Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2009, 11:48   #21
SkyRanger
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

А давайте обходится без цифр, так как цифры, особенно когда дело касается СССР или США, да вообще любого государства, заказывает само государство. СССР - было государством лжи, населению говорили только то, что это население, по мнению вождей, должно было знать. А вообще все эти цифры - для толпы, чтобы пускать пыль в глаза, ведь за ними так удобно спрятать истинное положение вещей.

Меня больше интересуют качественные критерии, чем количественные. Мне мама рассказывала как она после Магадана приехала в Тульскую область и какой контраст был между обеспеченной Колымой, это было в начале 80 годов прошлого века. Так что с одной стороны была обеспеченная Колыма, но если не нищая, то в разы более бедная Тульская область. И таких примеров можно приводить очень много. А это все Сталинское наследие, его переемники, причем с каждым годом ситуация только ухудшалась.

Так что давайте не будем брать официальные цифры, а отталкиваться от фактов. Причем не общих - Гагрина в космос послали, послать то послали, а лунную программу закрыли когда ракета была почти на старте.
SkyRanger вне форума  
Старый 12.04.2009, 22:26   #22
mischael
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Сообщение от SkyRanger Посмотреть сообщение
А давайте обходится без цифр, так как цифры, особенно когда дело касается СССР или США, да вообще любого государства, заказывает само государство. СССР - было государством лжи, населению говорили только то, что это население, по мнению вождей, должно было знать. А вообще все эти цифры - для толпы, чтобы пускать пыль в глаза, ведь за ними так удобно спрятать истинное положение вещей.
но позвольте, а как же тогда управленцы принимали решения, если у них были лживые цифры? Руководство, значит, по-вашему, использовало реальные цифры, потом их сжигало и надиктовывало новые? не думаю. говорили - много что говорили, но Госстат(или как он там) данные имеет реальные.
Цитата:
Меня больше интересуют качественные критерии, чем количественные. Мне мама рассказывала ...

Так что давайте не будем брать официальные цифры, а отталкиваться от фактов. Причем не общих...
А я из своего детства помню, как мы с родителями на самолёте летали на юг несколько раз. После 1991 я ни разу не летал на самолёте, потому что это стало СЛИШКОМ дорого.

Мы так друг другу ничего не докажем. Сколько людей, столько мнений. Реально оценить качество управления можно только используя вектор целей. Сухую статистику, ибо в частностях мы потеряемся.
mischael вне форума  
Старый 13.04.2009, 03:58   #23
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,527 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
А давайте обходится без цифр, так как цифры, особенно когда дело касается СССР или США, да вообще любого государства, заказывает само государство. СССР - было государством лжи
А Карлсон был педофил.
Обходиться без цифр и фактов, основываясь в своих оценках только на эмоциях - увольте.
Такие споры можете вести где нибудь на либерастических сайтах.
Там любят рассказывать про горы детских ботиночков и мешки зубных коронок.

Ни одного возражения по существу от вас так и не услышал.
Чтож вы всё вокруг да около?
Мы вам цифры и факты, вы нам воспоминания и эмоции.
Очень продуктивный диспут.
Sirin вне форума  
Старый 13.04.2009, 04:06   #24
SkyRanger
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Вы пытаетесь оперировать неточными цифрами, поэтому я против. Ваши расчеты ничего не стоят, так как основываются на информации, которую никак иначе нельзя проверить. Поэтому я против использования таких цифр.

Последний раз редактировалось SkyRanger; 13.04.2009 в 04:22
SkyRanger вне форума  
Старый 13.04.2009, 04:21   #25
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,527 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Вы пытаетесь оперировать неточными цифрами, поэтому я против. Ваши расчеты ничего не стоят, так как основываются на информации, которую никак иначе нельзя проверить. Поэтому я против использования таких цифр.
Ваши утверждения о неточности этих цифр - ГОЛОСЛОВНЫ.
Вы пытались их проверить?
На чём основано ваше утверждение, что эту информацию нельзя проверить?

