Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 25.07.2017, 17:14   #31
Андрей Старцев
Форумчанин

Поблагодарили 81 раз(а)

Хронология, однако...

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Не могли бы вы, гражданин Старцев, пояснить свою картинку? А далее и выясним, какие у вас были религиозные или какие ещё личные мотивы.
Цитата:
Сообщение от Андрей Старцев Посмотреть сообщение
Опять уникальный случай... В теме "Как общаться с Богом?" сторонника КОБ совсем не интересует самое первое его сообщение от автора темы Валера32:...

Сторонника КОБ более интересует мои "религиозные или какие ещё личные мотивы"...
Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
зы: Пример низкопошибной манипуляции от Старцева для тех, кто не следит за форумом.
Я не являюсь сторонником КОБ.
...
Старцев же упорото называет меня - сторонником КОБ.
Для читателей этой темы - хронология такова, что чучело из огорода с погонялом "садовник" я давно послал в сад за его проявленную шизофрению - за выдуманные им перла:
  1. что я лично представился на этом форуме как КТН.
  2. что я лично веду свои бизнес-курсы о "неправильности" КОБ.
Эту шизофрению огородное чучело с погонялом "садовник" до сих пор не может доказать публикацией:
  1. моего сообщения на этом форуме, где я лично представился как КТН.
  2. моего бизнес-курса о "неправильности" КОБ - когда был хоть один такой курс, где, за какую цену, а самое главное - когда и где будет следующий такой бизнес-курс.
Вот напишешь в очередной раз о диагнозе, который рулит огородным чучелом с погонялом "садовник", так обидится же - загадит и испохабит тему своими инсинуациями...

Идите-ка в сад, огородник, - вам там самое место, а не в этой теме "Как общаться с Богом?"

Подстригайте лучше одуванчики...
Андрей Старцев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 21:24   #32
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 914 раз(а)

Так я в саду, одуванчик.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2017, 19:09   #33
inin
Форумчанин

Поблагодарили 739 раз(а)

Цитата:
Утверждение, что он самый ярый приверженец ДОТУ и явное отрицание содержимого ДОТУ (моделирование) - шизофреничность моделей Инина.
Можно сделать небольшую поправочку, гражданин садовник? Не отрицание моделирования в ДОТУ, а моё давнее замечание конкретному человеку о склонности к гиперсистематизации, присущей любому аспергеру. Мозаичное мировоззрение и болезненная гиперсистематизация – это совсем разное. Если хотите хотя бы выглядеть адекватным человеком, то меру надо знать в применении слова "моделирование".
inin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо inin за это сообщение:
Андрей. С. (26.07.2017)
Старый 27.07.2017, 10:53   #34
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 914 раз(а)

Цитата:
Можно сделать небольшую поправочку, гражданин садовник? Не отрицание моделирования в ДОТУ, а моё давнее замечание конкретному человеку о склонности к гиперсистематизации, присущей любому аспергеру. Мозаичное мировоззрение и болезненная гиперсистематизация – это совсем разное. Если хотите хотя бы выглядеть адекватным человеком, то меру надо знать в применении слова "моделирование".
Моё "безмерное" употребление "моделирования" принудило вас признать наличие такового в ДОТУ. И способствовало, тщу себя надеждой, более ясному пониманию происходящих процессов. В том числе и участия вас, ваших коллег и управляющих вами эгрегоров в этом деле.
Вещи называем своими именами. Мозг занимается моделированием и систематизацией. Теория - это моделирование некоторых процессов.
Моделирование от самих процессов отличается - урезанием множества второстепеннных параметров, их объединение (систематизация) в группы, выявление общих качеств и т.д.

Мозаичное мировоззрение - это и есть ваша "болезненная гиперсистематизация". А иначе - калейдоскоп.

Теперь вы пытаетесь втиснуть ассоциацию, что мозаичное мировоззрение - это болезненное состояние, состояние аспергеров (Которых в природе вообще-то не существует, но это отдельная тематика. Термин исключительно манипуляционный. Но мне ли "психологу" говорить это вам - "не психологу").

зы: Инин - вы уникальный стенд для демонстрации "тонких" техник манипуляции. Не останавливайтесь, пожалуйста.

