Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 19.11.2010, 22:29   #21
bogov
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне кажеться что ветка немного ушла от темы!
Отношение к сетевому маркетингу который ведется на всем постсоветском пространстве отрицательное.
Kamerton -вопрос к тебе. Если ты считаешь себя не глупым и говоришь что МЛТ это благо, то почему бы тебе ну или твоей группе единомышленников не поднять сеть которая работала бы в нашей стране, на наших производителей? Это что так сложно? Вместо того что бы кормить зарубежные экономики продавая по заоблачным ценам их "качественный продукт". Или ты думаешь что наши производители хуже зарубежных? А если и хуже то из-за чего? Или ты хочешь что бы страна навсегда отстала от развития и стала сырьевой базой что почти уже случилось.
И еще один вопрос. Как МЛТ зделать благородным (может не так выразился, но более подходящего слова не нашел)? Нет четких правил ведения сетевого маркетинга. Каждый человек индивидуален и индивидуально будет вести свой сетевой бизнес. И где гарантии что он ведется чесно? А особенно в страннах бывшего СССР.

Итого: МЛТ-это инструмент продвижения и сбыта зарубежных товаров, который сейчас умышленно или нет занял нишу в странах постсоветского пространства.
Сетевой маркетинг будет для меня интересен только тогда, когда он будет национальный с четкими правилами структуры (подразумеваю правила которые усекали всяческие намеренья обагащение одного человека за счет другого). А сечас его толкают как способ обогащения, но надо задуматься обогащения КОГО? Ведь по сути в стоимость "качественого продукта" уже заложен % по всем выплатам продавцам и чем больше сеть тем дороже обойдется продукт конечному потребителю. Или я не прав?
bogov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 16:05   #22
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Сетевой маркетинг - это обычное посредничество, цена увеличивается от вершины пирамиды к её основанию....

Как то в институте одногрупники некоторые увлеклись этим делом и впарили зубную пасту, которую я через некоторое время увидел на рынке в 5 раз дешевле.. И сейчас, если эти сетевые знакомые звонят, то стараюсь побыстрее спрыгнуть с разговора, т.к. обязательно на какую-нить чепуху убалтают, т.к. болтать они умеют, и что самое главное, в разговоре получается так, что уже как бы и не удобно отказать, что-ли...

Каких-то супер-пупер качественных товаров не встречал в сетях... Вот тут был пример с соком, - так вопрос есть - а чем этот сетевой сок лучше и полезнее свежевыжатого сока? и что дешевле обойдётся?

А почему нельзя сразу напрямую покупать у производителя?
Вопросов нет, если подсказали, что это качественный товар, то я отблагадарю за эту подсказку, но чё я должен за эту подсказку с каждой покупки отстёгивать то?
kucherywy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 08:00   #23
Дядя Вася
Ушёл в баню

Поблагодарили 39 раз(а)

Тема заглохла, ну и шут бы с ней, но:

1) случайно как раз наткнулся: http://mlm.marksman.su .
2) при поиске работы снова нарвался на этих козлов
Дядя Вася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2010, 05:07   #24
Толяныч
Форумчанин

Поблагодарили 196 раз(а)
Записей в дневнике: 1

ничто не ново под Луной, жадность и стремление к лёгким бабкам - были всегда...

мы вам подскажем - развесьте уши, плизззз...
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:24   #25
Kamerton
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от bogov Посмотреть сообщение
Мне кажеться что ветка немного ушла от темы!
Отношение к сетевому маркетингу который ведется на всем постсоветском пространстве отрицательное.
Kamerton -вопрос к тебе. Если ты считаешь себя не глупым и говоришь что МЛТ это благо, то почему бы тебе ну или твоей группе единомышленников не поднять сеть которая работала бы в нашей стране, на наших производителей? Это что так сложно? Вместо того что бы кормить зарубежные экономики продавая по заоблачным ценам их "качественный продукт". Или ты думаешь что наши производители хуже зарубежных? А если и хуже то из-за чего? Или ты хочешь что бы страна навсегда отстала от развития и стала сырьевой базой что почти уже случилось.
И еще один вопрос. Как МЛТ зделать благородным (может не так выразился, но более подходящего слова не нашел)? Нет четких правил ведения сетевого маркетинга. Каждый человек индивидуален и индивидуально будет вести свой сетевой бизнес. И где гарантии что он ведется чесно? А особенно в страннах бывшего СССР.

