Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 13.11.2009, 09:25   #31
koldun
Местный

Поблагодарили 128 раз(а)
Отправить сообщение для koldun с помощью ICQ

Получается, что ситуация складывается так: надо взять разрешения авторов, что в принципе невозможно, ибо это достояние русской культуры. Вот еще одно подтверждение, что не может быть нормального общества на основе юридических норм: невозможно опубликовать достояние русской культуры, никак. Тогда мы можем поступить как поступает половина россиян - найдем диктора и предложим ему ШАБАШ я думаю, можно найти такого, который начитает как частное лицо за вознаграждение а обложки и печать дисков - это уже на форуме на ура
Давайте подумаем, может у кого-нить есть возможность обратиться к такому человеку. На форуме скинемся, определимся с книгой.
koldun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 13:19   #32
Толяныч
Форумчанин

Поблагодарили 196 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от koldun Посмотреть сообщение
Ну и как? Всё заглохло? Тоже готов внести сумму в общее дело. Очень хочется Мёртвая вода в аудиформате.
- мазохист, чё ли?
"лексические" экзерсисы авторов "мёртвой воды" и визуально воспринимаются с трудом...

я уверен, ещё после первой трети предложения абсолютно большинство слушающих - напрочь забудут, о чём говорилось в его начале, не говоря уже о середине, и, тем более, о его конце. Мона пари заключить.

озвучить сию книгу - идиотское предложение от не вполне вменяемых верующих в "мёртвую воду"... имхо...
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 18:00   #33
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Согласен с Толянычем - не понимаю, как можно будет ее возпринимать на слух. Особенно экономические выкладки (там матрицы, формулы, линейные уравнения с системами ограничений).
Может быть, конечно, есть такие "аудиалы", но мне было довольно сложно ее читать даже в спокойной обстановке. При том, что не хвастаясь скажу, что читаю я ОЧЕНЬ много и очень сложную литературу. А МВ буду еще несколько раз перечитывать наверняка.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 19:57   #34
koldun
Местный

Поблагодарили 128 раз(а)

Насчет глав с мат выкладками согласен. Остальное можно. Хотя тогда давайте возьмем дляосновы Диалектика и атеизм: две сути несовместны.
Старый 13.11.2009, 20:18   #35
ghoniq
Местный

Поблагодарили 163 раз(а)
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Тимофей ВсЕМ Посмотреть сообщение

У нас была похожая ситуация. Типография предложила напечатать диски оптом, но потребовала письменное разрешение от автора, если у Вас нет разрешения от Автора (даже от того, который против авторского права и не против копирования) Вам типография ничего не сделает, т.к. их проверяют разные инстанции. А копирайт ВП, как нам кажется большой юридической силы не имеет. Кто такой ВП? юридически - никто. Если есть юристы на форуме, проконсультируйте.

Поэтому выход:

1. Брать письменное разрешение от авторов;
2. Печать всё маленькими тиражами.

1. Пишем сами себе разрешение:

"Мы, %username%, паспорт гражданина РФ ... , гражданство РФ, являюсь носителем Русской культуры, разрешаем себе издание книги %book name% неограниченным тиражом" ну или как то так, надо подумать, но суть такая.

2. Печатаем нужным нам тиражом.

3. ?????????

4. PROFIT!
ghoniq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2009, 23:29   #36
koldun
Местный

Поблагодарили 128 раз(а)

Зделал запрос приморским товарищам с просьбой выложить пример записи книги.
У кого есть знакомый-диктор? будем договариваться?
Старый 12.02.2010, 13:38   #37
koldun
Местный

Поблагодарили 128 раз(а)
Exclamation Необходимость аудиокниг

Уже не раз обсуждали. Давайте проведём опрос - готовы ли скинуться на создание аудиокниг. Почитал в инете: есть люди, которые занимаются этим кустарно, т.е. элементарно выходишь на него, даешь книгу, он начитывает. Для нас главное качественная начитка в mp3. Всякие там оформления сами сделаем. Главное связаться с такими людьми, преимущественно они в Питере и в Москве.
Если есть желающие, то считаем сколько нас, доверенное лицо выходит на исполнителя с выбранной книгой, узнает сумму, делим на количество участников и скидываемся.
Старый 12.02.2010, 21:58   #38
AMX
Местный

Поблагодарили 186 раз(а)

Аудиокниги по КОБ:
http://www.jivaya-voda.ru/

Все по 150руб., мой вопрос о выкладывании в сети авторами был проигнорирован.
AMX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:05   #39
koldun
Местный

Поблагодарили 128 раз(а)

Они игнорируют всех. Я им писал с просьбой выложить маленький отрывок для оценки качества.
Я уже связался с некоторыми людьми в инете, которые занимаются аудиокнигами. От 30 до 150 долл за час готового отличного звука. Нужно только людей поболее, чтобы скинуться и выбрать книгу.
Предлагаю рассмотреть Последний Гамбит, Мастер и Маргарита: гимн демонизму? Либо Евангелие беззаветной веры, Смута на Руси: зарождение, течение, преодоление…
Старый 12.02.2010, 22:16   #40
скиф
Новый участник

Поблагодарили 4 раз(а)

идея впрочем весьма интересная и полезная, готов к сотрудничеству.
скиф вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100