Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 17.09.2018, 14:06   #21
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,667 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vitich Посмотреть сообщение
Узко мыслите!

Представим себе ситуацию - НЕУРОЖАЙ.
Прибыль не получена, а гос.аппарат содержать надо. Где деньги брать?

Кроме того, умалчивается или не осознаётся тот факт, что полученное гражданство - это ПОСТОЯННО ПОЛУЧАЕМАЯ ПРИБЫЛЬ КАЖДОГО ГРАЖДАНИНА!!!

Ссудный процент - это налог на КАЖДОГО гражданина. Причём, налог ЭФФЕКТИВНО СОБИРАЕМЫЙ!!!

А теперь по поводу разных ставок рефинансирования в разных странах.
Уровень развития стран различен, значит и уровень налогов на каждую страну должен быть различен.

Мировое Правительство (в хорошем смысле) для решения глобальных проблем "ПЛАНЕТАРНОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ" устанавливает ставки налога на каждую страну и тем самым наполняет глобальный бюджет. Механизм работает.

Использовать этот механизм можно всего в трёх направлениях:
1. во благо КАЖДОГО,
2. во благо УЗКОГО КРУГА ЛИЦ,
3. во благо ВСЕХ.

Обращаю особое внимание на п. 1 и п. 3. Сегодня говорится о Мировом Правительстве только с позиции п. 2, хотя вывод об этом НЕОБОСНОВАН.

В качестве примера необоснованности - вывод ВП СССР о НЕГАТИВНОЙ роли Глобального Предиктора.

Почему?
Потому что в работах ВП СССР НЕ ДАНО обоснование правильности именно этого вывода.

Для дачи такого рода вывода необходимо:
1. Показать ситуацию, как бы она развивалась САМА СОБОЙ(без вмешательства ГП) с указанием критериев.
2. Показать механизм управления ГП.
3. Привести причинно-следственные подтверждения ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ ТЕЧЕНИЯ СОБЫТИЙ В СТОРОНУ УХУДШЕНИЯ ситуации по сравнению с тем вариантом, который реализовался бы сам собой.

П.С. Можете адресовать эти вопросы М.В. Величко или кому-то ещё. "Мы дали различение, может они поведут вас прямо"...
Откровенный бред. Ещё раз для особо тупых. Судный процент - это ВОРОВСТВО платежеспособности у ТРЕТЬИХ ЛИЦ, повторяю для совсем уж конченных недоумков, у ТРЕТЬИХ ЛИЦ, в сделке кредитования не участвующих. Величко подобного бреда наслушался в своей жизни уже не одну тысячу раз. Судя по витичу, по приступу истерики у Пякина "у нас не такая экономика, как у ведущих стран, вы что, не понимаете совсем!!!!", и другим признакам у радетелей за ссудный процент случился очередной приступ трясучки и диареи, никак не могут сдержаться. Насчёт чего в работах ВП СССР дано или не дано. Вы лично какие работы ВП СССР изволили прочитать и с какой степенью тщательности? Будьте добры, огласите весь список

Последний раз редактировалось sergign60; 17.09.2018 в 14:32
sergign60 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2018, 14:24   #22
sergign60
Форумчанин

уж не знаю, поймет ли витич, мне думается вряд ли, но надежда все-таки есть

Это хоть и не ВП СССР, но вполне в духе Концепции Общественной Безопасности, что лишний раз доказывает, что АК ВП СССР стоит на плечах гигантов, и смотрит с этой высоты на всю планету целиком:

