Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 21.06.2017, 22:41   #31
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,495 раз(а)
Записей в дневнике: 106

Оставьте в покое своего брата, не нужно проводить на нём псевдопедагогические эксперименты.

Послушайте Л. Н. Толстого: единственное достойное воспитание молодого поколения, это самим жить праведно и в согласии с природой.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 23:10   #32
Валера32
Ушёл в баню

Поблагодарили 0 раз(а)

Я один пример показываю, в школе - другой показывают.
Я читаю книги и занимаюсь спортом, а брат не хочет подражать.
Его не волнуют вопросы устройства мира, ему хорошо в компьютер поиграть.
Он устал от школы и не любит все, что с ней связано.

И ещё он постоянно говорит "мне скучно. что делать?".
Что мне делать - играть в глупое Лего с ним я замучился, а в прошлой профессии детства архитектора он отказался из-за того, что пропало что рисовать. А про новые виды искусства и эргономику города слушать отказывается.

У меня тоже был в детсве вопрос "что делать", потому что детские игры и школьный курс были скучны, а ничего поумнее никто мне не давал.
Но тут-то предлагаю брату любой путь развития. А он только спортом занимается после навязывания.

У него воля есть только играть в игры, но не учиться.
Валера32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2017, 17:23   #33
Валера32
Ушёл в баню

Поблагодарили 0 раз(а)

Sirin, ну живу я достаточно праведно, занимаюсь самообразованием, но это слабо влияет на брата. Есть пример родителей и их стремление к праздности. Ребёнок выбирает сторону родителей. Я думаю, что проблема в том, что у брата нет серьезных жизненных сложностей, чтобы начать путь самосовершенствования (пока все хорошо/приятно - зачем делать что-то полезное?). Я, например, встал на этот путь, когда мне было плохо - я был игроманом последней стадии, не знал столицу США в 14 лет и почти все другие предметы.

Раньше я братом не занимался, потому что решал свои проблемы и помочь ничем не мог. А сейчас брат не приучен учиться без указки. А я не хочу прибегать к подобию школьного диктата "учи".
Валера32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2017, 01:43   #34
НЮГ
Местный

Поблагодарили 237 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Валера32 Посмотреть сообщение
Я, например, встал на этот путь, когда мне было плохо - я был игроманом последней стадии.
Может он тоже должен дойти до какой-то точки, чтобы самостоятельно понять, что дальше так жить нельзя?
НЮГ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:40.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100