Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 04.05.2019, 20:36   #2001
Шатилова Н.Н.
Местный

Поблагодарили 284 раз(а)

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Теперь о пенсиях. О сути пенсий в реалиях исторически сложившейся современной экономической системы.

Понимание пенсий вы можете изучить из разных словарей. Но вы же не о понимании пенсионного обеспечения вообще, а о функциональной точки зрения.
Точка зрения на дожитие, социальные гарантии инвалидам и т.д. - она понятна. Это далеко не единственный и далеко не главный функционал пенсионного обеспечения.

1. Пенсия, как средство аккумуляции ресурсов в пенсионных фондах для развития чего-либо, либо как устойчивый оборотный капитал большого объёма с отложенными на длительный срок обязательствами.
Здесь вы путаете пенсию и "пенсионные фонды".
Т.е. здесь вы описываете не "пенсию", а "пенсионные фонды".
Если объем пенсионных фондов превышает объем выплачиваемых пенсий - то да, это "устойчивый оборотный капитал большого объёма с отложенными на длительный срок обязательствами".
Но если объем пенсионных фондов меньше объем выплачиваемых пенсий - то доплата для обеспечения пенсий идет из гос.бюджета, как это последнее время и происходило в РФ.

Цитата:
Функционал остаётся одним из основных. С этих позиций всякое его наращивание идёт во благо системе. В том числе наращивание за счёт уменьшения выплат, т.е. повышения пенсионного возраста.
Повышение пенсионного возраста не обязательно означает "уменьшение выплат", но может означать и повышение выплат неработающим пенсионерам, и обеспечение того же объема выплат пенсионерам в условиях существенного изменения соотношения численности работающих граждан к численности пенсионеров в сторону существенного увеличения численности пенсионеров на одного работающего.

Цитата:
3. Распределённый приток финансовых ресурсов в условиях отсутствия необходимости в статистически значимом количестве рабочих мест в производственной сфере.
Здесь вы рассматриваете пенсию как скрытое пособие по безработице. Чем же пенсия лучше пособий по безработице?

У "пенсии для работающих" есть такой минус.
Например, при пенсии 13 тыс и з/п 17 тыс, работающий пенсионер имеет 30 тыс в месяц, его это устраивает.
А работнику до-пенсионного возраста сводить концы с концами при з/п 17 тыс. значительно сложнее.
Получается что-то типа "демпинга" или даже "штрейкбрехерства" со стороны работающих пенсионеров.

В этом плане, пособие по безработице лучше, т.к. выплачивается только тем кто не работает, и не отказывается необоснованно от предлагаемых службой занятости вакансий.

Цитата:
Проблема не в том, чтобы платить неработающим, проблема в том, что реальной необходимости в стольких работающих в имеющейся экономической модели нет.
Так ли?
Вот для примера список вакансий небольшого города Искитим Новосибирской обл.: http://www.konkyrent.ru/vakansii.html
Вот вакансии в Липецке: https://rabota.yandex.ru/search?curr...e=wizard&rid=9
Вот вакансии в Калуге: https://ir-center.ru/sznregion/kalug...E0%EB%F3%E3%E0
Вот вакансии в Рязани: https://centr-zanyatosti-naseleniya....kansii-ryazani
В Подмосковье: https://www.avito.ru/moskovskaya_oblast/vakansii

Цитата:
Ну так тогда мы подошли к самой сути продвигаемых вами "положительных тенденций". Сами виноваты, что нет работы и выплачивать всяческие пособия прекратить...
Когда вы отучите себя любой пришедший вам на ум вздор приписывать другим?

СУТЬ положительных тенденций, о которых я говорю - возрождение промышленности и сельского хозяйства - по сравнению с развалом на начало 2000-ых; массовое жилищное строительство, массовое дорожное строительство, и т.д. (ссылки в подтверждение сказанного приводила выше)
И улучшение демографических тенденций - за тот же период.

А что проблем ещё очень и очень много - с этим кто-то спорил?

