Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 01.01.2015, 12:08   #61
al2014
Ушёл в баню

Поблагодарили 22 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Восплачем же друзиа над нашей горькою безысходною судьбинушкой и потечём нестройными унылымя родочкми на кладбища... Ибо жизь - говно, правды нет, а бог настолько криворук, что не предусмотрел возможности обретения человеком богоначального мозаичного мировоззрения.Садист!
Сказанное = пример вашего мозаичного мировоззрения явившегося следствием изучения КОБ МВ?
Навеяло -
Цитата:
проводят эксперимент на сообразительность. подвесили банан не достать, пустили обезьяну. та попрыгала - не достает, потрясла - не падает, взяла палку, сбила банан и съела.
пустили гомо сапиенса (...), тот прыгает и прыгает, а достать не может. ему говорят: ты подумай может как-то еще..., подумал, стал трясти - не падает. ну трясет и трясет. ему подумай еще. подумал-подумал и говорит что тут думать трясти надо.
(трясти = читать материалы ... , остальные аналогии уж сами как нить!?)
Видимо обретение ЧТСП является всё же определяющим фактором достижения мозаичного мировоззрения!?

Четверть века потуг КОБ МВ, а "ПРОЕКТ2018" (http://kob.su/videos/proekt-2018-pre...programma-2018) наполнить собственными кадрами проблема...
Слова В.А. Ефимова: - (слушать 1 мин. 44" - 2 мин. 29")
Цитата:
Этот сайт должен вобрать в себя все удивительно разумные зёрнышки которые накопились в многочисленных движениях России. Это движения самого разного толка и направления, но все они ...
al2014 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо al2014 за это сообщение:
ANTON (01.01.2015)
Старый 01.01.2015, 16:31   #62
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)
Cool

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Иудаизм требуется изучать как один из видов опаснейшего ментального вируса. И обращение с этим вирусом и меры предосторожности при общении с его носителями должны быть соответствующие. Если носитель вируса сознательно подвергает заражению других индивидов, он подлежит изоляции в условиях карантина с принудительным лечением.
Если вести речь о противовирусной терапии, то, судя по результатам общения на этом форуме, КОБ в качестве противовирусной терапии эффективна только против небольшого количества ослабленных форм этого постоянно изменяющегося и мимикрирующего ментального вируса. Христианская же православная святоотеческая традиция до сих пор является наиболее эффективной формой противовирусной терапии против всех форм этого ментального вируса.
РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо РОСтОК за это сообщение:
ANTON (01.01.2015)
Старый 01.01.2015, 22:23   #63
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,459 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Решили еврея потрясти, авось что какой банан обломится? В Российской Империи так трясли, что черту оседлости только после ВОСР отменили. Немцы так трясли, так трясли ...
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 05:56   #64
ANTON
Ушёл в баню

Поблагодарили 268 раз(а)
Записей в дневнике: 9
По умолчанию ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС...

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ Посмотреть сообщение
Каждую личность нужно рассматривать ...
Но каждая личность часть единого целого, сотворённая для выполнения своей собственной программы, намеченной свыше.

Так что смысл не в тексте песни,
Скрытый текст:
(хотя и невозможно выкинуть оттуда ни единого слова!)

ИМХО:

СМЫСЛ ПЕСНИ в том, что система воспитания и ОБРАЗования, созданная в нашей цивилизации по лекалам ТОРы, загоняет большинство из нас в ту МАТРИЦУ, которая препятствует вольному развитию ДАННЫХ каждому ЧЕЛОВЕКУ его СПОСОБНОСТЕЙ.
Эта МАТРИЦА и есть "ЧУЖАЯ КОЛЕЯ".

Именно это и спел Высоцкий. (если слушать не только ушами, а и сердцем...)
Скрытый текст:
Сам виноват - и слезы лью,
И охаю -
Попал в чужую колею
Глубокую.
Я цели намечал свои
На выбор сам,
А вот теперь из колеи
Не выбраться.

Крутые скользкие края
Имеет эта колея.

Я кляну проложивших ее,-
Скоро лопнет терпенье мое,
И склоняю как школьник плохой,
Колею - в колее, с колеей...

Но почему неймется мне?
Нахальный я!
Условья, в общем, в колее
Нормальные.
Никто не стукнет, не притрет -
Не жалуйся.
Захочешь двигаться вперед?
Пожалуйста.

Отказа нет в еде-питье
В уютной этой колее,

И я живо себя убедил -
Не один я в нее угодил.
Так держать! Колесо в колесе!
И доеду туда, куда все.