На данных Госкомстата основывалось планирование хозяйства - сколько хлеба надо, сколько ткани, школьных форм, учебников, какой будет призыв в армию и т.п.
Ошибка в 0,5 % может и прошла бы, но 10% вызвали бы цепь неустранимых последствий.

Ваши утверждения о неточности этих цифр - ГОЛОСЛОВНЫ.
Основания для ваших утверждений - мусорная информация забитая вам в голову заинтересованными силами либерастического толка, оккупировавшими все СМИ.
Думайте своей головой, а не чайником Радзинского, Новодворской или Гербер.
Sirin вне форума  
Старый 13.04.2009, 04:27   #26
SkyRanger
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
На данных Госкомстата основывалось планирование хозяйства - сколько хлеба надо, сколько ткани, школьных форм, учебников, какой будет призыв в армию и т.п.
Ага, планировалось, очень хорошо, а то что экономика существовала за счет экспорта зерна и топлива, это нормально? А основываются мои утверждения на том, что есть только какие-то цифры, как сферический конь в вакууме. Т.е. их никак нельзя проверить, нет ни одного источника кроме Госкомстата. Где хотя бы еще один источник? И вообще планирование в СССР осуществлялось из рук плохо, а о Пятилетках, я вообще молчу, это не планирование, это бардак.

А что уменьшается население - я не считаю это трагедией. Уже сейчас встает проблема - чем занять народ. Целые предприятия, которые неэффективны и не нужны в общем для современной промышленности, не могут закрыть, так как они являются градообразующими.

Есть даже термин "закрывающие технологии" - это технологии, которые ведут к закрытию, полному, целых заводов и комбинатов, так как используя современные технологии, производство можно организовать на одном месте, намного эффективнее и с меньшим вредом для окружающей среды. Это не говоря о том, что большое количество населения надо кормить и одевать и развлекать.

Одно дело, что в СССР большая масса специально набиралась, чтобы в случае чего было кому воевать. А сейчас война не требует огромного количества солдат, наоборот, если вести именно войну, а не зарабатывание денег на оружии, то и большая армия не нужна. Достаточно небольшой и хорошо вооруженной армии.

А все ваши все что вы написали в другом посте, я считаю пропагандой, хотя для общей пользы дела, для обычного человека, она в принципе неплохая. Для так сказать встряски. Но я считаю ошибочным Сталина приплетать или идеализировать, это будет вредно для партии. Дураков и больных людей в обществе много, и высказывания "о приемниках Сталина" или "фашистах", многие с радостью используют, чтобы либо облить грязью, либо в целях борьбы за власть!
SkyRanger вне форума  
Старый 13.04.2009, 11:01   #27
Alex
Участник

Поблагодарили 1 раз
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ

Цыфрами не владею, потому попробую, осоновываясь на те занания, которые есть + логика.
1. Рождаемость - росла, но опять таки оговорюсь, это не всегда показатель благосостояния
2. Смертность - уменьшалась , медицына в общем развивалась, НО ! уровень медецыны в столице и больших городах ОЧЧЧень отличался от регионов, а о деревнях уж и слов нет.
3. Население - росло, Сталина любило искренне , хотя часть боялась и ненавидела.
4. ВВП на душу населения - не берусь судить, но с подъемом промышлености после ВОВ по логике росло.
5. Наука - развивалась военка, точные науки, были значительные достижения в ракетостроении, ядерной физике, професия ученого была пристижной (все равно, что сейчас новый руский), НО как и везде были и ловчилы от науки, но от этого никто не застрахован.
6. "Уровень жизни" - потребительская корзина в боьших городах естественно росла, за Москву и речи нет, города делились по уровням важности и очередности снабжения (а вы УРОВНИЛОВКА кричите), НО ! в селе все еще работа за трудодни - тобиш на шару, - медобслуживание, - снабжение , да что там говорить в 80-х в Украине, в самом хлебном центре Украины в селе (Кировоградская обл, Новоукраинский р-н с. Глодосы - каждое лето гостил у бабушки , потому свидетельствую лично по опыту) никогда в магазине (он один) небыло свежего хлеба, нормальной школьной формы тоже не купиш, сторойматериалы - доска , кирпич, цемент - никогда не продавали, только в колхозе выписаить по блату, да еще много чего. Но знаю , многие возразят, что все равно было то лучше... Да лучше, но не хорошо. Уравнять село с городом так и осталось лозунгом, и паспорт селянам давали только при выезде на учебу в город, потому и старалась молодеж улизнуть от "хорошей" сельской жизни.
7. Уровень преступности - меньше чем сейчас, если не считать приступников в погонах , а их и сейчас хватает.
Вообще чем спорить о пустом, может кто лучше охарактерезует, я ведь привел критерии тоже к обсуждению.
Цыфры вещь упрямая, без них никуда. Другой вопрос манипуляция цыфрами, но не нужно все в кучу валить!