Цитата:
У всех, кто горланит о "самих виноватых", нужно работать, не нужно пенсии платить и т.д.
"Сами виноваты" - этого я никогда не говорила.
Это вы сами придумали, сами и разоблачаете.
Очень удобно.
Только не надо другим приписывать то, о чем они речь не вели.

"Не нужно пенсии платить" - этого в пенсионной реформе нет.
Работоспособным создать условия для работы (в т.ч. через переобучение, через помощь переезжающим в районы Дальнего Востока, и не только Дальнего Востока, и т.д.), неработоспособным платить пенсии - пенсионная реформа об этом.

Последний раз редактировалось Шатилова Н.Н.; 04.05.2019 в 21:06
Шатилова Н.Н. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал спасибо Шатилова Н.Н. за это сообщение:
promity (05.05.2019)
Старый 04.05.2019, 21:22   #2002
Шатилова Н.Н.
Местный

Поблагодарили 284 раз(а)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Шатилова Н.Н. Посмотреть сообщение
В чем выражается "выпадение вашего окружения" из приведенной мною статистики?
Что вы понимаете под "статистикой большинства россиян"?
О КАКОЙ статистике (о каких конкретно показателях) вы ведете речь?
Отсутствие работы. Я уж не говорю об интересной, хотя бы нормально оплачиваемой. Т.е. они работают, но под постоянным прессом сокращения, переходят с одного места на другое (в том числе по причине ликвидации предприятий).
В середине 1990-ых "отсутствие работы" означало, что кроме как на "барахолку" податься некуда.
Сейчас при сокращениях или закрытии предприятий - как правило уходят на другие предприятия (иногда в другом городе).
Т.е. есть куда уйти, оставаясь в сфере производства.
Вы это тоже подтверждаете.

По вакансиям в разных городах (в т.ч. Калуга, Рязань, Подмосковье и др.) написала выше.
Вакансий достаточно много.
Стало быть об "отсутствии работы" говорить не совсем корректно.
При том что в малых поселках с трудоустройством действительно проблемы (особенно по "белой зарплате")

Собственно, о наличии проблем с трудоустройством, особенно в малых поселках, и особенно по белой зарплате - я говорю с самого начала, считая эту проблему значимой и актуальной (в отличие от "пенсионной реформы").

Цитата:
Уменьшение заработной платы.
Ваша статистика говорит об обратных "положительных тенденциях".
Я приводила статистику не по уровню зарплаты, а по самому факту наличия тенденции на возрождение производства.
Будет производство - будет ВОЗМОЖНО и повышение уровня жизни.
Не сразу, поэтапно.

К примеру, одна из острых проблем СССР - не обеспеченность жильем. Люди по много лет жили в бараках без перспектив расселения. Молодежи предоставляли заводские общежития - без перспектив получения квартир при образовании семей. (Многие бывшие молодые специалисты так до пенсии и остались в заводских общежитиях.)
Были исключения в районах новостроек, но в целом жилищная проблема стояла остро.
Сейчас в плане жилищного строительства и расселения из ветхого и аварийного жилья делается многое. Как минимум - не меньше чем в СССР.

Цитата:
Будет производство - будет ВОЗМОЖНО и повышение уровня жизни.
При этом не надо забывать, что есть условия необходимые - и есть достаточные.
Для того чтобы уровень жизни повышался - НЕОБХОДИМО возрождение производства. Необходимо - но не достаточно.
Многое зависит от гражданской позиции людей, в т.ч. от способности не только отстаивать свои права, но и брать ответственность на себя, входить в управление на разных уровнях и в разных сферах.

Цитата:
Не надо переводить на личности. Или вы настаиваете на том, что вы тут самая умная, а остальные бездарные дурачки?
Написал садовник, посмотрев в зеркало ))
Такая самокритичность похвальна ))
Старый 04.05.2019, 22:12   #2003
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 915 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Да, речь идёт не о ком более, как именно и только о садовнике из Перми. Том самом, который рецензии пишет.
В лужу ведь очередную сядете. Даже два раза. Я не из Перми и рецензии не пишу.
Прекратите обсуждать меня. Кроме меня это в общем-то никому неинтересно. А мне нисколько неинтересно обсуждать себя в формате форума.