" Несколько лет назад, во время долгой поездки по железной дороге, мне захотелось осмотреть это государство на колесах, в котором я очутился на трое суток; трое суток некуда было деться от неумолчного перестука и грохота, словно морской прибой перекатывал гальку, и мне не спалось. Около часу ночи я прошел весь поезд из конца в конец. Спальные вагоны пустовали. Пустовали и вагоны первого класса.
А в вагонах третьего класса ютились сотни рабочих-поляков, их выслали из Франции, и они возвращались на родину. В коридорах мне приходилось переступать через спящих. Я остановился и при свете ночников стал присматриваться; вагон был без перегородок, точно казарма, и пахло здесь казармой или полицейским участком, и ходом поезда мотало и подбрасывало сваленные усталостью тела.
Целый народ, погруженный в тяжелый сон, возвращался к горькой нищете. Большие, наголо обритые головы перекатывались на деревянных скамьях. Мужчины, женщины, дети ворочались с боку на бок, словно пытаясь укрыться от непрерывного грохота и тряски, что преследовали их и в забытьи. Даже сон не был им надежным приютом.
Экономические приливы и отливы швыряли их по Европе из края в край, они лишились домика в департаменте Нор, крохотного садика, трех горшков герани, какие я видел когда-то в окнах польских шахтеров, - и мне казалось, они наполовину потеряли человеческий облик. Они захватили с собой лишь кухонную утварь, одеяла да занавески, жалкие пожитки в расползающихся, кое-как стянутых узлах. Пришлось бросить все, что было им дорого, все, к чему они привязались, всех, кого приручили за четыре-пять лет во Франции, - кошку, собаку, герань, - они могли увезти с собой лишь кастрюли да сковородки.
Мать кормила грудью младенца; смертельно усталая, она казалась спящей. Среди бессмыслицы и хаоса этих скитаний передавалась ребенку жизнь. Я посмотрел на отца. Череп тяжелый и голый, как булыжник. Скованное сном в неловкой позе, стиснутое рабочей одеждой бесформенное и неуклюжее тело. Не человек - ком глины. Так по ночам на скамьях рынка грудами тряпья валяются бездомные бродяги. И я подумал: нищета, грязь, уродство - не в этом дело. Но ведь вот этот человек и эта женщина когда-то встретились впервые, и, наверно, он ей улыбнулся и, наверно, после работы принес ей цветы. Быть может, застенчивый и неловкий, он боялся, что над ним посмеются. А ей, уверенной в своем обаянии, из чисто женского кокетства, быть может, приятно было его помучить. И он, превратившийся ныне в машину, только и способную ковать или копать, томился тревогой, от которой сладко сжималось сердце. Непостижимо, как же они оба превратились в комья грязи? Под какой страшный пресс они попали? Что их так исковеркало? Животное и в старости сохраняет изящество. Почему же так изуродована благородная глина, из которой вылеплен человек?
Я шел дальше среди своих попутчиков, спавших тяжелым, беспокойным сном. Храп, стоны, невнятное бормотанье, скрежет грубых башмаков по дереву, когда спящий, пытаясь устроиться поудобнее на жесткой лавке, переворачивается с боку на бок, - все сливалось в глухой, непрестанный шум. А за всем этим - неумолчный рокот, будто перекатывается галька под ударами прибоя.
Сажусь напротив спящей семьи. Между отцом и матерью кое-как примостился малыш. Но вот он поворачивается во сне, и при свете ночника я вижу его лицо. Какое лицо! От этих двоих родился на свет чудесный золотой плод. Эти бесформенные тяжелые кули породили чудо изящества и обаяния. Я смотрел на гладкий лоб, на пухлые нежные губы и думал: вот лицо музыканта, вот маленький Моцарт, он весь - обещание! Он совсем как маленький принц из сказки, ему бы расти, согретому неусыпной разумной заботой, и он бы оправдал самые смелые надежды! Когда в саду, после долгих поисков, выведут наконец новую розу, все садовники приходят в волнение. Розу отделяют от других, о ней неусыпно заботятся, холят ее и лелеют. Но люди растут без садовника. Маленький Моцарт, как и все, попадет под тот же чудовищный пресс. И станет наслаждаться гнусной музыкой низкопробных кабаков. Моцарт обречен.
Я вернулся в свой вагон. Я говорил себе: эти люди не страдают от своей судьбы. И не сострадание меня мучит. Не в том дело, чтобы проливать слезы над вечно незаживающей язвой. Те, кто ею поражен, ее не чувствуют. Язва поразила не отдельного человека, она разъедает человечество. И не верю я в жалость. Меня мучит забота садовника. Меня мучит не вид нищеты, - в конце концов люди свыкаются с нищетой, как свыкаются с бездельем. На Востоке многие поколения живут в грязи и отнюдь не чувствуют себя несчастными. Того, что меня мучит, не излечить бесплатным супом для бедняков.