Вот кто-то крикнул сам не свой:
- А ну, пусти! -
И начал спорить с колеей
По глупости.
Он в споре сжег запас до дна
Тепла души,
И полетели клапана
И вкладыши.

Но покорежил он края,
И шире стала колея.

Вдруг его обрывается след -
Чудака оттащили в кювет,
Чтоб не мог он нам, задним, мешать
По чужой колее проезжать.

Вот и ко мне пришла беда -
Стартер заел.
Теперь уж это не езда,
А ерзанье.
И надо б выйти, подтолкнуть,
Но прыти нет -
Авось подъедет кто-нибудь -
И вытянет...

Напрасно жду подмоги я,-
Чужая эта колея.
Расплеваться бы глиной и ржой
С колеей этой самой чужой,-
Тем, что я ее сам углубил,
Я у задних надежду убил.

Прошиб меня холодный пот
До косточки,
И я прошелся чуть вперед
По досточке.
Гляжу - размыли край ручьи
Весенние,
Там выезд есть из колеи -
Спасение!

Я грязью из-под шин плюю
В чужую эту колею.

Эй, вы, задние! Делай, как я.
Это значит - не надо за мной.
Колея эта - только моя!
Выбирайтесь своей колеей.

Та же идея в его песне "ИНОХОДЕЦ"
Скрытый текст:
..."Я согласен бегать в табуне, но не под седлом и без узды"...

"ЯК-Истребитель", "Охота на волков"...
Именно это скрытое содержание многих песен Высоцкого определяет его огромную популярность в Русском народе,
Скрытый текст:
который в душе своей чётко разделяет ВОЛЮ и - Узилище жидовской цивилизации.
И антисемитизм тут совершенно не при чём..
ANTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 09:56   #65
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)
Cool Новогоднее оповещение по россионскому телеканалу

Новую жизнь в новом году начали сотни украинских евреев эмигрировав в Израиль с билетом в один конец...
НТВ. Сегодня от 02.01.2015 г. 03:25-06:38
http://www.ntv.ru/peredacha/segodnya/last23669668/
Час збирати каміння. Ну а як же ще.
Старый 02.01.2015, 10:21   #66
СЕРЖ
Местный

Поблагодарили 99 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ANTON Посмотреть сообщение
[B][I]Но каждая личность часть единого целого, сотворённая для выполнения своей собственной программы, намеченной свыше.
Часть целого не даёт образ целого, оно лишь подобие целого.
Потом, нам дан только необходимый набор "инструментов" и свобода выбора, цели свыше нам ни кто не устанавливает. В свободе выбора и заключена мудрость сия.
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:24   #67
punktir
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Иудаизм требуется изучать как один из видов опаснейшего ментального вируса.
Общая фраза, пустословие...
Нужна конкретика.

Итак, раз вы утверждаете "один из видов ментального вируса", то стало быть, существуют и другие виды. Перечислите хотя бы несколько из них.

Христианство - вид ментального вируса?
Ислам?
Индуизм?
Буддизм?
...
КОБ?

Назовите особеннные черты иудаизма как ментального вируса, позволяющие отличать иудаизм от прочих видов такого вируса. Просто перечислите принципиальные отличительные особенности иудаизма.

Цитата:
И обращение с этим вирусом и меры предосторожности при общении с его носителями должны быть соответствующие. Если носитель вируса сознательно подвергает заражению других индивидов, он подлежит изоляции в условиях карантина с принудительным лечением.
Носитель вируса иудаизма - это кто?
Обязательно еврей по нации?

Нееврей, насколько я понимаю из вашей попытки привнести идеи биологии-вирусологии в социальные отношения, может подцепить вирус иудаизма. Ну, например, вы, Росток (видимо чистокровный русский), можете подцепить указанный вирус и начать болеть иудаизмом, и, соответственно, также стать носителем означенного вируса.

Если русский подцепил вирус иудаизма, то он тоже подлежит "изоляции в условиях карантина с принудительным лечением" ?
Или, Росток, вы призываете лечить подобным образом исключительно лишь евреев по нации?

Вот скажите, Росток, то обстоятельство, что в России евреи столь вольготно себя чувствуют, занимают лидирующие позиции в политике, экономике, науке, культуре и т.д., является доказательством того, что русское общество (народ) насквозь поражены вирусом иудаизма ?

Я лично думаю, что да, является таковым доказательством.

А почему такое возможно?
Где основа (откуда в русском народе предрасположенность) столь легко поражаться вирусом иудаизма?