Я и в Сиракузах в какой-то амфитеатр сходил. Так может я этот Архимед Сиракузский? Тем паче "рецензию" на этот амфитеатр намалевал. Во, логика.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 23:43   #2004
inin
Форумчанин

Поблагодарили 739 раз(а)

Цитата:
Я не из Перми и рецензии не пишу.
Кто бы в этом сомневался. При рассмотрении интегральной картинки, это всё садовник, а не вы. Это всё положительные тенденции.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 07:46   #2005
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 915 раз(а)

Да без проблем Н.Н.

Вы зачем отвечаете человеку, которого выставляете идиотом?

1. Манипуляция. На самом деле не идиот, но очень хочется так выставить.
2. Самовозвеличивание.
3. Сама такая же - раз тянет общаться с идиотом.

Вот какой вариант вас больше устраивает?
Вы понимаете, что из вашей писанины никаких иных вариантов не следует? Или текущее интеллектуальное развитие соответствует текущим нравственным установкам?

Мне просто надоело разговаривать с попкой сам дурак.

Вы перестанете когда-нибудь манипулировать или адью? Общайтесь с Сергигн. Он как раз понятным вам языком всё разъяснит.

зы: Вы в своей портянке в очередной раз намешали всё в кучу. 2000-ные, середина девяностых, жизнь в глубинке, требуется работа.

Вы пробовали прийти на консультацию хоть на одну по представленным вами ссылкам с требованием на работу? Ну вот попробуйте для интереса.

зы: С каким по сравнению с 2000-ми? Что в 2000-ых не строилось заводов? Да ну? Точно что ли? Если мои друзья запускали в 2000-х мясоперерабатывающие комбинаты, да ещё полного цикла с собственной сырьевой базой. Это как так то, не было никаких тенденций?
Вы вместо статистики в этом месте подсунули - открытие новых предприятий. Ну так и в 2000-х были открытия новых предприятий. Это вам к сведению. С чего вы вязли, что в 2000-х их хуже открывались, чем 2018? И какой конкретно год из 2000-х сравниваете с 2018?

Ну правда, может хватит манипуляций? Ну надоело и неинтересно совсем.

Пенсия. Где-то написал, что она хуже, лучше пособий по безработице? Хорошо, какие проблемы - давайте введём вместо пенсии - пособия, как на Западе. Какие проблемы то? Но и то и другое - эрзацы, попытки как-то сбалансировать уходящую в разнос систему. Но так вы не вводите ничего, а тупо - лишение пенсий - это хорошо. Для чего хорошо то в текущей ситуации? Для приближения гражданской войны?

С чё это баня пала, что пенсионный фонд не формируется за счёт пенсионных выплат. Подсчитайте, не тупо нагуглив официальную позицию. 22% от ЗФ. Пенсионеров - 42 миллиона, т.е. в России из 140 млн. проживает 42 млн. в возрасте свыше 60 лет. Берём официальную статистику возрастного состава - свыше 64 лет - 15%. И т.д.
Пенсия выплачивается пенсионерам по возрасту, всякие социальные, армейские, милицейские - выплачиваются из других фондов. Счёты есть - на костяшках даже можно поприкидывать.

Вы представляете полный цикл сложного производства?
Что это такое - начали строить заводы и вводить их в действие в 2018? Цикл сложного производства составляет порой не один год. Никакой сложный завод из вдруг откуда ни возьмись за год не появится. Если что-то появилось, то оно закладывалось как раз где-то в 2000-х. Чё это там тенденций не было, а тут они появились?
А вот тенденции с трудоустройством в 2000-х и 2018 - ухудшились и на порядок. Причём здесь - ну ведь находят куда устроится? Что значит сравнивать тенденции к ухудшению с "ну ведь находят куда устроится"?

