Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 23.11.2017, 18:55   #11
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Прочитав беседу Александра IV с Сирин, я впал в негодование. КОБ, я не изучал, лишь слушал вводные лекции Петрова К.П.
И не понимаю каким образом академическая наука угрожает общественной безопасности. Считаю напротив некоторые религиозные учения о Боге, в частности наше христианство принесли много зла для общества, сжигая на костре ученых тех, кто противоречил их догмам.

Последний раз редактировалось mopda; 23.11.2017 в 19:09
mopda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 19:08   #12
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
В современно системе образования ещё даже не определились с тем, что такое мысль? - а уж учить тому о чём нет представления ... Просто мыслить начал 10 лет тому назад, системно мыслить ... лет 5-ть тому назад.

В ВУЗе разве не говорили, что у человека нет необходимости всё знать? Люди должны знать общие принципы жизнеустройства, понимать своё место в нём и уметь на высоком профессиональном уровне решать встающие перед ним проблемы, чтобы Жизнь развивалась в добронравном русле. Проще: знание общих законов освобождает от знания всех частностей, ибо владея методологией познания и творчества можно получить необходимые для эффективной деятельности частные знания самостоятельно, в коллективе единомышленников или от других людей, но не на слепую веру, а с проверкой на соответствие общим закономерностям. Приверженец матричного устройства мира, в котором вложенные матрицы нанизаны на "сквозные" для всех уровней законы.

"Говорят о том, то видят и в чем могут быть уверенны в рамках их компетенции", - чем это отличается от песни акына?
Общие знания строятся из кирпичиков частных знаний, а не наоборот.
Нельзя знать общие законы, не выведя их предварительно из частных наблюдений.
Методология познания, для различных областей знаний своя.
Самостоятельно познавать мир нет никакой нужды да и возможности. Можно проверять те или иные знания, либо заниматься изучением какой-либо узкой области глубоко, либо знать общие знания, проводить обобщения, глубоко не залезая к конкретные предметы, но обязательно ссылаясь на тех, кто в этом разбирается лучше.
Далее мне не ясно, что значит матричное устройство мира, и песню акына не слышал.

Последний раз редактировалось mopda; 23.11.2017 в 19:25
Старый 23.11.2017, 19:41   #13
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,444 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от mopda Посмотреть сообщение
Методология познания, для различных областей знаний своя.
Самостоятельно познавать мир нет никакой нужды да и возможности. Можно проверять те или иные знания, либо заниматься изучением какой-либо узкой области глубоко, либо знать общие знания, проводить обобщения, глубоко не залезая к конкретные предметы, но обязательно ссылаясь на тех, кто в этом разбирается лучше.
Далее мне не ясно, что значит матричное устройство мира, и песню акына не слышал.
mopda, искренне благодарю за ответы - они сильно упростили ситуацию. Могу лишь порекомендовать (не настаиваю) хотя бы ознакомиться с книгой ВП СССР "Диалектика и атеизм: две сути несовместны ...".
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2017, 21:39   #14
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
mopda, искренне благодарю за ответы - они сильно упростили ситуацию. Могу лишь порекомендовать (не настаиваю) хотя бы ознакомиться с книгой ВП СССР "Диалектика и атеизм: две сути несовместны ...".
Очень тяжелая информация для усвоения.Но, из того что мне удалось понять я пришел к выводу, что это не моё.

Мне более интересна другая "тёмная сторона"
Физика, устройство мира на глубинном уровне. Материя энергия. Сознание откуда оно. Жизнь человечества как единого организма. Могу сказать, что более всего мне ближе информация из этого фильма "Теория всего от athene". По крайней мере, вырисовывается ясная, не противоречивая картина мира, материалистическая, в которой есть свое место духовному, без набожности и религиозности.