SkyRanger вы писали :
"А что уменьшается население - я не считаю это трагедией. Уже сейчас встает проблема - чем занять народ. Целые предприятия, которые неэффективны и не нужны в общем для современной промышленности, не могут закрыть, так как они являются градообразующими."

Встречный вопрос : "Вы дурак или ВРАГ?"

SkyRanger вы писали :
"Есть даже термин "закрывающие технологии" - это технологии, которые ведут к закрытию, полному, целых заводов и комбинатов, так как используя современные технологии, производство можно организовать на одном месте, намного эффективнее и с меньшим вредом для окружающей среды. Это не говоря о том, что большое количество населения надо кормить и одевать и развлекать."

Знаем такие технологии, например дестабилизационные кредиты от МВФ - оччччень экологично!
Кстати, а с чего вы решили, что кто то кормит народ? Вы и вам подобные, не обворовуйте народ, он сам прокормится!

SkyRanger вы писали :
"Ага, планировалось, очень хорошо, а то что экономика существовала за счет экспорта зерна ..."

Вообще то мы зерно только в 32-33 конкретно экспортнули для индустриализации, а так его все больше покупали - об этом и в програме " Время" открито говорили? Вы вообще откуда свалились, СССр по отчетам ЦРУ изучали?

SkyRanger вы писали :
"Одно дело, что в СССР большая масса специально набиралась, чтобы в случае чего было кому воевать. ... бла бла бла"

Да вы точно марсианин... В СССР рабочих рук нехватало, работать некому было, а население серьезно уступало США, про Китай и Индию и речи нет! Я хоть застал только 80-х краюху , но такие элементарные вещи знаю. Сегоднящняя ситуация не показатель. Просто у власти подонки вроде вас, уничтожают народ, и цинично называют это "закрывающие технологии" - хотя оччень точно.
Alex вне форума  
Старый 13.04.2009, 13:13   #28
SkyRanger
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Встречный вопрос : "Вы дурак или ВРАГ?"
Я трезво смотрю на вещи. Количество населения не является в наше врямя важным фактором. Посмотрите как живут страны юга африки. Куча населения, которое продолжает расти, нищета, эпидемии, безработица. Прежде чем население увеличивать, надо подумать Чем вы его убдете кормить, во Что одевать, Чем займете. Я так и не услышал ответы на свои вопросы. А ведь это самое главное при Управлении - планирование.

Цитата:
Кстати, а с чего вы решили, что кто то кормит народ? Вы и вам подобные, не обворовуйте народ, он сам прокормится!
Попрошу без перехода на личности. Здесь у вас одни эмоции, и никакой конкретики и обоснования. А народ сам себя не прокормит, народ он вообще сам ничего не будет делать, увы. Нужно Управление, чтобы народ был сыт, одет и образован, иначе будет анархия.

