Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 03.03.2016, 15:14   #331
Ибрагим Шисаевич Айдаев
Участник

Поблагодарили 1 раз

Мне думается, что прежде всего надо ориентироваться на истину-в распределении благ и ресурсов, в разделении труда, оплате работ по себестоимости, а также цен-на товары и услуги.(умных людей, ХВАЛА ОТЦУ, у нас хватает, мы можем обсудить в прямом эфире дискуссию по обустройстве государства, что может быть важнее нашей жизни на земле.почему одни имеют запасы на годы вперед-тогда как людям сегодня нечего есть?чем они луче других, почему негативное явление от их действий распространятся на всех, тогда-как благо пожинают только они-как авторы и правообладатели).
Ибрагим Шисаевич Айдаев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 15:47   #332
Ян Юшин
Модератор

Поблагодарили 1,096 раз(а)
Записей в дневнике: 31
Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью ICQ Отправить сообщение для Ян Юшин с помощью Skype™

Может закончим говорильню и начнём практическую реализацию?
Как перейти от несправедливости к справедливости?
Ян Юшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 18:25   #333
СЕРЖ
Местный

Поблагодарили 99 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ибрагим Шисаевич Айдаев Посмотреть сообщение
Мне думается, что прежде всего надо ориентироваться на истину-в распределении благ и ресурсов, в разделении труда, оплате работ по себестоимости, а также цен-на товары и услуги.
1. "ориентироваться на истину", а где она, где о ней узнать?
2. "распределении благ и ресурсов", как делить будем, по совести или по справедливости?
Мало призывать к "всему хорошему против всего плохого", желательна стройная система вписывающая в себя все нюансы человеческого бытия, назови, предложи эту систему и мы сможем двигаться дальше.
СЕРЖ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:25   #334
Ибрагим Шисаевич Айдаев
Участник

Поблагодарили 1 раз

Я не смею, утверждать, если все-ж спросить меня, то мне думается, брать за основу надо религиозную литературу.Источником вдохновения и мерилом распределения, должен быть-ОТЕЦ НЕБЕСНЫЙ, ВЕДЬ ОТВЕТ ДЕРЖАТЬ НАМ ПЕРЕД НИМ, ЗА НЕ СПРАВЕДЛИВОЕ ОТНОШЕНИЕ К ТВОРЕНИЯМ ЕГО.ИСТИНА НЕ МОЖЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ, ГРУППЕ, КЛАНУ, НАЦИИ, ЭТНОСУ ИЛИ КОНТИНЕНТУ-ИСТИНА ДЛЯ ВСЕХ ОДНА.Как говорил ИИСУС-Блаженны чистые сердцем-ибо они узрят БОГА, загляни туда и сердце тебя никогда не обманет, ведь там частица БОЖЕСТВА.В человеке БОГ или ДЬЯВОЛ присутствуют столько, сколько мы их туда пустили.Иначе тело тленно, тот же кусок земли и через время прошедшее мы не нашли останки предков наших.В назидание другим сохранены какие-то останки, что мы находим.Одним словом, в отличии от человека, дьявол имел все знания на протяжении времен и умело совращал человека, дабы подальше отдалить от ГОСПОДА нашего, а человек только приобретает знания на своем пути.И религии мира всего, лишь знания на пути к ОТЦУ, это ни есть вера, а подчеркну знания на пути.Устаю писать, не любитель писанины, жаль я б ВАМ много написал.
Я люблю людей во ИМЯ ЕГО, и поэтому надеюсь, что пишу полезные вещи, для жизненного пути.
Старый 03.03.2016, 20:30   #335
Ибрагим Шисаевич Айдаев
Участник

Поблагодарили 1 раз

Спешка нужна при ловле блох, иначе, поспешишь людей насмешишь.Все прежде надо обдумать, осмыслить, переспать с этими мыслями и только потом за реализацию, да есть концепция развития общества в целом, но к этому должны придти люди сами.Ну для этого нужны общественные дискуссии, одна голова хорошо, а две луче.
Старый 03.03.2016, 20:37   #336
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,917 раз(а)
Записей в дневнике: 129

Что есть истина, Ибрагим Шисаевич?
И чем она отличается от правды?
Цитата:
Я не смею, утверждать, если все-ж спросить меня, то мне думается, брать за основу надо религиозную литературу.
Давайте разберемся, что есть религия, и в чем ее отличие от вероучений.

