Старый 28.12.2017, 08:37   #1
promity
Команда сайта

Поблагодарили 5,825 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™
По умолчанию Китайское исследование

По рекомендации В.А.Ефимова.

Китайское исследование
Цитата:
Популярная книга, написанная в 2004 году Колином Кэмпбеллом, почетным профессором кафедры пищевой биохимии Корнеллского университета и его сыном Томасом М. Кэмпбеллом, врачом по профессии. Предметом изложения «The China Study» являются результаты изучения связи между потреблением продуктов животного происхождения и рядом хронических болезней, таких как рак груди, простаты и кишечника, диабет и коронарная болезнь сердца.
http://e-libra.ru/read/367857-kitays...zdorov-ya.html
promity вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо promity за это сообщение:
Sirin (05.01.2018), vil3000 (28.12.2017)
Старый 05.01.2018, 20:19   #2
ZSC20
Новый участник

Поблагодарили 4 раз(а)

Прочитал, понял, что в ней, всё так же, как и везде. Проблема тут не в конкретных людях, а в системе здравоохранения и науке, на которой она построена, а точнее ненаучности этой науки (за небольшим исключением), от чего и возникают подобные взгляды, суждения и выводы, читал я массу подобного и ничего полезного для себя лично не нашёл. У официальной медицины серьёзные проблемы как с критериями здоровья человека, так и с лечением заболеваний, с чем обычно и сталкиваются рано или поздно все, в том числе и деятели этой самой науки, которым она сама мешает по другому взглянуть на проблемы и определять причинно-следственные связи. Лично столкнувшись с проблемами со здоровьем и отказом от употребления мяса, а так же учитывая опыт других людей могу сказать об этом, что оно (вегетарианство) может хорошо маскировать проблемы со здоровьем, но всё это до поры, до времени...
Виктору Алексеевичу я очень благодарен за очень многие его материалы, но вегетарианство и пропаганду этого дела совсем не одобряю, уже собирали деньги на операцию Зазнобина (денег то не жаль, но болезнь лучше избежать, чем лечить), не хотелось бы, чтобы что то подобное случилось с Ефимовым.
ZSC20 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо ZSC20 за это сообщение:
МАРСЕЛЬ (11.01.2018)
Старый 05.01.2018, 21:30   #3
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,119 раз(а)
Записей в дневнике: 104

Цитата:
Лично столкнувшись с проблемами со здоровьем и отказом от употребления мяса, а так же учитывая опыт других людей могу сказать об этом, что оно (вегетарианство) может хорошо маскировать проблемы со здоровьем, но всё это до поры, до времени...
А поконкретнее можете, если вам есть что сказать, помимо загадочных пассов руками?

Касательно ваших намёков - люди, знае те ли, смертны.
Некоторые, говорят, возносятся, но даже это не отменяет факта того, что нет людей, которые пребывали бы с нами вечно.
Штука не в том, чтобы не умерать, а в том, как прожить.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
promity (05.01.2018)
Старый 05.01.2018, 22:06   #4
promity
Команда сайта

Как только что то случается с вегетарианцем или трезвенником, тут же находятся добрые люди, которые случившееся объясняют именно вегетарианством или трезвым образом жизни. А когда чёрт знает что происходит с мясоедами и культурно-пьющими - всё замечательно!
Старый 11.01.2018, 04:45   #5
МАРСЕЛЬ
Ушёл в баню

Поблагодарили 69 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ZSC20 Посмотреть сообщение
Прочитал, понял, что в ней, всё так же, как и везде. Проблема тут не в конкретных людях, а в системе здравоохранения и науке, на которой она построена, а точнее ненаучности этой науки (за небольшим исключением), от чего и возникают подобные взгляды, суждения и выводы, читал я массу подобного и ничего полезного для себя лично не нашёл. У официальной медицины серьёзные проблемы как с критериями здоровья человека, так и с лечением заболеваний, с чем обычно и сталкиваются рано или поздно все, в том числе и деятели этой самой науки, которым она сама мешает по другому взглянуть на проблемы и определять причинно-следственные связи. Лично столкнувшись с проблемами со здоровьем и отказом от употребления мяса, а так же учитывая опыт других людей могу сказать об этом, что оно (вегетарианство) может хорошо маскировать проблемы со здоровьем, но всё это до поры, до времени...
Виктору Алексеевичу я очень благодарен за очень многие его материалы, но вегетарианство и пропаганду этого дела совсем не одобряю, уже собирали деньги на операцию Зазнобина (денег то не жаль, но болезнь лучше избежать, чем лечить), не хотелось бы, чтобы что то подобное случилось с Ефимовым.
По большому счёту - наличие тех или иных заболеваний зависит не только от видов поедаемой пищи, но и от многих других вещей, в частности - от двигательной активности.

