Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Культура.
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Культура. Как вся внегенетически передаваемая информация, в т.ч. фильмы, книги, искусство

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.03.2012, 07:22   #11
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Гончар Посмотреть сообщение
Sirin, я так думаю присутствует незримо)))))))))))). Читает ведь темы на форуме. Если бы мог что-нибудь предложить, уж наверное отписался.
у них есть и магазин концептуал ру_так что дерзайте-только не пересритесь когда бабло делить будете-впрочем меня уже ни что не удивит-даже хитромудрые бассенники троцкисты концептуалы и лошки ****атыеребятаволонтеры за россию которым очень нужны деньги слава счастье и удовлетворенное тщеславие-а так же телки-которые клюют на деньги/
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 13:51   #12
Гончар
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Вы все таки почитайте сказки, сказка лож, да в ней намек. Они не только для маленьких. Среди них есть такие,которые больше для взрослых, а после прочтения можем еще раз вернуться к вопросу стремления к богатству, славе и власти. Там есть "Сказка о Черной Ведьме, Красавице и Бедном Художнике" http://skazochnik999.livejournal.com/2208.html. Она как раз на эту тему.

Последний раз редактировалось Гончар; 17.03.2012 в 14:24
Гончар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 16:13   #13
Влад 70
Форумчанин

Поблагодарили 530 раз(а)

Цитата:
Вы все таки почитайте сказки, сказка лож, да в ней намек. Они не только для маленьких. Среди них есть такие,которые больше для взрослых, а после прочтения можем еще раз вернуться к вопросу стремления к богатству, славе и власти. Там есть "Сказка о Черной Ведьме, Красавице и Бедном Художнике" http://skazochnik999.livejournal.com/2208.html. Она как раз на эту тему.
Я не буду оценивать творчество-если этого не просят напрямую-потом творческие люди с очень тонкой структурой нервной и сломать её бычьем невежеством или дурной оценкой можно легко-как и человеческое достоинство-потому пусть этим литературные критики занимаются-есть Один такой козел Виктор Мизиано-дорого возьмет падла-но вы будете модным-ищите хорошего критика или какого нить жида с деньгами если хотите признания среди элиты-а так я понял по комментам если детям нравится то вас запомнят люди и понесут эту память и будет вам памятник нерукотворный-только после вашей смерти увы! При жизни из художников например Дали был богатый ,но он сотрудничал с Ротшильдами-это не потому что он был плохой-но потому что была Галина Дьяконова Галла-которую он вознес как мадонну-ну впрочем вот как то так
Влад 70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 19:00   #14
Dmitryh
Участник

Поблагодарили 12 раз(а)

Цитата:
Небольшое замечание по орфографии. Почти везде в ваших сказках союз "чтобы" разделен на два слова (что и бы).

Его надо отличать от сочетания местоимения что с частицей бы, где частицу бы легко опустить без изменения смысла предложения.

Например, предложение: Что бы мне сделать, чтобы издатели опубликовали мои сказки.

В первой части предложения бы можно убрать, а во второй уже нет.

Мне кажется важно, чтобы в книгах для детей не было ошибок.
Dmitryh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 02:09   #15
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
Я ведь написал, что рассчитываю пока только на свои силы. Напечатал книжку за свой счет тиражом 500 экземпляров.
Скрытый текст:
Ни в один книжный магазин нашего города ее не берут, так как они все подневольные и принадлежат московским сетям. Половину тиража раздарил по знакомым у кого есть детки. После, наслушался умильных историй про то, как детки и спят с этой книжкой и в садик ее носят с собой. А те, что постарше друг другу читают по телефону. Проблема не в том что бы напечатать, а в том, что бы книжка дошла до детей по всей стране. Это возможно, если ее возьмет крупная книготорговая сеть с магазинами в большем количестве городов нашей Родины. А они все принадлежат крупным издательствам типа АСТ, РОСМЭНа и прочих. А им не надо ничего, контакты на сайтах везде односторонние. Обратной связи никакой. Стена блин. Да, к слову, иллюстрации рисовал мой знакомый, студент - художник. Он очень постарался, что бы картинки выглядели как в старых советских книжках или мультиках, без всякой голливудчины.
В общем книжка очень милая и добрая, нравится детям и взрослым и.............
Я бы приобрёл штук пять - семь для раздаривания знакомым с детьми. Если это возможно, как это можно сделать?
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 06:53   #16
Гончар
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Я бы просто подарил бы вам эти пять, семь экземпляров. Лишь бы попали в хорошие руки. Я все таки надеюсь, что мне удастся победить издателей. Мир не без добрых людей. С первого тиража обещаю вам подаренок. Вы малышам успели сказки про Мышонка почитать? Как они реагировали?
Я написал в личку Sirin и Romgo может подскажут. что - нибудь. Пока от них молчок, выходные наверное.
Для ВЛАДа 70, не требуется критики, прочитайте просто так, там есть две сказки, одну я Вам уже рекламировал и "Сказка о смешном зле", мне кажется Вам понравится.
Старый 18.03.2012, 20:32   #17
Romgo
Форумчанин

