Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 23.07.2010, 21:55   #41
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Не, ну вот не надоело вам время на этого идиота тратить. Всё ж ясно было с самого начала, нет полезли чего-то спрашивать у него, чего-то объяснять. И что? Всё пришло к тому же, с чего началось.
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Святогор за это сообщение:
lexik (26.07.2010)
Старый 23.07.2010, 22:01   #42
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)
Записей в дневнике: 23

Цитата:
Сообщение от Шуня
Интересно, что у меня никогда не возникали вопросы по методологии после прочтения книг ВП, т.е. для меня все там понятно.
Странно, этот вопрос поднимался Зазнобиным, и, как я его понял, он кое-что знает о подобных методиках, но не рискует их оглашать, чтобы разные не в меру ретивые последователи не начали раздавать "удостоверения человеков"

Кстати, общение с sergign60 натолкнуло меня еще на одну методику:
"Перестать считать себя выше других людей (в смысле выше вообще хоть кого-нибудь). И в частности перестать считать их "скотами", "животными", "зомби", "демонами", а начать относиться как к своим родным и близким."

Цитата:
Сообщение от kucherywy
Давайте, я токо за!
Проблема в том, что я не верю в Божий Промысел. Поэтому доказывать его существование придется Вам.

Цитата:
Сообщение от kucherywy
Для начала, друзья, давайте по утрам делать зарядку.
Запишем зарядку в обязательную методику достижения ЧСТП!
Вот это уже дельное предложение! Я тоже за.

PS. Убедительная просьба к sergign60 и Святогору (в третий раз). Если Вы хотите обсудить мою личность, делайте это в личке, не засоряйте форум грызней.
Сергей Смагин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 22:27   #43
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Шуня Посмотреть сообщение
Сергей, а Вы что прочитали из работ ВП?
Проигнорировал
Artysmarty вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Artysmarty за это сообщение:
lexik (26.07.2010)
Старый 24.07.2010, 00:56   #44
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,667 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин Посмотреть сообщение

Кстати, общение с sergign60 натолкнуло меня еще на одну методику:
"Перестать считать себя выше других людей (в смысле выше вообще хоть кого-нибудь). И в частности перестать считать их "скотами", "животными", "зомби", "демонами", а начать относиться как к своим родным и близким."

Проблема в том, что я не верю в Божий Промысел. Поэтому доказывать его существование придется Вам.
Ну вот и вылезло наружу мурло "общечеловека". Осталось только выяснить: адольфа алоизыча и его банду "цЫвилизованных сверхчеловеков" образца 1941 или "пламенных рЭвольюционЭров" под руководством иудушки бронштейна-"троцкого" образца 1917 тоже запишем в "свои родные и близкие"? А может быть в этот же разряд занесём иуд горбача, рыжего толика, эльцЫна с егоркой? Очень милая получиццца картинка - серьёжа смагин в сопливой обнимке с толиком чубайсом - "ты меня лубишь? ой, а я как тебя лублю, как родного, своего!!!"

ну не верит товарисч в Божий Промысел, ещё есть у кого вопросы?

дорогуша ты наш смагин сником, классификация по типам строя психики, введённая ВП СССР, носит ОБЪЕКТИВНЫЙ характер, и не тебе, сопливому, её отменять.
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 06:37   #45
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Artysmarty
Проигнорировал
Я уже писал, что не собираюсь отвечать на личные вопросы, чтобы удержать тему хоть в каком-то конструктивном русле. Хотя после появления здесь sergign60 это вряд ли удастся.
Единственное, что хочу посоветовать, это ПЕРЕчитать работы ВП СССР где-то через год-полтора после первого знакомства с ними, когда в голове все уляжется.

sergign60, Вы б хоть название темы прочитали прежде, чем сюда лезть. А то как-то глупо выглядите, да и остальных своих товарищей позорите:
Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин, сообщение №1
В этой теме прошу писать свои рекомендуемые методики достижения устойчиво человечного типа строя психики.
Цитата:
Сообщение от sergign60
дорогуша ты наш смагин сником, классификация по типам строя психики, введённая ВП СССР, носит ОБЪЕКТИВНЫЙ характер, и не тебе, сопливому, её отменять.
????????????????????
Старый 24.07.2010, 07:49   #46
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Цитата:
Единственное, что хочу посоветовать, это ПЕРЕчитать работы ВП СССР где-то через год-полтора после первого знакомства с ними, когда в голове все уляжется.
Исходя из того, что Вы рекомендуете перечитать работы ВП СССР следует, что Вы прочли несколько книг. Частично ответили на личный вопрос.

