Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 25.08.2018, 12:27   #41
Human
Участник

Поблагодарили 18 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Мы, кстати, не претендуем на абсолютную истину, но в процессе достаточно длительного общения со всякого рода оппонентами, от марксистов до родноверов, мы убедились, что ничего ЛУЧШЕГО пока не придумано. Но может быть Вам удалось, мы этого пока не знаем )))

Наконец, то удалось синхронизировать понятия, благодарю вас.

И я, как и вы, не претендую на абсолютную истину, думаю любой разумный человек скажет так, поэтому я везде пишу "мои предположения" и т.п.

Понятия "Мера" и "Матрица возможных состояний", как мне кажется далеко за пределами понимания современного человека, поэтому мы можем оперировать либо абстрактными понятиями либо пытаться как я описать это аналогиями по (как мне кажется) подобным свойствам.

И это вовсе не отрицание МИМ, наоборот это неудовлетворённость только абстракцией, и попытка найти механизмы и технологии (т.е практика), ведь только так можно извлечь пользу из знаний которые представили ВП СССР и на своём примере показать другим.

А как по-другому, без того, чтобы озвучить свои представления, получить мнение сообщества? Поэтому я и озвучиваю свои предположения, да в силу собственного развития они могут казаться кому-то смешными, но если знаешь больше скажи своё видение и тем самым поможешь всем, для этого общество и объединялось...

А критика без предложения своего образа (под словом "образ" я понимаю более-менее цельное описание процесса) она контрпродуктивна и недостойна данного ресурса, или я не прав?

В общем я рад, что вы меня услышали.
Human вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2018, 12:55   #42
Human
Участник

Поблагодарили 18 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
Таки гораздо легче будет осуществить первое - т.к. потребуется создать только одно предприятие, во втором случае, по факту таких предприятий будет на порядок больше:
Это уже получается такой приличный по размерам город-стотысячник...

Да вы правильно подметили проблему по которой я не смог найти ответа, ведь невозможно воссоздавать всё "народное хозяйство страны" в каждом селе...

Но и создать одно предприятие в "селе" также нелегко, если только это не продажа чужих товаров... но все люди не могут работать в магазинах, и село не может состоять из тех же магазинов, где зарабатывать деньги для покупки...

Я живу в "городе-когда-то -миллионнике", так вот районы города и пригороды... в них нельзя создать ничего кроме торгового ларька, т.е "вписаться в глобализацию" не получается по факту.

Вернее это и есть "вписывание", т.е. продажа кем-то в Китае и Европе, произведённых товаров, но это до поры пока есть ещё покупатели, а возможности дать работу всем нет

Занимаясь лет 20 организацией бизнеса (в т.ч. и открытие предприятий "с нуля") я буквально чувствовал по состоянию среды как глобализация "сжимает" возможности...

Физически (образно) это выглядело как пустота, вокруг, вы "смотрите" по районам, "заглядываете" в каждую улицу, представляя карту города, и не можете найти "незакрытой" потребности.

А нет потребности нет и спроса... нет спроса нет возможности для нового предприятия...

Поэтому и остановился на потребительском обществе, так как людям придётся или уехать бросив города или объединится для того, чтобы закрыть хоть минимальные потребности тогда, когда нет работы совсем...

Сейчас, в нашей местности, глобализация достигла ещё большей концентрации (имеется ввиду не у нас концентрация, а мы как часть периферии не нужной "глобальщикам") и все процессы обнажились ещё сильнее и это... столько людских трагедий... с этим нужно что-то делать...