Мучительно не уродство этой бесформенной, измятой человеческой глины. Но в каждом из этих людей, быть может, убит Моцарт. "

Вот из витича могло вырасти что-то путнее, может быть был бы математиком великим, а может изобретателем. А получилось то, что получилось, недоделанное, умишком явно обиженное. И все - благодаря ПОРОЧНОЙ КУЛЬТУРЕ, которую ГП возпроизводит из поколения в поколение уже на протяжении более, чем трех тысяч лет, низводя подавляющее большинство человечества до положения БЕЗПОЛЕЗНЫХ ЧЕЛОВЕКООБРАЗНЫХ, бездумно ИСТРЕБЛЯЮЩИХ друг друга, погибающих в нищете и рабстве и оставляющих после себя только горы мусора и погибшую Землю. Эта культура от ГП - ЯЗВА, РАЗЪЕДАЮЩАЯ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Старый 19.09.2018, 00:03   #23
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Вы можете прятаться за сторонние "отмазки". Но прямые вопросы требуют прямых ответов.
vitich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 01:20   #24
sergign60
Форумчанин

Цитата:
Вы можете прятаться за сторонние "отмазки". Но прямые вопросы требуют прямых ответов.
я прячусь??? Это вы прячетесь от этого

Мучительно не уродство этой бесформенной, измятой человеческой глины. Но в каждом из этих людей, быть может, убит Моцарт.

ПОРОЧНАЯ КУЛЬТУРА от ГП - это ЯЗВА, РАЗЪЕДАЮЩАЯ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Старый 19.09.2018, 10:18   #25
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
ПОРОЧНАЯ КУЛЬТУРА от ГП - это ЯЗВА, РАЗЪЕДАЮЩАЯ ВСЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Момент 1: Родился однажды тов. Игнатов прекрасным малышом с большими возможностями. Но впитал в себя "культуру ГП" и стал тем, кем стал.

Стал ли он частью ГП?

Момент 2: Культура ГП - болезнь или прививка?

П.С. Прежде чем ответить рекомендую подумать.
Старый 19.09.2018, 11:26   #26
sergign60
Форумчанин

Цитата:
Момент 1: Родился однажды тов. Игнатов прекрасным малышом с большими возможностями. Но впитал в себя "культуру ГП" и стал тем, кем стал.

Стал ли он частью ГП?

Момент 2: Культура ГП - болезнь или прививка?

П.С. Прежде чем ответить рекомендую подумать.
Момент 1. Неа, не стал. Потому как в роду благородий разного рода не наблюдается, цвет крови не голубой, а самый банальный, рылом тоже не вышел, правда дан имеется, самолично присвоенный без стыда и совести после того, как приписал себе национальность "бурятский еврей"

Момент 2. Ответ уже дан с опорой на плечи Сент-Экзюпери. С вас такой же гигант мысли, доказывающий про "прививку". С удовольствием ознакомлюсь. Ваши собственные бредни неинтересны категорически с некоторых пор.
Старый 19.09.2018, 17:39   #27
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Так ваши бредни читать то ещё занятие. Мы же помогаем друг другу.

Ещё раз приведу вам алгоритм дачи адекватного обоснованного вывода.

1. Показать ситуацию, как бы она развивалась САМА СОБОЙ(без вмешательства ГП) с указанием критериев.
Применительно к вашему Экзюпери вы должны показать, что эти самые бедные люди жили хорошо и развивались. Причин для деградации у них не было, потому что ... . Обратите внимание, именно жили, а не "могли жить".
2. Показать механизм управления ГП. Как именно ГП изменил жизнь этих людей вопреки их воле.
3. Привести причинно-следственные подтверждения ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОГО ИЗМЕНЕНИЯ ТЕЧЕНИЯ СОБЫТИЙ В СТОРОНУ УХУДШЕНИЯ ситуации по сравнению с тем вариантом, который реализовался бы сам собой.
То есть, если ГП менял жизнь людей к худшему, они сопротивлялись, чем меняли планы ГП, ГП применял другие средства и т.д.

Любые "мог, могли, должны были и т.п." говорят только о ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, то есть о ГИПОТЕЗЕ.

Из предположений и гипотез может следовать только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ или ГИПОТЕЗА, но никак не категоричный вывод.

Именно поэтому в работах ВП СССР, на мой взгляд, даётся ГИПОТЕЗА о плохом ГП.
Старый 19.09.2018, 18:58   #28
sergign60
Форумчанин

Цитата:
Так ваши бредни читать то ещё занятие. Мы же помогаем друг другу.

