Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Вернуться   Форум "Осознание" - Концепция Общественной Безопасности > Средства управления обществом и вопросы КОБ. > Общие вопросы КОБ
ЗДРАВМАГ.РФ | МОЙ ПЛАКАТ | ТОРРЕНТ - ТРЕКЕР | ВСЕ РАБОТЫ ВП СССР
С 31 августа по 1 сентября 2019 года пройдёт прикладной концептуальный форум
Для участия необходимо зарегистрироваться pkforum.m3ra.ru
Обсуждение...

Общие вопросы КОБ Общие вопросы теории и практики Концепции Общественной Безопасности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2010, 13:08   #1
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)
По умолчанию Концепция

Есть ещё думающие, что вектор целей важен? Полагаю, что их и на этом форуме не мало, а уж в КПЕ таких "экспертов" - все 100% списочного состава.

Первична концепция, а не вектор целей. Ещё раз: КОНЦЕПЦИЯ.
Концепция
Концепция
КОНЦЕПЦИЯ
КОНЦЕПЦИЯ

Забудьте о существовании вектора целей там, где лично вы не управляете. Нету там для вас никаких векторов. Есть только концепция. Выявляйте концепцию управления - она ваше всё. Вектор целей в неуправляемом вами процессе - это только лишь декларация управленца "я вас поведу в светлое будущее". Сколько уже можно вестись на декларации? Неужели вас не учит опыт миллионов обманутых вкладчиков, миллионов граждан бывшего СССР в начале перестройки, миллиардов угнетаемых под разными предлогами людей во всём мире?!

Оглашённый вектор цели в неуправляемом вами процессе - это только лишь декларация о намерениях (в лучшем случае) или идеологическая обработка тупых хомячков (в худшем).

Только выявленная концепция реального процесса управления покажет действительную цель этого процесса, даже если она не понятна объектам, заявляющим, что они там чем-то управляют. Хватит уже спорить о векторах целей - это напоминает спор двух идиотов, делящих шкуру не убитого медведя. Спорить нужно о концепциях, тех самых, которые есть замысел (иначе читай, описание некоего набора/последовательности будущих реальных действий) достижения целей. Если вы ошибётесь в постановке целей, то правильная концепция поможет достичь вам правильных целей, даже если вы их не знаете или до конца не понимаете. Но если вы ошибётесь в концепции, то никакие, даже самые красивые и светлые цели не дадут вам нужного результата.

Выявляйте концепции. Выявленная концепция, при должном различении, только и способна дать представление о реальных целях процесса.

Концепция первична. Ни вектор текущего состояния, ни вектор целей, ни вектор ошибок не интересны, если мы непосредственно не управляем процессом. В "чужих" процессах важно только одно - КОНЦЕПЦИЯ.

КОНЦЕПЦИЯ ПЕРВИЧНА

Если не понятно написал, уточняйте, спрашивайте, объясню на пальцах с примерами. Пора вылезать из пелёнок, сколько можно уже?!
Святогор вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Святогор за это сообщение:
Artysmarty (22.01.2011), Collapser77 (29.05.2010), Небесный (29.05.2010), Спящий (30.05.2010), Ян Юшин (30.05.2010), Yavin (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 02:00   #2
Yavin
Завсегдатай

Поблагодарили 41 раз(а)
Записей в дневнике: 9
Отправить сообщение для Yavin с помощью Skype™

Половина не понимает, что такое концепция, а вектор целей - понятнее, поэтому за него и цып-цыпляются.
Язык не состоит из букв, так и процессы не состоят из векторов. В будущем нет никаких процессов, пока их не коснется чье-то управление.
Пора понять, что люди - твари, которые могут менять свою жизнь по своему замыслу (концепции). Чем устремлённее этот замысел в Безопасное Будущее следующих поколений - тем ближе этот замысел к замыслу Творца.
Процесс воплощения этого Замысла для тех, кто понял, и есть Жизнь в высоком ее понимании. Шанс понять это есть у каждого.
(Представляете, если бы в Коране было бы написано, что не у всех есть такой шанс?)

Сура 25. Различение
Во Имя милосердного милостивого Бога
Благословен Кто лжи и правды распознаванью научил
И своему рабу такое распознавание вручил,
Чтоб этот раб вошел смиренно в ему Творцом открытый храм
И проповедовал усердно посланье Господа мирам.
Благословен Кто правит небом, землей владеет сонмы лет!
Ни с кем Господь не делит власти и у Него ребенка нет.

...