В общем говорить можно долго...
Старый 25.08.2018, 17:53   #43
Ян Юшин
Модератор

Поблагодарили 1,041 раз(а)
Записей в дневнике: 31
Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью ICQ Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Human Посмотреть сообщение
Да вы правильно подметили проблему по которой я не смог найти ответа, ведь невозможно воссоздавать всё "народное хозяйство страны" в каждом селе...
Чтобы найти ответ - нужно правильно сформулировать вопрос.
Есть такое понятие - градообразующее предприятие.
Что из него следует на практике?
Для образования и функционирования небольшого города таки достаточно одного предприятия, на него, как на скелет, натягивается необходимая жителям сфера услуг, при этом система товарно-денежных отношений никуда не пропадает.
Соответственно при наличии некоторого количества таких разноплановых предприятий, их можно организовать в единую сеть, чем больше предприятий в сети - тем больше потребностей покрывается её силами, без обращения "вовне".
Ян Юшин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 11:55   #44
sergign60
Ушёл в баню

Поблагодарили 2,686 раз(а)

Цитата:

Понятия "Мера" и "Матрица возможных состояний", как мне кажется далеко за пределами понимания современного человека, поэтому мы можем оперировать либо абстрактными понятиями либо пытаться как я описать это аналогиями по (как мне кажется) подобным свойствам.

И это вовсе не отрицание МИМ, наоборот это неудовлетворённость только абстракцией, и попытка найти механизмы и технологии
Неа, я вас не услышал, по одной простой причине - я вижу перед собой персонажа, который если и ходил когда-то в школу, то занимался там чем угодно, только не учебой, потому что он не видел ни разу ни формул, ни графиков, ни таблиц, учебники по математике, физике, химии проскочили мимо его портфеля, и именно поэтому понятия "Мера" и "Матрица возможных состояний" лежат за пределами его понимания. Зрительная аналогия понятию "Мера" очень проста - любой учебник по математике, математике, физике и другим научным дисциплинам. Ян Юшин конечно же может потратить на вас свое время, но я лично думаю, что зря, иметь с вами дело, это все равно, что иметь дело с попом из известной сказки Александра Сергеевича Пушкина.
sergign60 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2018, 14:03   #45
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 914 раз(а)

Определятся весьма несложно. Либо это неучи, либо "бойцы невидимого фронта" (сюда же относятся и оплачиваемые тролли и совершенно искренне верующие в какой-нибудь вдутый в мозги абсурд и т.д.).
Нет желания в каждой из "ихних" тем им отписывать, это касается и Марселей и докторов и прочих профессоров и КТН-ов.

Внимательно следим за пальцем.

1. Пустой психики в развитом состоянии не существует. Понятийные аппараты психики, алгоритмика и прочее - это тот набор ограничений, математический аппарат, в рамках которого происходит мышление. За рамками этих ограничений никакого мышления нет. Надеюсь этот тезис явный не требуется его доказательства. (Вообще доказательства нужно давать всему. Просто, думаю, этот тезис легко доказывается самостоятельно. По крайней мере в доверительном интервале, превышающем... В общем, если такие доверительные интервалы не берутся интеллектом, как единственная детерминированная модель, то такой интеллект можно относить к не обладающему каким-либо здравым смыслом... или тролль).
2. Интеллект наполняется не мгновенно, а постепенно. И начинает формироваться с самого рождения посредством культурной среды. "Маугли" конечно могут оказаться "гениальными", но весь их "гений" скорее всего будет социально не значимым. Т.е. все их модели будут иметь значение только для ограничений их интеллектуального матобеспечения, т.е. для среды стаи, которая их вырастила. Даже модели какого-нибудь бога вряд ли будут для них доступны, хотя могут и понимать, что что-то есть, но в ограничении (а это и лингвистический аппарат) этого нет. А размышлять о том, чего нет в интеллекте, как мы уже выяснили психика не может... Сперва она должна пересмотреть эти ограничения, а потом размышлять в новой системе.
3. Вот эти "маугли" (Нюман, Марсель и прочее) на каком языке говорят?
Поясняю. Они не используют никакой системы понятий, которая должна была сформироваться при развитии. Они что нигде не учились? Свою собственную систему понятий проталкивают. Но она должна опираться на имеющуюся систему ограничений. Из какой они исходят? Из детского садика? Т.е. либо они - неучи. Либо - тролли.

Либо пусть приводят на каком основании они стоят.
Ложь, что ДОТУ не стоит ни на каких основаниях. Как раз ДОТУ не только не отрицает математику, физику и прочее, но именно на них и опирается. Иначе приведите пример, в каком месте ДОТУ противоречит теории множеств, теории информации, теории систем, теории управления и т.д.

