблему Бога, то тогда ничего нельзя будет понять и в вашей жизни многое может не сложиться. Истина состоит в том, что есть Бог, как надмирная реальность, единый для всех живущих на Земле.

Пока я вижу единственный вариант объяснения сути фильма, при котором получается избежать вышеописанной "обманки" - так это ( пользуясь терминами фильма) "Верховный" действующий с обеих сторон. Он пишет план, он же его и нарушает. Он зажимает в тиски предопределенности, Он же подает руку помощи истинно стремящимся к свободе. Как в некоторых почти уже забытых компьютерных играх. Создаешь уровень и потом сам его проходишь. Только для полной остроты ощущений остаеться принять игру за реальность и оставить кого-то кто будет эту самую "реальность" по ходу подправлять, чтобы пройти ее можно было только выложившись по полной.
kolomak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 20:13   #32
Гончар
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Мне кажется, что вы переоцениваете Верховного в фильме. Он там просто человек, который имеет какой то план, который буро оголтело выполняет. И которого никто не знает в лицо. Полное совпадение с ГП. До БОГа ему там явно неблизко. Но вот работники буро его почти обожествляют. (обыкновенное холуйство, часто встречается в больших конторах. где начальник почти небожитель). А про БОГа в фильме ни слова, но образ там явно есть, в виде солнечного луча и "случайностей". И против него вся эта машина бессильна и план не работает, потому что он против ПРОМЫСЛА. Именно эта мысль в этом фильме и представляет ценность, на мой взгляд.
Гончар вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Гончар за это сообщение:
Михайло Суботич (28.11.2012), Sirin (28.11.2012)
Старый 28.11.2012, 04:14   #33
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Гончар Посмотреть сообщение
Мне кажется, что вы переоцениваете Верховного в фильме. Он там просто человек, который имеет какой то план, который буро оголтело выполняет. И которого никто не знает в лицо. Полное совпадение с ГП.
Согласен, что Верховный это образ ГП. Я всего лишь высказал своё ощущение, что у авторов так чесался язык назвать его Богом.
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100