Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 06.02.2010, 01:32   #1
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)
По умолчанию Мультик о миропонимании.

Многие знают и смотрели,как и по каким причинам,превращают людей в животных.В том числе и некоторую нашу управленческую элиту,одуревшую от своего безделия.Мало того они уж и животных,превращают черте во что.И местами , что то и про социальную гигиену есть. Ну ...., МУТАБОР.
Приятного просмотра.
YouTube
Скрытое видео:
YouTube
Скрытое видео:

Последний раз редактировалось Влад 70; 06.02.2010 в 02:00
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 13:26   #2
andrejverba
Местный

Поблагодарили 217 раз(а)

Тоже норм мульт, случайно нашёл во внутресети.

http://rutube.ru/tracks/2905436.html?v=a689328b183c78464f0a37fdac2df604
andrejverba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 14:53   #3
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)
По умолчанию ВРЕДОНОСНЫЙ МУЛЬТ

YouTube
Скрытое видео:

P S Об олимпийцах невзявших ни чего по большому счету,но благословленными РПЦ, которая уже задрала всех.
При СССР никто не благословлял уж тем более РПЦ
А результаты были ,ну не сравнить.А теперь их еврейский талисман чебурашка" благословляет",неизвесное животное,неизвестного рода племени.Вот такие инверсии серьезные в наш спорт вносят массоны создающие символику,по делу все сначала,но чебурашка обязательно,это жек так смешно Г Н Куснирович, в Русских сказках не было чебурашек,это уж во вредоносном мульте где добрый Гена с трубочкой ,они появились,где прилетает волшебник в голубом вертолете и катится ,голубой вагон.Во как далеко зашел,мультфильм вредный к просмотру.
Старый 11.03.2010, 15:22   #4
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

Серия Концептуальных мультов,продолжается!
YouTube
Скрытое видео:
Старый 12.03.2010, 09:47   #5
Stasony
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)

Возвращение блудного попугая 2.

Хороший, смешной мультик, но в то же время с глубоким смыслом.

YouTube
Скрытое видео:
Stasony вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 10:04   #6
Stasony
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)

"ВРЕДОНОСНЫЙ МУЛЬТ"

Чем Вам чебурашка-то не угодил. Если там коллектив авторов на половину из евреев это еще не значит, что мультфильм вредоносный.
Добрый же мультик. Да и чебуратор добрейший и милейший зверек.

Хотя мне не нравится, что гена курит трубку и созданна ассоциация курительная трубка - трубочка для мыльных пузырей. Думаю, что те, кто снимал мультфильм, толком не понимали вредоносности этого.
Старый 12.03.2010, 10:19   #7
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

Те кто снимал этот мульт все очень хорошо понимали.
А про чебурашку,вот статья красноречивейшая.
http://j.mp/hdl1eT
Чего концептуального в БЛУДНОМ попугае?Что еврейцы сняли очередного Ежика в тумане а потом скопытились от того что сняли и трахтенбергнулись.
Вот мультики времен Сталина,находились под жесткой цензурой,а потому и снимали нравственные и поучительные вещи,потом поперла евгейская философия кошерного бытия и умничание через эксгибиционизм.
Но раньше за такое НКВД,возило на лесоповал от 5 до 15.Сейчас НКВД к сожалению нет,но зато социальная гигиена есть,а это куда круче.Косит жестко,вот Галкин с Трахтенбергом яркий пример,это им за то что смачно курили и пили на экране,и дурь и эсхатологию всякую городили.
Старый 12.03.2010, 21:07   #8
Stasony
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)

Посмотрел статью. Интересная, хотя м.б. черсчур категоричная. Не все, наверное, так просто.

Насчет того, что маленький и скромный чебурашка – это не лучший Олимпийский символ согласен. Сильный толстый мишка – был куда лучше. Но что же все маленькие безобидные зверушки, которые были у нас в мультфильмах – это зло? Понятно, что сейчас все связанное с "постсоветсткими" Олимпиадами у людей вызывает раздражение. Однако, команда мультипликаторов врядли догадывалась что чебурашка станет символом Российской сборной.

