Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Движение сторонников КОБ. Проекты. > Конкретная работа. Предложения.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Конкретная работа. Предложения. Придумал - предложил - сделал.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2009, 00:57   #1
Кочетков Юрий Юрьевич
Участник

Поблагодарили 32 раз(а)
Отправить сообщение для Кочетков Юрий Юрьевич с помощью Skype™
Thumbs up Проект "Омега"

Проект "Омега".

Создана программка на Access - некий планировщик/ежедневник концептуала.

В рамках проекта "Омега" также разрабатывается проект "Начальная школа управления". (Начальную тему с обсуждением этого проекта можно посмотреть здесь: http://www.kob.su/forum/showthread.php?t=801)

При разработке использовались положения ДОТУ и нескольких смежных практических наработок.
Программка помогает разбить глобальную цель на ряд конкретных непосредственных действий и выставить им приоритеты.

Уже используется в практической работе при решении конкретных управленческих задач.

Есть задача - отвязать это дело от Access, сделав самостоятельную программку.

Кто готов прославиться?

Вобщем чтобы не рассуждать теоретически, вот дистрибутив.
Работает в Access.

http://files.kob.su/raznoe/distributive_omega.rar

Против свободного распространения этого продукта не возражаю.

Для тех, у кого на компьютере не хватает библиотеки cdo.dll качайте этот файл, распаковывайте и кидайте в папку с программой:
http://files.kob.su/raznoe/cdo.zip

Видеоинструкция к программе.

http://rutube.ru/tracks/2504298.html

Вот ссылка на *.flv
http://video.rutube.ru/a1ad448a4c3d7...5003c9de3.iflv

Скачать в *.avi http://narod.ru/disk/14234584000/clip0003.avi.html

Вторая часть:

http://rutube.ru/tracks/2505310.html?v=8bebad4a143521e5822aeb521d12ff7fили в файле

*.flv http://video.rutube.ru/8bebad4a14352...21d12ff7f.iflv

*.avi http://narod.ru/disk/14242092000/clip0004.avi.html

Продолжение.

http://narod.ru/disk/14329611000/presentation1.wmv.html
http://rutube.ru/tracks/2516665.html...584d618adc2313

http://rutube.ru/tracks/2516818.html...39b422f623591c
http://narod.ru/disk/14330891000/presentation2.wmv.html

Презентация:
http://narod.ru/disk/14923704000/illustation1.pptx.html

Презентация матричного управления
http://www.slideshare.net/glotis/matrixmanagement

Последний раз редактировалось Кочетков Юрий Юрьевич; 25.12.2009 в 14:36
Кочетков Юрий Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Кочетков Юрий Юрьевич за это сообщение:
Ntropy (01.07.2010), Sirin (13.11.2012)
Старый 18.06.2010, 08:34   #51
Amonrah
Местный

Поблагодарили 116 раз(а)

ээ.. не пойдёт денежную массу законсервировать, в своих расчётах Вы забыли учесть, что население с каждым годом увеличивается, и каждый должен иметь деньги, если же денежную массу оставить не изменой, то деньги у людей иссякнут быстрей, чем подешевеет любой из товаров. А если учесть, что люди склонны к "откладывать на худшие времена", то-есть изымать деньги из оборота, то тогда и подавно выходит, что в такой системе деньги очень быстро станут дефицитом.
Amonrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:41   #52
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Amonrah Посмотреть сообщение
А если учесть, что люди склонны к "откладывать на худшие времена", то-есть изымать деньги из оборота, то тогда и подавно выходит, что в такой системе деньги очень быстро станут дефицитом.
Чтобы такого не происходило нужно взимать налог за хранение денег (демередж). Т.е. если деньги поступили на счет и лежат там больше месяца, то с них берется налог.
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2010, 10:44   #53
Кочетков Юрий Юрьевич
Участник

Поблагодарили 32 раз(а)

На счет "буказоидов" я высказывал свое мнение в ветке про концептуальные деньги. Идея отличная, базовый принцип реализации заложен в "Омеге", но это все нужно переложить на веб-интерфес. Наверное, самое простое решение php+mySQL. И тут сразу отпадут все вопросы об имитаторах-провокаторах и прочее. Кто решит участвовать в системе и будет ее использовать в расчетах между участниками - тот поддерживает идею открытости, и уже вправе вносить конструктивные предложения по развитию системы на основе действительной обратной связе. Остальные же - проходят мимо.
Демередж, я считаю обязательным. Это заставит мысли крутиться в направлении "куда потратить средства с наибольшей пользой". Но для кого-то это будет сликом круто. Опять же нравственный фильтр.
Но помимо движка, нужны еще "шлюзы", я об этом говорил. Т.е. участник системы, который производит обмен КД на текущую валюту. Такой шлюз должен быть в каждой территориальной единице, где есть участники. Скажем, если будут шлюзы в Москве, Питере, Сочи, Новосибирске, то я, например, из Сочи смогу оплатить услуги какого-участника в каком-либо другом городе и он сможет их при необходимости перевести в текущую валюту.

