Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 16.09.2019, 18:01   #10581
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 355 раз(а)
По умолчанию Ирина Алашкевич уволилась

Ирина Алашкевич уволилась
Скрытый текст:

Иркутская чиновница Ирина Алашкевич, которая прославилась записью ее описаний жертв наводнения, покинула свое место работы по собственному желанию. По итогам истории она написала развернутый пост, где извинилась перед теми, кого она оскорбила, обвинила автора записи в том, что он вырезал "поясняющие моменты" и обещала судиться с СМИ, которые ее оболгали.
Привожу целиком, так как Ирина Алашквевич боится, что и это ее заявление порежут на цитаты и вырвут из контекста.

В субботу журналисты Рен-Тв обманным путем попали в мою квартиру. Выстроили сложносочиненную схему, чтобы застать меня врасплох и спросить под скрытую камеру: работаю я или в отпуске. В квартире нас было двое: я и моя дочь-подросток. Мы обе оцепенели от ужаса, когда поняли, кто стоит у нас в прихожей. Я, конечно, страшно испугалась за Веронику: стало окончательно понятно, что ни исполнители, ни заказчики не остановятся ни перед чем. Сюжет с кадрами проникновения в мой дом уже выдали в эфир. Мы с дочкой не спали всю ночь: напрочь пропало ощущение защиты дома.
И я думаю: а что они придумают дальше?
Подловят по дороге в поликлинику мою пожилую маму? Будут снимать на скрытую камеру? Или сунут микрофон под нос?
Проберутся в школу к дочери? Сфотографируют ее дневник? Или то, как она одета? Или будут вязаться к ее одноклассникам, чтобы выцепить пару слов для очередного сюжета на РЕН-ТВ про меня?
Что дальше придумаете, организаторы и заказчики?
Две недели я работала и жила в Тулуне. Я видела масштабы беды. Не дай Бог никому пережить то, что пришлось перенести людям. Когда не осталось даже фотографий о счастливой жизни.
За эти две недели чего только я не увидела: самоотверженность спасателей, отзывчивость волонтеров, стойкость людей, потерявших всю свою прошлую жизнь, которые пытаются всеми силами начать новую. Видела чиновников, не спавших по несколько суток. Но я видела и другую сторону этой трагедии. О ней говорят в кулуарах, шепчутся по углам. Это именно та правда, которой я делилась со своими коллегами. То, на что больно было смотреть.
Я видела, как человек набивал свой недостроенный сарай чужой испорченной во время наводнения мебелью и требовал необоснованных компенсаций.
Видела горы гуманитарной помощи, которую раскидывала определенная категория местных жителей. Видела очень много людей, которые пропивали всю свою материальную помощь. Видела людей, чьи дома вообще не пострадали, но они требовали выплат и гуманитарной помощи.
Видела людей, которые как на работу каждый день ходили за гуманитарной помощью, а потом сдавали ее в ближайший магазин. Я видела "ряженых" – в белых носочках и шляпках, которые пришли на встречу с президентом и жаловались, что не получили никакой помощи. А когда на следующий день мы попытались найти этих людей, чтобы помочь им решить их проблемы – мы не нашли их. Их больше никто нигде не видел, тулунчане этих людей не знали. Если рассказывать все, можно написать роман. Тулунчане и те, кто был там не дадут мне соврать.
Именно эту страшную картинку я обсуждала со своими коллегами. Да, эмоционально, может грубо – но эта та боль, которой мне хотелось поделиться. А вот кто и зачем записал этот разговор, да еще и смонтировал так как было выгодно, вопрос риторический.

Мне стыдно за журналистов, которые даже не пытались выяснить правду. А зачем? Ведь за это платят деньги. Не знаю, где на каких факультетах так учат журналистов, что они на размытом снимке могут определить марку часов и их стоимость. Могу любому из вас показать эти часы за 2 миллиона), купленные в обычном часовом магазине, стоимость которых 3 тыс рублей. Мой доход в пять миллионов, о котором упоминали некоторые СМИ, давно уже не доход, а расход. Потому что это доход от продажи квартиры в сама конце Ново-Ленино. Я продала ее в прошлом году, плюс взяла ипотеку и купила новую квартиру в обычной новостройке в Октябрьском районе. Дочь моя никогда в Израиле не училась. Более того, мы никогда с ней там вообще не были, хотя честно, давно мечтаем посетить эту страну. В погоне за сенсацией журналисты даже забыли мой номер телефона, чтобы позвонить и проверить эти факты. Их задача проста: затоптать человека, через него в очередной раз раскритиковать губернатора и его команду.

Чем выше ставки, тем страшнее война. Я не понимаю, за какие деньги человек должен писать 13-летней девочке, моей дочери, сообщения: твоя мать мразь и пусть она сдохнет от рака. Я не понимаю, что должно заставить человека караулить меня у подъезда и врываться в мою квартиру с вопросом в отпуске я или вышла на работу?

Я знаю, что в своих речах никого не оскорбляла, фразы повторюсь были вырваны из контекста. Да, выражения были сказаны сгоряча грубо, в сердцах, но все это потому, что две недели жизни в Тулуне дались непросто и оставили большой отпечаток в душе.