Последний раз редактировалось Yavin; 01.06.2010 в 02:15
Yavin вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Yavin за это сообщение:
Влад 70 (01.06.2010), Святогор (01.06.2010)
Старый 01.06.2010, 09:33   #3
Antanas Rudas
Завсегдатай

Поблагодарили 160 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Yavin Посмотреть сообщение
Половина не понимает, что такое концепция, а вектор целей - понятнее...
Это верно, но что определяет вектор целей? Или посредством чего выбирается вектор целей того или иного индивидуала? Тут необхадима шкала ценностей, которую определяет концепция. По моему Концепция это та или иная шкала ценностей, относительно которой определяется вектор целей.
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:41   #4
Antanas Rudas
Завсегдатай

Поблагодарили 160 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
Выявляйте концепции. Выявленная концепция, при должном различении, только и способна дать представление о реальных целях процесса....

...Если не понятно написал, уточняйте, спрашивайте, объясню на пальцах с примерами. Пора вылезать из пелёнок, сколько можно уже?!
Сам-то хоть понял что сказал. Это чужие, скрытые концепции выявляются, а своя определяется в соответствии со шкалой ценностей, т.е. в соответствии с жизненными приоритетами, которые мы себе устанавливаем. ВП СССР как раз и выявил концепцию ГП, которую они скрывали и тихой сапой воплощали через применение ссудного процента подкупы, революции и т.д. Рамки концепции ГП чётко изложены в талмуде и т.д.

А вот нам цель как бы ясна - Богодержавие, т.е. справедливое общество, где все стараются жить по совести, а как идти к цели не ясно, т.к. разговоры работайте над собой в принципе разговоры не о чём, т.к. сверху загоняют в такие рамки, что работай над собой не работай, а ситуация от этого не меняется.

Т.е. с Концепцией как бы всё ясно, а с тем что делать, то что называется вектором целей, ясности нет, отсюда и отсутствие каких либо организованных действий и соответственно результатов.
Antanas Rudas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 12:42   #5
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Antanas Rudas Посмотреть сообщение
Это верно, но что определяет вектор целей? Или посредством чего выбирается вектор целей того или иного индивидуала? Тут необхадима шкала ценностей, которую определяет концепция. По моему Концепция это та или иная шкала ценностей, относительно которой определяется вектор целей.
Началось. Определяется простейшее понятие, и сразу набегает кучка людей, которые даже в простейших понятиях начинают путать. Сродни известному вопросу "Что такое КОБ?" Примерно то же происходит.

Задаётся вопрос: "Что такое КОБ?"
Не спрашивается "что вы думаете о КОБ?", или "Как вы относитесь в КОБ?", или "Что есть КОБ для вас?" Нет, всего лишь задаётся вопрос о неком объективном явлении, которое необходимо охарактеризовать именно как объективное явление. Пусть не полно, пусть эта характеристика субъективна, но это характеристика объективного явления, а не его субъективного восприятия.

Как выясняется, даже эти простые вещи для некоторых являются непреодолимо сложными.

Итак.
Бред №1:
Цитата:
Тут необхадима шкала ценностей, которую определяет концепция.
С какого перепугу "шкалу ценностей", для которой уже есть отличное название - нравственность, определяет концепция? Вопрос открытый, надеюсь автор этого мнения найдёт способ объяснить. Но уже до его жалких и заведомо бесплодных попыток это объяснить, замечу: если бы это можно было объяснить я бы не спросил.

Бред №2, который есть продолжение бреда №1:
Цитата:
По моему Концепция это та или иная шкала ценностей, относительно которой определяется вектор целей.
Существует объективная управленческая категория - концепция. Это термин, строго определённый. Посему, твои инсинуации в стиле "по моему", или "лично для меня", или "мне кажется" оставь для другого круга общения. Твоё мнение что там "для тебя" не интересно, ибо мы давно знаем, что у каждого идиота есть своя уникальная картина мира - мировоззрение. Да, эти картины уникальны и неповторимы, но у них есть одно общее важнейшее свойство, в котором они почти одинаковы - неадекватность реальности. Это на подсознательном уровне известно даже носителям этих "уникальных" мировоззрений, поэтому, вы заранее закладываете себе пути к отступлению: "по-моему", "мне кажется", лично для меня" и т.д., ведь потом, когда ваша глупость становится очевидной, вы прячетесь за эти "лично для меня", сводя таким образом любое обсуждение к обмену субъективными мнениями без обязательств.
Старый 01.06.2010, 13:14   #6
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сам-то хоть понял что сказал. Это чужие, скрытые концепции выявляются, а своя определяется в соответствии со шкалой ценностей, т.е. в соответствии с жизненными приоритетами, которые мы себе устанавливаем. ВП СССР как раз и выявил концепцию ГП, которую они скрывали и тихой сапой воплощали через применение ссудного процента подкупы, революции и т.д. Рамки концепции ГП чётко изложены в талмуде и т.д.