Мы то как раз стоим, подобно замечательному Исааку, на плечах великанов.

А вы на что опираетесь? На бред в голове, которая умудрилась проучиться только до старшей группы в садике? Думаете ваш бред имеет какую-то социальную значимость, ну кроме борьбы за затуманивание сознания?

Сравнивать управление с модулирующей волной (не модулирующей системой).
Законы путать со статическими состояниями систем.
Давать определения ребёнка: интернационализм - это не это и не это и не это.
И т.д.

Последний раз редактировалось садовник; 26.08.2018 в 14:18
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо садовник за это сообщение:
Промузг (26.08.2018)
Старый 27.08.2018, 11:00   #46
Human
Участник

Поблагодарили 18 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ян Юшин Посмотреть сообщение
Чтобы найти ответ - нужно правильно сформулировать вопрос.
Спасибо за участие, благодаря первому вашему комментарию удалось сформулировать несколько вопросов:

- каким должно быть минимальное (максимальное) количество жителей для самодостаточности поселения в обеспечении ДОП в своем объединении труда?

- для самодостаточности обеспечения ДОП нужна ли предварительная необходимость наличия определённых компетенций участников или можно переобучить "участников кооперации" при организации и достигнуть поставленного вектора цели

Новый ваш ответ о новом градообразующем предприятии (в замен старого), возможно это и правильно, так как была проблема в поиске занятия для поселения и неизвестно где реализовывать продукты труда поселения.

В случае нового градообразующего предприятия планирование переносится на уровень области (края, страны) и тем самым обеспечивается и интеграция и снимаются другие вопросы.

Вероятное направление поиска - это импортозамещение...

Однако, опять появляется зависимость от чиновников, а люди определённого поселения не могут реализовать свои права в управлении.
Старый 27.08.2018, 11:16   #47
Human
Участник

Поблагодарили 18 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Неа,
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Давать определения ребёнка: и
Хорошо, ребята, вы всё сказали? От болтовни чувствуете удовлетворение, а работать не пробовали?
Вы за границами этого сайта смогли реализоваться? или это и есть весь ваш жизненный выхлоп от того Божественного дара?

Вы хоть дерево то посадили в жизни, не говоря о том, чтобы помочь другому?

Вы считаете себя самыми умными, так измените мир, сделайте его правильным как вы понимаете, ведь вы всех здесь этому учите... не можете так как вы бумажные теоретики и страшно далеки не только от народа и осознания, но и от жизни

Вы критикуете мои поиски, но не можете предложить ничего кроме зла, вы пустые люди...

Вы как попугаи выкладываете свою программу, не зависимо от темы разговора, но вы конечно это не замечаете, автомат не может ведь осознавать

Вы критикуете меня, но на видео где Зазнобин говорит о том же, что и я вы даже не смотрели...

YouTube
Скрытое видео:

Вот вам ещё одно видео от Владимира Михайловича, в ваше "програмно-адаптивное" - самоуправление :
YouTube
Скрытое видео:
.be
Старый 27.08.2018, 11:44   #48
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,417 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Хорошо, ребята, вы всё сказали? От болтовни чувствуете удовлетворение, а работать не пробовали?
Вы за границами этого сайта смогли реализоваться? или это и есть весь ваш жизненный выхлоп от того Божественного дара?

Вы хоть дерево то посадили в жизни, не говоря о том, чтобы помочь другому?