Сегодня я написала заявление об увольнении. Я приняла это решение, потому что поняла - от меня и от моей семьи не отстанут. Я не хочу быть разменной монетой в борьбе за губернаторское кресло. Так уж получилось, что паводок в Тулуне прошелся и по моей судьбе. Смыл мою прошлую жизнь, и я тоже не знаю, что будет в будущем. Но я точно знаю, никакая должность не стоит благополучия и спокойствия моей семьи. Прошу тулунчан простить меня от всего сердца. Эти слова были обращены не к вам. Жаль, что человек, который сделал эту запись обрезал в ней важные моменты, которые многое могли объяснить. Я предполагаю, что и этот мой текст разберут на части и на цитаты. Возможно, вырвут из контекста так, как им выгодно. Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал все это время, это сотни людей. И сейчас, когда появилось свободное время, я займусь подготовкой исков к СМИ, которые бессовестно лгали все это время. Потому что безнаказанно это оставлять нельзя!

P. S.: специально не буду удалять комментарии ботов. Обратите внимание, сколько их набежало) люди продолжают зарабатывать деньги! Продолжают свою грязную травлю

https://www.facebook.com/permalink.p...00005747227576 - цинк

Читать дальше...
Медиабосс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:22   #10582
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 355 раз(а)
По умолчанию Учения Центр 2019

Учения Центр 2019
Скрытый текст:

Официально стартовали международные учения Центр 2019.

Читать дальше...
Старый 16.09.2019, 22:52   #10583
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 355 раз(а)
По умолчанию Законная самозащита народа Йемена

Законная самозащита народа Йемена
Скрытый текст:

На саммите в Анкаре участники коснулись атаки хуситов на Саудовскую Аравию.

Президент Ирана Роухани назвал произошедшее "законной самозащитой народа Йемена", по сути повторив официальные заявления командования хуситов, которая называет свои действия самозащитой, а атакуемые объекты на территории Саудовской Аравии - законными целями. Само собой обвинения со стороны США и Саудовской Аравией Иран полностью отвергает, кивая на хуситов - мол вы с хуситами воюете, от них огребаете, вот с ними и разбирайтесь. Хотя все понимают, что Иран тут слегка лукавит, но в рамках идущей гибридной войны это нормальная практика. Хуситы же снова заявили - у нас война с Саудовской Аравией, поэтому мы будем наносить по ней удары. Разумеется, когда весной 2015 года началась "маленькая победоносная война в Йемене", саудиты и близко не представляли, каким кошмаром она обернется для королевства.

2. Россия в целом выразила легкую озабоченность происходящим и призвала к переговорам по Йемену. Путин даже отметился цитированием Корана. Попутно, Саудовской Аравии предложили оптом закупить российские ЗРК (вопрос будет обсуждаться на переговорах Путина с МБС) - С-300 и С-400. По сути, Россия отыгрывая традиционную роль миротворца, уже заработав на проблемах Саудовской Аравии (нефть полезла вверх, рубль укрепился), теперь пытается еще и заработать на дырявой саудовской ПВО. Тут есть проблема такого плана - если ЗРК саудитам продадут, а они уже традиционно все прошляпят (а они могут), то это может бросить тень и на современные российские ЗРК - имидж "Пэтриота" саудиты успешно обгадили.

3. Саудовская Аравия продолжает обвинять Иран и подсчитывать убытки - а они оказались колоссальными. Общая оценка Saudi Aramco перед грядущим IPO снизилась почти на 300 млрд. долларов, не считая непосредственных потерь при разрушениях на НПЗ, срыве контрактов и упущенной прибыли. Восстановление займет недели. Ликвидация всех прямых и косвенных последствий - месяцы. Ответные авиаудары по хуситам в йеменских горах, иначе как истерикой трудно объяснить.

В общем, по сотношению затрат с эффектом - это одна из наиболее эффективных точечных атак в истории. Иран конечно будет отрицать свою роль, но вполне очевидно, что скачок в развитии дронов и различных ракет в Иране, в корне изменил баланс сил в регионе и некоторые страны, которые считались практически неузвимыми, ныне находятся в новой нормальности, где их экономика в течение суток может получить мощный удар со стороны, от которого проблематично защититься, так как такие атаки могут теперь совершать не только государства, но и различные прокси-формирования.

Читать дальше...
Старый 17.09.2019, 02:17   #10584
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 355 раз(а)
По умолчанию "Ответ" Саудовской Аравии

"Ответ" Саудовской Аравии
Скрытый текст:

Последствия одного из свежих авиаударов Саудовской Аравии.
Как обычно отыгрались за неудачи на фронтах и атаки хуситов на инфраструктуру, на гражданских. Ниже,фото последствий (погибло 13 человек, включая детей).
Строго 18+.

Мальчику "повезло", взрывом выкинуло из машины. А вся семья сгорела.

PS. На заглавной фотографии одна из жертв систематического недоедания в столице Йемена Сане.