Конечно, в то время, когда снимали Чебурашку, уже, как говориться, процесс пошел, и начиналось все очень аккуратно и тонко. Но лично для меня пока не очевидно, что авторы этого конкретного мультфильма хотели оказать пагубное влияние на подрастающее поколение советских детей. Может быть, кто-то из мультипликаторов и стремился в светлое капиталистическое будущее (конечно, я этого не знаю). Но где это можно увидеть в мультфильме? Мне правда интересно, я тоже люблю пытаться понять подтекст произведения. Кроме того, что чебурашек нет в природе и кроме того, что мы профукали олимпиаду, я пока доводов не получил относительно вредоносности конкретного мультфильма. Если есть еще моменты, с удовольствием попытаюсь осмыслить их. И даже пересмотрю еще раз мультик .

Для меня самое важное то, что чебурашка, был добрым. Или Вы со мной не согласитесь? Назовите тогда его плохие поступки, ради интереса. Чебурашка, кстати говоря, имел много друзей у него просто лучший друг был Гена (это только в начале он один бомжует в телефонной будке ). Гена тоже был добряк. Они перевоспитывали противную Шапокляк (таких Шапокляков можно найти на каждом шагу). Они, кстати, ее не лесоповалом перевоспитывали , потому, что тюремная жизнь, как мне кажется, очень мало кого может изменить в лучшую сторону (она может только убить или опустить человека).

Я не говорю про данный конкретный случай с чебурашкой (м.б. здесь это не так), но если строить связи, которых нет, то есть опасность пропустить те связи, которые есть. Абсолютно согласен, с автором статьи насчет того, что патриотизм у среднего «россиянина» ниже плинтуса и большинство спортсменов играют только за деньги. Кроме того, наша наука находится в удручающем состоянии (следовательно и спортивная психология, фармокология, методика подготовки спортсменов).

Насчет БЛУДНОГО ПОПУГАЯ 2. Когда его пересмотрел, сразу вспомнилось, как нам постепенно навязывали идеологию потребления (джус; аранджат; Адидас; Хо-хо; железно; шалишь, парниша ). И как многие "попугайчики" за этим полетели, но не многие вернулись. Ради справедливости скажу, что идеология потребления не только навязывалось извне (хотя это было в большей степени). Потребление еще раскручивалось по объективным причинам от того, что развивалась наука. Люди думали: ну коли в армии столько танков современных разъезжает, коли космические корабли бороздят Большой театр, могу я себе позволить жигуленок или колбасу купить без очереди. Я не говорю сейчас о том, что дефицит многих продуктов широкого потребления тоже появился не сам собой, а ему помогли развиться. Я говорю о том, что когда Вы знаете, как можно лучше удовлетворить свои потребности Вы скорее всего будете хотеть это сделать.

Вообще, не очень понятна позиция насчет того, что в первую очередь победить зло злом (лесоповалом или стенкой), а там посмотрим. Я не думаю, что холодная война идет между хорошими парнями и плохими. Если уже ничего не помогает, ну тогда справедливое наказание . А если человек только начинает "ковырять не в том направлении", может быть, не понимая того, что льет воду на чужую мельницу, его что сразу к стенке ставить? Такие решения бывают, когда человек, ставящей к стенке, бессилен против информационного оружия. Всем нам надо учиться этому противостоять. А то 90% людей можно к стенке ставить. Ограждать людей от всего плохого тоже нельзя. Вот ограждали нас тотально в советское время и в итоге мы оказались абсолютно неготовыми к информационной войне. Учить нужно (том числе не дурном опыте), а не ограждать.

Мне Трахтенберг с его похабными анекдотами тоже не нравился, то что же теперь желать его смерти. С такими желаниями в душе я бы сам стал похожим на маленького злого старичка. Зачем мне это надо? Лучше уж побеждать таких плохишей силой здравого смысла и добра (немного пафосно, но сойдет).
Старый 13.03.2010, 00:09   #9
Stasony
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Краткая история Америки

YouTube
Скрытое видео:

О том, как с помощью страха легко манипулировать массами.
Старый 13.03.2010, 00:31   #10
Stasony
Участник

Поблагодарили 11 раз(а)
По умолчанию Девять

Анимированный компьютерный фильм о том, что может сделать с нашей планеткой идеалогия потребления и бездуховность.

Очень советую посмотреть.

http://my-hit.ru/film/5675/online
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 22:48.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100