Вы считаете себя самыми умными, так измените мир, сделайте его правильным как вы понимаете, ведь вы всех здесь этому учите... не можете так как вы бумажные теоретики и страшно далеки не только от народа и осознания, но и от жизни
- хорошо бы однажды всё начали учиться говорить по существу вопроса, а не о личности оппонентов (зевая).
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2018, 14:25   #49
Ян Юшин
Модератор

Поблагодарили 1,041 раз(а)
Записей в дневнике: 31
Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью ICQ Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью Skype™

Цитата:
- каким должно быть минимальное (максимальное) количество жителей для самодостаточности поселения в обеспечении ДОП в своем объединении труда?
Я, к сожалению, не считал по каждой сфере сколько работников нужно в предприятии.
Так что будем сейчас оценивать "с колёс":
для работы на строительном предприятии или на сельхозпроизводстве требуется примерно 200 чел.
у каждого работника есть "вторая половина" + дети ( в среднем 2 шт) + родители, которых тоже бы неплохо перевезти в поселение - это уже 1600 человек.
Ну и в сфере обслуживания вокруг предприятия будет людей не меньше.
Итого ~ 3-4 тыс.

Если предприятие другого профиля, с бОльшим кол-вом работников, всё увеличивается пропорционально.

Цитата:
для самодостаточности обеспечения ДОП нужна ли предварительная необходимость наличия определённых компетенций участников или можно переобучить "участников кооперации" при организации и достигнуть поставленного вектора цели
Можно и медведя на велосипеде научить кататься, но надо ли.
Чем меньше времени уйдёт на переобучение - тем быстрее новое производство можно будет стартануть.

Цитата:
В случае нового градообразующего предприятия планирование переносится на уровень области (края, страны) и тем самым обеспечивается и интеграция и снимаются другие вопросы.
Забудь как страшный сон.
Если ты сам, как условный директор предприятие, ничего не спланируешь, то ничего и "не взлетит".

Цитата:
опять появляется зависимость от чиновников, а люди определённого поселения не могут реализовать свои права в управлении.
Скорее появится обратная зависимость, чиновников от людей.
Ян Юшин на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2018, 06:47   #50
sergign60
Ушёл в баню

Поблагодарили 2,686 раз(а)

Товарища всего лишь попросили исправить его ГЛУПЫЙ заголовок - это дело пары минут. Разьяснили, в чем именно состоит его ГЛУПОСТЬ. Вместо того, чтобы разобраться, исправиться и забыть (многие из нас это делали не раз и не два в своей жизни) , товарищ хуман устраивает БАБСКИЕ истерики на пустом месте на тему "кто вы такие, чтобы мне указывать!!!" . Как с таким товарищем можно иметь хоть какие-то дела, я не понимаю.

Мѣра (через “ять”) — нечто, также нематериальное, что определяет различные качества отображения информации — порог чувствительности, система кодирования, частотный диапазон, поляризация несущей волны и т.п. — это всё частные меры различения параметров. Мѣра - предопределенная Богом многомерная матрица возможных состояний и преобразований материи, хранящая информацию во всех процессах; в том числе информацию о прошлом и о предопределённой направленности их объективно возможного течения, т.е. о причинно-следственных обусловленностях в их соразмерности.
По отношению к материи мѣра это — матрица предопределенных её возможных и статистически упорядоченных состояний;
по отношению к информации это — иерархически организованная многоуровневая система её кодирования.
Мѣра — матрица возможных состояний — объективна. Но ограниченному временем, ресурсами, локализацией субъекту она доступна только в какой-то её части: отсюда субъективизм, то есть неполнота, ограниченность, мозаичность (целостность картины, набранной из частностей) и калейдоскопичность (несвязность частностей, не отображающих в их совокупности упорядоченности и целостности) возприятия мира.
Если атеист способен принять объективность меры во Вселенной, то ему возможно будет интересно узнать, что общевселенская матрица возможных состояний — мера — обладает одним качеством, которое многие религии приписывают Всевышнему Господу: Он пребывает везде и всё пребывает в нём = мѣра пребывает во всём и всё пребывает в мере. И в мере вся материя в её различных фазовых состояниях от вакуума до вещества неразрывна с информацией.

Что тут может быть непонятного для человека, закончившего среднюю школу и претендующего на управление социальными процессами???

Последний раз редактировалось sergign60; 28.08.2018 в 07:29
sergign60 на форуме   Ответить с цитированием
Сказал спасибо sergign60 за это сообщение:
Промузг (28.08.2018)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 11:50.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100