Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > 1 приоритет, мировоззренчески-методологический
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР

ДРУЗЬЯ!
С ВАШЕЙ НЕОЦЕНИМОЙ ПОМОЩЬЮ МЫ ЗАВЕРШИЛИ СБОР СРЕДСТВ НА ОПЛАТУ РАСХОДОВ ПО СОДЕРЖАНИЮ НАШИХ РЕСУРСОВ ЗА 2019-2020 ГОДЫ!
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ, КТО ПРИНЯЛ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ УЧАСТИЕ!
РАДЫ, ЧТО МЫ ВМЕСТЕ!

Финансовая помощь порталу kob.su и остальным нашим проектам - Подробности здесь...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2020, 18:29   #1
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,315 раз(а)
Записей в дневнике: 150

В связи с поднимаемой нашими оппонентами вновь и вновь темой о нашей, якобы-борьбе "с масками", "против санитарных мер", приписыванием нас к "ковид-диссидентам", и прочим бредом, приводим определение, которое точно и БЕЗ ЛИШНИХ СЛОВ характеризует нашу позицию по отношению ко многим мерам, предпринимаемым, якобы, "в борьбе с вирусной опасностью". Просьба, вступая в дискуссию по этому вопросу, исходить не из собственных фантазиях о наших представлениях, а из этого определения.
МАССОВОЕ БЫТОВОЕ ПРИМЕНЕНИЕ МАСОК ЛЮДЬМИ БЕЗ СИМТОМОВ (КАШЕЛЬ, ЧИХАНИЕ) НЕ ТОЛЬКО АБСОЛЮТНО БЕЗСМЫСЛЕННО, НО В РЯДЕ СЛУЧАЕВ ОЧЕНЬ ОПАСНО И ВРЕДНО КАК ДЛЯ САМОГО "НОСИЛЬЩИКА", ТАК И ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ ЕГО ЛЮДЕЙ, - В СЛУЧАЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НЕМЕДИЦИНСКИХ, НЕОДНОРАЗОВЫХ, "ГИГИЕНИЧЕСКИХ" МАСОК - АПРИОРИ, А ДЛЯ МЕДИЦИНСКИХ МАСОК - С УЧЁТОМ СОЦИАЛЬНОГО ФАКТОРА, НЕУМЕНИЯ И НЕЖЕЛАНИЯ ИХ НОСИТЬ И ЗАМЕНЯТЬ ВОВРЕМЯ, ПРАВИЛЬНО УТИЛИЗИРОВАТЬ.
ОСОБЕННОЙ ГНУСНОСТЬЮ ЯВЛЯЕТСЯ НАСАЖДЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО НОШЕНИЯ ТАКИХ МАСОК ДЕТЬМИ, КОТОРЫЕ В СИЛУ ВОЗРАСТА НЕСПОСОБНЫ КОНТРОЛИРОВАТЬ СОБЛЮДЕНИЕ ПРАВИЛ ИХ НОШЕНИЯ, ВНЕ СОБЛЮДЕНИЯ КОТОРЫХ, ТАКИЕ МАСКИ ПРЕВРАЩАЮТСЯ В РАССАДНИКИ ИНФЕКЦИИ И ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ.

Сборник фактологии по теме масок: http://forum.kob.su/blog.php?bt=1463
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 23:03   #61
Sirin
Команда сайта

Цитата:
Сообщение от ЛРС Посмотреть сообщение
Мы же не будем верить ... каким то там голландцам ...
Скрытый текст:
Какие, нахрен, голландцы? Какой-то дятел написал на картинке, что это по сведениям голландцев, значит инфа 146%!
Нет Рома, мы не будем верить тупым картинкам из интернетиков!
Я тебя в прошлый раз спрашивал: % ОТ ЧЕГО вы считаете?!
%, РОМА, МЕРЯЮТСЯ ОТ ЧЕГО-ТО! ПРИКИНЬ!
Каков РАЗМЕР частиц, % от которых вы считаете?
Нет ли подозрений, что % частиц размером в 1 микрон, будетиной, нежели % частиц размером в 1 милиметр?
Каков поток воздуха пропускаемый через маску?

Рома, у вас, замасочников, реально мозги отключаются?!

Цитата:
Скрытый текст:
ГДЕ, МЛЯ, МЕТОДИКА ВЫВОДА ЭТИХ %%??

