Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 28.11.2016, 07:33   #21
ШАМАН
Ушёл в баню

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Ок! Книга, которая называется "Энциклопедия фактов успехов", изданная в этом году, содержит сотни подтвержденных документально случаев, когда изменение мыслей людей приводило к изменениям обстоятельств их жизни в области здоровья, семейных отношений, деятельности, социальных отношений. Практически мгновенно.
Восстановление зрения полностью невидящих более 20 лет людей, рождение детей в семьях с официально поставленным диагнозом бесплодия для обоих родителей, исцеление раки и т.п.
Простой пример: аллергия у ребенка, который страдал ею в течение трех лет с рождения, прошла на следующий день после того, как мама устранила свое раздражение на мужа.
Я применяю эти знания больше 11 лет с неизменным получением ожидаемых результатов.
Если у Вас есть задача, которую Вам не удается решить не смотря на все Ваши усилия, я могу показать Вам, какие Ваши мысли блокируют это Ваше достижение, устранив которые, вы получите желаемый результат за очень короткий промежуток времени.
Доказательством этого является и то, что возможна предикция будущего, о которой говорят в КОБ. Ефимов говорит, что для того, чтобы для Вас материализовался желаемый Вам супруг, нужно хорошенько его представить, и Вы получите точно такого, какого представите...
Аналогичные мысли (и технологии)предлагает сайт http://www.lifexpert.ru/infosomatica/.
ШАМАН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 08:37   #22
Inferno
Участник

Поблагодарили 29 раз(а)

В который раз убеждаюсь в правдивости выражения: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”.
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Inferno за это сообщение:
Старый 28.11.2016, 08:43   #23
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
В который раз убеждаюсь в правдивости выражения: "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий”.
Как бы это не показалось странным, именно эту истину я пытаюсь донести до тех, кто пытается понять то, что я говорю, с позиции понятий, которые не входят в круг излагаемых мною понятий.
Если следовать за этой истиной, то становится понятна субъективность восприятия мира. То, чего нет в понятиях - непонятно, значит "невидимо", "не существует".

С одной стороны КОБ считается открытой системой, а с другой стороны, любую информацию, которая выходит за рамки понятий КОБ, те последователи КОБ, которые участвуют со мной в дискуссиях, отрицают. При том, что эта истина входит в понятия КОБ
Но это не случайно. Это следствие того, что двойственность присутствует в фундаментальных понятиях КОБ.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 28.11.2016 в 09:46
Владимир Липгарт вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Владимир Липгарт за это сообщение:
ШЫЛОВ! (28.11.2016)
Старый 28.11.2016, 08:50   #24
Inferno
Участник

Поблагодарили 29 раз(а)

Владимир, это и к Вам относится. А по поводу ваших понятий... Вы всё ходите вокруг до около непонятно чего, при этом, как мне кажется, Вы сами абсолютно не понимаете тех понятий о которых ведёте речь. Но в споре возможно родится семя истины.
Старый 28.11.2016, 09:11   #25
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Владимир, это и к Вам относится. А по поводу ваших понятий... Вы всё ходите вокруг до около непонятно чего, при этом, как мне кажется, Вы сами абсолютно не понимаете тех понятий о которых ведёте речь. Но в споре возможно родится семя истины.
Сопоставьте объем книги "мертвая вода" и возможности сообщений форума.
Я, прежде чем начать беседы на этом сайте, около года изучал разные материалы КОБ и сопоставлял их с моими понятиями, чтобы понимать то, что говорят кобовцы. Поначалу я здесь пытался сопоставить понятия КОБ и мои понятия, но потом понял, что это невозможно, именно потому, что последователи КОБ считают КОБ истиной в последней инстанции и все пытаются понять через круг своих понятий.
Поскольку я имею фундаментальное советское образование и опыт православия, то понятия КОБ мне очень понятны. В них нет ничего нового для меня. Но мои понятия выходят за пределы понятий КОБ. И в этом принципиальная разница между моей позицией и позицией моих оппонентов здесь.
Что касается того, что в споре рождается истина - то этого не происходит никогда истина распинается в споре
Я не хожу вокруг да около. Я пытаюсь показать истину с разных сторон, чтобы хотя бы некоторые узнали ее в проявлениях своей жизни. Тогда может появиться вера в то, что мои понятия имеют право на существование не только для меня, но и для читателя. Тогда у них появляется шанс выйти за пределы известных понятий. Поскольку расширение своих понятий происходит только через веру в понятия, которые выходят за пределы своих понятий. Или через веру человеку, которые сообщает понятия. Именно через веру родителям и воспитателям человек усваивает те понятия, которые они внедряют в его подсознание и с которым он потом живет всю свою жизнь.
Существуют, конечно, и откровения, получаемые от Бога, но отношение объема информации, получаемой через откровения и объема информации, получаемой через людей, сильно не в пользу откровений от Бога.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 28.11.2016 в 09:28
Старый 28.11.2016, 10:52   #26
Inferno
Участник

Поблагодарили 29 раз(а)

ЦЕЛЫЙ ГОД?!?!?
Вы много времени потратили, мне хватило 3 недели.
Старый 28.11.2016, 11:19   #27
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
ЦЕЛЫЙ ГОД?!?!?
Мне нужно было выявить заблуждения
Старый 28.11.2016, 11:57   #28
ШАМАН
Ушёл в баню

Поблагодарили 15 раз(а)

Цитата:
ЦЕЛЫЙ ГОД?!?!?
Ну, это как процесс организовать! Кто-то под подушку кладёт..
А у меня один друг держал её в туалете и читал по утрам (4 года, каждый день!) .

И ничё, на здоровье повлияло только положительно - даже женился второй раз и породил двоих детей.. А вот будут ли они читать и как - то не ведаю...
ШАМАН вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо ШАМАН за это сообщение:
ШЫЛОВ! (30.11.2016)
Старый 17.01.2019, 17:32   #29
2020
Участник

Поблагодарили 17 раз(а)

ещё и осмыслить надо...
2020 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра