Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 03.11.2011, 09:37   #1321
Январь
Команда сайта

Поблагодарили 1,604 раз(а)
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Январь с помощью ICQ

Цитата:
Январь, какая-такая война??? ТЫ что, потерял всякое чуйство реальности и начал тиражировать гон безумных московских блоггеров и их фейковые фото соседних помоек, мечтающих попасть в топ-10??? А в Ливии сплошные многотысячные митинги в поддержку ПНС, а фотографии - сплошь и рядом из Ирака и Афганистана... Очнись, Январь.
Кроме как выдать порцию бреда сказать больше нечего что ли?

Где я писал, что никакой войны нет??? Где я писал, что ПНС борется за свободу и независимость с кровавым режимом Каддафи??? Где я писал, что НАТО от невероятной человечности стремится помочь гордому народу скинуть оковы рабства???

То есть до кучи параши от блоггеров решил и такое еще фуфло что ли вбросить???

...

Я писал, что тонна "информации", выдаваемой блоггерами, и стягиваемой сюда - это такое же вранье, как и вранье СМИ! Все еще 10 лет назад усвоили - СМИ бывают официальные и неофициальные, но независимо от статуса - механизмы их работы единообразны, как и цели - выставляемые для них. Невероятная же драматизация при описании событий, выдача душещипательной информации (не проверяемой ровно так же, как информация официальных СМИ) и выдает в блоггерах то, что их цель не публикация СТАТИСТИЧЕСКИХ данных (а именно эти и только эти данные будут лежать в основе ЛЮБЫХ анализов), а именно - драматизация!!!

Для своего времени - для 1974-1976 годов - таким "неофициальным" средством массовой информации был Солженицен и его "Архипелаг ГУЛаг" - вроде бы о том, что по крайней мере от части действительно имело место быть, но с невероятным, просто феерическим накручиванием сюжета, детальным описанием пыток, порядков, отношений и т.д... При чем что совершенно неудивительно - эта параша так же была выдана под соусом "от очевидца"...

То, что в Ливию вторглись с целью:
1. Захвата энергоресурсов,
2. Разрушения страны для слития впоследствии части долларовой массы из пузыря в виде очередных "кредитов на восстановление",
3. Выдворения Китая и России из части Африки.
4. И пр.
- это и без блоггеров ясно!

За то без блоггеров не над чем сопли распустить (как администраторша сайта за-каддафи.ру в течении 10 суток)...

...

Кроме того - ВСЕГДА, когда подавляющее большинство форумчан поддерживает одну версию я УМЫШЛЕННО публикую и раскручиваю другую, с той только целью, чтобы взгляд не был однобоким - и как мне кажется это поняли у же ВСЕ или почти все, некоторым я вообще открыто в этом признавался в том числе и в этой ветке (или в отношении темы этой ветки но в ветке другой)!

По этому фантазии, откровенное вранье и наговор вроде:

Цитата:
в Ливии идет война

слышите все! это не безумные бредни безумного сталиниста и фантазии совсем с ума сошедшего Мейсана! Сам Январь это подтвердил!!!
... мне действительно кажутся последней стадией шизофрении, без всего прочего - хотя бы только потому, что "сам Январь" этого никогда и не отрицал ДАЖЕ заради достижения того, что оставалось у него в умолчаниях!
Январь вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Январь за это сообщение:
cd3000 (04.11.2011)
Старый 03.11.2011, 09:45   #1322
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,818 раз(а)

Январь, похоже ты совсем отупел, увы, или впал в шизофрению по теме "а всё равно у каддафи ничего не вышло, я же говорил! говорил! говорил!!!". Но я тебе слегка разъясню:

Выражение "идёт война" (копирайт от Января) означает всего лишь ведение боевых действий С ОБЕИХ СТОРОН. Эти боевые действия идут ДО СИХ ПОР. А если с одной стороны действуют: авиация НАТО, которая имеет ПОЛНУЮ И БЕЗРАДЕЛЬНУЮ МОНОПОЛИЮ в воздухе, многотысячные отряды ПРИШЛЫХ НАЁМНИКОВ, изрядно обученные подразделения спецназа США, Великобритании, Франции, Катара и, судя по всему, не только, в условиях БЕЗПРЕПЯТСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ всем необходимым, то кто до сих пор и какими силами воюет с другой стороны? Задайся этим вопросом.
sergign60 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2011, 09:52   #1323
Январь
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от sergign60 Посмотреть сообщение
Январь, похоже ты совсем отупел, увы. Но я тебе слегка разъясню:

Выражение "идёт война" означает всего лишь ведение боевых действих С ОБЕИХ СТОРОН. Эти боевые действия идут ДО СИХ ПОР. А если с одной стороны действуют: авиация НАТО, которая имеет ПОЛНУЮ И БЕЗРАДЕЛЬНУЮ МОНОПОЛИЮ в воздух, многотысячные отряды ПРИШЛЫХ НАЁМНИКОВ, изрядно обученные подразделения спецназа США, Великобританиии и, судя по всему, не только в условиях БЕЗПРЕПЯТСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ всем необходимым, то кто до сих пор и какими силами воюет с другой стороны? Задайся этим вопросом
Это я тебе разъясню - если 1 ноября публикуется информация о начале восстания, 2 ноября полная тишина, а 3 начинается пережевывание старых соплей по десятому кругу - то это вопрос, на который ты уже 2 дня ответить не можешь.

О войне... Поймай на улице кого-нибудь, спроси - когда была первая мировая война и каждый ответит - с 1914 по 1918...

Де-факто он будет прав, а вот де-юре - нет, потому как капитуляция Германии и мирный договор были подписаны только в 1919 году, хотя боевые действия действительно не велись с 1918...

Так вот я не слышал что-то не от официальных СМИ, не от неофициальных СМИ - ничего о том, что лоялисты сложили оружие или готовятся сложить, по какой причине для меня очевидно, что война идет - НЕЗАВИСИМО от того бреда, который Сталинист публикует конкретно о туарегах, по этому твой вопрос "задумайся, так с кем же воюет НАТО и ПНС" в принципе не уместен вообще в силу очевидности ситуации конкретно по этому поводу!!!

НО, то, что никаких объявлений о прекращении войны со стороны лоялистов не было РОВНО ТАК ЖЕ как не было об этом заявлений и со стороны ПНС и со стороны НАТО - ясно только тому, кто не окончательно погряз в блогосфере...

Цитата:
то кто до сих пор и какими силами воюет с другой стороны?
...

И вот что тут думать? Наверное это должно было повергнуть меня в шок!..
Старый 03.11.2011, 09:55   #1324
sergign60
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
Это я тебе разъясню - если 1 ноября публикуется информация о начале восстания, 2 ноября полная тишина, а 3 начинается пережевывание старых соплей по десятому кругу - то это вопрос, на который ты уже 2 дня ответить не можешь.

О войне... Поймай на улице кого-нибудь, спроси - когда была первая мировая война и каждый ответит - с 1914 по 1918...

Де-факто он будет прав, а вот де-юре - нет, потому как капитуляция Германии и мирный договор были подписаны только в 1919 году, хотя боевые действия действительно не велись с 1918...

Так вот я не слышал что-то не от официальных СМИ, не от неофициальных СМИ - ничего о том, что лоялисты сложили оружие или готовятся сложить, по какой причине для меня очевидно, что война идет - НЕЗАВИСИМО от того бреда, который Сталинист публикует конкретно о туарегах, по этому твой вопрос "задумайся, так с кем же воюет НАТО раз по твоему..." в принципе не уместен вообще!!!

НО, то, что никаких объявлений о прекращении войны со стороны лоялистов не было РОВНО ТАК ЖЕ как не было об этом заявлений и со стороны ПНС и со стороны НАТО - ясно только тому, кто не окончательно погряз в блогосфере...