У баранов исключительно клиповое сознание?!

НИКАКИХ отечественных исследований по поводу эффективности масок НЕТ!
У нас есть официальный ответ Роспотребнадзора по этому поводу!

А ПРОЦЕНТЫ, НАСКОЛЬКО СНИЖАЕТСЯ ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ, У ВАС ЕСТЬ?!!

ОТКУДА?! ИЗ КАКОГО АНУСА ВЫ ИХ ВЫНУЛИ?!

У вашего босса СС, такие картинки целый отдел, поди рисует!

Я тут давеча видел новейшие военные разработки, Рома, прикинь!

Вот подтверждение:

Как тебе?

У нас, небаранов, правда возникают некоторые сомнения...

А у вас, баранов, никаких сомнений, я знаю, нет.
Старый 15.11.2020, 23:08   #62
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 1,543 раз(а)
Записей в дневнике: 25
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Рома, видите как всё замечательно? Надели на себя маску и 95% уверенности, что враг не пройдёт. Это ж какое счастье. На этом фоне дополнительные 3,5% просто мизер. Роман, носите маски и оставьте безсимптомных в покое. Только в случае, когда милая барышня начнёт чихать мимо платочка на вас, не надо её пристреливать на месте - поделитесь своей запасной маской. У меня для таких случаев всегда при себе аж две штуки имеется. Надо любить и беречь друг друга. не правда ли, Рома?
Промузг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2020, 23:18   #63
ЛРС
Форумчанин

Поблагодарили 1,206 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Я тебя в прошлый раз спрашивал: % ОТ ЧЕГО вы считаете?!
Каков РАЗМЕР частиц, % от которых вы считаете?
Нет ли подозрений, что % частиц размером в 1 микрон, будетиной, нежели % частиц размером в 1 милиметр?
Каков поток воздуха пропускаемый через маску?
Рома, у вас, замасочников, реально мозги отключаются?!
Женечка ... вы можете удовлетворяться любыми вопросами ...
Вы же носители ... абсолютного знания...
Можно даже меня оленем назвать ... если вам от этого легче станет ...

Есть исследования эффективности масок при гриппе ...
Вывод - использование медицинских масок при гриппе снижает коэффициент передачи (не точное название) с 1,5 до значения менее 1 ... ну будем считать что до 1 ...там ребятки учли все капельки ...
или вы с Кравчуком ... думаете, что только вы понимаете, что "аэрозольные выделения" при речи и дыхании содержат различные частицы, которые имеют различную вирусную нагрузку ????

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Промузг Посмотреть сообщение
оставьте безсимптомных в покое
вы же разносчики заразы ...
ваш организм вступает в полное сотрудничество с вирусом ...
цель любого вируса - циркулировать в популяции не вызывая эксцессов ...
смерть носителя - это не цель вируса ...
как раз безсимтомные - идеальные разносчики ... мечта вируса ...
ЛРС вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо ЛРС за это сообщение:
vitich (16.11.2020)
Старый 15.11.2020, 23:21   #64
Sirin
Команда сайта

Цитата:
использование медицинских масок при гриппе снижает коэффициент передачи (не точное название) с 1,5 до значения менее 1 ...
ПРАВИЛЬНОЕ
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
ОДНОРАЗОВЫХ
МЕДИЦИНСКИХ
МАСОК,
РОМА!

может быть и снижает чего-то там, что такое 1,5?! ну да хрен с ним!
96% граждан у нис используют маски
НЕПРАВИЛЬНО!
мы, масочные небараны, вам об этом месяц уже долдоним!

КТО В ЭТИХ ЛАБОРАТОРНЫХ ИСПЫТАНИЯХ УЧИТЫВАЕТ ХВАТАНИЕ МАСОК РУКАМИ И ИХ РАЗБРАСЫВАНИЕ НА УЛИЦАХ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ?!

Неужели это только масочные небараны такими вопросами задаются?!

У баранов на эти элементарные вопросы блок стоит?!

В ваших исследованиях учитывается, что 80% людей таскают одну и ту же маску по нескольку дней, а процентов 50, и особенно молодёжь, таскают "дизайнерские маски" месяцами?!

