Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 02.11.2012, 16:14   #51
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,094 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Для меня истина конкретна, для ЛРС - абсолютна.
Истина абсолютна ... ее понимание у разных индиводов конкретно ... в силу субъективизма ...
ЛРС вне форума  
Старый 02.11.2012, 16:18   #52
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Фанатичное вегеманасыроедение - это иницииированная ГП "многоцелевая разводка" на нескольких приоритетах с корнями в библейских садах эдемских, неужто не ясно.
Очередная "раскачка маятника", вместо серединного пути.
РОСтОК вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо РОСтОК за это сообщение:
Collapser77 (04.11.2012), садовник (06.11.2012)
Старый 02.11.2012, 16:20   #53
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
ок ... уберем слово автономно ... и получим
если описанный сыроедами процесс позволяет нашему организму обеспечивать себя аминокислотами ... т.е. получать их из продуктов непосредственно их не содержащих ... почему это безсмысленно ???? ...
Январь ... это не вопрос качества бензина .... это вопрос несколько иного принципа работы "двигателя" ...
Не понял - я выше вроде как писал, что человек может жить на траве, бо есть незаменимые вещи, но нет незаменимых продуктов (в частности мясных)...

Вопрос в том - где взять столько травы, а желательно качественной травы! Ведь кормить одних только горохом, а других - горохом и ананасами - вряд ли правильно... Да и - гороха то тоже нет, чтобы накормить всех...

Я по этому и спрашивал - как накормить Африку??? Соя, которую по глупости приплел Сирин - это очень неустойчивый вид. Но - она по своим свойствам больше похожа на мясо, чем на растение - но это пустое. Беда в том, что выращивать сою только в Азии, на ее родине - можно, но этого не хватит, чтобы прокормить Африку, а чтобы выращивать сою в США - ее надо трансгенезировать!

Дурацкий способ, но в отношении сои ни жыдомассонские ученые, ни Сирин - пока ничего не придумали... Все знают, что трансген выращивают в Ульяновской области! А кто знает, почему там не выращивают просто сою??? Правильно - не растет просто так сою - очень она ранимая... Но - смешно будет дальше!!!

О сое кратко:

В сое очень маленькое содержание углеводов, меньше чем в других культурных растениях и даже меньше чем в некоторых мясных продуктах!.. Это ее удивительное свойство - которое больше родник ее со свининой, нежели с горохом, хоть и является она - бобовым растением...

А еще трансгенную сою потому и придумали, что обычная не устойчива к вредителям, сорнякам и плохим условиям, а в пустынях Азии много не вырастишь, так что - хоть и питательна она - с точки зрения отрицаемой "теории калорийности", но... ... ...

По этому в 2002 Онищенко выдал указ, что если в продукте количество трансгенной сои превышает 5% - то это обязательно должно быть указано на этикетке. А если меньше - то указывать не обязательно - трескай Сирин на здоровье свою сою, в Монсанто тебе спасибо скажут...

...

Потом - даже ее величество соя по большинству показателей (7 из 8) не выигрывает у мяса более чем в 2 раза, в то время как мясо у многих культурных растений выигрывает и в 2 и в 3 раза, за исключением в основном бобовых, зерновых, орешков и пр!!!

Но беда - МОНО(едство) на бобовых - это... Ну - военный духовой оркестр фактически!..

...

А известно ли новоиспеченным фанатикам сои, что в природе ее даже грызуны не едят???

Ам ням ням - соя, победительница мяса!.. Как же так???

...

Пищевая соя (не техническая, не кормовая, а именно - пищевая) - это разумеется та, в которой доля белка (и аминокислот в нем соответственно) особенно велика! И за компанию велико содержание фитоэстрогенов...

А что такое "фитоэстрогены"? Правильно - это "фито"-эстроген, растительный аналог женского гормона эстрогена. А что там дядька Жданов рассказывал про эстроген?

Кушайте не обляпайтесь - соя, победительница мяса, ням ням - солнце светит, титьки растут!!!

Мне следовало бы сразу писать точнее (каюсь), но - получилось в принципе классно!!! А Сирин то думал что за жопу поймал???