Ещё раз приведу вам алгоритм дачи адекватного обоснованного вывода.

Применительно к вашему Экзюпери вы должны показать, что эти самые бедные люди жили хорошо и развивались. Причин для деградации у них не было, потому что ... . Обратите внимание, именно жили, а не "могли жить".
2. Показать механизм управления ГП. Как именно ГП изменил жизнь этих людей вопреки их воле.
То есть, если ГП менял жизнь людей к худшему, они сопротивлялись, чем меняли планы ГП, ГП применял другие средства и т.д.

Любые "мог, могли, должны были и т.п." говорят только о ПРЕДПОЛОЖЕНИИ, то есть о ГИПОТЕЗЕ.

Из предположений и гипотез может следовать только ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ или ГИПОТЕЗА, но никак не категоричный вывод.

Именно поэтому в работах ВП СССР, на мой взгляд, даётся ГИПОТЕЗА о плохом ГП.

гипотеза ВП СССР была проверена в Сталинском СССР, выводы ВП СССР подтверждены полностью. Десятки миллионов бедных людей обрели КАЧЕСТВЕННО НОВУЮ СУДЬБУ, получив шанс из безмолвного рабочего быдла стать полноценными людьми, приобщиться к наивысшим достижениям Русской и Мировой культуры, десятки малых народов получили свою ПИСМЕННОСТЬ, а все национальности в СССР - возможность развивать СОБСТВЕНУЮ КУЛЬТУРУ, не опасаясь преследования и уничтожения, на основе ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ, - это то, о чем мечтал ещё Пушкин, о чем писал Сент-Экзюпери. При этом учитываем то обстоятельство, что это была ПЕРВАЯ попытка построения общества на принципах, ОТЛИЧАЮЩИХСЯ от тех, которые реализует ГП. Вторая попытка будет без сомнения гораздо более удачнее.

Последний раз редактировалось sergign60; 19.09.2018 в 19:19
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо sergign60 за это сообщение:
Промузг (19.09.2018), Ян Юшин (19.09.2018), jim63 (19.09.2018), promity (19.09.2018)
Старый 20.09.2018, 11:36   #29
vitich
Местный

Поблагодарили 71 раз(а)

Вы подменяете понятия и сами этого не понимаете. Тот факт, что в Сталинском СССР был реализован иной алгоритм общественного управления, чем в остальном мире, ещё НЕ говорит о том, что всё предыдущее однозначно плохо. Закон соответствия системы управления объекту управления никто не отменял.

Более того, вполне может быть, что те, кого сейчас именуют "ГП", именно этого и хотели, то есть не только И.В. Сталин руководил СССР, но и ГП ему в этом активно помогал, а, следовательно, достижения Сталинского СССР - это и достижения(новый опыт) ГП.

В пределе это вообще может выглядеть как у Гегеля - борьба нового со старым, новой идеи социального управления со старой.

Аналогия: Допустим мы сделали новый, не известный до этого сплав металла. Мы должны его испытать, в том числе и на разрушение, чтобы иметь представление об управляемых и свободных параметрах, необходимых нам для управления.

Где мы это делаем?
В лаборатории.
Можно себе представить СССР в виде "лаборатории"?
А почему нет?

А войны, деградации отдельных социальных групп и т.д. - "издержки".

П.С. Чтобы дать категоричный ответ, что было именно так, как описывает ВП СССР, надо "отбить"(юридический термин) версию про СССР-"лабораторию". А этого не сделано. Значит, вывод ВП СССР - НЕобоснован. Хотя его можно держать в голове в качестве ВЕРОЯТНОГО!!! Именно об этом я и говорю.

Старый 20.09.2018, 12:04   #30
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,444 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

vitich, люди не глина, чтобы лепить из них то, что тебе заЗЛОрассудится. Ребятам из ГП было много дадено, но они решили чиксендить под одеялкой. Их выбор. После разгерметизации им ... неминуемый исторический кирдык, однако, грядёт. Вернее уже настал и они это прекрасно осознают. Быть первыми среди благонравных - у них есть только такая возможность остаться в живых. И это ... не надо снимать ответственность за зло с злонравных - чревато тем, что обольститесь их нравами и ... . Восточная притча о драконе ... как раз об этом.
Промузг на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Промузг за это сообщение:
promity (20.09.2018), sergign60 (21.09.2018)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100