Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 31.10.2016, 10:01   #21
Алексей Корнеев
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Проверяем тезис.

Алексей Корнеев.

Как вы считаете: Человек имеет свободу выбора или автоматически управляем?
Если скрывать своё имя полученное от родителей под ником "садовник", то свобода выбора очевидна.
Алексей Корнеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 14:23   #22
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,167 раз(а)
Записей в дневнике: 141

Никнейм употребляется по правилам сетевого этикета, в основном устоявшегося со времён конференций ФИДО, с момента зарождения интернет и начала удалённого общения.

Тому есть как технические обоснования, так и психологические.
В частности, ваше сообщение о том, что вас зовут "Алексей Корнеев", для окружающих ровно настолько же информационно значимо, как если бы Вы сообщили, что Вас зовут "Архимед Сиракузский".
Вашего паспорта мы не видели, да, честно говоря, и непонятно, а нафига он нам нужен?
Вы вроде бы кредит не просите?

Ваше личное мнение о том, как обязаны именоваться люди всегда и везде - это, таки, ВАШЕ ЛИЧНОЕ мнение.
Кстати говоря, от родителей, Алексей, вы получили ещё и отчество.
Вы с какой целью его скрываете?
А учитывая, сколько в России Алексеев Корнеевых, Вам, Алексей, к своим ФИО следовало бы присовокуплять номер военного билета и паспортные данные, заверенные цифровой подписью.

Попытка перевести обсуждение вопроса по существу к обсуждению личностей собеседников - это древнейший способ забалтывания и беСполезного флуда.
Вам не пофиг, КТО именно произвёл информацию? Её суть от этого как-либо изщменяется?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 16:13   #23
Алексей Корнеев
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Хороший портал

Что меня порадовало - здесь Хоть кто-то может выслушать чужое мнение. Я вот лично встречался с лидером Сочинского регионального движения КПЕ (Курсом Правды и Единения) и писал на их сайт, там всё просто - если ты не с нами, то ты против нас и канай отсюда редиска, а то пасть порву и моргала выколю...

Вот просмотрите мой ролик о том, как нас обирают
https://youtu.be/AFdZ0qkTA5c

Я в полемику вступать не хочу и критиковать, что-либо или кого-либо, тоже считаю пустой тратой времени. Необходимо действовать пытаться изменить себя и окружающий мир к лучшему. Ищу людей для совместной работы в этом направлении. Я поставил себе цель разработать систему, которая смогла бы изменить текущий ход вещей. Как вы понимаете мы живем в созданной системе жрецами или лжецами разницы нет. Необходимо создать альтернативную систему, после чего её нужно будет внедрить. КОБ этим не занимается, а пытается(с их слов) воспитать человеческий тип психики и мир сразу изменится в лучшую сторону. Мне это напоминает строки из басни Крылова: "а Васька слушает да ест". Я уже создал систему, которая исключает несправедливое распределение создаваемых материальных благ. Теперь нужно придумать, как её внедрить. Задача чрезвычайно сложна. Вот создавая такие ролики и выкладывая их в интернете, Я пытаюсь найти единомышленников.
Старый 31.10.2016, 17:02   #24
Алексей Корнеев
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Смотря что вы понимаете под свободой выбора.
Если делать всё что хочется, то здесь Свободы выбора нет.
Старый 31.10.2016, 17:16   #25
Алексей Корнеев
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Inferno Посмотреть сообщение
По поводу так называемого нулевого приоритета...
Как по мне, он будет полностью завязан на первых трёх приоритетах (нормальных).
Если я правильно помню, то вроде бы Зазнобин в своих лекциях или Величко говорил, что человек при рождении гений а потом уже от того какое в обществе царят взгляды и настроения, оно же мировоззрение (1), история (2) и идеология (3).
Предлагаемый 0 приоритет на мой взгляд является уже одним из результатов работы обобщённых средств управления обществом.
Свяжите пожалуйста элемент человеческой сущности, как забота о потомстве с мировоззрением или идеологией или историей. А именно в каком случае родитель будет заботиться о потомстве, а в каком нет. Конкретный пример.
Старый 31.10.2016, 17:24   #26
Алексей Корнеев
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Как говорил известный сатирик Михаил Жванецкий "с этим надо что-то делать"
https://youtu.be/AFdZ0qkTA5c
Старый 31.10.2016, 17:26   #27
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Алексей Корнеев Посмотреть сообщение
Смотря что вы понимаете под свободой выбора.
Если делать всё что хочется, то здесь Свободы выбора нет.
Нет - это не синоним вседозволенности или анархии. Это категории совсем другого порядка.
Одно возможность любого выбора.
Другое - отсутствие понимания последствий.
Третье - отсутствие формальных нормативных законов.