Итого: МЛТ-это инструмент продвижения и сбыта зарубежных товаров, который сейчас умышленно или нет занял нишу в странах постсоветского пространства.
Сетевой маркетинг будет для меня интересен только тогда, когда он будет национальный с четкими правилами структуры (подразумеваю правила которые усекали всяческие намеренья обагащение одного человека за счет другого). А сечас его толкают как способ обогащения, но надо задуматься обогащения КОГО? Ведь по сути в стоимость "качественого продукта" уже заложен % по всем выплатам продавцам и чем больше сеть тем дороже обойдется продукт конечному потребителю. Или я не прав?
Надеюсь, что МЛТ есть МЛМ? Или что это? Буду думать, что это МЛМ (Мulti Мevel Мarketing или сетевой маркетинг) за неимением других вариантов ответа...

Итак, Компания о которой я говорю сама является производителем. Построить предприятие, производящее еще не знаю что и еще не зная где, имея информацию только о системе сбыта - на мой взгляд сложно. Я не знаю, конечно, как для вас, но не многие за такое берутся, мне кажется...
Сеть, которая работает НА наших производителей. Т.е. посредник? Минуточку... Мы же хотим уйти по средствам сетевого маркетинга от посредников и при этом сами являемся посредником? Бизнес по-русски? Или где? Непонятка, на мой взгляд...
По поводу "заоблачных цен на "качественный продукт"" эм.... ну как бы нет такого... Если вам дорог ваш стереотип - пожалуйста, верьте. Но такого нет.
Наши производители чего? Какие именно производители? Хуже производителей каких? Если по существу - давайте по существу. Если хотите "гражданской войны за наших и против да и кто здесь наши" с лозунгами, кучей патриотизма и битьем себя в пяткой в грудь - флаг вам в руки, мне это не особо интересно.
А вот над взаимосвязь отсталости страны и сетевым маркетингом я не вижу...
По поводу итого.
Зарубежных? Почему? Наши тоже пользуются. Dr. Nona наш вроде...
Четкими правилами? Какими? Не совсем понял. По поводу обогащения, да, сеть очень похожа на пирамиду и кажется, что наживается только тот, кто пришел раньше. Опять же, если интересно, могу с конкретными примерами строения сети доказать, что это не так.
Чем больше сеть чем дороже? Это так, если они просто строят сеть... Но чем больше, сеть тем больше товарооборот (если это маркетинг, основанный на реальных товарах). Чем больше оборот, тем больше денег получает компания. Чем больше она получает, тем большую часть может отдавать на развитие сети.... Круг замкнулся. Цена товара может меняться в данном случае лишь в следствие повышения цен на сырье. Но если учитывать, что сырье они же и производят, то цена товара должна держаться вполне стабильно. Я прав?)

ИТОГО: Ну оооочень очень, очень ценный стереотип, понимаю. Стоит подумать, да... Мир прям рушится, что где-то может быть реально без развода... А если говорят без развода - значит точно развод. А вдруг пригласят и загипнотизируют? Я ведь знаю, кучу колдунов в своей жизни повидал! Обманут, обязательно обманут, это же Американцы. И деньги тут халявные, работать ну вообще не надо, приходи, дай пару тыщ и будешь в раю, да. Угу. Халява. Не, я умный, я знаю, что от халявы хорошо не бывает, поэтому не буду их всех слушать. МЛМ= пирамида. Наживается лишь тот, кто пришел раньше, все схвачено товар втридорога, Качество сомнительное и т.д. и т.п....

Так вот, дорогие друзья, когда вам надоест этот балласт эмоциального дерьма, заебет жить в негативе и когда вы реально будете готовы признаться в том, что вы не правы и сделать 1 шаг - признаться не кому-то а самому себе в чём-то. Ради себя, чтобы больше не производить больше эмоционального балласта неверных суждений, то я с радостью с вами пообщаюсь в живую, ибо видеть такого человека всегда приятно. (и боже упаси вам подумать о сетевом маркетинге в этом предложении, я совсем не об этом уже...)
Удачи, и с наступающем НГ всех!
Kamerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 20:35   #26
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Kamerton, особых претензий к СМ нет, это разновидность посредников. И кто сказал, что посредники плохие? каждый пользуется их услугами, ну в магазин или на базар мы же ходим за покупками...
Просто народ поделился личным опытом.

Если вести предметный разговор, то нужно просто привести список товаров из СМ и магазина (аналоги) и цены, и сравнить + достоинства и недостатки этих товаров.
Вот тогда будет конкретика и тогда не будет стыдно толкать друзьям товар, т.к. аналогичный в магазине дешевле не стоит....
Старый 20.12.2010, 16:25   #27
Неземлянин
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
Smile

Цитата:
Сообщение от Андрей С. Посмотреть сообщение
Такое мнение. Написал это с той целью, что если кто имеет на сей счёт свои взгляды, пусть даже отличные от моих - пожалуйста напишите. Мне эта тема интересна.
Спасибо.
Андрей, удивлён появлению такой темы на этом форуме. Радует ваша точка зрения! Большинство критиков СМ из собственного невежества не способно более-менее адекватно смотреть на СМ.