Вы знаете о том, что такое сыфат калям?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 20:41   #337
Ибрагим Шисаевич Айдаев
Участник

Поблагодарили 1 раз

К сожалению (сыфат калям), не слышал, не читал, не знаю.
Старый 03.03.2016, 20:45   #338
Ибрагим Шисаевич Айдаев
Участник

Поблагодарили 1 раз

правда у каждого своя, а истина на всех.(например; двое в пути, один устал, а второй нет и им в определенное время надо прибыть на место, истина что время прибытия на место неизменно для обоих, а правда в том, что один устал и хочет передохнуть).надеюсь примерно объяснил.
Старый 03.03.2016, 21:02   #339
Андрей. С.
Местный

Поблагодарили 57 раз(а)

Прежде чем что-то распределять нужно это "что-то" произвести и желательно чтобы это "что-то"хотелось распределять,другими словами было надлежащего качества, а это в полной мере достижимо ТОЛЬКО при работе НА СОВЕСТЬ. А то мне один клиент говорит,"навешай лапши" заказчику по поводу поставки,на мой отказ,зделал округлённые глаза и спросил:"Что это за принципы такие?",он то бедалага думал ,что клиент всегда прав.
Андрей. С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2016, 21:59   #340
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,917 раз(а)
Записей в дневнике: 129

Цитата:
правда у каждого своя, а истина на всех
Полностью с вами согласен.
Точка отсчета значит, у нас есть.

Давайте теперь порассуждаем, как можно задавать критерий "ориентироваться на истину", если каждый понимает ее по-своему, и это понимание истины по совести и называется правдой?

В мĵм мировоззрении религия (re-ligos) это изначальная связь человека с Богом, либо ее восстановление. Поскольку жизнь каждого человека уникальна и неповторима, его личная религиозность - строго индивидуальна.
Вероучения - это оформленные в догматы и ритуалы способы реализации религиозных потребностей человека.

Соответственно, вопреки зомбирующей традиции, "священные писания" правильно было бы называть не "религиозные книги", а "книги вероучений".
Настоящие религиозные книги - это описания и способы формирования индивидуальной связи с Богом каждого человека.

Сыфат калям - это в исламистике одно из изначальных свойств Аллаха (Бога) - условно называемое его речью.
Но речь Бога не состоит из буков или звуков, она не подобна речи человека и не описывается понятиями человека о речи.
То есть, можно говорить, что в этом понимании речь Бога - это его истинное творение, описываемое в писаниях как: "И сказал Он, и стало так!"

Теперь давайте подумаем, если это действительно так, то возможно ли записать речь Бога (сыфат калям) в виде книги?
Или же книга будет бесконечно далеким, частным случаем проявления истины Бога (если она не есть преднамеренная ложь).

Так являются ли священные писания истиной?

Цитата:
Сообщение от Евангелие от Ессеев (апокрифическое)
Закон есть Живое слово живого Бога, живым про-
рокам дарованное для людей живых. Во всём, что
являет со бою жизнь, записан этот закон. Вы можете
найти его в травах, в деревьях, в реках, в горах, в пти-
цах небесных, в рыбах морских, но прежде всего ищи-
те его в самих себе.
Ибо истинно говорю вам: всё живое ближе к Богу,
чем писания, в которых нет жизни. Бог так сотворил
жизнь и всех существ Своих, чтобы могли они Извеч-
ным Словом даровать человеку истинные Законы Бо-
жии.
Бог писал законы эти не на страницах книг, а
в серд цах ваших и в Духе вашем. Они в дыхании ва-
шем, и в крови ва шей, в костях ваших, и в плоти ва-
шей, в телах ваших, в глазах ваших, в ваших ушах
и в каждой мельчайшей частичке вашей. Они в возду-
хе, в воде, в земле, в растениях, в лучах солнца, в глу-
бинах морских и вы сотах горных. Все они говорят
с вами, чтобы могли вы слышать язык Бога живого
и понимать волю Его.
Но жмурите вы глаза ваши, чтобы не видеть и за-
кры ваете уши ваши, чтобы не слышать. Истинно гово-
рю вам: писания это дело рук человеческих, а Жизнь
сущая это творение Божие.
Почему же не слушаете вы живого Слова Божиего,
в творениях Его к вам звучащего, но преклоняетесь
писаниям мёртвым, людьми сотворённым?
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
Промузг (03.03.2016), СЕРЖ (04.03.2016), promity (04.03.2016)
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100