Читать дальше...
Старый 17.09.2019, 07:41   #10585
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 355 раз(а)
По умолчанию О переговорах в Анкаре

О переговорах в Анкаре
Скрытый текст:

Помимо вчерашних комментариев на тему Саудовской Аравии https://colonelcassad.livejournal.co...встреча в Анкаре естественно была посвящена обсуждению накопившихся вопросов в Сирии.
Стороны подчеркнуто стремились демонстрировать общность подходов к решению проблем сопровождающих завершение сирийской войны, что вылилось в несколько показательных деклараций.

1. Было объявлено, что конституционный комитет и его персональный состав уже полностью согласован и скоро начнется его работа. Участники должны обеспечить старт процесса, а дальше предполагается, что сирийцы с достаточно широкой степенью автономии будут сами разбираться, хотя вполне понятно, что Россия и Иран с одной стороны, а Турция с другой - будут активно держать руку на пульсе переговоров, так как этот процесс вплотную будет затрагивать вопросы влияния в послевоенной Сирии.

2. На фоне заявлений МИД РФ о том, что война закончилась, в заявлениях содержались намеки на продолжение операций против боевиков, которые находятся за рамками соглашений между участниками конференции. Если в Сувейде, Хомсе и Дейр-эз-Зоре борьба с боевиками уже фактически перешла к режиму КТО, то в восточной Латакии и Южном Идлибе боевые действия еще вполне могут развиваться в режиме полноценной войсковой операции, если конечно турки не выполнят свои обязательства и не оттащат "Ан-Нусру" с фронта - вся надежда на Джулани, который продолжит войну и оставит для Сирии и России удобный повод развивать наступление вглубь Идлиба.

3. Вопрос Идлиба ожидаемо оказался весьма размытым и мало-конкретным - Турция с одной стороны должна выполнять свои обязательства. но когда она сможет (и сможет ли) обеспечить разблокировку трассы Хапа-Алеппо - решительно непонятно, особенно на фоне желания сирийцев проделать это военным путем, развивая наступление с запада и юго-запада от Алеппо. Да и потенциал наступления к Маарат-ан-Нуману никуда не делся. В общем, тут держит пальцы за Джулани, он сможет.

4. Стороны выступили против оккупации Сирии американцами и попыток США расчленить Сирию используя курдов как расходный материал. Возможные меры противодействия естественно не озвучили, хотя очевидно, что Россия заинтересована в том, чтобы культивировать противоречия между Турцией и США по поводу Рожавы. Путин также напомнил Трампу о том, что он обещал вывести войска из Рожавы, но вопрос затягивается. Турцию само собой текущий формат "совместных патрулей" не устраивает.

5. Вопрос Голан поднимался на уровне дежурной декларации про непризнание оккупации Голанских высот Израилем. Каких-то существенных действий в этом направлении вряд ли можно ожидать - вопросы Идлиба и Рожавы куда как более волнуют участников конференции.

В целом, конференция была направлена на то, чтобы сгладить накопившиеся противоречия и внешне, она с этой задаче справилась - в отличие от прошлогодней конференции в Тегеране, явные разногласия по ряду вопросов (особенно связанных с Идлибом), постарались на публику не выносить, оставив из для закрытых консультаций.
Главное - стороны всячески стремились показать, что ситуативный альянс по Сирии продолжает действовать и общих моментов у его участников больше, нежели объективных разногласий.

Читать дальше...
Старый 17.09.2019, 10:11   #10586
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 355 раз(а)
По умолчанию Человеческие винтики ИИ

Человеческие винтики ИИ
Скрытый текст:

О втором дне "самообучающихся" искусственных интеллектов от крупных технологических компаний.

Человеческие винтики ИИ

Мы уже неоднократно затрагивали тему разрушения привычного стабильного трудоустройства глобальным рынком, которое иногда называют гигономикой, равно как и то, что за вывеской «искусственный интеллект» часто скрывается каторжный труд малооплачиваемых работников из стран победнее, выполняющих рутинные операции, пока еще недоступные машине. В последнее время нам на глаза попалось сразу несколько новостей по этой тематике, одна из которых объединяет темы интеллектуальных чернорабочих и непостоянного трудоустройства.

Стартап Engineer.ai предлагал заказчикам мобильное приложение, которое всего за час для них сделает искусственный интеллект. Компании удалось собрать $30 млн инвестиций. Выяснилось, что большая часть работ выполняется вручную — с помощью программистов из Индии. Это они ускоренно пишут код для приложения, а не ИИ. Единственное, что делают алгоритмы — распределяют задачи между сотрудниками. За несколько лет работы стартап так и не собрал датасет для обучения нейросети. Также в компании не хватает специалистов, которые бы создавали алгоритмы, поскольку искать их — долго и дорого. В конце концов, зачем нужен ИИ, если есть дешевая рабочая сила?