То, что Сирин исключил термическую обработку из числа антисептиков (своими подгонами) - ну это прям вообще... Даже дизинфекция оружия производится огнем зачастую, хирургических инструментов в военное время, шприцов 50 лет назад, нейтрализация некоторых ядов производится огнем...

В общем...

Последний раз редактировалось Январь; 02.11.2012 в 17:18
Январь вне форума  
Старый 02.11.2012, 16:23   #54
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Очередная "раскачка маятника", вместо серединного пути.
ага ... можно я домыслю .... "веге-сыро-едение" это вероятно одна крайность .... конечно же трупоедство это серединный путь ... а где же тогда вторая крайность, антагонистичная "веге-сыро-едению" ??? ... или я что то не так понял ???? .. тогда подскажите ....
ЛРС вне форума  
Старый 02.11.2012, 16:27   #55
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Вопрос в том - где взять столько травы, а желательно качественной травы!
Январь ... а сколько надо "травы" ты знаешь ???? ... давай перейдем в цифры .... набросай свое понимание потребности в "траве" ... не поленись ...
ЛРС вне форума  
Старый 02.11.2012, 16:31   #56
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Цитата:
ага ... можно я домыслю .... "веге-сыро-едение" это вероятно одна крайность .... конечно же трупоедство это серединный путь ... а где же тогда вторая крайность, антагонистичная "веге-сыро-едению" ??? ... или я что то не так понял ???? .. тогда подскажите ....
Питание подходящей пищей в подходящих условиях. Зачем кидаться в крайности и загонять себя в надуманные британскими учёными кем-то рамки?
РОСтОК вне форума  
Старый 02.11.2012, 16:34   #57
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
Питание подходящей пищей в подходящих условиях. Зачем кидаться в крайности и загонять себя в надуманные кем-то рамки.
Сирин питается подходящей пищей в подходящих условиях ... и Январь питается подходящей пищей в подходящих условиях ... как быть ??????????
ЛРС вне форума  
Старый 02.11.2012, 16:35   #58
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

Цитата:
Сирин питается подходящей пищей в подходящих условиях ... и Январь питается подходящей пищей в подходящих условиях ... как быть ??????????
Порадоваться за них.
РОСтОК вне форума  
Старый 02.11.2012, 16:35   #59
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Январь ... а сколько надо "травы" ты знаешь ???? ... давай перейдем в цифры .... набросай свое понимание потребности в "траве" ... не поленись ...
Я, признаться, не только не знаю, я даже теперь не представляю как с вами вообще можно об этом разговаривать!

Вот смотри - Сирин в теме-родителе пускал дудки о том, что "теория калорийности" это бред, а в этой теме взял, да и упомянул (по незнанию видимо) сою - качества которой как раз и проявляются в том, что по несуществующей с точки зрения же Сирина "теории калорийности" - соя калорийностью сравнима с мясом, а некоторые виды (рыбы, птицы и мелкого скота) даже превосходит...

Так вот мне непонятно - если "аминокислоты генерируются бактериями в желудке", если "теория калорийности это бред" - то с чего б ветке появляются выпады о сое??? Ведь в этом случае у сои нет преимуществ даже перед вареным конским копытом (а людям доводилось питаться и ими)???

И в каком ключе тогда вообще стоит разговаривать?

Теория калорийности бред, но соя - это очень круто!!! Так что ли получается? Как-то это уж слишком очевидно притянуто к точке травоядных...
Январь вне форума  
Старый 02.11.2012, 16:37   #60
Помытый curiosus
Ушёл в баню

Поблагодарили 28 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Чистое травоедение - всё едение - чистое мясоедение
По краям крайности - травоедение и мясоедение. По серединке всёедение.
Что здесь непонятного?.
Вы же почему-то пытаетесь навязать крайности утверждая, что мясоед/трупоед это всёед.
Скучно с вами травоядные. Загадили одну тему, создали для нас другую тему - даже негативный ярлык приклеили "труп" и всё равно не даёте обсудить проблему.
Помытый curiosus вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Помытый curiosus за это сообщение:
Djohar (02.11.2012), РОСтОК (02.11.2012)
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100