Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Обсуждение материалов наших сайтов, работ ВП СССР Мнения. Предложения по добавлению материалов.

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009, 16:04   #11
mischael
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Друзья, ну давайте по ДОТУ сформулируем вектор целей, да и посмотрим до и после Сталина как и что.

Параметры предлагаю следующие:
1. Рождаемость. (если голод, то рожать точно не будут, так?)
2. Смертность. (понятно)
3. Население.
4. ВВП (с экономикой у меня туго, так что предлагайте еще параметры)
5. Наука (по каким параметрам оценивать?) Число закончивших ВУЗы?
6. "Уровень жизни" (опять же какие параметры?)
7. Уровень преступности (можно расширить, есть юристы?)
8. ...

А иначе победят филологи и ораторы.
mischael вне форума  
Старый 08.04.2009, 19:37   #12
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,525 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Сообщение от SkyRanger Посмотреть сообщение
Запустил не Он. А люди, которых чудом вытащили из лагерей те, кто не попали под репрессии.
А Сталин отчаянно пытался им помешать, но слава богу не получилось.

Цитата:
А сколько ученых просто так пропало? И сколько бы открытий было сделано, если бы в КБ сидели нормальные ученые, а не подхалимы. Вообще на фоне всех советской системы выдвиженцев и прочая, как чудо смотрятся наши достижения, наперекор Системе.
Вы это серьёзно?
С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, ЧТО НАПЕРЕКОР??????
И ПОЧЕМУ СЕЙЧАС, наперекор опять же, нынешней правильной системе, страна НЕ ИМЕЕТ НИКАКИХ ДОСТИЖЕНИЙ, а только прожирает то, что было создано тогда, создано "наперекор той системе"???
Может пора уже выбросить из головы вложенные вам туда мифы, и признать простой факт - достижения и поражения зависят именно от системы. А вовсе не "наперекор".
Этож как надо было извратиться, чтобы объяснить, что тогда страна цвела и развивалась "наперекор системе", а сейчас гниёт и разваливается - несмотря на правильную систему??????

Цитата:
И что многие вообще никуда не могли поступить?
Вот только не надо ля-ля. Это вы будете рассказывать тем, кто придёт после нас, и кто не помнит ту систему образования.
ЛЮБОЙ ЧЕЛОВЕК, желавший поступить в институт МОГ свободно туда поступить сдав экзамен.
Единственное негласное исключение был МГИМО. Любой другой институт был открыт АБСОЛЮТНО для всех.

Цитата:
Воторое разумно, но при Сталине разума не было
А при Лао-Цзы все люди ходили в одном левом ботинке. Опровергайте.

Цитата:
Давайте посчитаем сколько жизней было загублено на комсомольских и прочих советских стройках навроде БАМа.
- строители БАМа стреляются, узнав, что на БАМ их отправил Сталин.
Если чё, загляните в календарь - где Сталин, а где БАМ?
У меня брат кстати строил БАМ. Сообщить ему, что его проклятая советская власть загубила?
А ещё недавно показывали на стройке таджикского рабочего в бетономешалку закрутило. Внукам не иначе будет рассказывать, что это его кровавый Путинский режим пытал.

Вобщем спорить с вами на фактологическом приоритете я не собираюсь, ибо это бесплодно.

Давайте оценивать цели и результат управления, как совершенно справедливо предложил mischael.

PS: Только ради бога не убеждайте меня в том, что достижения тогда были "вопреки системе", и в космос мы полетели благодаря подпольным конструкторам, скрывавшимся от злого Сталина, и метро прорыли благодаря действиям подпольщиков - метростроителей, прятавшився там от НКВД.
Sirin вне форума  
Старый 09.04.2009, 09:03   #13
SkyRanger
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Давайте сформируем вектор, так как возражать вам я моуг долго и аргументов у меня хватит, а если линки начнем кидать на документы, то вообще это дело растянется на листиков эдак 50

Предлагайте вектор, я предложу свой.
SkyRanger вне форума  
Старый 09.04.2009, 16:13   #14
Sirin
Команда сайта

Предложено:
http://www.kob.su/forum/showpost.php...5&postcount=11
Sirin вне форума  
Старый 09.04.2009, 23:58   #15
SkyRanger
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Не вижу там, вашего вектора. Предлагайте.
SkyRanger вне форума  
Старый 10.04.2009, 01:25   #16
Sirin
Команда сайта

А если попробовать общаться по русски?
Вектор чего вы хотите определить???