Скрытый текст:

По поводу остеохондроза, к примеру, есть очень интересные соображения

http://www.aif.ru/health/life/gryzha...zen.yandex.com

Скрытый текст:
Статья из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 24 14/06/2017
Сегодня собственная шея убивает втрое больше людей, чем онкология.

Александр Шишонин утверждает: «Пара месяцев занятий - и про таблетки от давления можно забыть». Фото предоставлено клиникой доктора А. Шишонина
Александр Шишонин утверждает: «Пара месяцев занятий - и про таблетки от давления можно забыть».
Не верите? А вот многочисленные пациенты врача-реабилитолога Александра Шишонина, избавившиеся от тяжёлой гипертонии, а заодно от остеохонд­роза и прочих неприятностей, знают: лучше правильно крутить шеей, чем пить горстями таблетки от давления и жить в постоянном страхе инфаркта и инсульта.

Конечно, «вертеть шеей» нужно с умом. Для этого доктор Шишонин разработал уникальную методику («шейно-церебральная» терапия), которая при необходимости дополняется комплексом упражнений на реабилитационных приборах и подбором индивидуального термодинамического питания.

Убийца № 1 - атлант
Юлия Борта , АиФ»: Александр Юрьевич, проблемы в шее и повышенное давление - какая между ними связь?

Александр Шишонин: С возрастом шейные позвонки смещаются (развивается остеохондроз) и пережимают сосуды, питающие головной мозг. Тот получает мало кислорода и даёт команду сердцу - увеличить силу и частоту сердечных сокращений. Давление повышается, и приток крови к мозгу увеличивается. Если серд­це слабое, не хочет усиленно работать, мозг отдаёт приказ ниже по рангу - сосудам-капиллярам: «Сжимайтесь!» Потому у гипертоников нередко холодные ноги. Если и капилляры не слушаются, мозг атакует почки: запрещает отводить воду, чтобы поддерживать давление в системе. По мере того как кислородное голодание мозга нарастает (остеохондроз же никто не лечит!), меняется биохимический состав крови, возрастает количество глюкозы - ведь надо же мозгу откуда-то брать питание! Когда все резервы исчерпаны, наступает инсульт. Однако, если вовремя снять сдавление артерий и вен шеи, давление придёт в норму самостоятельно и без препаратов!

Иногда она возвращается. Почему боль в спине становится хроническойПодробнее
- С чего вдруг этот зажим сосудов возникает?

- Остеохондроз связан с накоплением стрессовых и травматологических факторов в шее. Любое нервное потрясение сопровождается напряжением мышц шеи - нам хочется вжать голову в плечи, чтобы защититься. Реакция сформировалась эволюционно, ведь хищник хватает жертву обычно за шею. Возникает спазм мышц шейного и грудного отделов. Нарушаются микроциркуляция крови и питание окружающих тканей, межпозвонковые диски и связки ослабляются, и позвонки становятся нестабильны и сжимают сосуды. Постоянно накапливаются и микротравмы. Мы разработали высокоточную методику УЗИ, позволяющую видеть, насколько и где зажаты артерии. Чаще всего виновник всех бед - первый шейный позвонок атлант.

Сердечный хамелеон. По каким признакам распознать грудной остеохондроз?
- Почему он?

- На него обычно приходится максимальная нагрузка, ведь именно он в связке с черепом вращает голову и с возрастом расшатывается. 70% гипертоников приходят с типичными жалобами: просыпаясь, чувствуют себя ужасно, в пять утра уже давление, а встанут, походят, и становится легче. А дело в том, что, когда человек спит, и особенно на высокой подушке, атлант смещается и зажимает сосуды. Когда же человек начинает ходить, ситуация немного исправляется. Бывает, что подвывих атланта с принятием вертикального положения не устраняется и тогда наступает гипертонический криз или инсульт.

Сливочное масло не вредно
- Как вы поняли, что всё дело в зловредном позвонке?