Предположение
Вы прочли некоторые из работ ВП СССР. Прошло некоторое время, может быть год-полтора, но темпы развития Вас не устраивают и Вы хотите ускорить процесс с помощью "методик". Я правильно Вас понял?

П.С.
Спасибо за Ваш совет, но к сожалению он бесполезен, так как не содержит названий работ. Даже если не брать во внимание количество работ, нет смысла перечитывать их все до единой.
В свою очередь предлагаю Вам и sergign60 ознакомиться: "10. О личностной культуре общения" (если конечно по умолчанию ваша цель не провокация)
Скрытый текст:
"необходимо подумать о своей личностной культуре общения, поскольку идеалы КОБ могут обратиться во зло (в худшем случае) или останутся оторванными от жизни идеалами (в менее плохом варианте), если они не смогут выразить себя в личностной культуре общения тех, кто считает себя приверженцами КОБ. И соответственно необходимо определиться в том:
· какая именно личностная культура общения по сути соответствует КОБ?
· что и как необходимо изменить в себе самом для того, чтобы стать её носителем?" http://soberview.org/files/analytics...ns_culture.pdf
Старый 24.07.2010, 08:28   #47
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Artysmarty
Предположение
Вы прочли некоторые из работ ВП СССР. Прошло некоторое время, может быть год-полтора, но темпы развития Вас не устраивают и Вы хотите ускорить процесс с помощью "методик". Я правильно Вас понял?
Нет, неправильно.
1) Есть ли развитие вообще, в принципе? Т.е. достижима ли ставящаяся ВП СССР цель? Пока только Collapser77 привел один пример человека (?) с устойчивым ЧТСП - Иисус Христос.
Соответственно:
2) Методики нужны, чтобы гарантировано двигаться в нужную сторону. Конечно, не факт, что все достигнут цели, но хотя бы все будут к ней стремиться.
Например. Еще раз - например:
Православные как цель жизни человека выставляют обожение, т.е. достижения образа и подобия Божия. Как главный метод определяют - смирение. Как способы достижения смирения - пост как сознательное ограничение потворству физиологическим (инстинктивным) потребностям, молитву как осознанный прямой разговор с Богом и покаяние как сознательный же отказ от грехов. В качестве доказательства работоспособности методики приводят целый сонм святых, которые чего-то там достигли таким способом.
Цель буддизма - просветление, достижение Нирваны, избавление от страданий. Метод - познание самого себя. Способ - медитация. Доказательство - множество "просветленных" как живших раньше, так и ныне здравствующих.
И т.п.
Цель КОБ - достижение устойчивого ЧТСП. Метод - ? Способы - чтение книг ВП СССР? самоанализ? что-нибудь еще? Доказательства - ???
Старый 24.07.2010, 09:01   #48
Artysmarty
Местный

Поблагодарили 306 раз(а)

Цитата:
Нет, неправильно.
1) Есть ли развитие вообще, в принципе?

Цитата:
Т.е. достижима ли ставящаяся ВП СССР цель?
Что в достижении человечного типа строя психики кажется вам не реальным? Странно, что вы называете это целью ВП СССР.
Прежде чем искать методику достижения чего либо, нужно понять чего именно вы пытаетесь достичь? Что вы понимаете под словами "человечный строй психики"?

Цитата:
Доказательства - ???
Чем дальше в лес, тем ближе вылез. Давайте будем последовательными в рассуждениях. Сначало о вашем понимании ЧСТП, а потом улики, доказательства и алиби.
Старый 24.07.2010, 09:42   #49
Шуня
Команда сайта

Поблагодарили 450 раз(а)

Если я правильно понял про что говорит С.С., то Зазнобин поднимал вопрос не о методике достижения ЧТСП, а о психопрактиках вообще. И говорил, что они у них есть, но чтобы ими пользоваться нужна голова на плечах, а то бед не миновать. Поэтому они их и не афишируют.

