Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.01.2015, 12:31   #51
Zikk
Местный

Поблагодарили 148 раз(а)
Записей в дневнике: 2

Промузг, мне кажется вы недооцениваете "мощь" калейдоскопического мировоззрения вперемешку с яцентризмом. Шизофреник любые аргументы может вывернуть еще на 5 страниц.
Zikk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zikk за это сообщение:
Промузг (05.01.2015), vvk (05.01.2015)
Старый 05.01.2015, 12:44   #52
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,444 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Именно поэтому решил ограничить общение с NeaTeam лайками в виде "спасибо" за очередную демонстрацию абсолютно новой фикции, до которой додумываться нет времени и "набитой руки" для их массового производства.
Промузг на форуме   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 03:27   #53
NeaTeam
Местный

Поблагодарили 17 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
NeaTeam, давайте договоримся, что моя благодарность под Вашим сообщением –– констатация того, что оно прочитано и в нём обнаружено несколько смысловых ошибок.
Лично мне все эти детские забавы по проставлению "лайков" или "дизлайков" - по барабану. Поэтому можете считать, что сами с собой вы о чём-то договорились. Я считаю, что ответ на какое-то сообщение и есть констатация того, что по нему, минимум, пробежали глаза отвечающего, а максимум - так что-то и понятно даже.

Теперь переходим к "ошибкам".

Цитата:
Их поиском может заняться любой заинтересованный участник или читатель форума и Вы в том числе.
Можете и вы, но высокомерно пока отказываетесь. Вам лень что ли?

Цитата:
Данная форма работы с Вами не высокомерие, а деликатное желание не ранить Ваши высокоорганизованные разнозаряженные частицы, вращающиеся в противоположных направлениях в пространстве и времени.
Бла-бла-бла. По существу, промузг, говорить НАДО - это и есть проявлять наивысшую деликатность. А слова лепить и я умею.

Цитата:
Для демонстрации метода работы приведу Ваше высказывание об «особым образом структурированных ПОЛЯХ ЧАСТИЦ». Понятно, что частицы могут создавать поля (образования, которые разум воспринимает в виде сплошных или дискретных сред , непрерывных в различаемых границах среды, производными от них образованиями являются другие сплошные среды или частицы – логика Ваших рассуждений), но вот, что такое структура и как она получает ОСОБЫЙ ОБРАЗ от других частиц, почему это возможно в принципе – повод для размышления Всем желающим.
"Повод для размышлений" - это высокомерный ответ промузга на прямо поставленный вопрос. Ответ промузга - НИКАКОЙ.

Хотя вопрос ПРОСТОЙ. Повторю его ещё раз, промузг: ну так каким же образом частицы, объединённые в поля (разного уровня взаимодействия и сложности) получают ОБРАЗЫ?

И ответ ПРОСТОЙ, промузг, только его нет в работах КОБ. ОБРАЗ получает СОЗНАНИЕ. Которое вечно, и которое и есть эти самые ЧАСТИЧКИ-ЧАСТИЦЫ. Можно задать вопрос, а каким образом сознание получает образы (самих себя)?

Для этого следует представить... луковицу. Поля частиц создают структуры по типу слоёв луковицы, где внешние слои открыты нам, человекам, для наблюдения, а внутренние - пока скрыты. Но это всё то же доброе, старое СОЗНАНИЕ.

Цитата:
Ваше высказывание: «в частицах, в их СКРЕПЕ, заключена ну преогромнейшая энергия», – ещё один способ задуматься о Вашей способности выделять предельные категории или первичные различения всего вообще.
Задумайтесь, промузг, задумайтесь. Это полезно.

Если взять приведённый выше образ "луковицы", где поля частиц, по мере рассмотрения их внутрь, к центру "луковицы", становятся всё ПРОЩЕ по структуре, но гораздо МОЩНЕЕ по СКРЕПЕ, ибо на них и "держатся" более внешние по отношению к ним структуры-слои, то станет очевидно, что разрушение их, или ещё какое воздействие, оказываемое на них, разрушает ЛУКОВИЦУ.