- Ещё в 2002 г. я задумался, как лучше помочь пациентам с грыжами межпозвонковых дисков шейного отдела позвоночника. Структура тонкая, сложная. Одно неверное движение рук мануальщика - человека можно навсегда оставить инвалидом. Мне удалось разработать мягкую методику, которая позволяет потихоньку проникать в место зажима мышц, снимать блокировку между позвонками и убирать болевой синдром. Плюс занятия на реабилитационных приборах. И пациенты со сложнейшими грыжами в шее начали выздоравливать. А люди это, как правило, пожилые. В какой-то момент они стали ко мне приходить и жаловаться: «Александр Юрьевич, что-то не так ты нас лечишь, плохо нам - вялые стали с утра, давления нет... Всю жизнь таблетки от гипертонии пили». И тут меня озарило: в шее ведь сосуды проходят. Значит, я их тоже освобождаю, а не только пережатые позвонками нервы. Кровоток улучшается, и мозг перестаёт заставлять сердце так сильно качать кровь. И я стал своим пациентам отменять таблетки от гипертонии. Моя любимая пациентка - Лидия Алексеевна Махонова, известнейший дет­ский врач-онколог - попала ко мне в 86 лет. 4 года назад она была полностью обездвижена из-за тяжелейшей грыжи в шее, пила 15 препаратов от давления. Операция была противопоказана из-за возраста. Я начал с ней заниматься, она стала ходить, теперь не принимает таблетки, а давление 120/80! Недавно мы отметили её 90-летие.

Дела сердечные? Какие заболевания могут вызывать боли в груди Я убедился: заболевания «гипертония» нет. Чаще всего это следствие шейного остеохонд­роза (только 5% гипертонии обусловлено опухолями надпочечников, щитовидки, патологиями почек). Но люди годами сидят на таблетках, дозы которых растут. Препараты крайне токсичны для сердца, мозга, почек. Итог печальный - 1 млн человек в год в России погибает от инсультов и инфарктов, локомотивом которых становится гипертоническая болезнь. А нужно всего лишь устранить блокировку атланта, реже - другого шейного позвонка.
- Можно ли самому делать вашу известную гимнастику для шеи из Интернета?

- Да, но, если через месяц после занятий вам не стало существенно легче, стоит обратиться за профессиональной помощью. Возможно, позвонок или сосуд расположен нетипично. Значит, универсальный вариант не подходит.

- А диета разве не помогает?

- Зависит от того, сколько резервов задействовал организм, борясь с нарушенным кровотоком мозга. Иногда помимо смещения позвонков его затрудняют атеросклеротические бляшки в сосудах. Тогда необходимо подбирать и режим питания на основе биохимического анализа крови. Кстати, даже сливочное масло может быть не вредно пожилым. Нам часто приходится назначать его как полезный продукт. Наши пациенты называют такой курс восстановительного лечения прививкой от старости. Они чувствуют себя моложе, выносливее, сильнее.

YouTube
Скрытое видео:

Ну, и - от стрессовой нагрузки - мысленной привязки к тем или иным эгрегорам (вот это -без комментариев, ибо энергоинформационные взаимодействия живых систем - не тема данной дискуссии)
МАРСЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2018, 04:49   #6
МАРСЕЛЬ
Ушёл в баню

Поблагодарили 69 раз(а)

А вообще - с человеком случается то, что он по жизни "заработал", ибо - жизнь человека не только жизнь его тела, но и сумма его поступков...
МАРСЕЛЬ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2018, 07:40   #7
ZSC20
Новый участник