Повторю вопрос: Сергей, а Вы что прочитали из работ ВП?
Шуня вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 10:44   #50
Сергей Смагин
Форумчанин

Поблагодарили 588 раз(а)

Товарищи, господа, а также животные, зомби и демоны! Тему читать будем перед тем как высказываться? А то вроде как цитировать самого себя - дурной тон.

Цитата:
Сообщение от Artysmarty
Что в достижении человечного типа строя психики кажется вам не реальным?
Почему же нереальным? Зачем тогда было открывать эту тему? А ну да, кругом же имитаторы-провокаторы-инородцы-скоты...

Цитата:
Сообщение от Artysmarty
Странно, что вы называете это целью ВП СССР.
Сообщение №34 (http://kob.su/forum/showpost.php?p=34116&postcount=34):
http://dotu.ru/2005/09/09/about_cob/
Цитата:
Сообщение от ВП СССР
И без достижения человечного строя психики, по крайней мере, большинством членов общества невозможно обретение властности народом, как невозможно и разрешение тех глобальных проблем, связанных с жизнедеятельностью вида Homo Sapiens, что к началу XXI-го века нависли надо всей Землёй.
Цитата:
Сообщение от Artysmarty
Прежде чем искать методику достижения чего либо, нужно понять чего именно вы пытаетесь достичь? Что вы понимаете под словами "человечный строй психики"?
Сообщение №1. Сообщение №1. Сообщение №1. Т.е сообщение, в котором автор темы, собственно, и определяет направление обсуждения:
http://kob.su/forum/showpost.php?p=33457&postcount=1
Цитата:
Сообщение от Сергей Смагин
Добрый день.
В этой теме прошу писать свои рекомендуемые методики достижения устойчиво человечного типа строя психики. Также в начале сообщения рекомендую указывать свое понимание этого термина, чтобы избежать путаницы и лишних споров о понятиях.

Например.
Человечный тип строя психики - это осознание присутствие Бога в этом мире, осознание своей сопричастности Его Промыслу, осознание исключительной Благости и Справедливости Бога.

Метод достижения - ежедневный тщательный самоанализ, который включает в себя анализ мотивов всех своих поступков в течении дня, определение типа строя психики в момент совершения поступка, нахождение причин падения в низшие типы строя психики и точек входа в ту или иную программу действий, удаление или коррекция выявленных точек входа или программ.
Цитата:
Сообщение от Artysmarty
Давайте будем последовательными в рассуждениях. Сначало о вашем понимании ЧСТП, а потом улики, доказательства и алиби.
Давайте будем последовательны. Сначала Ваше понимание ЧТСП, т.к. свое я уже привел, а потом Ваши же методики его достижения.

Цитата:
Сообщение от Шуня
Если я правильно понял про что говорит С.С., то Зазнобин поднимал вопрос не о методике достижения ЧТСП, а о психопрактиках вообще. И говорил, что они у них есть, но чтобы ими пользоваться нужна голова на плечах, а то бед не миновать. Поэтому они их и не афишируют.
Посмотрите внимательно видео вот отсюда:
http://kob.su/forum/showpost.php?p=33876&postcount=4
Зазнобин прямо говорит о том, что существующие психопрактики не позволяют достичь цели - изменения нравственности человека и необходимо создавать новые. Но эта работа очень тяжелая и продолжительная, поэтому они не справятся с ней без помощи своих соратников.

Цитата:
Сообщение от Шуня
Повторю вопрос: Сергей, а Вы что прочитали из работ ВП?
Повторю свой ответ:
Здесь http://kob.su/forum/showpost.php?p=34129&postcount=37
Цитата:
я принципиально не отвечаю на ЛИЧНЫЕ вопросы, потому что я здесь всего лишь ник, также как и вы. Вопрос состоит не в том как конкретно конкретному Сергею Смагину достичь ЧТСП, а в том, чтобы описать какие-то общие, подходящие для всех методы.
и здесь http://kob.su/forum/showpost.php?p=34143&postcount=45
Цитата:
Я уже писал, что не собираюсь отвечать на личные вопросы, чтобы удержать тему хоть в каком-то конструктивном русле.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 15:03.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100