А вот нам цель как бы ясна - Богодержавие, т.е. справедливое общество, где все стараются жить по совести, а как идти к цели не ясно, т.к. разговоры работайте над собой в принципе разговоры не о чём, т.к. сверху загоняют в такие рамки, что работай над собой не работай, а ситуация от этого не меняется.

Т.е. с Концепцией как бы всё ясно, а с тем что делать, то что называется вектором целей, ясности нет, отсюда и отсутствие каких либо организованных действий и соответственно результатов.
Вот, пока отвечал на предыдущее сообщение, субъект родил ещё кучку бреда.

По хорошему, прежде, чем о чём-то дискутировать, нужно синхронизировать понятия. Мне ясно видно, что понятия у нас разные, более того, мне видны и твои понятия, и я успешно осуществляю перевод с твоего калейдоскопа, на нормальный. Тем комичней ситуация. Пусть это остаётся показательной поркой, пока ты продолжаешь этого желать.

Бред №3:
Цитата:
Это чужие, скрытые концепции выявляются, а своя определяется в соответствии со шкалой ценностей, т.е. в соответствии с жизненными приоритетами, которые мы себе устанавливаем.
По умолчанию, ты полагаешь, что чужие концепции скрыты, это, мягко говоря, не так. Все концепции одинаково скрыты и открыты. Концепция, воплощаемая в некой последовательности реально выполненных действий, скрыта ровно настолько, насколько скрыта вся эта последовательность действий. Т.е. если все действия субъективно легко воспринимаемы, значит для воспринимающего субъекта открыта возможность выявления концепции. Если все или часть действий от субъекта скрыты, значит концепцию субъективно сложнее выявить. Возможно, но сложнее. Как возможно - это за пределами данной темы.

А вот своя концепция (своя, в смысле, реально воплощаемая субъектом), как ты верно заметил определяется нравственностью. Ещё раз: нравственностью.
НРАВСТВЕННОСТЬЮ
НРАВСТВЕННОСТЬЮ
НРАВСТВЕННОСТЬЮ
НРАВСТВЕННОСТЬЮ
Нравственность - совокупность эталонов субъекта, на основе которой он решает выбирает между приемлемо/не приемлемо, хорошо/безразлично/плохо и т.д.

Бред №4:
Цитата:
ВП СССР как раз и выявил концепцию ГП, которую они скрывали и тихой сапой воплощали через применение ссудного процента подкупы, революции и т.д.
Заслуга ВП СССР не том, что они выявили библейскую концепцию порабощения. До них эта концепция выявлялась и оглашалась десятки раз как отдельными людьми, так и группами. Более того, эта концепция порабощения оглашена и в Коране. Посмотри библиографию к основным работам ВП СССР, там много книг, где концепция порабощения была выявлена.
Заслуга ВП СССР в том, что они предложили альтернативно объемлющую концепцию - концепцию общественной безопасности - и изложили её однозначно понятно на русском языке.

Продолжай смотреть больше видео-лекций, там тебе ещё много "интересного" наговорят.

Бред №5:
Цитата:
разговоры работайте над собой в принципе разговоры не о чём, т.к. сверху загоняют в такие рамки, что работай над собой не работай, а ситуация от этого не меняется.
А вот тут и всплыло злонравное мурло паразита-иждивенца. У кого, может, и не меняется, а у кого-то очень даже меняется. Это вопрос различения, которое, как известно, даётся строго по нравственности. Злонравие проявляется не в том, что тебе чего-то не видно, а в том, что вариант с "меняйся сам, и тогда изменится происходящее с тобой" тебя никак не устраивает. Т.е. ты ничтоже сумняшеся полагаешь, будто уже готов и достоин жить среди человеков... не будучи человеком сам. Если же я ошибаюсь, и ты себя достойным пока не считаешь, то "работайте над собой", за тебя эту работу над собой никто не сделает, а без хорошей меры понимания ты и "верхи", которые тебя куда-то там загоняют не изменишь. Какая, в конце концов, разница, кто наверху? Антанас Рудас или В.В.Путин с Д.А.Медведевым? Для меня разница есть - я точно знаю, что Антанаса Рудаса я видеть на месте В.В.Путина не хочу.
Сказал спасибо Святогор за это сообщение:
АлександрIII (09.02.2011)
Старый 01.06.2010, 13:19   #7
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Yavin Посмотреть сообщение
Половина не понимает, что такое концепция, а вектор целей - понятнее, поэтому за него и цып-цыпляются.
Да, так сложилось, что генерал Петров в своих лекциях много рассказал и донёс о сути векторов, но мало донёс о сути концепции. Эх, знали бы потребители видеолекций, как сильно они выделяются своим невежеством на фоне людей, давших себе труд осваивать КОБ по книгам. И если уж генерал (пусть земля будет ему пухом) понял далеко не всё, то какую же малую часть поняли те, кто равняется на него...
Старый 01.06.2010, 14:49   #8
Толяныч
Форумчанин

Поблагодарили 196 раз(а)
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Святогор Посмотреть сообщение
КОНЦЕПЦИЯ

Если не понятно написал, уточняйте, спрашивайте, объясню на пальцах с примерами.
О_о... это... заклинание такое?
поясните, кто имеет право толковать "концепцию"? списочек, пжлст, в студию... и ещё - как к Вам обращаться?