...

И вот что тут думать? Наверное это должно было повергнуть меня в шок!..
А "лоялисты" - это КТО (учитываем, что туарегов Январь с возмущением отверг)? и СКОЛЬКО? Опять же повторяю при условии

с одной стороны действуют: авиация НАТО, которая имеет ПОЛНУЮ И БЕЗРАДЕЛЬНУЮ МОНОПОЛИЮ в воздухе, многотысячные отряды ПРИШЛЫХ НАЁМНИКОВ, изрядно обученные подразделения спецназа США, Великобритании, Франции, Катара и, судя по всему, не только, в условиях БЕЗПРЕПЯТСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ всем необходимым
Старый 03.11.2011, 10:03   #1325
Январь
Команда сайта

Цитата:
А "лоялисты" - это КТО? и СКОЛЬКО?
Об этом точная информация есть только у Сталиниста... Ему француз из фейсбука доложил...

Вообще лоялистами называли регулярные части и ополчения городов, сражавшихся на стороне Каддафи. Оценивали по разному - от 18 до 30 тыс. Сколько осталось после штурма Сирта - неизвестно... Но известно, что это не конкретно Туареги (хотя и оные среди них наверняка есть)...

Вот только это не снимает вопроса - а где же восстание то?

Где же вывод войск НАТО (с учетом того, что официально то и ввода никакого не было, по какой причине официально и вывода не будет)?

Где живот с песком?

Где туареги на верблюдах, атакующие позиции НАТО под минометным огнем?

И почему вопрос о "а Январь что, признает что идет война" перекатился на "так кто же такие лоялисты, сколько их"?..

Дальше ясно - будет пятый-десятый вопрос, будет все что угодно, хотя началось все с того, что:

Цитата:
Январь, какая-такая война??? ТЫ что, потерял всякое чуйство реальности и начал тиражировать гон безумных московских блоггеров...
...

Будет все что угодно, кроме признания что блоггеры зачастую публикуют откровенную шизу, которая перекочевывает и сюда в том числе...
Старый 03.11.2011, 10:10   #1326
sergign60
Форумчанин

Январь, ПОЛНАЯ шиза - это когда с одной стороны ты стеснительно так признаешь, "мол да, типа, идёт война, даже вон хто-то в здания пострелял из ракет, ну хотя это может быть и не из Ливии фото", и "лоялистов ну там от 18 до 30 тыс.", а с другой стороны, повторяю для особо тупых, этот же Январь не возражает, что с марта месяца 2011 года имеем

авиацию НАТО, которая имеет ПОЛНУЮ И БЕЗРАДЕЛЬНУЮ МОНОПОЛИЮ в воздухе, многотысячные отряды ПРИШЛЫХ НАЁМНИКОВ, изрядно обученные подразделения спецназа США, Великобритании, Франции, Катара и, судя по всему, не только, в условиях БЕЗПРЕПЯТСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ всем необходимым

А пока у тебя нет достоверной информации, кто, сколько и каким образом воюет с другой стороны, я позволю себе хотя бы иногда постить новости от сталиниста, ты уж извини. От себя добавлю, с учётом того, что и сталинист, и другие блоггеры, сочувствующие "лоялистам", (повторяю для особо тупых) могут ошибаться и даже (о ужас!!!) вводить в заблуждение.
Старый 03.11.2011, 10:32   #1327
Январь
Команда сайта

Цитата:
Январь, ПОЛНАЯ шиза - это когда с одной стороны ты стеснительно так признаешь, "мол да, типа, идёт война, даже вон хто-то в здания пострелял из ракет, ну хотя это может быть и не из Ливии фото", и "лоялистов ну там от 18 до 30 тыс.", а с другой стороны, повторяю для особо тупых, этот же Январь не возражает, что с марта месяца 2011 года имеем