Использование дешевого человеческого труда для выполнения заданий, с которыми плохо справляются компьютерные алгоритмы, или для рутинной работы по обучению этих алгоритмов, не ограничивается мелкими малоизвестными стартапами. Интернет-гиганты, старающиеся охватить собой все стороны человеческой жизни, также используют тысячи неизвестных миру работников для этих же целей, причем интенсивность эксплуатации там оказывается ничуть не меньше, а то и больше. И ряды этих интеллектуальных чернорабочих, как оказалось, вовсе не ограничиваются жителями Индии.

Amazon

Когда вы в следующий раз зададите вопрос Алексе, голосовому помощнику от Amazon, ваш голос, возможно, пролетит через полмира и окажется в индийском городе Ченнаи, где живые работники в поте лица трудятся над улучшением ответов искусственного интеллекта.
На протяжении девятичасовых смен сотрудники стенографируют аудиозаписи, сортируют слова и фразы на категории и оценивают ответы цифрового помощника Amazon. Это лишь один из множества таких центров Amazon по всему миру, где «специалисты по данным» подготавливают миллионы фрагментов разговоров для обучения ИИ Алексы.

Один бывший сотрудник описывает свою работу там как «неумолимую». Ему приходилось обрабатывать примерно 700 вопросов к Алексе в день, в условиях жестких показателей того, сколько времени должна занимать обработка одного вопроса. Каждый день сотрудникам демонстрировались данные об их результативности, и за время его пребывания на этой должности целевые показатели все время росли. Работа была довольно монотонной, но ее объем и темпы приводили к умственному истощению, так что он в конечном итоге уволился. С его слов:

Невозможно каждый день работать в темпе машины. Система выстроена таким образом, чтобы ты выкладывался на 100% в каждый миг рабочего дня. Для человека это невозможно.

С точки зрения пользователей, цифровые помощники, поисковые машины и социальные сети выглядят волшебством, однако их бесперебойная работа зависит от целых армий живых сотрудников, чей вклад часто остается незамеченным. Технологии, воплощенные в цифровых помощниках, выглядят впечатляюще, но они основаны на огромном объеме монотонного труда людей, зачастую в весьма далеких странах.

Большая часть этой работы заключается в обучении алгоритмов, на которых покоится состояние крупнейших компаний Кремниевой долины, или заполнении пробелов там, где машинам пока еще тяжело работать. Эта работа часто крайне монотонна и скрыта от глаз потребителей: маркирование данных для обучения ИИ, модерирование сетевого контента, верификация онлайн-списков или тестирование.

Хотя представители Amazon и заявляют, что «большинство специалистов по данным являются полноправными сотрудниками Amazon, получающими достойную заработную плату и значительный соцпакет», очень много этого невидимого труда по поддержанию интернет-сервисов, которыми мы пользуемся каждый день, выполняется фрилансерами или людьми на повременных договорах, работающих в компаниях, специализирующихся на аутсорсинге. И существование таких работников куда менее стабильно.

Это явление все чаще становится предметом обсуждения. В мае 2019 года антрополог Мэри Грей и Сиддхарт Сури, специалист из области компьютерных наук, дали ему название. По словам Грей, которая совмещает работу в Microsoft Research и Гарвадском университете, их книга «Призрачный труд» посвящена не каким-то конкретным профессиям, а самому видоизменению трудоустройства:

Любой проект или задача, которая может быть хотя бы отчасти передана, управляема и проверяема посредством сетевой платформы в наше время может выполняться людьми на краткосрочных контрактах из любой точки земного шара, в которой есть доступ к интернету.

Хотя работа «специалистов по данным» из Amazon имеет многие из признаков, отличающих «призрачную работу» ото всей прочей — прежде всего, ее невидимость для окружающих — Грей утверждает, что их книга в основном посвящена независимым подрядчикам, которые выполняют львиную долю такой работы. Очень много ее делается при помощи платформ вроде Amazon Mechanical Turk или Figure Eight — онлайн-бирж труда, где компании могут разбить необходимую им работу на мелкие фрагменты и подряжать людей на их выполнение за фиксированные суммы.

YouTube (Google)

Когда YouTube рекомендует кому-либо видео, он использует искусственный интеллект, который нужно обучать — чем занимается, например, Марк Кэтт. Марк, сорокашестилетний мужчина из Портленда, штат Орегон, США, работает «механическим турком» с 2013 года. Ему пришлось искать новую работу, поскольку его больная спина не позволяла ему больше работать на его предыдущей должности — обслуживать большое офисное оборудование вроде копировальных машин, принтеров и прочего.

Ему нравится гибкий график, который позволяет ему проводить больше времени с детьми, а также использование своих навыков программирования, при помощи которых он ускоряет выполнение рутинных задач. Однако, Кэтт говорит, что не мог бы прокормить семью, если бы не имел возможности жить со своей матерью. Он работает пять часов в день, зачастую семь дней в неделю, и старается зарабатывать 40 долларов США в день — немного выше минимального размера оплаты труда там, где он живет. Это еще очень хорошая ставка для «механического турка» — проведенное в 2018 году исследование показало, что в среднем такие работники зарабатывают примерно 2 доллара в час.

