Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 07.10.2015, 13:14   #31
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
... Для Вас это м.б. и не имеет никакого значения, для меня же имеет ...
Совершенно верно, всё Вами сказанное - это большой ответ на вопрос "КТО СОЗДАЛ ВСЕЛЕННУЮ?" Я полагаю, что без этого ответа, Вы просто не сможете чувствовать себя комфортно, поэтому
Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
...
вопрос о вере Богу не стоит - слишком много "случайностей" было и есть в моей жизни, которые подтверждают Его деятельное участие в ней.
Я же считаю, что в силу своих ограниченных возможностей, ответ не найду, поэтому вопрос "КТО СОЗДАЛ ВСЕЛЕННУЮ?" для меня - ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС.
vvk вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо vvk за это сообщение:
Промузг (07.10.2015)
Старый 23.02.2018, 17:24   #32
patriot87
Новый участник

Поблагодарили 2 раз(а)

Есть интересные исследования клинической смерти, рекомендую почитать книги Моуди, а также Джеффри Лонг "Доказательства жизни после смерти".
patriot87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 11:37   #33
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,494 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Цитата:
Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
Я же считаю, что в силу своих ограниченных возможностей, ответ не найду, поэтому вопрос "КТО СОЗДАЛ ВСЕЛЕННУЮ?" для меня - ОТКРЫТЫЙ ВОПРОС.
Любопытная постановка вопроса

Вы хотите получить фамилию и домашний адрес создателя вселенной?

Поскольку, если вы задаёте себе вопрос "КТО создал вселенную", то отвечать вам на него, собственно, и необязательно.
Поскольку вы на него уже ответили.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2018, 13:32   #34
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Любопытная постановка вопроса
Правильно подметили.

Правильная постановка вопроса: "КТО/ЧТО СОЗДАЛ/О ВСЕЛЕННУЮ?", однако в диалоге с верующими, так поступать нельзя. Во-первых, чувства у них очень ранимые. Во-вторых, оставляя в вопросе "КТО", верующий начинает приводить аргументы, анализ которых, позволяет определить его уровень знаний, широту кругозора, логику мышления и т.д. (психологический портрет).
Старый 25.02.2018, 13:38   #35
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,080 раз(а)

Цитата:
Во-вторых, оставляя в вопросе "КТО", верующий начинает приводить аргументы, анализ которых, позволяет определить его уровень знаний, широту кругозора, логику мышления и т.д. (психологический портрет).
а вы с какой целью собираете "психологические портреты" верующих ?
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо ЛРС за это сообщение:
Промузг (25.02.2018)
Старый 25.02.2018, 14:56   #36
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
а вы с какой целью собираете "психологические портреты" верующих ?
"Психологический портрет" - это отражение жизненного пути. Этот путь может быть ошибочным, а мне не хочется повторять чужие ошибки, своих хватает. Вобщем учусь как могу на ошибках других.
Старый 25.02.2018, 17:58   #37
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,080 раз(а)

Цитата:
"Психологический портрет" - это отражение жизненного пути. Этот путь может быть ошибочным, а мне не хочется повторять чужие ошибки, своих хватает. Вобщем учусь как могу на ошибках других.
что бы вынести суждение о ошибочности чужого жизненного пути по "психологическому портрету" необходимо иметь некий эталонный "психологический портрет" как отражение эталонного жизненного пути, верно?
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2018, 21:31   #38
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
... верно?
Нет, не верно.
Если провести аналогию с движущемся объектом, то "психологический портрет" - это координаты объекта, анализ которых дает траекторию, и возможно цель объекта. Из "портрета" получаем будущие действия (траектория) и цель собеседника. Расхождение смысла, сказанного собеседником, с его дальнейшими действиями и целью, полученными из "портрета", однозначно говорит об ошибке.
Старый 25.05.2018, 17:02   #39
mopda
Участник

Поблагодарили 8 раз(а)

Цитата:
Правильно подметили.

Правильная постановка вопроса: "КТО/ЧТО СОЗДАЛ/О ВСЕЛЕННУЮ?", однако в диалоге с верующими, так поступать нельзя. Во-первых, чувства у них очень ранимые. Во-вторых, оставляя в вопросе "КТО", верующий начинает приводить аргументы, анализ которых, позволяет определить его уровень знаний, широту кругозора, логику мышления и т.д. (психологический портрет).
Что за сексизм, а может БОГ это Она ?

А на счет жизни после сметри.
Ну жизнь, я считаю, после смерти продолжается другой новой жизнью, и к тому же следующий живущий никак , не связан с умершим , за исключением того , что он так же ощущает себя собой, как живший до него. И как ему кажется, он уникален и неповторим. А на самом деле мы это, лишь считающая себя умной, плесень на планете Земля. Простейшая аналогия: сознание производимое мозгом, как свет производимый лампочкой. Умер человек, - погасло сознание, перегорела лампочка, - погас свет. Родился человек, - появилось сознание, вкрутили лампочку, - появился свет. Да люди различаются, но принципиально у всех ощущения Я это Я одинаковое и это Я живет в каждом. Как и свет одинаков в лампочках.

И в глобальном плане жизнь настолько же продолжительна во времени, насколько продолжительна благоприятная для жизни среда во вселенной. Это чисто с материалистической точки зрения.
Если есть душа, то тем лучше, хотя тут уже отвечать за прошлые грехи придется))

Последний раз редактировалось mopda; 25.05.2018 в 17:35
mopda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 19:09   #40
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Сообщение от mopda Посмотреть сообщение
Что за сексизм, а может БОГ это Она ?
Почитайте психологию полов.

Цитата:
...Ну жизнь, я считаю, после смерти продолжается другой новой жизнью, и к тому же следующий живущий никак , не связан с умершим , за исключением того , что он так же ощущает себя собой, как живший до него.
А практически подтвердить свою точку зрения можете? Или это полет фантазии?

Цитата:
... Простейшая аналогия: сознание производимое мозгом, как свет производимый лампочкой. Умер человек, - погасло сознание, перегорела лампочка, - погас свет. Родился человек, - появилось сознание, вкрутили лампочку, - появился свет.
Чуток подправлю, чтоб соответствовало жизни.

Умер человек, - погасло сознание, перегорела лампочка (выбросили на помойку), - погас свет. Родился человек, - появилось сознание, вкрутили лампочку (новую из магазина), - появился свет.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 00:25.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100