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Как только что то случается с вегетарианцем или трезвенником, тут же находятся добрые люди, которые случившееся объясняют именно вегетарианством или трезвым образом жизни. А когда чёрт знает что происходит с мясоедами и культурно-пьющими - всё замечательно!
Я ничего плохого не хочу сказать об трезвенниках и не курящих, сам такой, уже много лет и хочу сказать, что это необходимое условие, но не достаточное, т к трезвенники и не курящие тоже имеют проблемы со здоровьем, которое вернуть не так то просто. А на счёт "что то случается" - будет случаться, если игнорировать язык жизненных обстоятельств. Противопоставление вегетарианцев и мясоедов я считаю некорректным и вот почему: вегетарианцы питаются только растительной пищей, а те, кого они называют мясоедами на самом деле питаются не одним только мясом. Более того жить долго на одном только мясе и быть здоровым врятли возможно и проверять на себе этого не хочется. Проблемы со здоровьем мясоедов на самом деле не в поедании мяса, а в том, как это мясо готовится, с чем готовится и поедается, в какое время суток поедается. Наиболее подходящее веря для его употребления с 4.00 до 16.00, в оставшиеся часы оно не будет должным образом переварено. Готовить его привыкли на рафинированном растительном масле, которое содержит примеси, которые организм переварить не в состоянии, более того варёное масло - это олифа и температуры при приготовления блюда на нём достаточно, для того, чтобы оно начало превращаться в олифу. Замена рафинированного масла на нерафинированное мало что даст. Кожевники используют растительное масло для очистки кожи, снятия эпителия кожи, который ничем просто так не оторвать. Для эксперимента можно взять желудок свиньи, и попробовать удалить с него эпителий - это сделать не просто, а если немного подержать в растительном масле - он легко снимается, то же происходит и в желудке человека - оно его разрушает. Но это не значит, что надо отказаться от нерафинированного растительного масла (рафинированное не использовать), оно вполне годится для заправки квашенных овощей, гороховой каши, маринованных грибов в количестве не более 1 столовой ложки на порцию. Ещё один троянский конь, вызывающий болезни лимфы, крови, жкт - это майонез, он содержит то самое рафинированное масло, но это ещё капля в море, т к для увеличения срока хранения в нем присутствуют вещества, блокирующие размножение и рост клеток крови и лимфы, отсюда лимфадениты, лимфагранулематозы, лейкемия и многое другое. Если майонез сделать самому из качественных ингридиентов, то храниться он будет в холодильнике не более 5 суток, а современный магазинный пол года хранится без холодильника. Так же любимые телевизором обезжиренные продукты все до единого следует отправить в мусор, и кетчупы, и соусы, и так называемые "молочные продукты", "творожные продукты" и все тому подобные продукты, и спрэды, большинство соков.
Старый 04.03.2018, 09:36   #8
promity
Команда сайта

Цитата:
вегетарианцы питаются только растительной пищей, а те, кого они называют мясоедами на самом деле питаются не одним только мясом.
- вегетарианцы не едят мясо, невегетарианцы едят мясо. Думаю, это более существенные различия.
Для меня вегетарианство прежде всего - нравственно-этическое требование. И только потом какие то соображения о правильном и здоровом питании и т.п.
Старый 04.03.2018, 12:09   #9
ZSC20
Новый участник

Поблагодарили 4 раз(а)

Цитата:
Сообщение от promity Посмотреть сообщение
Для меня вегетарианство прежде всего - нравственно-этическое требование. И только потом какие то соображения о правильном и здоровом питании и т.п.
Когда то и я так думал, но жизнь показала, что это ошибка, за которую придётся дорого заплатить. Организм человека устроен так, как устроен и изменение нравственно-этических требований не изменит его физиологию.

Можно попробовать модернизировать вегетарианство, либо ввести новую его разновидность - употреблять в пищу квашенные овощи и квашенные фрукты - в какой то мере это альтернатива мясу, но ведь вегетарианская религия запретила использовать соль... что ещё один камень в огород здоровью вегетарианца.

Дело ваше, чем вы будете питаться, у меня нет задачи что-либо очернить, обгадить, кого-то переубедить, каждый пусть выбирает сам, но выбор этот должен быть осознанным, сделанным на основе научных знаний и опыта, а не навязанным и не таким, что вот я так хочу и буду, несмотря не на что.
Старый 04.03.2018, 12:24   #10
promity
Команда сайта

Цитата:
Когда то и я так думал, но жизнь показала, что это ошибка, за которую придётся дорого заплатить.
- практика критерий истины. Живу себе без мяса, "жую траву" и не испытываю никаких проблем. Более того - душа спокойна, что я не соучаствую в убийстве животных.

Цитата:
но ведь вегетарианская религия запретила использовать соль
- так вы всё таки из этих, сектантов? Мне вот почему то никакая вегетарианская религия ничего не запретила. Я и понятия не имею о такой религии. Просто не ем мяса и в ус не дую к какой там разновидности вегетарианцев я отношусь.
Сказал спасибо promity за это сообщение:
Промузг (04.03.2018)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 04:29.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100