Так, по его словам:

Я не думаю, что этот труд высоко ценится. Мне даже кажется, что большинство людей даже не догадываются, что их данные обрабатывают живые люди. Сервисы, с которыми люди взаимодействуют каждый день — YouTube, Pinterest, разные приложения по обмену фотографиями — за кулисами прибегают к услугам «механических турок» чтобы обрабатывать и модерировать данные.

По мнению Лилли Ирани, ассоциированного профессора Калифорнийского университета в Сан-Диего, которая изучает цифровой труд, это не случайность. Вместо того, чтобы напрямую общаться с работниками, заказчики на платформе Mechanical Turk создают задания при помощи программного интерфейса, примерно как если бы они писали набор инструкций для компьютера. Платформа специально разработана, чтобы замаскировать человеческий труд и позволить заказчикам проще обманывать себя и мнить себя программистами, а не управленцами:

Многие из крупных технологических компаний, да и в целом культура компьютерных наук, очень сильно завязаны на производство «технологической магии». Mechanical Turk от Amazon — это то место, куда можно спрятать людей, необходимых для производства этой «магии».

Среди инженеров и программистов бытует мнение, что эти работники — всего лишь временное решение, пока ИИ не может их заменить. Это неизбежно обесценивает такой труд. Инвесторы также склонны поддерживать бизнес, основанный на легко масштабируемой технологии, а не громоздкой рабочей силе, которая будет требовать нормальных рабочих мест и достойной оплаты труда.

Facebook

Даже когда речь не идет о безликих подрядчиках-фрилансерах, технологические компании частенько держат своих «кочегаров» на расстоянии вытянутой руки. Например, Шон Спигл модерировал графический контент для Facebook, но формально был трудоустроен в компании по аутсорсингу из г. Тампа, Флорида.

За 15 долларов в час он был вынужден продираться через поток графического контента, в том числе содержащего пытки животных, детскую порнографию и смерть, но правила работы заставляли его смотреть эти видео целиком, даже если он уже их видел раз 30. По его словам, ежедневные необъяснимые и произвольные изменения правил приводили к тому, что психологически травмирующий материал часто так и оставался опубликованным. Он не имел права напрямую обращаться к правоохранительным органам, чтобы сообщить о совершенных преступлениях, записанных на видео, и ему ничего не говорили по поводу судьбы материалов, которые он отправлял «наверх», в команду, которая должна была заниматься подобными вопросами.

Я однозначно чувствовал себя просто винтиком огромной машины. У меня никогда не появлялось впечатления, будто я действительно кому-то помогаю.

Спигл также утверждает, что компания периодически увольняла большое число работников вне зависимости от качества их работы. Он пережил две такие чистки до того, как почти 90% из тех, кто работал на его этаже, были уволены в один день. По слухам, после серьезных изменений в правилах Facebook, начальство решило, что проще набрать и обучить с нуля новых работников, чем переобучать старых.

Нестабильность — неотъемлемая черта «призрачного труда». В отличие от другой работы в «гигономике», типа водителей для Uber, она невидима для потребителей и не привязана к определенным местам, утверждает Марк Грэхем, профессор интернет-географии Оксфордского университета. Это означает, что работники вынуждены конкурировать друг с другом на «всепланетном рынке труда», где оплата и условия работы сильно различаются.

Даже более стабильные случаи такой работы находятся в весьма шатком положении, потому что у нее мало барьеров, которые препятствовали бы ее переведению в места с более дешевой рабочей силой, если в ее нынешнем месте вдруг повысится минимальная оплата труда или будут приняты какие-то новые законы.

Грей считает, что в интересах каждого бороться с этими тревожными тенденциями в трудоустройстве, потому что «рано или поздно они придут и за тобой»

Современная «экономика услуг» вознаграждает компании, которые быстро переключаются с проекта на проект, и все большие объемы интеллектуального труда выполняются подрядчиками и фрилансерами, часто нанимаемыми через платформы типа Upwork или Fiverr. Частью этой проблемы является то, что законы о труде в большинстве стран — там, где они вообще что-то значат — все еще построены вокруг постоянного трудоустройства с фиксированным восьмичасовым рабочим днем. Распространяющиеся же из «гигономики» практики трудоустройства с легкостью обходят эти ограничения, что делает работников практически беззащитными и бесправными.

Как мы в очередной раз можем убедиться, современная отрасль информационных технологий, которую ее пиар-менеджеры и журналисты часто пытаются подать как некое торжество прогресса и новшеств, освобождающих человека от рутинного труда «старой» экономики, на самом деле покоится на огромных объемах этого же самого рутинного труда, не слишком заметного для конечных пользователей.

Подобно промышленным рабочим полтора столетия назад, интеллектуальные чернорабочие XXI века служат придатком машины, выполняя операции, которые слишком сложны для нее. Они получают за свой труд гроши и им постоянно угрожает перспектива быть замененным более дешевым трудом из другой страны или просто стать ненужными из-за прогресса технологий, которому они же сами и помогают.

