Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 23.03.2011, 16:20   #11
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Пример прменения похожей технологии строительства из лёгкого самана на западе: www.econesthomes.com
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Artysmarty за это сообщение:
ghoniq (08.04.2011)
Старый 06.04.2011, 02:50   #12
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)
По умолчанию Стойки Ларсена

При строительстве каркаса стойки возводятся по технологии Ларсена

Стойки Ларсена:
Скрытый текст:

Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Artysmarty за это сообщение:
ghoniq (08.04.2011)
Старый 29.08.2011, 09:38   #13
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Строительство дома из соломы в пос.Солнечный г.Волгограда
http://rutube.ru/tracks/2704142.html?v=e21b0e7451f95027fa561ad9a5188169
TRYB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2011, 11:48   #14
Максимус
Участник

Поблагодарили 15 раз(а)

Доброго времени суток всем!

Строю себе из лёгкого самана. Летом утеплял стены. Если работать одному(как у меня и выходит), в день замешивал и утеплял 0,7-1 м.куб.
По стоимости материалов 1 кв.м стены 30 см толщиной стоит около 360р.(пиломатериал на каркас и солома.Без учета глины). 1 куб.м л/самана весит около 700 кг.
Минус каркаса в том, что л/саман даёт усадку.В некоторых местах уселся на 12см и пришлось потом затыкивать дыры. Закончил утеплять в начале августа, в конце сентября оштукатурил внешние стены. Изнутри оштукатурил ещё через месяц. Штукатурил глиной с песком, и красил известью.
Набивать каркас довольно трудоёмкий процесс, если делать без каркаса, дело пойдёт быстрее. Можно делать либо вообще без опалубки или опалубку закреплять с внешних сторон. Я хочу летом построить баню, буду пробовать как то так:
Если солому пропитанную глиной оставить в куче на неделю, она размокает и получается довольно пластичная смесь. Я считаю, что возвести стену из такой смеси без опалубки и каркаса будет не так сложно(время покажет). Не надо будет вкладываться в пиломатериал на каркас, и открывается большой простор для творчества т.к. можно лепить так же как из простого самана.

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Скрытый текст:

Последний раз редактировалось Максимус; 25.12.2011 в 12:46
Максимус вне форума   Ответить с цитированием
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо Максимус за это сообщение:
aunique (21.03.2013), Дмитрий85 (26.12.2011), РОСтОК (26.12.2011), sergign60 (25.12.2011), Sirin (27.12.2011)
Старый 26.12.2011, 00:42   #15
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

А как обстоят дела с теплом?
Дмитрий85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 05:39   #16
Максимус
Участник

Поблагодарили 15 раз(а)

Неделю назад стояли морозы за 30, стены не промёрзли. На окнах и на двери была плёнка, температура за 15 часов падала на 10-12 градусов(под вечер20-22, утром 8-10). около дверного проёма земля на полу замерзала. Дверь поставил, утром стало теплее градусов на 5 и всё оттаяло. Сейчас на улице опять холодает, посмотрим как будет с дверью.

Фундамент надо обязательно утеплять, он промёрзнет в любом случае. Я засыпал всё суглинком, но по стыку стена-фундамент всё равно в морозы была изморозь. Наверно присыплю землёй повыше, полы будут вентилируемые, должно быть нормально.

Через недели полторы буду делать окна, полы. Тогда смогу уже более точную информацию дать. Как раз в крещенские морозы будет тестирование
Старый 26.12.2011, 13:04   #17
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Artysmarty Посмотреть сообщение
Процесс представлен по первой ссылке в теме, полностью демонстрируется технология возведения дома.

Где Вы рекламу увидели? Хотя если под рекламкой понимать популяризацию доступного жилья, которое можно возвести собственными силами с минимальными финансовыми и физическими затратами, с подробной бесплатной инструкцией бесплатно скачиваемой в интернете, тогда да.
На общее обсуждение, прикидочный расчет себестоимости м2 сделан по фильмику. Я смотрел фильм и записывал, размеры оттуда. М2 стоит на весну 2012 г 24 000 рублей. Ну, плюс минус на региональные цены. ...Однако!
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо TRYB за это сообщение:
Artysmarty (27.12.2011), Максимус (26.12.2011)
Старый 26.12.2011, 13:48   #18
Дмитрий85
Местный

Поблагодарили 52 раз(а)

На базе СПБГАУ создана компания, реализующая проекты домов из панелей. http://rused.ru/house/ О ней говорил Ефимов на слёте.
На сайте за домокомлпект указана сказочная цена - 81,9 кв.м. за 686 т.р. Меня это заинтересовало и я написал туда, на что получил ответ, что 686 т.р. стоит только домокомплект - панели.
Фундамент, метизы, гидроизоляция, кровля, окна, двери, доп. утепление фасадов, штукатурка, облицовка цоколя, монтаж всего этого - стоят ещё 1 миллион. Остаётся сделать отопление - и живи круглый год.
В общем стоимость кв.метра "под ключ" - 22 тысячи (это с дополнительным утеплением фасадов, но без отопления).
Но это "под ключ". И ещё важное преимущество - срок от обращения до доставки панелей - 14 дней, фундамент - готовый дом - так же около 14-ти дней. Итого от задумки до готового дома - один месяц.
Если заниматься этим самому можно удешевить стоимость кв. метра.

TRYB, а вы считали 24 000 руб за метр квадратный с отделкой? С отоплением?
Дмитрий85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2011, 15:29   #19
TRYB
Местный

Поблагодарили 92 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Дмитрий85 Посмотреть сообщение

TRYB, а вы считали 24 000 руб за метр квадратный с отделкой? С отоплением?
Дом с черновой отделкой, без отопления, без подключения, без канализации и водопровода.
Цитата:
На базе СПБГАУ создана компания, реализующая проекты домов из панелей. http://rused.ru/house/
На сколько я понял, это так называемая техноогия "экопан". В нулевых пристраивали заводы по производству этих домов. Есть два вопроса к этой теме. Цена оборудования заоблочная, то есть один завод готов застроить пол России, но где столько взять заказов? Одним словом, за стоимость оборудования иностранции высосали всю прибыль с предприятия на много лет вперед. И второй вопрос - полистирол стареет в течении 15 лет максимум и рассыпается на катошки.
Была группа, которая просмотрела все так называемые новые технологии строительства и после оптимизации предложили свой вариант использования тех же комплектующих. Если интересно посмотрите. Сроки изготовления комплекта и возведения здания подтверждаю. На сегодня построенно несколько домов по этой технологии, первый в 2006г. Себестоимость на тот год м2 была порядка 6 000 рублей. В технологии сделан упор на эргономичность рабочего места. В результате силами двух человек дом требуемой площади можно изготовить и собрать за два месяца. Можно и быстрее.
Хотя, наверное, все это несколько не по теме.
Старый 26.12.2011, 19:54   #20
Максимус
Участник

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от TRYB Посмотреть сообщение
М2 стоит на весну 2012 г 24 000 рублей. Ну, плюс минус на региональные цены. ...Однако!
Это чисто на материалы? Если взять метизов на ту сумму, что там указана, можно три таких домика построить

По моим подсчётам выходило 24000 м.кв. готового жилья под ключ со всеми удобствами. Без суеты со стороны заказчика.

А если строить самому и подходить к делу по проще, пол ляма хватит чтоб построить дом метров на 80. Только вместо гипсача вагонку на стены.

...хотя может у вас там цены выше...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 05:25.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100