авиацию НАТО, которая имеет ПОЛНУЮ И БЕЗРАДЕЛЬНУЮ МОНОПОЛИЮ в воздухе, многотысячные отряды ПРИШЛЫХ НАЁМНИКОВ, изрядно обученные подразделения спецназа США, Великобритании, Франции, Катара и, судя по всему, не только, в условиях БЕЗПРЕПЯТСТВЕННОГО СНАБЖЕНИЯ всем необходимым

А пока у тебя нет достоверной информации, кто, сколько и каким образом воюет с другой стороны, я позволю себе хотя бы иногда постить новости от сталиниста, ты уж извини. От себя добавлю, с учётом того, что и сталинист, и другие блоггеры, сочувствующие "лоялистам", (повторяю для особо тупых) могут ошибаться и даже (о ужас!!!) вводить в заблуждение.
Так и шиза то в чем? В том что Январь не отрицает что идет война или в том, что он не отрицает что идет война???

А пока у меня нет (и не будет) точных данных (как и у Сталиниста) ты волен делать все что хочешь, я все равно себя указкой не считаю, я только поднимаю вопрос и создаю прецедент...

...

Но вот что расскажу.

Есть такие аналитики, которые свои умозаключения строят не на базе фантазий и материалов - то ли существующих, а то ли нет, а на базе материалов вполне конкретных и официальных источников.

Пример:

На сайте НАТО опубликованы фотографии уничтоженных складов боеприпасов - все фотографии собственность НАТО с локацией "Ливия - Бани-Валид". Так вот - на этих фотографиях представлено оружие, которым "кровавый режим Каддафи" собирался уничтожить свободолюбивых граждан Ливии и начать всемирную революцию против демократии... А именно - это 4 единицы стрелкового оружия разных типов. Кроме них ржавая ракета на ржавом подвозе без колесиков, которая на фоне 4 единиц стрелкового оружия выглядит совсем уж одиноко.

Так вот - источник вполне официальный. Заявления (пояснения к фотографиям) вполне официальные. Выводы - вполне очевидные.
Сказал спасибо Январь за это сообщение:
cd3000 (04.11.2011)
Старый 03.11.2011, 10:35   #1328
Январь
Команда сайта

http://news.mail.ru/politics/7237747/ - Ничего не установят. Все в рамках мандата...

http://news.mail.ru/economics/7229070/
Старый 03.11.2011, 10:44   #1329
sergign60
Форумчанин

я все равно себя указкой не считаю,
=======================

но почему-то твоей БОЛТОВНИ на этой ветке больше всего, а так оно ничего, ты просто "создаёшь преценденты".

Особливо на тему "Будет все что угодно, кроме признания что блоггеры зачастую публикуют откровенную шизу, которая перекочевывает и сюда в том числе..."

Хотя было и не раз до этого (повторяю для особо тупых) насчёт "кроме признания" и сталинист, и другие блоггеры, сочувствующие "лоялистам", могут ошибаться и даже (о ужас!!!) вводить в заблуждение.
Старый 03.11.2011, 10:45   #1330
Январь
Команда сайта

Сергигн - вот публикация от 1 ноября - http://www.vesti.ru/doc.html?id=616732&tid=88994 ... Источник вполне себе официальный... Чем не вариант? Ведь даже и о линчевании упомянуто, только не в форме мараноидальной истерии?..

О публикации:

1. Операция НАТО "объединенный защитник" закончена (имеется ввиду только операция в рамках мандата ООН).

2. Засвечена "наша любимая" Human Rights Watch (которую и я упоминал ранее). Получился любопытный поворот - если моя догадка (сделанная ранее верна), то одно из подразделений организации участвовало в формировании предпосылок ко вторжению в Ливию, в по окончанию головное звено организации приступило к борьбе со своим крылом и информационной средой им выработанной.

3. Выдан намек на то, что часть Ливии находится не под контролем ПНС, а конкретно Аль-Каеды (Бенгази).

4. Выдана предполагаемая оценка общих потерь.

5. Выдана информация о расходах на операцию для стран НАТО.

Ну и так далее...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100