СМ прежде всего - это один из способов реализации товара, ни больше, ни меньше. Это не религия, это не секта, это не культ, это лишь способ создания товарооборота. Но не всё то сетевой маркетинг, что им называют. Компании "сетевого маркетинга" делятся на несколько разновидностей:

1. Компании с уклоном в прямые продажи;
2. Потребительские сети;
3. Мошеннические структуры, лохотроны.

Первые две разновидности вполне хороши: есть товар, причём обычно хороший и востребованный на рынке (косметика, БАД, бытовая химия). По сути это дистрибьюция, но дистрибьюторы завязаны между собой в связи.

Третья разновидность либо вообще не содержит товара (тупо отдаёшь деньги за "вход в бизнес"), либо обычно продвигает "уникальный" товар, который нафиг никому не нужен, он создан лишь для того, чтобы по сети шёл "товарооборот". При этом цена на такой товар неоправданно завышена.

Мошеннические структуры все в третьей категории, но гавном как обычно бывает поливают всю индустрию в целом.

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
Думаю, что сетевой маркетинг, как и кредитно-финансовая система, может быть использован с разными целями в меру нравственности конкретного человека. Относительно обоих этих инструментов можно задать вопрос - где грань между справедливым распределением продукции и паразитированием меньшинства за счёт большинства?
С первым высказыванием соглашусь абсолютно.

А вот вторая часть. Во-первых, где в этом есть паразитирование? Если вы моетесь шампунем, купленным в магазине, производители этого шампуня и продавец, который вам его продали тоже на вас паразитируют?

Во-вторых: справедливость и несправедливость - это из разряда вечных вопросов

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Главная "засада", заложенная в МЛМ - это пирамидальная схема построения бизнеса - то есть, чем на более высокую ступеньку ты забрался (сумел построить под собой свою личную египетскую пирамидку), тем более "бриллиантовым менеджером" ты стал и тем большим паразитом ты являешься.
Голубая мечта большинства "манагеров" МЛМ, та цель, на которую и цепляют людей - это построить свою личную пирамиду, и дальше - получать бабки ничего не делая.

А если из МЛМ убрать эту компоненту - от него останется "потребительское общество".
Вам я задам тот же вопрос: где паразитирование? Если вы понятия не имеете, в чём заключается работа дистрибьютора сетевой компании, это не значит, что её там нет.

А за "голубую мечту" сейчас во враги народа записывают?

Человек, который "прокормил" тысячи человек, построив крупнейшую потребительскую сеть по определению должен получать больше, чем любой программист, любой инженер и любой другой "честный", несчастный человек, который только и может, что говорить о богатстве, бедности и социальном неравенстве.
Неземлянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 17:50   #28
Толяныч
Форумчанин

Поблагодарили 196 раз(а)
Записей в дневнике: 1
По умолчанию ага... прокормил он... как же...

в обществе победившего консьюмеризма можете сколь угодно долго доказывать, что МЛМ-щики - "белые и пушистые".

но есть и Высший Судия. Вот Ему и вотрите про свою "полезность".

А я вижу, что это именно сектантство с изощрённейшим промыванием мозгов. Есть такое понятие "коммерческий культ". гуглите.
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 20:06   #29
Неземлянин
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
в обществе победившего консьюмеризма можете сколь угодно долго доказывать, что МЛМ-щики - "белые и пушистые".
Увы, такое слово мне неизвестно, так что и спорить не стану

Цитата:
но есть и Высший Судия. Вот Ему и вотрите про свою "полезность".
Благо, молвит он не вашими устами.

Цитата:
А я вижу, что это именно сектантство с изощрённейшим промыванием мозгов. Есть такое понятие "коммерческий культ". гуглите.
Вот этот термин мне знаком, а утверждение голословно.
Неземлянин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2011, 11:00   #30
kucherywy
Местный

Поблагодарили 221 раз(а)

Здрасьте

Неземлянин
Если вы моетесь шампунем, купленным в магазине, производители этого шампуня и продавец, который вам его продали тоже на вас паразитируют?
Ну, чтобы однозначно ответить на этот вопрос, нужно знать себестоимость товара и рыночную цену, если цена допустим в 10 раз выше себестоимости, то наверно это слишком как-то, вам не кажется?
Хотя с другой стороны, никто ведь не заставляет покупать этот шампунь...
В сетевых структурах товар обычно дороже, чем в магазине, поэтому покупать у сетевиков чтоли не совсем выгодно, вот.

А интернет, чем не сетевая структура?
Если каждый производитель создаст собственные интернет-магазины, то получится тогда товар по минимальной цене.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 09:51.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100