Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 02.07.2016, 09:09   #71
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от РОСтОК Посмотреть сообщение
. Перекладывание ответственности на жертву
Никто не заставляет Вас брать ответственность на себя. Хотите оставаться жертвой - Ваше право
Не обряды управляют жизнью, а законы Бога. Кто не хочет этого признать и пытается управлять жизнью не учитывая ее законы, тот обречен на провал.
Владимир Липгарт вне форума  
Старый 02.07.2016, 09:18   #72
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Липгарт.

Т.е. вы опять "не солгали", сказав до свидания?
Ну собственно тут я вынужден согласится с Ростком - вы лжёте постоянно, так как и ваши гуру - лжецы и выучили вас лгать.
Это так мы вам не нужны, что вы тратите своё время и энергию на нас? Мы вам точно совсем не нужны? Солгите чего-нибудь.

Теперь по демагогической "портянке" (привык вещи называть своими именами).
Несомненно люди сами виноваты в том состоянии, в котором находятся. Им предоставлен выбор и они его делают не верный. В пределе, в пределе. В пределе то, что система их предопределённо толкает на такие выборы значения не имеет. В пределе, в пределе. Иными словами вся цивилизация движется где-то по краю попущения.

Липгарт, Бог управляет миром - каким образом? Бог небезучастен к происходящему или простой сторонний наблюдатель? Собственно из ваших пояснений по поводу мира, вроде следует, что небезучастен.
садовник вне форума  
Старый 02.07.2016, 09:23   #73
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Липгарт.

Т.е. вы опять "не солгали", сказав до свидания?
Ну собственно тут я вынужден согласится с Ростком - вы лжёте постоянно, так как и ваши гуру - лжецы и выучили вас лгать.
Это так мы вам не нужны, что вы тратите своё время и энергию на нас? Мы вам точно совсем не нужны? Солгите чего-нибудь.

Теперь по демагогической "портянке" (привык вещи называть своими именами).
Несомненно люди сами виноваты в том состоянии, в котором находятся. Им предоставлен выбор и они его делают не верный. В пределе, в пределе. В пределе то, что система их предопределённо толкает на такие выборы значения не имеет. В пределе, в пределе. Иными словами вся цивилизация движется где-то по краю попущения.

Липгарт, Бог управляет миром - каким образом? Бог небезучастен к происходящему или простой сторонний наблюдатель? Собственно из ваших пояснений по поводу мира, вроде следует, что небезучастен.
Здравствуйте. В конструктивном ключе я согласен вести беседу.

Интеллект Бога чуть выше, чем у нас. У Него есть четкий план, который реализуется в основном безупречно, поскольку алгоритм управление, заложенный в суперсистему работает надежно. Если Ему нужно что-то подкорректировать, Он сообщает тому, кому считает нужным некоторые идеи, которые те начинают распространять. Так происходит коррекция управления для достижения цели управления.
Старый 02.07.2016, 10:10   #74
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Владимир Липгарт Посмотреть сообщение
Здравствуйте. В конструктивном ключе я согласен вести беседу.

Интеллект Бога чуть выше, чем у нас. У Него есть четкий план, который реализуется в основном безупречно, поскольку алгоритм управление, заложенный в суперсистему работает надежно. Если Ему нужно что-то подкорректировать, Он сообщает тому, кому считает нужным некоторые идеи, которые те начинают распространять. Так происходит коррекция управления для достижения цели управления.
Уточнить "мелкие помарки".
1) Интеллект Бога выше человеческого лишь чуть?
(Т.е. человеческий интеллект на данном этапе своего развития в принципе может создать вселенную, почти аналогичную той, в которой живём)
2) В основном безупречно. Т.е. вы полагаете, что Бог - ошибается, ну когда не безупречно, соответственно в чём-то ошибочно.
садовник вне форума  
Старый 02.07.2016, 12:29   #75
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

И ещё не дописал "помарки".

А кто оценивает работу Бога?
- Вышесть его интеллекта (чуть он больше и насколько это чуть). Вот в понятие вышесть входит мощность вычислительных ресурсов? Вот мощность компьютера чуть выше мощности костяных счёт или в принципе на костяных счётах можно тоже самое моделировать, что и на сверхмощной вычислительной станции?
- Безупречность его плана.

Вы оцениваете или Тойч?
И критерий оценки, насколько я вас понял - количество денег, которые Бог зарабатывает? Я правильно вашу философию уразумел? Ну у него Любви много, а материальное выражение Любви - финансы. Или у него вообще Любви нет, так как и денег нет тоже. Или у него есть деньги. Я совсем запутался - поясните.
садовник вне форума  
Старый 02.07.2016, 18:05   #76
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Уточнить "мелкие помарки".
1) Интеллект Бога выше человеческого лишь чуть?
(Т.е. человеческий интеллект на данном этапе своего развития в принципе может создать вселенную, почти аналогичную той, в которой живём)
2) В основном безупречно. Т.е. вы полагаете, что Бог - ошибается, ну когда не безупречно, соответственно в чём-то ошибочно.
Согласен, слова "чуть-чуть" либо надо было поставить в кавычки, либо употребить другое (другие) слова
Естественно, что интеллект Бога на бесконечность выше нашего.

По второму вопросу. Богом заложен встроенный механизм управления суперсистемой, в которой ее элементы наделены свободой выбора. Этот алгоритм работает прекрасно и почти безупречно приводит к выполнению плана управления, несмотря на существующую свободу выбора субъектов, составляющих суперсистему. Для того, чтобы план был выполнен абсолютно безупречно требуется некоторая корректировка сознания суперсистемы. Для этого используется оперативное управление, которое я и описал.

