Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 24.10.2012, 16:21   #31
VantuZ
Ушёл в баню

Поблагодарили 12 раз(а)

Всепланетная тенденция - всех приучают верить. Разучая при этом думать.

Неопровержимым является тот факт что богов всегда, во все времена люди придумывали . как тысячи лет назад так и сейчас это происходит по одной и той же схеме. Люди вкладывают в понятие «бог» своё субъективное мнение. в понятие «бог» люди вкладывают своё субъективное мнение о реальности, о добре и зле, осмысление себя в этом мире, а также цели и задачи свои они тоже закладывают в это же понятие. и вп СССР тоже придумывает бога, выражая своё субъективное мнение некоего коллектива. Ивоу, попущенье божье, вера богу, промысел божий, провидение, различение и т.д. всё это субъективное мнение людей. Субъ – ек- тив – но - е.
здесь на форуме уже говорилось о бесконечности и вечности, о конечности. если продолжать рассуждения в этом направлении то я лично и субъективно прихожу к таким выводам. всё дело в человеческой психики.
веру наших предков заклеймили «идолопоклонством».только вот у меня вопрос почему у них с их неправильным идолопоклонством порядка в голове и в жизни было больше чем с нынешним правильным единобожием? и почему единобожие породило атеизм – полное отрицание бога?
всё дело в психике человека я думаю. что такое бесконечность? попробуйте представить….у вас ничего не получится. если помедитировать с этим словом, и подойти к этому вопросу серьёзно то можно реально сойти с ума. человеческая психика способна воспринимать лишь конечные понятия и реалии. реального бесконечного бога человеку не дано представить и осознать!!!!!!! запихнуть бесконечность в конечное сознание человека невозможно!!!! что делали наши предки? делали они очень мудрую вещь. они бесконечного бога оконцовывали. подгоняли под свою земную психику. проделывали то же что и все люди на земле. они создавали богов, своих родных богов. придавая им своё видение конечного земного мира. идолы тоже делались не от примитивности и дурости . их требовала их здоровая человеческая психика. Если мы посмотрим на ортодоксальную веру, то увидим как с течением времени люди сами не понимая того адаптировали идею бесконечного и вечного бога под свою природу. Сомн святых – это тоже многобожие. Иконы – это те же идолы. Было идолопоклонство, стало – иконопоклонство. В христианстве присутствует и многобожие в лице святых и идолопоклонство в лице икон. и ещё христиане плюют свысока на Перуна и Велеса ,а от резных деревянных идолов скачут как от бесов. в христианстве ведь тоже самое только придумано оно с другими целями, но целей мне кажется своих не выполнило. ну нет в ортодоксальной вере сводящей с ума бесконечности. Нету!!!!!!! психика человека сработала как защита самому человеку и поналепила кучу святых угодников и икон да скульптур. оконцевала.
принимая во внимание всё вышесказанное что же тогда представляет собой Ислам? ислам –это корректировка неудавшейся цели в ортодоксальной вере. ортодоксальлная вера всётаки видимо даёт возможность к осмыслению благодаря переработки её психикой человека под себя. изображать бога в исламе запрещено . имени у него нет. …. Имеет имя исламский бог только для инаковерующих. ведь Аллах это в переводе и будет бог. вот этим исламом стараются запихнуть в сознание человека то, что человеческое сознание не выдерживает - бесконечность. Аллах – это тоже субъективное мнение людей о боге. молятся мусульмане на бесконечность и вечность. хотя это и не возможно.но можно попытаться . вталкивают эту бесконечность в мусульман. итог: фанатизм до умопомешательста. в исламе человеку не дают возможности осмыслить бога, не дают конечности. а это чревато умопомешательством и зомбированием. именно такую исламскую модель и выбрали правители мира. когда то её продвигал восхваляемый в кобе Эхнатон.
то что люди придумывали богов и воплощали их в разных изображениях это не святотатство, как нам на это указывает Коран. это стремление человеческой психики оставаться здоровой и целостной. это предохранительный элемент не позволяющий человеку чокнуться от бесконечности которую вместить и осознать ему не дано в силу его природы. мира, здравомыслия, гармонии в те примитивные ,как нам кажется сейчас ,времена было гораздо больше.
VantuZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 16:36   #32
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Унитаз, что ж Вы так раскричались то? Вас никто не заставляет ни во что верить. Чего Вы хотите? Чтобы мы поменяли свои убеждения на Ваши? Этого не будет. Можете идти лесом.

"... что такое бесконечность"

А Вы сперва определитесь с категориями что такое пространство, время, а апосля приступайте к апроксимации в бесконечность.
Что пространство, что время - интерпретации основных категории четырёхликого Амуна.
Мы же склонны к основным категориям материя-информация-мера, причём неделимым. Пространство и время я-центричных систем не вхожи в круг данных понятий, они уже производные от первичных категорий, ибо нет абсолюного ни пространства, ни времени и то и другое конкретны, т.е. возникают только лишь от сравнения с неким другим эталоном, а самих по себе их не бывает. И пространство не вместилище чего-либо, а одно из агрегатных состояний материи.
... короче... шли бы Вы лесом... читать основополагающие труды, ВП в том числе.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 19:59   #33
VantuZ
Ушёл в баню

Поблагодарили 12 раз(а)