Что в 2000-х строились отдельные предприятия, что сейчас. И процесс ликвидации, как превалировал, так и превалирует.
Я совсем не понимаю, на основе чего тут можно верещать о каких-то победных реляциях.
https://sdelanounas.ru/blogs/115250/

Нет, я вообще эту наглость плохо перевариваю. Я жил и в 2000-х и сейчас. И лично на свой шкуре и по окружению вижу ухудшение. А мне в наглую лупят - улучшается!

Мне и в 2000-х говорили. Нельзя сразу, все понемногу. Сейчас вот тенденции к улучшению, заводы восстанавливаем. А дальше и улучшаться начнёт. И в 90-х в принципе риторика примерно такая же была. Типа, надо затянуть пояса и подождать, вы просто не видите длительных циклов.
Ну и кто тут длительных циклов не видит? Ничем риторика из года в год не меняется. Кто не видит отсутствие изменений в длительных циклах то?

Да я не против, ситуация ухудшается во всем мире. Но, бл-и-а-ть, как на этом основании можно говорить, что она улучшается по сравнению с возможно ожидаемым более глубоким ухудшением. Ё-моё, она может быть и лучше, чем могла бы быть, но это явно не тенденции улучшения. Вы чё демагогствуете то?

Последний раз редактировалось садовник; 05.05.2019 в 08:43
Сказал спасибо садовник за это сообщение:
sergign60 (05.05.2019)
Старый 05.05.2019, 11:41   #2006
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,688 раз(а)

многоуважаемая сударыня Шатилова Н.Н., Вы не отвлекайтесь, пожалуйста, на мелочи. Расскажите, будьте так добры, как обстоит дело с ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ ТРУДЯЩИХСЯ, какие тенденции наблюдаете Вы в этой области.

А картинка для того, чтобы Вам легче было ответить на поставленный вопрос, там и про пенсии уточняется
Изображения
Тип файла: jpg FB_IMG_1557047777426.jpg (63.2 Кб, 8 просмотров)

Последний раз редактировалось sergign60; 05.05.2019 в 12:19
sergign60 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 20:49   #2007
Шатилова Н.Н.
Местный

Поблагодарили 284 раз(а)

Цитата:
Вы зачем отвечаете человеку, которого выставляете идиотом?
Задайте СЕБЕ этот вопрос )))

Я обсуждаю ТЕМУ, и все содержательные аргументы по ТЕМЕ.
Вы же непрестанно пытаетесь перейти к обсуждению участников разговора. Печальная картина, но это ваши проблемы.
Обсуждать это мне не интересно.

Цитата:
Вы пробовали прийти на консультацию хоть на одну по представленным вами ссылкам с требованием на работу? Ну вот попробуйте для интереса.
Вы пробовали и у вас возникли проблемы?
Можете сказать что-то конкретное?

Цитата:
С каким по сравнению с 2000-ми? Что в 2000-ых не строилось заводов? Да ну? Точно что ли? Если мои друзья запускали в 2000-х мясоперерабатывающие комбинаты, да ещё полного цикла с собственной сырьевой базой. Это как так то, не было никаких тенденций?

Вы вместо статистики в этом месте подсунули - открытие новых предприятий. Ну так и в 2000-х были открытия новых предприятий. Это вам к сведению.
Дайте статистику по открытию новых предприятий в 2000-ые: какие новые предприятия, сколько новых рабочих мест (на этих предприятиях и по отрасли в целом), какие объемы производства (по новым предприятиям и по отраслям в целом).
Сравним.

И да, что сталось сейчас с теми мясоперерабатывающими комбинатами, которые запускали ваши друзья в 2000-ые?
Там сейчас тоже "всё плохо"? Если да - какие причины?