Мозг-он, ну никак не получается?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Думаю на этом дискуссию можно завершать.
Пошла дегуманизация оппонента.
Ясно - разговариваешь не с человеком, а с эгрегором.
Старый 15.11.2020, 23:28   #65
Промузг
Форумчанин

Цитата:
это вам опять так хочется думать ... опять и опять ...
Да ладно. Тогда к чему все эти душещипательные картинки?
Цитата:
дырочками сами заморачивайтесь ...
если не нашли исследования по эффективности масок при гриппе я вам помогать не буду ... а то будет как с черепашками ... как говорит Евгений - не в коня корм ...
Роман, через 9-ть месяцев надо ждать вашей ссылки на исследования типа: http://forum.kob.su/showpost.php?p=1...&postcount=448 как на откровение?
Был уверен, что только А.В. Старцев постоянно разговаривает сам с собою, смотрит только те ссылки, которые он сам находит, а на чужие не обращает внимание - не барское это дело ... для него. Роман, 3-ий раз даю вам ссылку на исследования по эффективности масок. Авось ... прочтёте ... месяца через три постоянных её упоминаний. Надежда есть - вот процентами обеспокоились.
Цитата:
понятно, что дозы вируса совершенно разные ... человек получит ...
а параметрический закон поражения никто не отменял ...
значит заболевших будет меньше ... тяжелых будет меньше ...
Рома, ау, вы где? Ещё раз: больной? - одевай маску; боишься? - одевай маску? И ... 95 % защиты у вас в маске. В чём у вас проблемы с теми, кто не носит маски? Хотите ещё сильнее защитится? Отойдите на 1,5 метра и будут вам желанные 98.5% защиты в маске или сразу 100% в респираторе. Хотите спасти весь мир от К-19? Не спасёте. Все заболеют. Все. Ибо S-образный параметрический закон поражения начинает действовать от вируса в количества 1 штука. Исследование дано по ссылке. Читайте.
Цитата:
да как обычно ... ничего нового ...
пробуйте выполнить ... создайте дикий спрос на маски ... поставьте мэра в интересную позицию
Роман, маска -5 р, перчатки - 20 р.и их надо 5-ть комплектов в день. Пять. То есть минимум 125 р на человека в день или 3 750 р в месяц или минимум 7 500 р на семью. Роман, а с чего бы это моя семья должна платить 30 000 р (работающих и учащихся 4 человека) в месяц Собянину ради эксперимента в течении вот уже 9-ти месяцев? Может необходимы другие научно-обоснованные меры?
Старый 15.11.2020, 23:40   #66
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
96% граждан у нис используют маски
НЕПРАВИЛЬНО!
мы, масочные небараны, вам об этом месяц уже долдоним!
Займись ... разъяснительной работой и покажи как носить правильно ...
Обеспечь правильную защиту соотечественников ...
ТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СМИ ... не я ..
Цитата:
КТО В ЭТИХ ЛАБОРАТОРНЫХ ИСПЫТАНИЯХ УЧИТЫВАЕТ ХВАТАНИЕ МАСОК РУКАМИ И ИХ РАЗБРАСЫВАНИЕ НА УЛИЦАХ НА ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ?!
вообще учитывают ...
так и пишут, что соблюдение всех рекомендаций будет основным ограничением для достижения эффективности ... т.е. люди понимают ... что всегда найдутся "не бараны" безсимтомные ...
Цитата:
В ваших исследованиях учитывается, что 80% людей таскают одну и ту же маску по нескольку дней, а процентов 50, и особенно молодёжь, таскают "дизайнерские маски" месяцами?!
Займись ... разъяснительной работой и покажи как носить правильно ...
Обеспечь правильную защиту соотечественников ...
ТЫ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СМИ ... не я ...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Ибо S-образный параметрический закон поражения начинает действовать от вируса в количества 1 штука.
я понимаю ... что "не бараны" готовы отменить все ... даже объективное понятие инфицирующей дозы ...
если "не баранам" так удобно ... они даже имея перед глазами статью про черепашек будут писать про лучевую болезнь ...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
перчатки
под перчатками меня не подписывайте ...
не нашел я хоть каких то обоснований необходимости их применения ...
про выделение вируса через кожу ... нет данных у меня ...
Цитата:
Может необходимы другие научно-обоснованные меры?
не хотите масок ...
будет локдаун ...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
с чего бы это моя семья должна платить 30 000 р (работающих и учащихся 4 человека) в месяц Собянину
а если не Собянину ???
а т. Сталину ... бы ... заплатили бы?
Старый 15.11.2020, 23:41   #67
Промузг
Форумчанин

Цитата:
Ну об этом же писал вам выше, что у вас просто шиза: то безсимптомные не больные, то больные и разносчики заразы. И ведь предупреждал, что двигаться дальше без разбора данного вопроса - тупик для вас. Вот вы в нём сейчас находитесь.