Цитата:
Вообще то мы зерно только в 32-33 конкретно экспортнули для индустриализации, а так его все больше покупали - об этом и в програме " Время" открито говорили? Вы вообще откуда свалились, СССр по отчетам ЦРУ изучали?
Я просто спросил трех человек, которым уже за 60 лет. Я считаю это достаточно хороших источник. Если они не противоречат друг другу. А вы какие источники, книги и ли документы можете привести?

США у нас нефтепродукты очень долго покупали, так как не хотели нарушать экологию у себя добычей на шельфе.

Как толкьо мы начали осваивать Целину, начали продавать зерно зарубеж, правда потом начались черные песчаные бури и теперь на месте Целины пустыня, но это мелочи в масштабе СССР, страна то большая.

Цитата:
Да вы точно марсианин... В СССР рабочих рук нехватало, работать некому было, а население серьезно уступало США, про Китай и Индию и речи нет! Я хоть застал только 80-х краюху , но такие элементарные вещи знаю. Сегоднящняя ситуация не показатель. Просто у власти подонки вроде вас, уничтожают народ, и цинично называют это "закрывающие технологии" - хотя оччень точно.
Угу, не хватало, Достаточно посмотреть Фильетоны тех годов и на спившиеся колхозы, совхозы хоть как то вытягивали ситуацию, но там тоже копейки платили крестьянам и деваться им некуда было. А население большое нужно было СССР для одних целей, как резерв на случай войны. Это и дураку понятно. И плевать хотела зажравшаяся толпо-элитарная верхушка на народ.

Закрывающие технологии не миф, вот вам ссылка на статью - http://forum.msk.ru/material/economic/4494.html в принципе все правильно написанно.
SkyRanger вне форума  
Старый 13.04.2009, 14:10   #29
jarogor
Команда сайта

Поблагодарили 123 раз(а)

Человеком не рождаются - им становятся в обществе себе подобных. Безработица и прочая нищета - это результат воздействия на систему взаимоотношений, на саму сложную организацию устройства общества. Кризис спровоцировали именно с этой целью. В стране работы не початый край, и рабочих рук уйма, но почему-то не находят они друг друга!
Вы в меру не понимания работаете на врага распространяя заблуждения.
jarogor вне форума  
Старый 13.04.2009, 14:21   #30
SkyRanger
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Безработица и прочая нищета - это результат воздействия на систему взаимоотношений, на саму сложную организацию устройства общества.
Это результат отсутствия Управления, прежде всего.

Одно дело, что работы не початый край, другое дело, что никто за ту зарплату не согласен ее делать. Даже если бы у нас населения было в 2 раза больше, это не решило бы проблему. Проблема с безработицей не в том, что работы нет, а в том, что нет у населения за гроши работать...

то что работы море я согласен, но опять же смотря какой и что считать работой и какой подход к организации работы проводить. Если к работе не подходить с точки зрения прошлого века - ручного труда, то и рабочих мест сразу станет меньше. Везде, где проводится автоматизация, требуются квалифицированные кадры. А их дефицит. Вот, например, программистов в стране не хватает, да просто специалистов, в информационной сфере, администраторов сети, просто некому с железками работать, а зарплата тем не менее у меня такая же, ну может 10% выше обычной машинистки, и работы более оплачиваемой я найти не могу. Т.е. дело не в рабочих местах, не в количестве населения, дело в отсутствии нормального Управления и справедливой оплате самого труда.

А насчет населения я придерживаюсь мнения что - Лучше меньше, да лучше. Ресурсы нашей планеты ограничены, а в условиях кризиса большое население, ничего не производящее, а только потребляющее, для государства становится обузой. Что на себе скоро в полной мере ощутит США, да и уже ощущает. На самом деле, нарожать детей не проблема, а вот обеспечить им счастливое детство и вырастить их нормальными людьми - тяжкий труд и большая ответственность. И в конечном счете ситуация с рождаемостью наладится. Нельзя бесконечно увеличивать население страны и планеты.
SkyRanger вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 18:40.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100