Дальнейшее развитие современной социально-экономической системы в отсутствие массовой, по-настоящему глобальной борьбы за интересы трудящихся будет все больше ухудшать ситуацию на рынке труда, заставляя все более широкие слои населения соперничать друг с другом за право до изнеможения выполнять малооплачиваемые задания работодателей на платформах «краудсорсинга» просто для того, чтобы выжить. Таково будущее наёмного труда в рамках существующей системы. Тому, кто не хочет мириться с таким вариантом развития событий, остается лишь одно — бороться за другое будущее, за общество, основанное на качественно других принципах.

https://prometej.info/chelovecheskie-vintiki-ii/ - цинк

Интересно, где сидят лица отвечающие за козла Фрэнка?

Читать дальше...
Старый 17.09.2019, 12:22   #10587
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 355 раз(а)
По умолчанию Свежие вбросы про ЛДНР

Свежие вбросы про ЛДНР
Скрытый текст:

Даниил Безсонов про свежую волну вбросов про ДНР и ЛНР.

Цель — панические настроения и чувство нестабильности

Ни для кого не секрет, что хозяева Украины – США – преуспели в ведении информационной войны и информационных манипуляций лучше всех. Это особо ярко заметно по проведённым цветным революциям и развалу СССР изнутри. Вы думаете, они преуспели в этом из-за избытка интеллекта в головах их специалистов. Смею вам возразить. Просто, они были первыми со времён Третьего Рейха, кто начал подобные виды воздействия на другие страны. Почему мы их не опередили? Возможно, потому, что мы, как всегда, пытаемся быть белыми и пушистыми на фоне врождённой ментальной доброты и наивности. А сама по себе информационная война – дело подлое.

Да, конечно, условия современного мира заставили и нас ввязаться в эту стихию, создавать свои подразделения информационного противоборства и учить своих спецов этому ремеслу. Но это вынужденные меры. И на данный момент мы значительно отстаём от «западных партнёров». Но отстаём, в первую очередь, не из-за отсутствия опыта и мозгов. В большей степени, отставание вызвано непониманием важности и значимости такой деятельности со стороны «больших дядек», которые находятся на высоких должностях и принимают окончательные решения. В связи с этим отсутствует адекватное финансирование подобной деятельности. Надеюсь, когда-нибудь до кого-нибудь дойдёт, что время диктует свои условия, и на данный момент это самая важная сфера, которой необходимо уделять должное внимание.

С 2014 г. специалисты США начали создавать на территории Украины информационные подразделения и готовить специалистов. На это выделяются миллионы долларов и уделяется максимальное внимание. На базе ВСУ созданы несколько центров информационно-психологического сопротивления, в каждой бригаде созданы пресс-службы. На базе СБУ также созданы подразделения по информационной борьбе. Внутри службы информационных специалистов называют «клавиатурные береты» либо просто «береты».

Противник проводит круглосуточный мониторинг всех информационных поводов в украинском, российском и зарубежном сегментах с целью выявления интересующих событий. К примеру, пожары в торговых комплексах с жертвами, взрывы бытового газа, обрушения зданий и т.п. Я ранее писал об информационном терроризме. Только где-то что-то происходит, пока местные власти разбираются и молчат, общественное мнение начинают формировать западные и украинские специалисты с целью вызвать панику и недоверие к властям. Либо сами вбрасывают нужную им информацию с целью манипуляции оппонентом, чтобы побудить к необдуманным действиям, либо просто навредить. Вариантов большое множество.

Последнюю неделю противник, используя свои информационные ресурсы, часто замаскированные под наши, вбрасывает информацию о том, что Глава ДНР Пушилин скоро уйдёт с поста, министр МВД ЛНР Корнет арестован, популярные комбаты наших вооружённых сил «на подвалах» и т.п. Делается это крайне активно и массировано. На первый взгляд, такое поведение противника может показаться бессмысленной тратой сил и средств. Но это только на первый взгляд. Возможно, отрабатывается некий сценарий информационного манипулирования общественным мнением, и вскоре мы увидим остальные части этого пазла. А возможно, эти части и есть полный сценарий, который реализовывается с целью вызвать в обществе панические настроения, чувство нестабильности и бардака, а также недоверие к власти. Эти вбросы подкрепляются другими вбросами о том, что «путинслилдонбасс», и у обычного обывателя в голове возникает фраза «А, ну теперь всё ясно. Я так и знал».

На эти вбросы реагируют многие местные авторы социальных сетей, которые подхватывают вредную информацию и выдают её уже под своим «соусом», не понимая, что они невольно попали под манипуляцию противника.

Всё это направлено, в первую очередь, на население ЛДНР и дестабилизацию какой-никакой, но системы.

Поэтому, рекомендую всем пользователям интернета относиться очень внимательно и критично к любой поступающей информации, даже с республиканских ресурсов.

Даниил Безсонов

PS. Некоторые у нас всерьез думают, что при Голобородько диванные сотни и ИПСО прекратили работу по ЛДНР и РФ. На практике же информационная война как шла так и идет. Как собственно и реальная позиционная война.