Шизоидность ваших речей проглядывается и во фразе:
цель любого вируса - циркулировать в популяции не вызывая эксцессов

Ну и ... вывод какой?

Роман, открою великую тайну биологии: безсимптомные потому безсимптомные, что в их организме вирус слаб настолько, что не может заразить его. При этом он не разносится безсимптомником, ибо данный факт не имеет никакого научного доказательства вот уже 9-ть месяцев от всей собянинской доблестной медицины. Нет и всё тут. Это всё ваши фантазии Роман. Нехорошие фантазии. Видимо боитесь чего-то.
Старый 15.11.2020, 23:57   #68
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
Думаю на этом дискуссию можно завершать.
Пошла дегуманизация оппонента.
Ясно - разговариваешь не с человеком, а с эгрегором.
что то не нравиться ?
какая дегуманизация ... Евгений ???
человек инфицирован ... но не болеет сам ... это идельный вариант для вирусов ...
вирус это не коварный убийца, который желает вас свести в могилу ...
вирус ... это элемент биосферы ...
он "хочет" в этой биосфере распространяться ...
бессимтомный ... это идеальный друг вируса ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
безсимптомные не больные, то больные и разносчики заразы
это вы опять придумали ... Вячеслав ... зачем вы выдумываете ...
есть инфицированный человек ...
его иммунная система и вирус вошли в сотрудничество ... вот и все ...

Добавлено через 8 минут
Цитата:
При этом он не разносится безсимптомником, ибо данный факт не имеет никакого научного доказательства вот уже 9-ть месяцев от всей собянинской доблестной медицины. Нет и всё тут. Это всё ваши фантазии Роман. Нехорошие фантазии. Видимо боитесь чего-то.
Ребята … ну законы биологии … никто не отменял …
Про вирусы и животных буквально пишут следующее - Однако большинство вирусов безвредно сосуществуют со своими хозяевами, не подавая никаких признаков или симптомов болезни (Dimmock N. J., Easton, Andrew J.; Leppard, Keith. Introduction to Modern Virology. — sixth edition. — Blackwell Publishing, 2007. — ISBN 1-4051-3645-6).
Причем здесь Собянин ?????
Причем здесь ... боитесь ????
Есть объективные законы функционирования биосферы ...
Года за два ... три ... новый вирус ... выпилит всех ... кто с ним не совместим ... и станет безвредным ... делов то ...
Но тут опять же мы упираемся в другой вопрос - будущее оно для всех ... или для бессимтомных ???
Старый 15.11.2020, 23:59   #69
Промузг
Форумчанин

Цитата:
я понимаю ... что "не бараны" готовы отменить все ... даже объективное понятие инфицирующей дозы ...
Чего? О каком там объективном понятии "инфицирующая доза" вы, Роман, заговорили? Неужели научную статью по ссылке http://forum.kob.su/showpost.php?p=1...&postcount=448 прочитали и выяснили, что это вирус в количестве 1 штука? Или вновь и вновь будете непонятно чего для себя самого писать? Данные по инфицирующей дозе ... где?
Цитата:
если "не баранам" так удобно ... они даже имея перед глазами статью про черепашек будут писать про лучевую болезнь ...
Не, Роман, у меня перед глазами не только статья про черепашек стоит. У меня перед глазами проданная Родина за поставки зерна стоит, ибо сами его производство барствующие обеспечить не могли, организовать других людей не хотели.
Цитата:
под перчатками меня не подписывайте ...
не нашел я хоть каких то обоснований необходимости их применения ...
про выделение вируса через кожу ... нет данных у меня ...
Ну вы прям младенец, Рома. Да кто вас спрашивать-то будет о том, что вы там нашли, а чего не нашли? Приказано одеть? - одените. Не хотите исполнять тупое распоряжение? - платите 4 000 р контролёру и ... вперёд с песнями, вприсядку с шашкой или без ... это уже никого волновать не будет.
Цитата:
не хотите масок ...
будет локдаун ...
А его по факту нет? Вы где живёте? На Луне? Туризм, рестораны и кафе, транспорт (особенно авиапоток), театры и концерты, образование - это всё не локдаун? Вы скорее всего на пенсию живёте и почвы под ногами вообще не чуете.
Цитата:
а если не Собянину ???
а т. Сталину ... бы ... заплатили бы?
И т. Сталина бы в даль послал, если бы он лицемерной дурью заниматься начал.