Поблагодарили 354 раз(а)

Цитата:
Я бы просто подарил бы вам эти пять, семь экземпляров. Лишь бы попали в хорошие руки. Я все таки надеюсь, что мне удастся победить издателей. Мир не без добрых людей. С первого тиража обещаю вам подаренок. Вы малышам успели сказки про Мышонка почитать? Как они реагировали?
Я написал в личку Sirin и Romgo может подскажут. что - нибудь. Пока от них молчок, выходные наверное.
Для ВЛАДа 70, не требуется критики, прочитайте просто так, там есть две сказки, одну я Вам уже рекламировал и "Сказка о смешном зле", мне кажется Вам понравится.
Гончар, как имевший отношение к издательскому делу изложу своё мнение.

Издание книг в достаточном количестве требует финансовых вложений. Вложения могут быть в двух видах: как возвратные инвестиции и безвозвратные инвестиции.

Возвратные инвестиции бизнес может делать самостоятельно. Однако исходя из состояния нашего рынка книгопечатной продукции спросом пользуются только детективы/фэнтези/glam-fiction (описание того как плохо жить богатым). Соответственно детские сказки какие бы распрекрасные они не были не входят в эти группы. То есть люди реально сами не могут обеспечить издателю прибыль от издания детских сказок.

Безвозвратные инвестиции делает воля: или государство или бизнес, имеющий интерес сверх зарабатывания денег.
В отношении государства - у нас пока всё через ж...А в отношении второго - есть четкая цель на деградацию населения, поэтому крупный бизнес будет прилагать волю НЕ вкладываться в развивающие детские сказки.

Таким образом, остается только интернет: пиши, собирай, обрабатывай, выкладывай в бесплатные публичные онлайн библиотеки.
Не за горами время, когда издательский бизнес практически умрёт и пойдет сумасшедший рост потребителей онлайн контента и сказок в том числе.
Вот тогда твоя кропотливая работа сегодня имеет шанс быть востребованной.
Romgo вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Romgo за это сообщение:
Collapser77 (19.03.2012), Гончар (18.03.2012), РОСтОК (19.03.2012), lexik (19.03.2012)
Старый 18.03.2012, 21:16   #18
Гончар
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Время может и наступит, но дети-то растут сейчас. По отзывам родителей, которым сам дарил книжку, очень часто стоит проблема, что подарить ребенку. Агния Барто и Маршак есть у всех. Электронную книгу читать ребенку еще как-то не вошло в обиход настолько. Взрослые книги умрут, особенно все те, что вы перечислили, точнее переродятся в контент. Но для детей замены я не вижу. Причем это мнение большинства тех с кем я общался. Сейчас почти нет новых хороших детских книг. Я ведь эти сказки не на продажу писал, я их своим детям сначала рассказывал, потом записал, потому что забываются, а потом знакомые просили дать своим детям почитать. Вот и родилась тема с издательством. Я сам удивлен, но людям это очень нужно. Видимо захлестывает повседневность, а душа каждого все же тянется к свету.
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Гончар за это сообщение:
Collapser77 (19.03.2012), lexik (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 09:54   #19
Гончар
Участник

Поблагодарили 60 раз(а)

Еще одна мысль: Формировать у наших детей правильное, светлое миропонимание наша задача. Не отдавать их на растерзание зомбоящику. Поэтому, несмотря на все вышеизложенное, считаю добрые сказки детской концептуальной литературой.
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Гончар за это сообщение:
Collapser77 (19.03.2012), Михайло Суботич (19.03.2012), РОСтОК (19.03.2012), lexik (19.03.2012)
Старый 19.03.2012, 12:54   #20
Collapser77
Форумчанин

Поблагодарили 1,257 раз(а)
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Collapser77 с помощью Skype™

Цитата:
<...>
Почитать детям пока, к сожалению, ещё не успел - по чисто техническим причинам (не успел распечатать). В ближайшее время сделаю - напишу о результате. Мне самому понравились, особенно о Ведьме, Красавице и Бедном Художнике.

Почему хотелось бы именно приобрести? - Хотелось бы хоть в какой-то мере принять участие, нельзя же все расходы взваливать на одного человека.
Collapser77 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100