Последний раз редактировалось Кочетков Юрий Юрьевич; 18.06.2010 в 10:55
Старый 18.06.2010, 12:02   #54
LiuQwee
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Наверное, самое простое решение php+mySQL
.
Тогда встает вопрос о том у кого будет находиться первичная база данных? И как не крути, рано или поздно этим начнут злоупотреблять.

Цитата:
ээ.. не пойдёт денежную массу законсервировать
Необходимость неизменность денежной массы дает абсолютную гарантию от многих бед и простой способ проверки законности прохода платежей.

И еще. Самое главное - система должна уметь защать себя сама. В ее архитектуре должен быть заложен этот механизм. Поэтому предлагаю обсуждать в первую очередь возможности ее разрушения , взлома, порчи, перехват управления системой итд. Архитектура системы должна быть также всем понятной, открытой и доступной.

Смотрим:
Цитата:
Т.е. участник системы, который производит обмен КД на текущую валюту. Такой шлюз должен быть в каждой территориальной единице, где есть участники. Скажем, если будут шлюзы в Москве, Питере, Сочи, Новосибирске, то я, например, из Сочи смогу оплатить услуги какого-участника в каком-либо другом городе и он сможет их при необходимости перевести в текущую валюту.
Финансовая элита скупает КД и закрывает "лавочку". Может лучше внедрить это в достаточно большой ячейке. Например в экопоселениях с последующей интеграцией с подобными поселениями и объединением денежной массы. Причем "грязные" деньги никто не отменяет. Они отвалятся сами по себе, когда необходимость в мировой фин. струкутре отпадет.

Цитата:
Демередж, я считаю обязательным.
Правильно. И этот налог равномерно распределять среди участников. В таком случае при выходе участника из системы его деньги не утекают в никуда и балланс сохраняется.

Система (буду называть ее далее ФСЧЧ) должна развалить нынешнюю постепенно и изнутри.
Не должно быть никаких курсов обмена на нынешние деньги(как в онлайн РПГ проектах например).Начать можно например с торговли всякими не особо нужными вещами(книги, диски, б.у. вещи). Некая "ФСЧЧ онлайн барахолка". Постепенно ассортимент будет сам собой расширяться и доверие к КД возрастет и люди начнут ими пользоваться. Вначале это группа энтузиастов которые получают сразу на счет N КД. Далее при достижение количества участников некого числа. Денежная масса замораживается и больше не меняется НИКОГДА. Новые участники получают КД только продавая услуги или товары и тем самым вливаются в систему.
Некие псевдосистемы уже есть и работают. Например сайты знакомств, однокласники итд. Там за реальные деньги продают всякие "фантики-срантики" за которые можно поиграть, украсить свою анкету, прикупить новый смайлик и т.п. Только там вся это система принадлежит владельцам сайта и они могут сделать все что угодно.

В идеале это будет что-то похожее на динамический торрент файл. У каждого участника есть вся информация о системе, вплоть до ее архитектуры, и она периодически обновляется. Уничтожить эту информацию, как мне кажется невозможно, пока есть люди в ней заинтересованные.

Последний раз редактировалось LiuQwee; 18.06.2010 в 13:58
LiuQwee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 02:09   #55
Amonrah
Местный

Поблагодарили 116 раз(а)

Цитата:
Сообщение от lexik Посмотреть сообщение
Чтобы такого не происходило нужно взимать налог за хранение денег (демередж). Т.е. если деньги поступили на счет и лежат там больше месяца, то с них берется налог.
Налог это конечно хорошо, но что если человек специально откладывает деньги, например на дорогостоящую операцию, а у него за это налог дерут, так ещё и прогрессирующий, мол чем больше накопил тем больше налог. Не говоря уже о предприятиях, которые зарабатывают крупные деньги, а чаще всего копят их для крупных инвестиций.
Amonrah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 05:37   #56
lexik
Форумчанин

Поблагодарили 430 раз(а)

Цитата:
Не говоря уже о предприятиях, которые зарабатывают крупные деньги, а чаще всего копят их для крупных инвестиций.
Зачем копить? Почему сразу не инвестировать, частями в рассрочку и т.п.?
lexik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:53   #57
LiuQwee
Участник

Поблагодарили 14 раз(а)

Цитата:
Налог это конечно хорошо, но что если человек специально откладывает деньги, например на дорогостоящую операцию, а у него за это налог дерут, так ещё и прогрессирующий, мол чем больше накопил тем больше налог. Не говоря уже о предприятиях, которые зарабатывают крупные деньги, а чаще всего копят их для крупных инвестиций.
Это все детали. Давайте не будем думать о дверном глазке, когда еще нет чертежа дома. Банальное решение - налог идет в ту клинику, где его будут оперировать.

Самое сложное создать абсолютно неподкупную и честную систему взаиморасчетов. Вот что мне ответил один человек на другом сайте:

Цитата:
Существующие торрент-клиенты предоставляют в сеть всего лишь часть жёсткого диска. То есть получаем децентрализованное хранилище для статических файлов. Хранение динамических файлов потребует разработки механизма защиты. Хотя такие разработки тоже есть: svn, git и другие хранилища, но они централизованные.