П.С. Про черепашек ещё поговорим. В ветке про Луну не нашёл. Думал там инфа есть. Что ж в другом месте поищем следы убежавших черепашек.

Цитата:
Ребята … ну законы биологии … никто не отменял …
Про вирусы и животных буквально пишут следующее - Однако большинство вирусов безвредно сосуществуют со своими хозяевами, не подавая никаких признаков или симптомов болезни (Dimmock N. J., Easton, Andrew J.; Leppard, Keith. Introduction to Modern Virology. — sixth edition. — Blackwell Publishing, 2007. — ISBN 1-4051-3645-6).
Причем здесь Собянин ?????
Причем здесь ... боитесь ????
Есть объективные законы функционирования биосферы ...
Года за два ... три ... новый вирус ... выпилит всех ... кто с ним не совместим ... и станет безвредным ... делов то ...
Но тут опять же мы упираемся в другой вопрос - будущее оно для всех ... или для бессимтомных ???
Представляете, Роман, но и от гриппа умирает столько же людей, сколько от К-19. а от пневмоний ещё больше, а от последствий употребления ядов типа спирт, никотин в виде ССЗ вообще почти половина всех смертей. И что? Вы видите как Росгвардия закалачивает гвоздями отделы со спиртом, рестораны и пьяные кофешки? Значит выживут только трезвенники. Печалька. Как жаль выпивох. Реально жаль, ибо у них нет силы воли отказаться от социальноопасной распущенности. Кстати, среди них самый большой процент смертности, о чём были вынуждены сообщить СМИ, но ... вскольз так ...
Теперь про заражения от безсимптоных по вашей ссылке на какой странице читать?

П.С. Вот реально. Один раз с "Ядерной зимой" обманули? Обманули. Начните сами тогда думать сами, учитывая то обстоятельство, что вас хотят обмануть. Вперёд товарищ.

Последний раз редактировалось Промузг; 16.11.2020 в 00:19
Старый 16.11.2020, 00:21   #70
ЛРС
Форумчанин

Цитата:
что это вирус в количестве 1 штука
это вам так опять приятно думать ...
Цитата:
Данные по инфицирующей дозе ... где?
а вот это реально очень интересный вопрос ...
наши военные вирусологи в Италии с конца марта были ... там уже типа был ужос ... ужос ... ужос ...
получается тувинец ... нагадил в могзи ... гаранту ???
Цитата:
У меня перед глазами проданная Родина за поставки зерна стоит, ибо сами его производство барствующие обеспечить не могли, организовать других людей не хотели.
конечно же ... вы придумаете что угодно ...
и не скажите - а может в самом деле ... они могли долететь и не погибнуть от радиации ...
Цитата:
И т. Сталина бы в даль послал, если бы он дурью заниматься начал.
это вряд ли ...
Цитата:
В ветке про Луну не нашёл.
там этого просто нет ...

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Представляете, Роман, но и от гриппа умирает столько же людей, сколько от К-19. а от пневмоний ещё больше
да ... Вячеслав ...
помер Маским ... да и хрен с ним ... согласны ???
мозаичные "не бараны" считают что человек смертен и внезапно смертен ... так что ничего страшного ...
так что вы не заморачивайтесь ... что можете являться причиной чьей то смерти ... это же не доказано ... значит можно жить спокойно ...
ваши права покупать пластеин без маски ... они важнее ... людишки то они еще народяться ...

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
Представляете, Роман, но и от гриппа умирает столько же людей, сколько от К-19
кстати с ковидом еще ничего не закончилось

Добавлено через 1 минуту
Ладно ... пора отдыхать уже давно ...
А то иммунитет просядет ... ковидос придет ...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 06:49.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100