Цитата:
Это высказывание – пример введения «дурной бесконечности»: разрушая СРЕПУ частиц, мы получаем «ну преогромнейшую энергию» (является ли она частицей или нет – отдельный вопрос для раздумий), в результате первого шага рассуждений получаем совокупность из неких частиц и энергии.
"Дурная" безконечность у вас в голове, промузг. У меня же всё стройно. Частицы сознания, вращающиеся в разные стороны, с разными скоростями и по разным "орбитам" (физики это подробно описывают) - создают ПОЛЯ частиц. Поля частиц создают структуры, структуры создают то, что видно "дурному" глазу исследователя, так называемую "материю", блин. Или можно пройти "луковицу" в другом порядке: материя состоит из молекул, молекулы из атомов, атомы из частиц. Ну на каждом "переходе" есть ещё по миллиону структур переходных (структуры молекулярные, структуры атомные, кристаллические и некристаллические, структуры частиц и т. д.).

Теперь вам понятнее стало, откуда берётся "преогромнейшая энергия"? Ну и почему она ТАМ заключена? А не в более "внешних" слоях-структурах?

Цитата:
Думаю, что никто нас не может удержать от следующего шага: разрушить СКРЕПЫ у вновь полученной частицы между частицами второго порядка её слагающими, получить частицы второго порядка и «ну преогромнейшую энергию» (что-то типа энергии глюоной связи в кварках) и так далее до бесконечности получая частицы и энергию (здесь можно повторить вопрос о сущностной природе энергии).
Может удержать ОСОЗНАНИЕ сих процессов, опасность, заключённую в них, простое размышление об их устройстве.

Цитата:
Хотелось бы ещё обсудить понятие СКРЕПЫ: частица ли это или энергия или некая переходная ФОРМА между ними? Думаю хватит. Пора останавливаться.
Выше пояснил. Но могу ещё раз. Разрушение МОЛЕКУЛ, промузг, НЕ высвобождает никаких энергий, кроме разве что самых низких. Разрушение атомов - тоже (этим занимаются химики, проводя эксперименты с различными веществами), но энергии освобождается уже на порядок БОЛЬШЕ. При переходе на ещё более внутренний слой, к межатомному взаимодействию и даже к взаимодействию частиц в атомах - высвобождается (может быть высвобождена) ну очень серьёзная энергия СКРЕП. Чего, собственно, люди уже и добились, научившись использовать ядерную энергию.

Что не так, промузг?

Цитата:
NeaTeam, после демонстрации этих двух примеров элементарнейших ошибок в определении предельных категорий всего вообще равно первичных различений, думаю Вы возьмётесь за Ум и попытаетесь понять, что унижать Вас никто не намерен – просто устали указывать на сплошные несуразицы и нелепицы. Стремление же разобраться в устройстве Бытия – похвально.
Демонстрацию вами, промузг, своего ничтожества в плане рассуждений о том, о сём и ни о чём в частности - я заметил и заценил. Можете ещё пробовать. Я посмеюсь.

Цитата:
П.С. Ранее сообщал, что лично Вам объяснять ничего не намерен. Каюсь.
Какой вы непоследовательный, однако, промузг. Вы уж либо помалкивайте, либо - честно и спокойно спорьте со мной. А все эти детские игры оставьте псам-гавкальщикам данного форума - сириным всяким и прочим похабникам.

Цитата:
Один или два раза, после потери Вами "ФОРМЫ" в бане, объяснить всё-таки стоит.
Опять пошлО высокомерие и надменность. Ох, учить вас и учить человечности ещё. Кобзданутые вы мои товарищи по жизни на Земле!
NeaTeam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 03:29   #54
NeaTeam
Местный

Поблагодарили 17 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
вы уже освободились от наркотической зависимости ("Амсердам: погулять, покурить, кайф словить"), или мы сейчас с торчковым эгрегором разговариваем?
Гавкни ещё разок, ничтожество у... бищное. А лучше бы выделить администрации место для гавкания таких, как ты.

Всех вас собрать там, и дать волю ПОГАВКАТЬ. Цитат на гавканье можно с любой темы собрать.