Кроме хранилища децентрализованному виртуальному компьютеру ещё нужен процессор и оперативная память. Такие разработки тоже есть. Это распределённые вычислительные сети. Механизм защиты в них основан на закрытии исходных кодов. Что неприемлемо. Нужна разработка нового механизма.

В целом технология такая:
На каждом компьютере работает программка, предоставляющая часть ресурсов этого компьютера в сеть. Это кусок оперативной памяти, часть времени процессора, часть жёсткого диска, ввод-вывод (клавиатура-мышь-экран) для подключения к системе.
Множество компьютеров, связанных по TCP/IP, составляют децентрализованный виртуальный компьютер. Ни на одном компьютере невозможно узнать, что он хранит, какие операции выполнят. Всё шифровано-перешифровано.
Теперь в этот децентрализованный компьютер загоняется параллельная программа денежной системы и ключи (доступ) администратора теряются (удаляются) при большом количестве свидетелей.

Желательно бы с денежной системой объединить рейтинговую систему, систему голосования и социальную сеть.
LiuQwee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2010, 14:10   #58
Кочетков Юрий Юрьевич
Участник

Поблагодарили 32 раз(а)

Я о приведенной выше технологии ничего не знаю, и даже представления не имею как к ней подступиться. А говорю я всегда о том, что мы даже на том же php и mySQL ничего сделать еще не можем, а замахиваемся на какие-то огомные проекты.
Взять, например, мою программу - хоть кто-нибудь не счел за труд ее установить и начать ее "ковырять"? Вопросы мне позадавать, что да как. Глядишь я бы и инстркуции понемногу набросал и пр. Нет, таких не нашлось. Поэтому делать надо то, что можно делать в текущей ситуации и с теми кадрами, которые мы имеем. Совершенно очевидно, что в этом проекте смогут учавствовать только энтузиасты, да и те, только те, кто может держать цель.
К сожалению я не знаю ни одного ООЯП, но пока обладаю некими ресурсами в области хостинга и разработанной архитектурой управления целями и учета денежных средств. Пользуйтесь. Начните с малого - зделайте аналог каких-либо электронных денег на самом доступном движке. После этого многое прояснится. А так - это все благие намерения, которым известно куда дорога выстлана.
Старый 20.06.2010, 22:17   #59
Небесный
Ушёл в баню

Поблагодарили 144 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
мы даже на том же php и mySQL ничего сделать еще не можем
Почему на этом форуме часто вспоминают в первую очередь именно PHP? Нет, ну я понимаю, было время, когда в институтах работали косномыслящие преподаватели, однажды и на всю жизнь освоившие только один язык программирования Pascal, что породило неслабую волну Delphi-программистов, панически боящихся ступить шаг в сторону от VCL и Windows, и зачастую даже не подозревающих, что существуют кросс-платформенные реализации языка Object Pascal, не привязывающие разработчика к одной платформе и одному фреймворку.

Но на дворе 2010 год. Как насчёт Ruby? На мой взгляд, очень перспективный язык, учитывая какими мотивами руководствовались разработчики - не допиливать безконечно язык сценариев для персональных домашних страниц (PHP == Personal Home Pages), а разработать изначально универсальный объектно-ориентированный язык, дружественный для разработчика и особенно - для команды сопровождения. И при этом незаангажированный (в отличие от C# и Java) в пользу какой-либо корпорации.

Это я говорю к тому, что лично я не не могу сделать что-либо на PHP, а просто не хочу этого делать. Ruby пока в процессе освоения. Но я не парюсь по этому поводу. Если начать сегодня (на мой взгляд, довольно грамотно написаны учебники от Dave Thomas "Programming Ruby" и "Agile Web Development with Rails"), то через год-два можно будет делать что-среднее, а потом и побольше. А если не начать - то через год-два будет всё тот же PHP+MySQL или, как популярная альтернатива - C#+M$.

Последний раз редактировалось Небесный; 20.06.2010 в 22:52
Небесный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:54   #60
Ntropy
Участник

Поблагодарили 53 раз(а)
Записей в дневнике: 58

После отступления от темы, хочу вернуться к проекту "Омега".

Программа запускается и под Microsoft Works (который включает в себя Access), которая часто поставляется вместе с ноутами и Windows Vista.
Тем не менее попадаются битые ссылки на файлы, лечится комментированием части строчек.

Сама система довольно аскетична и без знания Access и VBS разобраться (а точнее починить какую либо мелочь) будет непросто.

Архитектурно выполнена просто: панель с кнопками и обработчиками на VBS для каждой. Множество таблиц и отчетов. Сейчас разбираюсь методом тыка и изучаю код. Вариант переноса вижу как экспорт всех модулей в отдельные файлы с последующим переводом на другой язык и сборкой обратно. В коде модулей есть комментарии разработчика.

Кочетков Юрий Юрьевич, было бы полезно выложить зарисовки, схемки которые были сделаны вовремя работы над программой.

Пробую применить для простых задач, по результатам выложу комментарии подробнее.
Ntropy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100