Цитата:
Пенсия. <пособия по> безработице? Хорошо, какие проблемы - давайте введём вместо пенсии - пособия, как на Западе. Какие проблемы то? ...
Но так вы не вводите ничего, а тупо - лишение пенсий - это хорошо.
Вы о чем речь ведете?
И на Западе и в РФ - пенсии для нетрудоспособных, пособия по безработице - для работоспособных на период поиска работы, если зарегистрировался в центре занятости и не отказываешься без уважительных причин от предлагаемой работы.

К вопросу о пособиях по безработице, в т.ч. для "пред-пенсионеров" (бОльший максимальный срок выплаты пособия и бОльший максимальный размер пособия), см. например ЗДЕСЬ

О различных льготах "пред-пенсионерам" (лицам, достигшим бывшего до реформы пенсионного возраста, и др.) см. напр. на офиц. сайте ПФР http://www.pfrf.ru/grazdanam/pre_pensioners/

И да, если вы хотите "как на Западе" - там возраст выхода на пенсию как правило выше, чем у нас после пенсионной реформы.

Например в США "стандартный" возраст выхода на пенсию (и для мужчин и для женщин) - 65 лет для родившихся до 1938г, 66 лет для родившихся с 1938г по 1955г, и 67 лет для родившихся после 1955г. (Но можно выйти на пенсию и в 62 года, и мужчинам, и женщинам - при этом размер пенсии будет значительно ниже. И можно выйти на пенсию в 70 лет - тогда размер пенсии будет заметно выше.)
Причем у них нет льгот по отраслям, но есть (как и у нас) льготы для инвалидов по здоровью.

К вопросу о пенсиях и пенсионном фонде в РФ.
Цитата:
Пенсия выплачивается пенсионерам по возрасту, всякие социальные, армейские, милицейские - выплачиваются из других фондов.
Зайдите на официальный сайт ПФР, посмотрите какие пенсии выплачиваются из пенсионного фонда: http://www.pfrf.ru/grazdanam/pension...pens/gos_pens/ (здесь и пенсии по инвалидности, и по утере кормильца, и др.)

И да, никто не говорил что "пенсионный фонд не формируется за счёт пенсионных выплат". Но если пенсионного фонда не хватает для выплат пенсий - недостающие средства восполняются из гос.бюджета. Вот офиц.информация (август 2018г)
Цитата:
Трансферт из федерального бюджета является одним из основных источников формирования бюджета Пенсионного фонда России. С каждым годом объем расходов федбюджета на ПФР растет - сейчас он составляет 3,3 трлн рублей, т.е. 20% от общего объема его расходов. По оценкам экспертов, размер трансферта будет только увеличиваться.
Цитата:
Вы представляете полный цикл сложного производства?
Что это такое - начали строить заводы и вводить их в действие в 2018? Цикл сложного производства составляет порой не один год. Никакой сложный завод из вдруг откуда ни возьмись за год не появится. Если что-то появилось, то оно закладывалось как раз где-то в 2000-х. Чё это там тенденций не было, а тут они появились?
Верно, что новый крупный завод строится как правило не за 1 год.
Но не за 8-18 лет, как вы навыдумывали, а как правило за 2-3-5 лет, по-разному. (На сайте "сделано у нас" информация о начале строительства как правило дается, посмотрите.)

Цитата:
А вот тенденции с трудоустройством в 2000-х и 2018 - ухудшились и на порядок.
ГДЕ возможности трудоустройства "ухудшились на порядок"??
В каком конкретно городе или районе?
Какие были возможности трудоустройства в 2000-ые и какие сейчас, в той местности где, как вы говорите, "возможности трудоустройства ухудшились на порядок" ?

К примеру, я в Новосибирске, сравнивая начало 2000-ых и последние годы, вижу другую картину.

