Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 08.05.2015, 21:52   #721
РОСтОК
Форумчанин

Поблагодарили 594 раз(а)

РОСтОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2015, 22:05   #722
Admin
Админ

Поблагодарили 275 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dmitriu Посмотреть сообщение
Здравия, всем!

"Поздравляю" КОБ-овец с хасидским руководством!
Под их чутким управлением Россия, наконец то обретёт былое величие...
И вас тоже с баном!
Здравия и всех благ!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 23:30   #723
Кирилл56
Участник

Поблагодарили 21 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Николай Ушаков Посмотреть сообщение
...
Итого.
Такие чувства как Интуиция (Законы Мироздания) и Совесть (Нравственные Законы Мироздания) – есть следствие открытия человеком Законов мироздания, опыт прошлых (подсознание) и настоящей (сознание) жизни. Поэтому они и врожденные, как зрение, слух и т.п. Интуиция и Совесть работают только в той области, которые открыл для себя человек.
Интуиция и Совесть являются ДАРОМ БОЖЬИМ, как и другие человеческие чувства (Любовь, Благодарность, Честь, Благородство, Чувство Меры), но даром они не даются, мне так, думается.

П.С.
Ознакомившись с ДОТУ, мне думается, эта теория обладает свойствами Закона Мироздания, но это что -то другое. Очень интересно, но мне необходимо подробнее изучить это, чтобы говорить на эту тему.

Есть одна опасность при Озарении различением. Человек может запасть на данном открытии и остановится, ходя по кругу вокруг этого открытия. В этом случае неплохо понять буддийское изречение "Увидел Будду - убей Будду", конечно не в буквальном смысле.
Кирилл56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 00:06   #724
Кирилл56
Участник

Поблагодарили 21 раз(а)

Блин, ошибся с цитированием.
Если бог создал человека с некоей целью, то он должен был снабдить его "инструментами" для ее выполнения и осознавания самой этой цели. Т.е. бог, будучи отцом небесным, заинтересован в некоем канале связи между собой и человеком. Не может бог, возложив на человека определенную миссию, бросить его на произвол судьбы и не дать ему инструментов для ее осознания и выполнения. Отсюда и зрение, слух, обаяние, осязание - для ориентации на земле; совесть, разум и интуиция - для понимания цели в конкретных обстоятельствах и "разработки" способов ее достижения. Это дар, то только вследствие возложенных богом обязанностей на человека. Совесть -связь с богом для различения добра и зла (для осознания цели жизни), интуиция - это, думаю, подсказка от бога (дар, или помощь в конкретных обстоятельствах), разум - для выработки методов реализации цели. С помощью совести человек познает нравственные законы мироздания, должна даваться даром. А дальше, если человек слушает свою совесть, ему бог дает различение.
Старый 09.06.2015, 00:36   #725
Кирилл56
Участник

Поблагодарили 21 раз(а)

"Стих хороший, но не для всех.
Мне думается, что к "Вере Богу" можно прийти только через "Веру в Бога"."

Под верой в бога, по крайней мере, в КОБ подразумевается вера в различные священные писания, где говорится о том, что есть бог, человек, что должен делать человек и т.д.. И человеку предлагается в это поверить, как в истину на вечные времена, или поверить в толкование этого писания, опять таки, как в истину на все времена. Т.е. психика человека уже будет загружена догматизированными представлениями о боге, в которые человек верует неусомнительно. Но, поскольку бытие бога истинного во всех его проявлениях в жизни не описать в текстах "священного писания" и его официально признанной трактовке, то во многих случаях "священные писания" будут фальшивить, не говоря уже о том, что "священные писания" сами могут содержать ошибки и искажения, и умышленную ложь. Поэтому бога, думаю, проще познавать непосредственно, через совесть. при этом желательно, чтобы психика человека не была обременена всякими готовыми измышлениями на бога из "священных писаний",в которые человек уже уверовал до мозга костей. В частности, в коране: «Если бы море сделалось чернилами для написания слов Господа моего, то иссякло бы море раньше, чем иссякли бы слова Господа моего, даже если бы Мы добавили ещё одно подобное ему море» (Коран, 18:109) - про "священные писания", в которых говорится истина о боге и его бытие на веки вечные.
Старый 09.06.2015, 02:34   #726
120
Местный

Поблагодарили 78 раз(а)

Кирилл вы бы не торопились постить. Вы почитайте КОБ,посмотрите видео лекции.Почитайте тему с начала до конца.Обживитесь на форуме(читайте).И вашей мысли будет подвластно избежать например вот такие выражения- "С помощью совести человек познаёт нравственные законы мироздания,должна даваться даром." 725 пост.
120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 05:44   #727
Александр Юрьевич Суворов
Новый участник

Аватар для Александр Юрьевич Суворов

Поблагодарили 0 раз(а)
Записей в дневнике: 4
Отправить сообщение для Александр Юрьевич Суворов с помощью Skype™
По умолчанию ИНВОУ - это РОД НЕБЕСНЫЙ АБСОЛЮТ

ИНВОУ - это РОД НЕБЕСНЫЙ АБСОЛЮТ, Если КОБ видит высшую цель человекообразному стать Человеком, то Человек должен видеть цель стать Человеком-Сварогом до уровня 5+!!! https://yadi.sk/i/3zPmI0J23QfhFx ❤👍🏻
Графический рассказ о Светлой Системе созидания.pdf — Яндекс.Диск
yadi.sk
Александр Юрьевич Суворов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100