Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 01.11.2016, 00:54   #41
Алексей Корнеев
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Человеческая сущность это Физиологические потребности человека, которые генерирует его мозг. Если внешнее отличие незначительно у людей, то структура мозга человека отличается в разы. А некоторые области мозга у некоторых людей могут вообще отсутствовать и наоборот. Наследственная часть мозга генерирует такие потребности, как размножение, питание, забота о потомстве. Вот это часть мозга генерирует животный тип психики. Приобретённая часть мозга закладывается в момент роста человека, воспитанием и в результате взаимодействия с окружающим миром. С момента рождения до 12 лет формируется собственно человек. До года это чисто животное - хочу есть, хочу спать и просто хочу...хочу. С процессе роста происходит чудесное превращение животного в человека. Но животная сущность как была так и остаётся и тут вступает в борьбу две сущности. Это объясняет двойственность поведения людей. У животных таких проблем нет им легче живется. Есть еще индивидуальная часть мозга присущая только данному индивидууму. Это часть мозга образуется совершенно случайным образом и никак не передается по наследству. Это объясняет Почему в семье гениев рождаются дебилы или обычные люди, а в простых семьях рождаются гении. Описывать всю структуру человеческого мозга я не буду. Дам только небольшое разъяснение о работе человеческого мозга. Если у человека имеется какая-то часть мозга, которая несет в себе определенную функцию, то именно она генерирует определённую потребность. Отключить эту потребность, которая генерирует склонность к определенным действиям нельзя. Это объясняет Откуда берутся маньяки и убийцы.
Алексей Корнеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 01:40   #42
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Хорошо, Алексей.

Я не совсем понимаю каким образом описание человеческой сущности отнесено к нулевому приоритету управления? Приоритетами управления обобщенны в группы различные инструменты воздействия, статистически наиболее значимые на данном этапе развития человечества.

Вот к примеру, каким образом описание блоков компьютера (процессор, память, мосты, биос, операционка, прикладное ПО) относится к обобщённым методам управления им: управление питанием, управление прерываниями, управление установкой ПО.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 01:43   #43
Алексей Корнеев
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Хочу пояснить, как можно используя человеческую сущность воспитать био-робота. Если обучение построить по принципу давать за раз не больше одного понятия, после чего давать достаточное время для осмысления, то в результате мы получим человека разумного(мыслящего). Но если построить обучение(которое в настоящее время практикуется) по принципу давать сразу много понятий, то получим в результате био-робота. Эта особенность кроется в человеческой сущности(в физиологии работы мозга) наш мозг записывает полученные знания без осмысления из за инертности работы(нейронные связи не успевают образовываться).
Результат человек био-робот, а не человек разумный. Теперь посмотрите лекции Ефимова, которые читает он для молодёжи и в которых он рассказывает о человеческом типе психики. Вот это реальность а не полемика.
Старый 01.11.2016, 01:45   #44
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,167 раз(а)
Записей в дневнике: 141

Цитата:
Сообщение от Алексей Корнеев Посмотреть сообщение
Человеческая сущность это Физиологические потребности человека, которые генерирует его мозг.
То есть, вы считаете себя рото-жопной конструкцией с приложением члена?

Я так полагаю человеческую сущность в потребности к становлению и развитию души, как части неотмирной реальности.
Подиж ты!
На форум сторонников КОБ ходят индивиды, полагающие человека набором физиологических функций...
Цитата:
Если внешнее отличие незначительно у людей, то структура мозга человека отличается в разы.
Ссылкой на столь сенсационные открытия не порадуете?
Я так полагал, что структура мозга у всех людей идентична - различается лишь информационное наполнение.
Цитата:
А некоторые области мозга у некоторых людей могут вообще отсутствовать и наоборот.
И эту сенсацию хотелось бы почитать в заслуживающих доверия источниках.
Их есть у вас?
Цитата:
Вот это часть мозга генерирует животный тип психики.
Однако...
Цитата:
Приобретённая часть мозга

Цитата:
Но животная сущность как была так и остаётся и тут вступает в борьбу две сущности. Это объясняет двойственность поведения людей. У животных таких проблем нет им легче живется.
А ещё таких проблем нет у недебилов.
Цитата:
Есть еще индивидуальная часть мозга присущая только данному индивидууму. Это часть мозга образуется совершенно случайным образом

ОМГ!
Так вы дессертацию о дебилах пишите?
Цитата:
Описывать всю структуру человеческого мозга я не буду.
И на том спасибо!

Скажите, товарищ!
Вы что-нибудь по КОБ читали?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 02:05   #45
Алексей Корнеев
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Я пытаюсь посеять зерна сомнения в КОБ. Вы даже представить не можете, что будет, когда увидете цветочки. Я уже не говорю о плодах. Картина честно говоря ужасная. Всё гниет и разлагается. Есть еще одна особенность человеческой сущности, с помощью которой воспитывается фанатизм. Попробуйте раскрыть эту сущность.
Старый 01.11.2016, 02:07   #46
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,167 раз(а)
Записей в дневнике: 141

Цитата:
Я пытаюсь посеять зерна сомнения в КОБ.
Но пока Ваши попытки сеют только зёрна сомнения в Вашей адекватности...
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 02:40   #47
Алексей Корнеев
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Моя адекватность это объективная реальность. А Здесь я встретил людей, которые питаются исключительно духовной пищей и хлеб насущий их не интересует. Попросту говоря обычные продукты питания не употребляют. С женщинами ни-ни, а то могут быть дети зачем нам такие сложности. Насчет читал я КОБ. КОБ как я понял читали Вы, а я её изучал. И насчёт достоверных источников. Если отсутствует системное мышление, то без этого никак.
Старый 01.11.2016, 08:22   #48
Inferno
Участник

Поблагодарили 29 раз(а)

Человеческая сущность это Физиологические потребности человека, которые генерирует его мозг. С чего такой вывод?
Физиологические потребности - это вроде как, то, что нужно человеку для жизнедеятельности.
Человеческая сущность - это уровень индивидуальной нравственности, морали и вообще его культура. При правильном формировании стереотипов поведения, физиологические потребности не влияют на сущность человека (хотя сейчас скорее всего всё наоборот, в большей части случаев).

Последний раз редактировалось Inferno; 01.11.2016 в 08:28 Причина: Неудачное выражение мыслей
Inferno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 08:26   #49
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,876 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Inferno, для чего этот повтор? Вы хотели на что то конкретное обратить наше внимание? Ну так скажите об этом прямо - для чего же забивать тему цитатами?
promity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 08:28   #50
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,876 раз(а)
Записей в дневнике: 14
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Цитата:
Моя адекватность это объективная реальность. А Здесь я встретил людей, которые питаются исключительно духовной пищей и хлеб насущий их не интересует. Попросту говоря обычные продукты питания не употребляют. С женщинами ни-ни, а то могут быть дети зачем нам такие сложности. Насчет читал я КОБ. КОБ как я понял читали Вы, а я её изучал. И насчёт достоверных источников. Если отсутствует системное мышление, то без этого никак.
Вы о своей адекватности как узнали, позвольте поинтересоваться? )
"хлеб насущий их не интересует" - насущный? Или вы тоже берёте свои познания из непререкаемых кладезей мудрости наподобие "Велесовой книги"?

Цитата:
Насчет читал я КОБ. КОБ как я понял читали Вы, а я её изучал.
- вах! Как сказано! Т.е. если вы сказали, что вы куда больше поняли - то ведь так оно и есть! Ведь это же вы! А то мы - все прочие, сирые и глупые.
promity вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 00:50.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100