А когда мне противопоставляют Бога и марксизм, ничего кроме как сонливости я не испытываю . Вопросов возникает масса, ответов нет.
Противопоставляют дух и материю, что первично. Это из разряда яйцо или курица. Или, например, как сравнить провода с электричеством.
Сказал спасибо mopda за это сообщение:
BORN (25.11.2017)
Старый 23.11.2017, 22:49   #15
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Сирин,
Не понимание учеными процесса появления жгутикового движителя у бактерии говорит лишь о белом пятне в этой области, а не опровергает ТЭ.
Вот тут простите, уважаемый - вопрос вовсе не в "непонимании"!! И не конкретно в жгутиковой бактерии.
Вопрос в том, что возникновение несократимых систем НЕВОЗМОЖНО СТРОГО НАУЧНО с точки зрения теории эволюции!!

На чём базируется теория эволюции?

На постулатах об изменчивости, наследственности и борьбе за выживание.
В общих чертах: существует некий вид, состоящий из множества особей. У некоторых из этих особей (около 1%) время от времени в процессе производства потомства случайным образом происходят мутации. У кого рог на лбу вырастет, у кого нога на заднице. Подавляющее большинство из этих мутаций мешают особи в жизни, либо являются просто бесполезными. И такие мутации заканчиваются на этой особи, потому, что её либо съедают враги, либо мутация исчезает в потомстве.
Но в исключительных случаях происходят такие мутации, которые дают особи конкурентное преимущество в борьбе за выживание перед другими представителями своего вида, (пара рогов на голове, или крылья) и такая особь выживает с бОльшей вероятностью, чем её бывшие сородичи, и эта мутация, таким образом, закрепляется в потомстве и возникает новый, более "продвинутый" вид.

Так вот в этой теории всё хорошо до тех пор, пока не возникает вопрос о появлении новых, ранее в генетике вида не существовавших несократимых механизмов.
То есть, я согласен, что у носорога мог отрости рог на носу, и это стало более удобным способом оборорны от врагов, по сравнению с предками, у которых рог рос на голове.
Орган "рог" существовал в генетике, и организм "знал", как его построить, но на другом месте.
Когда же речь идёт о НОВОЙ несократимой системе, мулька про "возникновение в результате случайной мутации" механизма, состоящего из десятков, сотен или тысяч элементов - абсолютно невозможна с точки зрения науки "теория вероятностей".
Пример (не мой): вы можете поверить в то, что ураган, залетевший в ангар с кучей запчастей, может случайно собрать "Боинг-747"? Да пусть этот ураган дует хоть миллион лет, хоть 10 миллионов! Хорошо, теоретически, такая вероятность отлична от нуля, и можно себе представить, что один раз за время жизни вселенной такое чудо произойти может!
Но суть в том, что таких чудес за ограниченное время развития биосферы Земли, произошли МИЛЛИОНЫ - в соответствии с количеством видов организмов, помноженным на количество несократимых систем в них.
А это абсолютно невозможно.
И ,следовательно, теория эволюции - это не предмет научного познания, а объект религиозной веры, основанный на невозможных догмах, запретных для обсуждения и сомнений в них, под угрозой отлучения от сообщества адептов секты "научное сообщество".

Цитата:
Я так думаю вы креационист, и исходите из того, что уже заранее знаете, что мы были созданы по замыслу.
Я креационист.
И для меня вопрос осмысления бытия Божиего начался с критического переосмысления всей той каши, которую натолкали мне в голову за время получения традиционного академического образования.
Бытие Божие - это самая логически выверенная, наименее противоречивая и стройная наука из всех, известных мне, - не единожды проверенная мною на соответствие принципу "практика - критерий истинности".

Вера в фантастические, научно смехотворные теории о "самопроизвольном возникновении жизни", "самопроизвольной эволюции", "самоподдержании мирового порядка" и тому подобный бред - для меня признак глубокой зомбированности мозга адептов секты "свидетелей академического научного знания".

Цитата:
Для наблюдения межвидовой эволюции необходимы условия и миллионы лет. Сколько лет теории эволюции?
Да, да!
Это обычное передёргивание туза из колоды, применяемое эволюционистами!
Да, по теории, возникновение нового вида из текущего может потребовать миллионы лет мутаций.
А теперь: вуаля: сколько видов организмов находится под наблюдением разной степени тщательности, у человечества за последние 200-300 лет?
Науке известны ДЕСЯТКИ МИЛЛИОНОВ ВИДОВ.
Теперь давайте разделим пяток миллионов лет на пяток миллионов видов.
И что мы получим?
А то, что возникновения новых видов должны происходить практически ежегодно!!
И уж за 200-300 лет от возникновения системного естествознания, НУ ХОТЯ БЫ ОДИН СЛУЧАЙ ВОЗНИКНОВЕНИЯ НОВОГО ВИДА, должен был бы быть зафиксировон.