Критерии оценки управления вам предложены.
Какого вы "вектора" от нас добиваетесь, я не понимаю.
Sirin вне форума  
Старый 10.04.2009, 10:59   #17
Alex
Участник

Поблагодарили 1 раз
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ

По критериям:
1. Рождаемость. - косвеный (в Индии голодают, а все равно плодятся - традиционное общество), но все же по ригеонам может отличаться.
2. Смертность. - хороший, характерезует и уровень медецины и качество жизни.
3. Население. - хорошо бы его как то качетвено оценить (рождаемость, тобиш прирост уже есть)
4. ВВП - на душу населения более показателен (ВВП Китая может и больше чем в Дании, но на душу населения?)
5. Наука (по каким параметрам оценивать?) Число закончивших ВУЗы? - лучше качественно, по кол-ву открытий по отрослям.
6. "Уровень жизни" - потребительская корзина (что можна на зарплату купить - хотябы среднюю)
7. Уровень преступности - может по кол-ву тяжких преступлений (характерезует моральное состояние общества) раскрываемость не подходит - она характерезует работу органов.
8. Соотношение счастья и страданий в общества (идею подсказало произведение "Час быка"), но как измерить? Думаю, это самый важный критерий, но, пока ним никто всерьез не занимался, потому нет критериев, может среди форумчан есть психологи?

Кстати, из личных впечатлений, после "Часа быка" , тов. Сталин очень напоминает Чойо Чагаса... Власть личности, без твердой концепции долговременого развития зыбка и не может укоренится. Еще важнее, что бы концепция не допускала насилия (особенно массового - это чаще всего несправедливо) несла обществу благо и возможности развития, приималась и понималась всем обществом, - тогда общество будет щитом системы, иначе слепая толпа разрушит свои дома,как бы борясь с ненависной системой, даже не понимая, что вредит только себе сама.
"Скорые" решения были эффективны для короткосрочного периода, но много ли уделяли внимание тому, как тот или иной поступок или принятое решение скажется на будущих поколениях - проблема по сей день.
Alex вне форума  
Старый 12.04.2009, 00:26   #18
Sirin
Команда сайта

Ловко так мы перешли от обсуждения сути вопроса к обсуждению качества критериев оценки.
Ну если есть хорошие, по вашему мнению критерии, так и оцените.
С удовольствием прочитаем ваше мнение.
Sirin вне форума  
Старый 12.04.2009, 02:06   #19
SkyRanger
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Суть вопроса и так понятна, вы не привели действительно убедительных доказательств своей точки зрения. Ссылки на сомнительные заявления, пропагандистские высказывания я не считаю убедительными.

Любая работа и результат оценивается прежде всего эффективностью и качеством, и не только результата, так как они у Сталина сомнительны, особенно в перспективе, но и качеством управления, а оно в СССР было очень низкое из-за того, что у власти стояли некомпетентные люди, для которых результат, будь он не обязательно необходимым, являлся важнее человеческих жизней и потраченных средств.

А напоминать что Сталина предупреждало сразу несколько источников о нападении Гитлера я надеюсь не надо? И это только один пример ошибок управления.

Так что давайте вместо болтологии займемся обсуждением конкретных критериев, без привлечения пропагандийских источников, лживых цифр Госстата СССР и сомнительных источников.
SkyRanger вне форума  
Старый 12.04.2009, 09:55   #20
mischael
Участник

Поблагодарили 6 раз(а)

Цитата:
Так что давайте вместо болтологии займемся обсуждением конкретных критериев, без привлечения пропагандийских источников, лживых цифр Госстата СССР и сомнительных источников.
Дружище, такое впечатление, что ты собираешься оспорить ЛЮБЫЕ цифры. Приведи-ка свои (непредвзятые), от них и начнём плясать.
mischael вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100