зы: Не надо ссылаться на КОБ. Жан Жак Руссо, к примеру, вряд ли участвовал в разработке КОБ, однако рассуждений о свободе у него хватает. Не нравится Руссо? Мыслителей можно подобрать, начиная от греков, индусов, китайцев и до современных авторов.

Ну Сартр, очень своеобразный мыслитель:
Свобода начинается по ту сторону отчаяния.

Последний раз редактировалось садовник; 31.10.2016 в 17:55
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:04   #28
Admin
Админ

Поблагодарили 289 раз(а)

Цитата:
Я вот лично встречался с лидером Сочинского регионального движения КПЕ (Курсом Правды и Единения) и писал на их сайт, там всё просто - если ты не с нами, то ты против нас и канай отсюда редиска, а то пасть порву и моргала выколю...
Не являясь апологетом КПЕ, хочу заметить, что используя такую манеру общения, которую избрали Вы - у Вас есть все шансы заработать бан и на нашем форуме за неуважение собеседников и труда модераторов.
А потом сможете про нас рассказывать, что вас забанили "за несогласие".

Прежде, нежели писать, на форумах принято ознакамливаться с Правилами.

// Предупреждение за мультипостинг.
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2016, 18:19   #29
Алексей Корнеев
Новый участник

Поблагодарили 0 раз(а)

Все мы находимся в системе. Выйти за рамки этой системы мы не можем и как следствие никакой Свободы выбора у нас нет. Посмотрите ролик, ссылку на которой я оставил выше и скажите пожалуйста. У нас есть вообще какой-то выбор?
Старый 31.10.2016, 18:21   #30
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 9,167 раз(а)
Записей в дневнике: 141

Цитата:
Я в полемику вступать не хочу и критиковать, что-либо или кого-либо, тоже считаю пустой тратой времени. Необходимо действовать пытаться изменить себя и окружающий мир к лучшему.
Прапорщик ползёт по пустыне, видит кокосовую пальму, рядом палку. Хватается за пальму, начинает трусить. Результата - 0. Трусил, трусил, выбился из сил. Тут голос свыше говорит ему: "Возьми палку и подумай!". Взял прапор палку, повертел в руках, потом отшвырнул: "Чего там думать, - трусить надо!".

Цитата:
Ищу людей для совместной работы в этом направлении.
Да! Коллективно трусить!
Цитата:
Необходимо создать альтернативную систему, после чего её нужно будет внедрить. КОБ этим не занимается, а пытается(с их слов) воспитать человеческий тип психики и мир сразу изменится в лучшую сторону.
Чем больше прапорщиков будет трусить, тем скорее они все наедятся!
Цитата:
Необходимо создать альтернативную систему, после чего её нужно будет внедрить.
Цитата:
Я уже создал систему, которая исключает несправедливое распределение создаваемых материальных благ.
Фигурант, вам не кажется, что вы запутались в показаниях?
Цитата:
Все мы находимся в системе. Выйти за рамки этой системы мы не можем
Мы не можем, или вы не можете? У вас есть лицензия на право вещания от, скажем, моего имени?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 22:44.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100