Цитата:
Если вести речь о противовирусной терапии, то, судя по результатам общения на этом форуме, КОБ в качестве противовирусной терапии эффективна только против небольшого количества ослабленных форм этого постоянно изменяющегося и мимикрирующего ментального вируса. Христианская же православная святоотеческая традиция до сих пор является наиболее эффективной формой противовирусной терапии против всех форм этого ментального вируса.
Ой ли?
А может всё с точностью до наоборот? Именно христианство является той основой, на которой иудаизм заражает собой народы, вовлеченные в христианскую религию. Христианин - это клиент сети с сервером под названием "иудаизм".

ps не следует путать воззрения самого Христа, они откровенно антииудаистские; и воззрения христианской религии, созданной святыми отцами церкви (всё теми же иудейскими религиозными деятелями, в том числе и так называемыми "греками", которые в действительности были еврейского происхождения) как обновленная версия иудаизма, учитывающая религиозную специфику (форму, оболочку) других народов, с целью внедрения иудаизма в приемлемой оболочке в означенные народы. Конечная цель - власть над этими народами (заставь чужой народ поклоняться твоему богу, и ты получишь власть над этим народом, ибо в его лице ты будешь считаться 'богоизбранным')

ps2 Росток, если можете, озвучьте принципиальные особенности ментального вируса под названием "иудаизм". Дайте его характеристику. Ибо если вы этого не можете, то получается, что вы занимаетесь пустой болтовней (что, кстати, можно рассматривать как симптом того, что вы поражены вирусом иудаизма; ибо забалтывать тему иудаизма пустопорожними общими формальными фразами, уходя от реально содержательного осмысления оного, - это специфическая сторона всех пораженных сим ментальным вирусом).
punktir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 12:39   #68
punktir
Участник

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Христианская же православная святоотеческая традиция до сих пор является наиболее эффективной формой противовирусной терапии против всех форм этого ментального вируса.
Христианская святоотеческая традиция существует где-то 2000 лет.

А иудаизм (религия евреев) существует всё же поболее, на несколько тысяч лет.

Итак, Росток, ответьте на вопрос:
Какая традиция занималась противовирусной терапией против всех форм ментального вируса "иудаизм" до появления христианства ?
punktir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 15:45   #69
ANTON
Ушёл в баню

Поблагодарили 268 раз(а)
Записей в дневнике: 9
По умолчанию Забываем "азы"...

Цитата:
Сообщение от СЕРЖ Посмотреть сообщение
Часть целого не даёт образ целого, оно лишь подобие целого...
А как же ДНК, дающая образ целого? А Человек, как и организм общества, ни что иное, как живые суперсистемы, обладающие собственными эгрегорами. Через которые происходит общение на сверхсознательных уровнях.
И вполне естественно, что у каждой клетки организма программа жизнедеятельности все же есть...
ANTON вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2015, 16:08   #70
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Цитата:
Сообщение от punktir Посмотреть сообщение
...ps2 Росток, если можете, озвучьте принципиальные особенности ментального вируса под названием "иудаизм". Дайте его характеристику. Ибо если вы этого не можете, то получается, что вы занимаетесь пустой болтовней (что, кстати, можно рассматривать как симптом того, что вы поражены вирусом иудаизма; ибо забалтывать тему иудаизма пустопорожними общими формальными фразами, уходя от реально содержательного осмысления оного, - это специфическая сторона всех пораженных сим ментальным вирусом).
Хе-хе. Вообще-то я от вас ждал концептуального анализа жизнедеятельности христианской православной монастырской общины и иудейского киббуца. А вы в баньку. Ну ладно, парьтесь на здоровье.
В вашей ps2 проглядывает манипулятивная технология может/не может с возможностью перевода субьекта манипуляции в статус болтуна.
Тем не менее, если у вас в голове существует какие-никакие сложившиеся образы так называемого жида и жидовства, то "принципиальные особенности ментального вируса под названием иудаизм" и ответы на все другие ваши вопросы вам станут понятны безо всякого описания здесь словами.
Если же вы будете утверждать, что в православных монастырях нашей страны преобладают и преобладали жиды и жидовство и это подтверждено практикой жизни, то я готов с вами поспорить.
Цитата:
Сообщение от punktir Посмотреть сообщение
...Итак, Росток, ответьте на вопрос:
Какая традиция занималась противовирусной терапией против всех форм ментального вируса "иудаизм" до появления христианства ?
Наверное никакая. Христос как раз и пришёл в наш мир для проведения такой противовирусной терапии. А что вас наводит на мысль, что жизнедеятельности халдейских, вавилонских и египетских мудрецов что-либо противостояло?
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 07:43.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100