э-э-э... почему Вы концепцию берётесь толковать - а слово "непонятно" - пишете раздельно? Скажите, русский язык - родной для Вас?
Цитата:
Сообщение от Святогор
Пора вылезать из пелёнок, сколько можно уже?!
1. Скажите, а Вы всегда ставите Себя изначально выше предполагаемых собеседников?
2. "Человечный строй психики", по-Вашему, предполагает именно такой стиль общения?

Последний раз редактировалось Толяныч; 01.06.2010 в 14:59
Толяныч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2010, 15:17   #9
Святогор
Форумчанин

Поблагодарили 691 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Толяныч Посмотреть сообщение
О_о... это... заклинание такое?
поясните, кто имеет право толковать "концепцию"? списочек, пжлст, в студию... и ещё - как к Вам обращаться?
В теме речь идёт не о конкретной концепции, а понятии "концепция", его месте и роли в процессе управления, о соотношении концепции с прочими этапами ПФУ. О ценности концепции в процессе вхождения в управление.

Цитата:
э-э-э... почему Вы концепцию берётесь толковать - а слово "непонятно" - пишете раздельно? Скажите, русский язык - родной для Вас?
Русский язык для меня родной. "Понятно" - это наречие. Как пишется частица "не" с наречиями, можно узнать у Яндекса. В частности, здесь.
Надеюсь, на этот вопрос я ответил.

Встречный вопрос: почему Вы берётесь спрашивать меня о русском языке, а "не понятно" пишете слитно? Русский язык родной для Вас?

Цитата:
1. Скажите, а Вы всегда ставите Себя изначально выше предполагаемых собеседников?
2. "Человечный строй психики", по-Вашему, предполагает именно такой стиль общения?
Мне вообще всё равно кто как себя ставит, я иммунен к проблемам иерархического статуса в стаде. Но вижу, что вас этот вопрос беспокоит.

P.S. Не надо себя подставлять, я ведь могу и согласиться.
Старый 01.06.2010, 17:55   #10
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Мощное возвращение Святогора
Полностью согласен с "работать над собой". Все наши проблемы возникают ИМЕННО от того, что мы перекладываем решение НАШИХ вопросов/проблем/ситуаций на дядю просто из лени (я лучше заплачУ; я проголосую, и пусть сделают мне хорошо; государство мне обязано; могу мусорить на улице, потому что я плачу налоги; и т.д.), наивно полагая, что счастье можно "купить" подобным образом. При этом, естественно, не собираясь отказываться от "вкусняшек" прогресса - шоу, дискотек и прочего развлекалова.
По поводу концепции - чтобы строить вектор целей необходимо иметь собственно основную цель, достижению которой и будет способствовать построение этого самого вектора целей. Вектор целей - это план действий на пути к достижению поставленной цели. Глупо строить план действий, не обозначив сначала самой цели. Обозначение цели как раз и зависит от мировоззрения - концепции взаимоотношения человека с богом и окружающим миром.
Я очень хорошо понимаю возмущение многих по поводу попыток заставить их работать над собой. Работа над собой - нелёгкий труд; для некоторых, полагаю - совершенно невозможный. Говорю так, потому что изпытал на собственном опыте - даже учитывая то, что я с детства не возпринимал общепризнанные "идеалы" в музыке, искусстве, кино, поведении, масс-культуру вообще - мне было очень тяжело на первых порах даже заставить себя просто задуматься над "концепцией себя", над осмыслением собственного мировоззрения. Уверен, что многие до этого даже не доходят, т.к. для многих это - абстракция, ради которой не стоит тратить своего "драгоценного времени" (которое, конечно же, лучше потратить на форумы/чаты/одноклассники). Почему-то современный "цивилизованный" человек не может больше находиться без "информационного вброса" (новости/тв/музыка/прочие наркотики).

НО.
Вопрос к Святогору.
Цитата:
Есть ещё думающие, что вектор целей важен? Полагаю, что их и на этом форуме не мало, а уж в КПЕ таких "экспертов" - все 100% списочного состава.

Первична концепция, а не вектор целей. Ещё раз: КОНЦЕПЦИЯ.
Немного не понял, где говорилось, что первичен именно вектор целей? ПФУ, надеюсь, ещё никто не реструктурировал? И, собственно, кто возразит, что вектор целей всё-таки важен?
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100