На второй пост отвечу позднее - пришли гости

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 02.07.2016 в 18:24
Старый 02.07.2016, 18:23   #77
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Ваша свобода выбора элементов подразумевает свободу выбора или подразумевает свободный выбор элементов строго в соответствии с определённым алгоритмом, планом ли?
И я не понял ответа.
- Бог ошибается на ваш взгляд или нет?
- Кто оценьщик ошибок или безупречностей плана Бога?
садовник вне форума  
Старый 03.07.2016, 05:22   #78
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Ваша свобода выбора элементов подразумевает свободу выбора или подразумевает свободный выбор элементов строго в соответствии с определённым алгоритмом, планом ли?
И я не понял ответа.
- Бог ошибается на ваш взгляд или нет?
- Кто оценьщик ошибок или безупречностей плана Бога?
Одно из базовых свойств жизни - индивидуальность проявления. В природе нет ничего одинакового, за исключением "составляющих", того, что мы называем "элементарными частицами" или "буквами" в молекуле ДНК. Таким образом выбор всегда индивидуален, а, значит бесконечен, однако, он всегда из двух вариантов: либо в соответствие с разумом Бога (в соответствие с истиной) или в соответствие с заблуждением, которое основано на ложном понимании разума Бога.

Бог не ошибается. В разуме Бога нет понятия "ошибка" Разум истины абсолютно совершенен. Понятие ошибка находится в зоне иллюзий, поскольку единственной объективной реальностью является Бог. Любая идея, не основанная на истине ( объективных законах жизни), для ее носителя (для избравшего ее субъекта),будет казаться реальностью, хотя объективно является его персональной иллюзией. Современное человечество живет в иллюзии, хотя обстоятельства жизни каждого ощущаются ими вполне реально. Цель управления Бога человеком на этом этапе развития человека - чтобы человек осознанно отказался от иллюзий.

Я стараюсь формулировать ответы с разных точек зрения и в различных терминах, поскольку понятийный аппарат, которым пользуюсь я, отличается от понятийного аппарата КОБ, то есть не входит в круг ваших понятий. Поэтому элементы непонимания естественны.

Человек, находящийся в иллюзии реальности, не может оценить истинную реальность, в которой нет понятия "ошибка". "Ошибка" всегда следствие некоторого заблуждения. Понятие несправедливость - тоже находится в зоне иллюзий. В раю - то есть в зоне истинных представлений о жизни, - нет такого понятия.

"борьба двух управляющих концепций" - тоже иллюзия Существует только лишь попытка сатаны перевести людей из зоны истины в зону иллюзий, основа которых - ложь.

Поэтому желание оценивать ошибки управления Богом Его Собственного творения - тешить себя иллюзиями Если я доверяю Богу, то мне ли оценивать то, что делают другие люди? А может быть, все же, они действуют по Плану Бога? И я что-то не понимаю в этом Плане?

В истине все имеет причину. В Боге нет случайных процессов.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 03.07.2016 в 05:35
Старый 03.07.2016, 06:52   #79
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 924 раз(а)

Как вас понять?

"четкий план, который реализуется в основном безупречно", т.е. имеется небезупречная составляющая, либо ошибка.
И тут же утверждаете, что Бог - не ошибается. И вы никак не можете оценить его планы и их реализацию.
Тогда на основании чего вы утверждаете, что "в основном безупречно", а не безупречно?
Или это просто ваша (или Тойчем в вас внедрённая) хотелка?

зы: Не мелите чушь, о применении разных терминологий и разных точках зрения. Это приём для повышения собственной значимости. Из оперы - я такой умный, что даже не знаю, как вы меня поймёте. Пока никто особенно вас и не собирается понимать, ибо всё что вы пока что несли весьма близко к старческому маразму.
Вы и в одной то терминологии и точке зрения путаетесь, как в трёх соснах. Отсюда все ваши высказывания противоречат друг другу и походят на "не ложь".

Могу подытожить ваши "вихляния разных точек зрения" и весьма просто и однозначно и без длиннющих противоречивых портянок текста:
Бог - не ошибается (план выполняется безупречно). Интеллект не сравним с нашим. Оценить работу Бога мы не можем.
И для выяснения этого потребовалось 79 постов. Есть что-то возразить?

Последний раз редактировалось садовник; 03.07.2016 в 07:51
садовник вне форума  
Старый 03.07.2016, 07:04   #80
Владимир Липгарт
Местный

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:

Могу подытожить
Бог - не ошибается. Интеллект не сравним с нашим. План Бога выполняется безупречно (безошибочно).

Да, именно так, я рад, что Вы меня правильно поняли.

У Плана есть не только промежуточные цели, но и сроки их достижения. Для безошибочности выполнения Плана, наряду с самоуправлением системы приходится осуществлять оперативное управление.
Цитата:
Пока никто особенно вас и не собирается понимать,
Не выдавайте Ваше субъективное нежелание меня понять за позицию всех читающих, а уж, тем более, за промысел Бога. Несомненно, кто-то захочет понять о чем я говорю. Думаю, что члены авторского коллектива, по крайней мере некоторые, захотят в этом разобраться.

Последний раз редактировалось Владимир Липгарт; 03.07.2016 в 07:25
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 16:15.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100