Этого вам недостаточно?

Тогда давайте поищем в музеях, или в работах палеонтологов описания останков ПЕРЕХОДНЫХ ВИДОВ - через которые один вид эволюционировал в другой.
Если отбросить не выдерживающие критики предположения, и откровенные фальсификации, как например, вскрывшиеся составления черепов из частей останоков человека и обезьяны, - то выяснится, что и в этом вопросе эволюционисты отсвечивают голой задницей.
НЕТ НИКАКИХ ДОСТОВЕРНЫХ НЕОСПОРИМЫХ АНТРОПОЛОГИЧЕСКИХ И ПАЛЕОНТОЛОГИЧЕСКИХ доказательств теории эволюции!
Хотя за историю биосферы их должно накопиться миллионы и миллиарды!

Цитата:
Вузы на то они и вузы, чтобы учить мыслить, а не просто преподавать материал.
К сожалению, это только Ваше личное благостное самозаблуждение!
В реалиях жизни ВУЗы в лучшем случае дают определённый набор фактологии и минимум методологии. Притом любой ВУЗ вводит своего студента в корпоративный эгрегор - то бишь, с разной степенью эффективности зомбирует психику.
Это общее правило, из которого, разумеется, имеются исключения в виде талантливых педагогов, самородков - студентов и т.п.
Но система в целом имеет иные цели.
Цитата:
Я бы мог Вам сейчас развёрнуто рассказать в чём Ваша ошибка, но мне жаль своего времени и не вижу необходимости пересказывать то, что подробно изложено до меня.
Читайте параграфы 2.2 - 2.4 первого тома "Основ социологии" ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР - там содержатся ответы на эти вопросы.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
Промузг (24.11.2017), promity (24.11.2017)
Старый 23.11.2017, 23:07   #16
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Ваша теория креационизма лишь говорит мне о том, что у вас нет никакой теории.. Это бесполезный бессмысленный спор всех креационистов, с людьми иного склада ума, пытающимися что то объяснить, вникнуть в суть процессов, понять природу происходящего. Вы напротив зажимая уши уже все знаете, а точнее не знаете ничего, а напрочь убиваете все попытки человечества познать мир. Уверяя, что мир был создан с помощью какой-то магии, иначе и не скажешь.
И да я зомби, меня зомбировали в вузе.
Дальнейшая дискуссия бессмыслена, так как приведет лишь к батхертам. Насмотрелся я на подобные споры ...
Старый 23.11.2017, 23:33   #17
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Ваша теория креационизма лишь говорит мне о том, что у вас нет никакой теории..

И это ответ на все приведённые мною аргументы?

Цитата:
Вы напротив зажимая уши уже все знаете, а точнее не знаете ничего, а напрочь убиваете все попытки человечества познать мир.
...говорит человек, который в ответ на аргументы провозглашает: "Вы все дураки!"...

Цитата:
И да я зомби, меня зомбировали в вузе.
Да, я это отлично понял!
Меня вот тоже зомбировали.
И Промузга зомбировали - на профильном для вас физическом факультете.
И прочих участников форума с высшим образованием.

Но одни готовы пересматривать своё мировоззрение в соответствии с практикой жизни - критерием истинности, а другие фанатично защищают столпы своих заблуждений, предпочитая не слышать стучащейся к ним в черепушку правды жизни.

Цитата:
Дальнейшая дискуссия бессмыслена, так как приведет лишь к батхертам. Насмотрелся я на подобные споры ...
Что ж - будьте здоровы, не кашляйте!

647-й...
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
Промузг (24.11.2017), promity (24.11.2017)
Старый 23.11.2017, 23:51   #18
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение

И это ответ на все приведённые мною аргументы?