Бан на три месяца

Последний раз редактировалось Михайло Суботич; 06.01.2015 в 10:19
Старый 06.01.2015, 03:30   #55
NeaTeam
Местный

Поблагодарили 17 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zikk Посмотреть сообщение
Промузг, мне кажется вы недооцениваете "мощь" калейдоскопического мировоззрения вперемешку с яцентризмом. Шизофреник любые аргументы может вывернуть еще на 5 страниц.
Ещё одно...

Может по существу что-нибудь скажете? Можно на пять страниц текста, будет любопытно почитать взлёт мысли от коб-ограды.
Старый 06.01.2015, 10:58   #56
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Сообщение от NeaTeam Посмотреть сообщение
Цитата:
вы уже освободились от наркотической зависимости ("Амсердам: погулять, покурить, кайф словить"), или мы сейчас с торчковым эгрегором разговариваем?
Гавкни ещё разок, ничтожество у... бищное. А лучше бы выделить администрации место для гавкания таких, как ты.
Я к нему на "Вы", оно ко мне на "Ты"...
Я к нему с вопросом - оно ко мне с оскорблением...
Странный подход.
Надеюсь в бане мозг промоется.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Sirin за это сообщение:
Промузг (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 11:13   #57
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
Надеюсь в бане мозг промоется.
Его просто колбасит с новогоднего перепоя
lexik на форуме   Ответить с цитированием
Сказал спасибо lexik за это сообщение:
Промузг (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 16:11   #58
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Я к нему на "Вы", оно ко мне на "Ты"...
Я к нему с вопросом - оно ко мне с оскорблением...
Мне кажется Вы чуточку ошиблись. Это не ОН, не ОНА, не ОНО. Это ОНЕ. Вообщем не отвечающее на какой либо вопрос. А Вы к нему с вопросом.
vvk вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vvk за это сообщение:
Промузг (06.01.2015), Zikk (06.01.2015)
Старый 09.01.2015, 13:07   #59
П.А.С.
Участник

Поблагодарили 17 раз(а)

Некоторые вопросы по ходу беседы при прочтении "Основ социологии".

1) взаимосвязь я-центризма и субъективизма.
2) различение - это... (информация, алгоритмика, способность).
3) влияние мировоззрения на жизнь общества, на бытовые и общественные проблемы (многие люди отказываются заниматься мировоззренческим образованием, потому что считают это никчёмным для себя и не видят проявлений в жизни мировоззренческих ошибок или мировоззренческой правильности).

Вопросы для обсуждения в беседке (ну или так, к сведению, - кто как пожелает).
П.А.С. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо П.А.С. за это сообщение:
Промузг (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 14:19   #60
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,557 раз(а)
Записей в дневнике: 108

Цитата:
Сообщение от П.А.С. Посмотреть сообщение
Некоторые вопросы по ходу беседы при прочтении "Основ социологии".

1) взаимосвязь я-центризма и субъективизма.
2) различение - это... (информация, алгоритмика, способность).
3) влияние мировоззрения на жизнь общества, на бытовые и общественные проблемы (многие люди отказываются заниматься мировоззренческим образованием, потому что считают это никчёмным для себя и не видят проявлений в жизни мировоззренческих ошибок или мировоззренческой правильности).

Вопросы для обсуждения в беседке (ну или так, к сведению, - кто как пожелает).
1. Суждения человека всегда субъективны. Личный субъективизм может быть приближен к объективной реальности, либо далёк от неё. В алгоритмике я-центризма личный субъективизм в вопросах глобальной значимости не будет соответствовать объективной реальности.
2. Способность.
3. Мировоззрение - фундамент миропонимания и нравственности, т.е. базовых различений хорошо-плохо. Прочность всего здания и комфорт проживания зависят, прежде всего, от адекватно выстроенного фундамента.
Да, люди не живут непосредственно на фундаменте. Но без него не бывает хороших "правильных" строений.
Можно сравнить с корневой системой дерева.
Можно сравнить с фундаментальной наукой. Которая тоже непосредственно никаких благ человеку не даёт.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100