Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 15.06.2018, 18:15   #31
uaua
Местный

Поблагодарили 111 раз(а)

vvk, по-моему, Вы заглубляетесь во второстепенное... А СУТЬ такова, что ИНФОРМАЦИЯ (тексты, числовые коды, зрительные образы) ДЕЙСТВУЕТ, посредством органов чувств конечно же, на наш мозг (в котором имеет место быть слабая электро\магнитная деятельность по перестройке нейронных связей, в ответ на увиденное-услышанное-пощупанное)

Мне, в данном случае, важно что... важно осознать, что в окружающем быту имеет место спекуляция так называемым "энерго-информационном воздействием", которым часто пудрят мозги разнородные шарлатаны-"экстрасенсы"... Важно осознать суть шарлатанства, о чём и сказано в моём первоначальном посте по этой теме, цитирую:
"Т.о., никакой абстрактной, оторванной от конкретной материи "энергии" не существует, типа, как у разных "хиромантов" (или саентологов) - "я подействую на тебя своей энергией (или -"заберу твою энергию") и ты "завянешь". Чушь и блеф! Я спрошу - ты что, ядерный реактор, чтобы запустить в другом человеке такие процессы, чтобы он "завял"? Другое дело, что он тебе безоговорочно поверит, в этом случае действительно может "завять", но там уже совсем другие механизмы (см. тему "Оружие веры" - http://maja-svir.livejournal.com/9130.html)

п.с. Только осознание принципа МИМ (и его более подробного раскрытия для себя) помогло лично мне расставить "все точки над i" в этом вопросе (всякие там "порчи/сглазы" и т.п. шарлатанская муть)

п.п.с. вот поисследовать бы такой загадочный феномен как "эффект плацебо" - когда человек сильно верит в воздействие какой-нибудь пилюли-пустышки (или чего-то ещё) и действительно исцеляется (или наоборот, даже умирает), через какие конкретно механизмы там "информационное" переходит в "материальное"...

Последний раз редактировалось uaua; 15.06.2018 в 18:41
uaua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 20:36   #32
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Сообщение от uaua Посмотреть сообщение
... А СУТЬ такова, что ИНФОРМАЦИЯ (тексты, числовые коды, зрительные образы) ДЕЙСТВУЕТ, посредством органов чувств конечно же, на наш мозг ...
Из этого следует, что органы чувств переносят (обрабатывают) информацию к мозгу, т.е. она на них действует, а они её как-то воспринимают и отправляют мозгу.
Так ли это - решать Вам.
vvk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:03   #33
uaua
Местный

Поблагодарили 111 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
Из этого следует, что органы чувств переносят (обрабатывают) информацию к мозгу, т.е. она на них действует, а они её как-то воспринимают и отправляют мозгу.
Несколько уровней обработки, начиная конечно же с переферийных органов чувств... конечная картина формируется в коре мозга, разные зоны коры - зрительная, слуховая, и для каждого вида ещё подразделения на зоны (первичная, вторичная,...)... просто я училась на биофаке, кафедра физиологии, там всё это подробно разбиралось...

Но опять же, это уже технические детали... Мне важно одно, что никто из смертных не может какой-то там своей фиктивной "энергией-информацией" подействовать на другого непосредственно, как это втюхивают разнородные "хироманты" (собирая за это энную мзду)... И чётко осознаётся это только с позиции осознания принципа триединства МИМ... А в четырёхипостасной системе, когда толком не ясно, что за субстанции такие "энергия", "информация", "пространство", "время" крыша едет очень легко и подверженность разным лохотронам очень высока
Старый 15.06.2018, 21:16   #34
uaua
Местный

Поблагодарили 111 раз(а)

Например, "хироманты" очень любят "втирать" о некоем "воздействии на расстоянии", воздействии "пассами рук" и т.п. То, что всё это бред голимый можно осознать только с позиций МИМ...

Разберём подробнее... Известно, что в организме протекают элетрические процессы, всё завязано и основано именно на них... Категорией "материя" здесь будут ионы натрия, калия, кальция и др. т.н. "информационные переносчики"... Определяем их в категории "мера" - вольтаж и напряжённость э/м поля - имеют место быть МИЛИвольты, соответственно и э\м поле микроскопическое...
Едем дальше... При каком вольтаже имеет место быть хоть какое-то ощутимое воздействие на расстоянии? Мне известно таковое при КИЛОвольтах(!) в высоковльтных ЛЭП (кому интересно, можете поискать в нете таблицы - при каком вольтаже, на сколько МЕТРОВ к источнику тока лучше не приближаться, иначе случится такая неприятная вещь, как пробой электродуги через воздух - то бишь воздействие на расстоянии
Так что все "хироманты" отдыхают и идут лесом, пока не научатся метать электродугу непрсредственно из ладоней... правда в этом случае от них самих останется в лучшем случае шашлык, а в худшем кучка пепла
Старый 15.06.2018, 21:42   #35
inin
Форумчанин

Поблагодарили 735 раз(а)

Цитата:
... просто я училась на биофаке, кафедра физиологии, там всё это подробно разбиралось...
А до учёбы на биофаке вы эти вопросы не разбирали, в вашей черепной коробочке, самостоятельно?
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 21:55   #36
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Вы уж как-нибудь определитесь, либо "хироманты" и иже с ними, информационно действуют на органы чувств, а в конечном счете на мозг, другого человека, либо это все бред голимый.
Старый 15.06.2018, 22:18   #37
uaua
Местный

Поблагодарили 111 раз(а)

inin, до учёбы на биофаке, да и во время оной я была заморочена мистицизмом-оккультизмом, а мозг удалось прочистить только благодаря КОБ
Старый 15.06.2018, 22:20   #38
uaua
Местный

Поблагодарили 111 раз(а)

Цитата:
Сообщение от vvk Посмотреть сообщение
Вы уж как-нибудь определитесь, либо "хироманты" и иже с ними, информационно действуют на органы чувств, а в конечном счете на мозг, другого человека, либо это все бред голимый.
Бред голимый то, что они "двигают" некими неведомыми "энерго-информациями", через "просранство-время" А "небред" начинается тогда, когда жертва впадает в безоговорочную веру, об этом уже было сказано выше, но Вы видимо пропустили (см. пост № 31)
Старый 15.06.2018, 22:42   #39
vvk
Местный

Поблагодарили 53 раз(а)

Ну, ну.
С такими суждениями, могу только пожелать Вам удачи на жизненном пути.
Старый 15.06.2018, 22:48   #40
inin
Форумчанин

Поблагодарили 735 раз(а)

Цитата:
inin, до учёбы на биофаке, да и во время оной я была заморочена мистицизмом-оккультизмом, а мозг удалось прочистить только благодаря КОБ
Весьма предсказуемо. Скорее всего, вы гражданина Старцева начитались. У него все, кто раньше был алкоголиком, наркоманом, блядуном или оккультистом, затем автоматически переходят в категорию сторонников КОБ.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 04:48.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100