почему ВП СССР так нахваливает наших предков?с чего это?вот де были они язычники и жили по-настоящему с верой богу. язык жизненных обстоятельств это не открытие вещает нам Вп СССР . это знания наших предков позвращаются к нам через уста вп СССР.и тут же многобожие что было неразрывно в жизни наших предков с язычеством обзывают атеизмом и идолопоклонством. то есть были наши предки классные и продвинутые, но временами становились дикарями и придурками. собирались вокруг деревянных идолов своих богов и славили их. я чесссно слово никак не могу дотумкать позицию вп СССР. были наши предки продвинутыми язычниками, читающими знаки жизненных обстоятельств или были они многобожниками и идолопоклонниками и тёмными ничего несмыслящими в едином боге дураками? у них это что волнами затмение придурошное находило и бежали они к идолам своими руками сделанными?
если вп СССР нахваливает языческую веру наших предков так почему не хвалит и многобожие? это по моему были вещи неразрывно связанные и по раздельности не существующие.
за что хвалить наших предков? ведь ислама они не изобрели. идею единого вечного и бесконечного непостижимого бога не продвигали. по логике вещей кого хвалить должен загадочный коллектив вп СССР так это арабов. ислам то ими изобретён. Магомет кем был?вроде как арабского происхождения.так что там с арабами?где похвалы от Вп СССР об арабской гениальности и просветлённости?ведь именно их ислам двигает коба в массы. что-то не слыхать про арабское язычество от вп СССР. если были наши предки такими суперскими и правильными чтож тогда вп СССР не продвигает идею русских богов Рода, Перуна, Велеса, Сварога и других?если ислам – это идеальная религия и лучшее понимание сущности бога, то где восхваление арабского язычества?есть оно это язычество у арабов?или эта религия только способна порождать террористов и фанатиков?видимо ислам это лучших способ зомбировать людей отупляя мышление бесконечностью с вечностью.какое то раздвоение у вп СССР.вы не находите?)))почему выбор у кобы пал на Аллаха а не на Рода?потому что видимо кое-кто считает что после обработки в течении 2тыщ лет русских мозгов рабским христианством пришла пора засевать русские мозги бесконечным и непостижимым Аллахом.почва готова и удобрена для повсеместного зомбирования и фанатизма.
вопрос мой первый поставлен неправильно.восхваляют наших русских предков надо спросить не «почему» а « с какой целью»))) с той же целью что пророчат русских в наместники божьи. я прям уже лопнул от гордости. какие мы все русские продвинутые …только вот живём в колонии.
Старый 31.10.2012, 21:14   #34
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Унитаз, разница в том, что Ваше мнение и объективная реальность - две разные вещи.
Соответственно и неоднородное мнение авторского коллектива ВП также. Только эта неоднородность иного плана, по течению глобальной истории мнения едино, имеются разные вариации в русле этого глобального исторического развития, что на принципиальные текущие моменты отражается несущественным образом.
Я говорю не от имени одного из авторов, а от текстовок ВП, если бы Вы взяли за правило перед выливанием помоев на что-либо предварительно знакомится с этим чем-либо, для Вас это также стало бы очевидно. ВП обычно даёт несколько трактовок исторического течения, возможно так, возможно так, как происходило на самом деле не совсем и важно, все вариации приводили к текущему. Отбрасываются ложные варианты.
Унитаз, вот сейчас у нас что все веруют в христа? А чего вдруг давным давно все были язычниками и многобожниками? Было разное всякое. Понятия также развивались. Собственно пересказывать работы ВП в одном посте невозможно.
Хошь, давай по одному вопросу, заодно и у других по конкретике больше ясности станет. Скажем что из себя представляло верование прародителей русской региональной цивилизации языческое единому богу, затем можно добавить параллельно ему какие верования были в ту же историческую эпоху. И т.д. Хотя даже эти "простенькие" вопросики тянут за собой монографии в несколько десятков страниц.

зы: выбрось лекции Петрова, возьми, скажем, "Сравнительное богословие" 6 томиков и бегло пролистай. Имбицильные (хотел написать дурацкие, ну такое определение на вопросы Унитаза явно слабовато, недотягивает и дебильные) вопросы отпадут.
Старый 01.11.2012, 03:40   #35
120
Местный

Поблагодарили 80 раз(а)

Фонетически vantuz звучит как первый туз(в колоде))),а мастей то четыре и не важно какой он туз первый или второй он в четырёхединстве Амон Ра,аминь, Тест АМЕН Т(завет).Садовник!стоит ли продолжать спор с тузами?(несомненно краплёными)
120 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 08:40   #36
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 925 раз(а)

Цитата:
Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
Фонетически vantuz звучит как первый туз(в колоде))),а мастей то четыре и не важно какой он туз первый или второй он в четырёхединстве Амон Ра,аминь, Тест АМЕН Т(завет).Садовник!стоит ли продолжать спор с тузами?(несомненно краплёными)
Я с ним не спорю. (сидит на причинном месте за глухо закрытой дверью и на любой стук истошно орёт: Занято!)
Думаю, отвечать на посты приходится, либо удалять их или помимо "спасибо" ещё и кнопочку "фу-у-у" настроили бы.
Кто-нибудь ответил бы другой, я бы и не вмешивался, а то получается вещает тут "истину" морализатор-унитаз и ни у кого не находится даже что возразить на "правду-матку". Мы то знаем, а кто новый на форуме. Посмотрел и ушёл, чего ему с такими "умниками" рассуждать то.
Старый 01.11.2012, 12:32   #37
VantuZ
Ушёл в баню

Поблагодарили 12 раз(а)

сейчас идёт исламизация мира. первые ласточки этого явления уже есть. в теме суботича "кто хочет взорвать кавказ" о терористическом акте в результате которого был убит дагестанский вроде видный деятель я высказал своё мнение, которое было успешно удалено а я заспиртован в банку. я выложил ссылку о том что этот тер.акт был произведен русской женщиной, принявшей ислам. и толи ещё будет. агрессия исходит не от неправильного прочтения корана. а от того о чём я уже здесь говорил. правильно понимать и читать коран вы никогда всех не сможете. коврики как были так и останутся навсегда.
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 20:58.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100