Читать дальше...
Старый 17.09.2019, 13:42   #10588
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 355 раз(а)
По умолчанию Учредительное собрание: Мифы и реальность

Учредительное собрание: Мифы и реальность
Скрытый текст:

Историк, к.и.н. Марианна Рейбо о различных мифах связанных с Учредительным собранием, которое разогнал матрос Железняк.

Читать дальше...
Старый 17.09.2019, 15:00   #10589
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 355 раз(а)
По умолчанию Великое освобождение

Великое освобождение
Скрытый текст:

Сегодня исполняется 80 лет освобождению Западной Белоруссии и Западной Украины от уродливого детища Версальского договора.
17 сентября 1939 года Красная Армия начала Освободительный поход на Запад и освободила те территории, которые Польша отторгла у Советской России в результате агрессивных войн 1919-1921 годов. В 1939 пришла расплата.

17 сентября 1939 года начался знаменитый "Польский поход РККА" (др. название - "Освободительный поход РККА"), в ходе которого к Советскому Союзу были присоединены территории Западной Украины и Белоруссии. В операции принимали участие подразделения Киевского и Белорусского военных округов, усиленные частями Калининского и Московского военных округов.

Формальное основания ввода советских войск в Польшу было обосновано в ноте, зачитанной польскому послу Гжибовскому:

"Польско-германская война выявила внутреннюю несостоятельность польского государства. В течение десяти дней военных операций Польша потеряла все свои промышленные районы и культурные центры. Варшава, как столица Польши, не существует больше. Польское правительство распалось и не проявляет признаков жизни. Это значит, что польское государство и его правительство фактически перестали существовать. Тем самым прекратили свое действие договора, заключенные между СССР и Польшей. Предоставленная самой себе и оставленная без руководства, Польша превратилась в удобное поле для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Поэтому, будучи доселе нейтральным, советское правительство не может более нейтрально относиться к этим фактам.

Советское правительство не может также безразлично относиться к тому, чтобы единокровные украинцы и белорусы, проживающие на территории Польши, брошенные на произвол судьбы, остались беззащитными.

Ввиду такой обстановки советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.

Одновременно советское правительство намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.

Примите, господин посол, уверения в совершенном к Вам почтении. Народный Комиссар Иностранных дел СССР В. Молотов"

В тот же день текст этой ноты был передан также всем государствам, с которыми Москва имела дипломатические отношения, с уведомлением, что СССР будет продолжать придерживаться нейтралитета в отношении этих стран. Эта аргументация советского вмешательства в события в Польше была повторена в радиовыступлении Молотова 17 сентября:

"Товарищи! Граждане и гражданки нашей великой страны!
События, вызванные польско-германской войной, показали внутреннюю несостоятельность и явную недееспособность польского государства. Польские правящие круги обанкротились. Все это произошло за самый короткий срок.

Прошло каких-нибудь две недели, а Польша уже потеряла все свои промышленные очаги, потеряла большую часть крупных городов и культурных центров. Нет больше и Варшавы как столицы польского государства. Никто не знает о местопребывании польского правительства. Население Польши брошено его незадачливыми руководителями на произвол судьбы. Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. В силу такого положения заключенные между Советским Союзом и Польшей договора прекратили свое действие.

В Польше создалось положение, требующее со стороны Советского правительства особой заботы в отношении безопасности своего государства. Польша стала удобным полем для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Советское правительство до последнего времени оставалось нейтральным. Но оно в силу указанных обстоятельств не может больше нейтрально относиться к создавшемуся положению.

От советского правительства нельзя также требовать безразличного отношения к судьбе единокровных украинцев и белоруссов, проживающих в Польше и раньше находившихся на положении бесправных наций, а теперь и вовсе брошенных на волю случая. Советское правительство считает своей священной обязанностью подать руку помощи своим братьям-украинцам и братьям-белоруссам, населяющим Польшу.

Ввиду всего этого правительство СССР вручило сегодня утром ноту польскому послу в Москве, в которой заявило, что советское правительство отдало распоряжение Главному командованию Красной армии дать приказ войскам перейти границу и взять под свою защиту жизнь и имущество населения Западной Украины и Западной Белоруссии.

Советское правительство заявило также в этой ноте, что одновременно оно намерено принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью.

В первых числах сентября, когда проводился частичный призыв в Красную армию на Украине, в Белоруссии и ещё в четырёх военных округах, положение в Польше было неясным и этот призыв проводился как мера предосторожности. Никто не мог думать, что польское государство обнаружит такое бессилие и такой быстрый развал, какой теперь уже имеет место во всей Польше. Поскольку, однако, этот развал налицо, а польские деятели полностью обанкротились и не способны изменить положение в Польше, наша Красная армия, получив крупное пополнение по последнему призыву запасных, должна с честью выполнить поставленную перед ней почетную задачу.

Правительство выражает твердую уверенность, что наша Рабоче-Крестьянская Красная армия покажет, и на этот раз свою боевую мощь, сознательность и дисциплину, что выполнение своей великой освободительной задачи она покроет новыми подвигами, героизмом и славой.