...говорит человек, который в ответ на аргументы провозглашает: "Вы все дураки!"...

Да, я это отлично понял!
Меня вот тоже зомбировали.
И Промузга зомбировали - на профильном для вас физическом факультете.
И прочих участников форума с высшим образованием.

Но одни готовы пересматривать своё мировоззрение в соответствии с практикой жизни - критерием истинности, а другие фанатично защищают столпы своих заблуждений, предпочитая не слышать стучащейся к ним в черепушку правды жизни.

Что ж - будьте здоровы, не кашляйте!

647-й...
Вы не можете предложить мировоззрение, которое сопоставлялось бы с тем, что я мог наблюдать в своей жизни. Я ни разу нигде не видел, а лишь слышал в детстве из сказок. И вы сами не видели и никто не видел как бы материализовались живые организмы из пустоты или чего либо еще по воле какого то сверхсущества. А вы утверждаете, что это единственно верное, вразумительное объяснение.
Вы для меня сектант, я для вас ничуть не лучше. На этом лучше завершить данную беседу.
Старый 23.11.2017, 23:51   #19
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 910 раз(а)

Ну начало дискуссии - мне от вас всех противно скопом - как бы уже обозначало и ее конец. Он же не дискутировать пришел, а обозначить, кем тут все являются.

Обозначьте, что такое эволюция, революция, деградация.

Если под эволюцией понимать появление новых качеств, ранее не имеющихся в системе - это одно, как частный случай свойство эмерджентности систем.
В этом аспекте эволюция идет всегда. Только вся фактология, целиком, говорит, что эволюционные преобразования происходят скачком. Нет ни одного факта, чтобы преобразования шли постепенно.
У Гусева неплохая скажем часть гипотезы, что скачок происходит методом мгновенного появления иного потомства сразу у всей популяции.

Но, вы же не слышите. Приведите - хоть один пример постепенного преобразования. Не фантастических повестей появления жирафы, методом выживания с более длинной шеей, так как ниже листва с деревьев была уже съедена. Я вам навыдумывать могу тома всякой хрени. Фактов преобразования нет... А даже если отыщется факт постепенного преобразования и в этом случае он не будет обозначать, что именно этим методом только и шло преобразование.

Вы же логику - основой обозначили. Где же логика? Нет ни одного факта, но доказано.

Существование разумного иррационального начала доказывается (пока не строго математически, а на интуитивном уровне) с помощь теорнмы Геделя о неполноте. Там есть еще вопросы и претензии для математической строгости... Но у противников нет вообще ничего кроме суеверия в самозарождающееся всегдасуществующее... абсолютно противоречащее современной математической мысли. Как вы сбалансируете аксиоматическую неполноту без иррационального начала? А математическую точность мер мира без разумного соизмерения?

Последний раз редактировалось садовник; 24.11.2017 в 00:28
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо садовник за это сообщение:
Промузг (24.11.2017)
Старый 24.11.2017, 00:17   #20
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Вы не можете предложить мировоззрение
Предложить мировоззрение?!
Я вот вам предложил почитать три параграфа, из которых в ваш мозг могло бы попать понимание того, что такое мировоззрение.
Но нихрена вы читать не будете - ибо это интеллектуальная работа, а нахрена вам её проделывать, если вы уже всё сдали на втором курсе, и зачёт получили?

Цитата:
И вы сами не видели и никто не видел как бы материализовались живые организмы из пустоты или чего либо еще по воле какого то сверхсущества. А вы утверждаете, что это единственно верное, вразумительное объяснение.
Я распространял эту шизофрению, или вы мне приписываете её?!

Цитата:
Вы для меня сектант, я для вас ничуть не лучше.
Стандартный представитель типа строя психики "зомби-биоробот" с запретом на переосмысление загруженных в психику программ.
Ничего необычного.
Цитата:
На этом лучше завершить данную беседу.
Сколько ещё раз вы её завершать будете?
Англичане уходят не прощаясь.
Евреи прощаются, но не уходят.

Просто шутка
Ответ
Опции темы
Опции просмотра