Последний раз редактировалось садовник; 27.07.2017 в 11:07
Старый 28.07.2017, 20:58   #35
inin
Форумчанин

Поблагодарили 739 раз(а)

Цитата:
Теперь вы пытаетесь втиснуть ассоциацию, что мозаичное мировоззрение - это болезненное состояние, состояние аспергеров
Эх, садовник… Это вы сейчас втискиваете ассоциацию, что садовник – это мозаичное мировоззрение, а не какое-то болезненное состояние.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 05:50   #36
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 914 раз(а)

Цитата:
Эх, садовник… Это вы сейчас втискиваете ассоциацию, что садовник – это мозаичное мировоззрение, а не какое-то болезненное состояние.
Отнюдь.
По вашим постам - излишняя упорядоченность - ошибочна. Т.е. мозаика имеет некоторые объёмные ограничения. И скажем в физике она есть, а к психике она совсем не относится. И ежели кто вздумает в психических процессах искать логические ассоциации и одинаковость с другими процессами (мозаику), то он - " болезненно гиперсистематизирует". На самом деле в психических процессах царствует калейдоскопический хаос, пояснять которые имеют право избранные. К коим несомненно принадлежит куратор Инин. Что собственно неудивительно. "Не психолог" Инин использует современные психологические модели. А все эти модели имеют корень в подсознании, которое по их представлениям - хаос. (И Фром, и Берн, и Фрейд, и Юнг и так далее - длиннющий ряд выдающихся личностей, трудившихся над созданием нашей реальности в одной связке с Эйнштейном, Гилбертом, Гёделем и прочими). Что интересно многие относятся к Принстонскому институту перспективных исследований. Я думаю, что именно тогда и была создана та реальность, в которой мы находимся сейчас. Теперь для неё наступила т.н. точка бифуркации. Не знаю закладывали они её изначально или "они хитрили и Аллах хитрил, но Аллах самый хитрый из хитрецов."

Весь наш мир - рациональная система. И собственно просчитываема. И соответственно к ней относятся все ограничения, определённые Гёделем для счётных множеств. Но парадокс предельных моделей Гёделя не позволят ни одному счётному миру существовать... Сами сможете предложить выход из этой дилеммы? (... собственно - это вполне себе научное доказательство существования Бога).

Как вы понимаете, я не жду от вас признания ошибок. У вас при всей хитрожопости, есть и недостатки. Вы не соизволяете извиняться даже за явные наветы и ляпы (попытались назначить меня КТН, видимо аппелируя к тем же самым низменным инстинктам, что и у своего подопечного - Старцева, и даже не извинились, когда ваша ложь не прошла). Чем открываете окна возможностей, сами того не желая. К примеру, с точки зрения систем, включённых в объемлющую систему всегда есть место гипотезе, что объемлющая система не объемлющая, а просто дура. Ведь до определённого порога развития система имеет яркую эгоцентричность, с соответствующим правильным собственным миропониманием, причём полным. Не так ли? Согласитесь, Инин.
Я лишь использую вас, как стенд. А как по вашему соотносятся систематизация и гиперсистематизация? Кто кого объемлет?

зы: У вас мощный интеллект, Инин. Может быть вы задумаетесь? Может быть вы пойдёте прямым путём?

Последний раз редактировалось садовник; 29.07.2017 в 06:45
Старый 29.07.2017, 20:40   #37
genhost
Ушёл в баню

Поблагодарили 31 раз(а)

2 толстых тролля засрали всю тему: Как общаться с Богом?

Што-то стартер темы пропал, он самый жирный тролль, развёл бестемного бухтежа на 4 страницы...
genhost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 21:12   #38
Валера32
Ушёл в баню

Поблагодарили 0 раз(а)

Я обычно читаю форум без авторизации. Но на тему ни одного ответа по сути. Можете привести пример общения с Богом? Например, молитва-ответ-молитва... Только конкретные вещи вместо этой формы.
Валера32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2017, 23:10   #39
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 914 раз(а)

Да, да и мне интересно. Не только тем, кто с блокнотиками "... чуть помедленнее, я записываю".

Приведите пожалуйста чёткую алгоритмическую процедуру общения с Богом. Иначе, что это за КОБ, дурилка какая-то картонная. То ли дело христианство - даже денежная тарификация на общение имеется. Или тот же Старцев. Насчёт Бога не знаю, но денежная тарификация точно присутствует.

Валера32, вы то сами к какому типу вопроса относите свой: риторический или провокационный?

зы: Здесь было уже дано и даётся постоянно, скорее всего и вам отвечали. Вся жизнь человека - это и есть диалог с Богом посредством ЯЖО, совести и различения.
Сказал спасибо садовник за это сообщение:
Промузг (29.07.2017)
Старый 08.08.2017, 14:35   #40
Валера32
Ушёл в баню

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Не чувствую в своей психике совести

Я не чувствую у себя наличие(и до больницы тоже не чувствовал) совести и стыда. Я просто читаю книги ВП СССР и поступаю согласно ей.
Например, написано, что ростовщичество плохо и я просто верю этому и все. Или сказано, что пить алгоколь не в русле Промысла, то я не делаю это только, чтобы сохранить здоровье. Угрызений совести нет ни при чем. Но я стараюсь не делать ничего плохого и делать хорошее, но больше как зомби-биоробот, запрограммированный на созидание.
Валера32 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100