Вместе с тем советское правительство предводило копию своей ноты на имя польского посла всем правительствам, с которыми СССР имеет дипломатические отношения, и при этом заявило, что Советский Союз будет проводить политику нейтралитета в отношении всех этих стран.
Этим определяются наши последние мероприятия по линии внешней политики.
Правительство обращается также к гражданам Советского Союза со следующим разъяснением. В связи с призывом запасных среди наших граждан наметилось стремление накопить побольше продовольствия и других товаров из опасения, что будет введена карточная система в области снабжения. Правительство считает нужным заметить, что оно не намерено вводить карточной системы на продукты и промтовары, даже если вызванные внешними событиями государственные меры затянутся на некоторое время. Боюсь, что от чрезмерных закупок продовольствия и товаров пострадают лишь те, кто будет этим заниматься и накоплять ненужные запасы, подвергая их опасности порчи. Наша страна обеспечена всем необходимым и может обойтись без карточной системы в снабжении.

Наша задача теперь, задача каждого рабочего и крестьянина, задача каждого служащего и интеллигента, состоит в том, чтобы честно и самоотверженно трудиться на своем посту и тем оказать помощь Красной армии.

Что касается бойцов нашей славной Красной армии, то я не сомневаюсь, что они выполнят свой долг перед родиной — с честью и со славой.

Народы Советского Союза, все граждане и гражданки нашей страны, бойцы Красной армии и военно-морского флота сплочены, как никогда, вокруг советского правительства, вокруг нашей большевистской партии, вокруг советского великого вождя, вокруг мудрого тов. Сталина, для новых и ещё невиданных успехов труда в промышленности и в колхозах, для новых славных побед Красной армии на боевых фронтах."

17-ого сентября в пять часов утра Красная армия перешла в наступление. Успешно сломив сопротивление польских пограничников, к концу дня РККА продвинулась в некоторых местах на 70-100 км (Каменец-Подольская группа). Сравнительно серьезное сопротивление было оказано лишь в Вильно, где 11-й армия потеряла 13 человек убитыми и 24 человека ранеными, было подбито 5 танков и 4 бронемашины. Сильное сопротивление было оказано и во Львове.

20 сентября началось эвакуирование немецких частей из Польши с занятых ими районов. День, когда было решено передать Львов Советам стал считаться "днем позора немецкого руководства", а в войсках это воспринималось как "капитуляция". Немцы оставили Львов и много других городов, находящихся пол левому берегу реки Вислы, в числе которых был и Брест-Литовск. Пользуясь случаем, скажу пару слов о "Совместном параде РККА и Вермахта в Брест-Литовске".

14 сентября немецкие танковые части начали атаку Брест-Литовска, 17 сентября город был взят полностью, вместе с Брестской крепостью. По согласованной 20 сентября временной демаркационной линии между войсками СССР и Германии эта территория входила в советскую зону. 21 сентября в город прибыли передовые части Красной Армии во главе с командиром 29-й отдельной танковой бригады Семеном Кривошеиным. Начались переговоры между советской и германской стороной, со стороны последней выступал генерал Гудериан. Гудериан предложил провести в городе совместный парад, от чего Кривошеин попытался отказаться. Цель этого парада с немецкой стороны была проста: показать Англии и Франции, что СССР на её стороне. Событие былo заснятo немецкой пропагандистской службой Die Deutsche Wochenschau.

В общем, происходившее в Бресте довольно трудно назвать "Совместным парадом", город был торжественно передан советской стороне по вполне допустимым военным меркам.

В результате операции под контроль СССР перешла территория площадью 196 тыс. км² (50,4 % территории Польши) с населением около 13 млн человек, практически полностью находящаяся в границах «линии Керзона», рекомендованной в 1918 году Антантой в качестве восточной границы Польши. Территория Виленского края вместе с Вильно была передана Литве согласно «Договору о передаче Литовской Республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой», подписанному 10 октября 1939 года. Территории, относимые СССР к Западной Украине и Западной Белоруссии, в результате организованного при участии советской стороны народного волеизъявления были присоединены к УССР и БССР в ноябре 1939.

Перед началом войны между Германией и СССР войска РККА были выдвинуты на позиции, удалённые на 200—300 км от оборудованных для обороны, с низкой пропускной способностью сети транспортных коммуникаций и отсутствием необходимой военной инфраструктуры (аэродромы, топливохранилища, склады), отвечающей условиям современной для того периода войны. Однако, учитывая тот факт, что во время битвы за Москву немцы подошли к городу на 18 километров, понимаешь, на сколько важен был этот поход.

https://politshturm.livejournal.com/21132.html - цинк

Ниже, оригинальная документальная хроника Освободительного похода.

С праздником, товарищи!

Читать дальше...
Старый 18.09.2019, 01:13   #10590
Медиабосс
Служебный аккаунт

Поблагодарили 355 раз(а)
По умолчанию Репрессии против бегунов-скрытников

Репрессии против бегунов-скрытников
Скрытый текст:

Невинные бегуны-скрытники не убежали от советской власти. Нет предела чекистской мерзости.

Читать дальше...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100