Цитата:
Причём здесь - ну ведь находят куда устроится?
При том, что в начале 2000-ых как правило кроме "барахолки" никакой работы найти было нельзя, а сейчас как правило с одного предприятия уходят на другое (иногда с выездом в другой город, но уходят на производство, а не на "барахолку")

Цитата:
Нет, я вообще эту наглость плохо перевариваю. Я жил и в 2000-х и сейчас. И лично на свой шкуре и по окружению вижу ухудшение.
Что конкретно ухудшилось в вашей местности по сравнению с 2000-ми?
С началом 2000-ых или с концом 2000-ых?
И где конкретно эта местность? (чтобы можно было погуглить дополнительную информацию, так ли там всё сейчас плохо, как вы расписываете)

Цитата:
Мне и в 2000-х говорили. Нельзя сразу, все понемногу. Сейчас вот тенденции к улучшению, заводы восстанавливаем. А дальше и улучшаться начнёт.
И в 90-х в принципе риторика примерно такая же была. Типа, надо затянуть пояса и подождать, вы просто не видите длительных циклов.
2000-ые - это 10 лет.
Вы о начале 2000-ых, или о конце 2000-ых?
В конце 2000-ых да, появилась тенденция восстановления.
Но в 1990-ых то шло разрушение. При чем здесь "та же риторика" ?

Говорите, и сейчас "всё рушится" ?
ГДЕ конкретно "всё рушится", если многие отрасли (в т.ч. самолетостроение, судостроение, приборостроение, транспорт, строительство жилья и дорог, и т.д.) - развиваются. (факты и обзоры - см. соотв. блоги сайта "сделано у нас")

Я не говорю, что "всюду всё хорошо".
Но когда в стране много "точек роста", говорить что якобы "всё рушится" - это похоже на откровенный троллинг...

=============================

Ещё к вопросу о тенденциях.
Цитата:
Любопытная статистика.

По результатам исследования ipsos.com преступность в России беспокоит граждан меньше всего в мире (второй график). Точнее, преступность нас совсем не беспокоит, потому что в повседневной жизни она практически побеждена. Это в дополнение к минимуму убийств (чуть ли не исторический минимум со времён Российской Империи).
Первый же график, наглядно демонстрирует три важные вещи:
Во-первых, скачкообразный рост убийств при крушении СССР и высокий уровень в "святые 90-е".
Во-вторых, шлейф из 90-х продлился до середины нулевых годов, когда произошёл резкий спад количества убийств и их количество продолжает уменьшаться год от года. #ЭтоПутинВиноват
В-третьих, очень показательные данные 60-х годов, когда шла кампания по спаиванию населения СССР (популяризация винопития), что вело к ежегодному росту убийств. Но этот рост резко оборвался в горбачёвскую антиалкогольную кампанию, что наглядно свидетельствует о роли доступности алкоголя на криминальную жизнь.

Графики ЗДЕСЬ: https://vk.com/kpe_kob?w=wall-5073524_532205

Последний раз редактировалось Шатилова Н.Н.; 05.05.2019 в 21:04
Старый 05.05.2019, 21:23   #2008
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 915 раз(а)

Всё предсказуемо до банальности. Сплошь махровая манипуловщина.
Читать до конца даже желания никакого не возникло. Только начало.

Задал. Отвечаю. Я вас не считаю идиотом, а считаю лжецом.
При этом совершенно не имеет значение, в чью пользу вы проводите эту ложь - псевдомарксистов, сионистов, личного пристройства по типу Старцева или ещё из каких побуждений.

А какую вы привели статистику по предприятиям - ссылки на открытие предприятий в Сделано у нас, а чем же хуже моя ссылка на тот же сайт за 2000-е годы?

Отвечу по мясокомбинату. Их положение ухудшилось. Людей сократили, зарплаты уменьшили, объём продукции упал. Руководство связывает это в первую очередь с падением объёмов продаж, которое оно же связывает с ухудшение экономического положения большинства семей.

То же творится у знакомых в сервисной нефтянке, тоже по деревопереработке, тоже по мебели и т.д.

Вы хотите сказать, что эти тенденции ухудшения только у моего окружения?
Уже в сотый раз спрашиваю. Или вы глухонемы к любой критике напрочь и к любым неудобным вопросам?
Старый 05.05.2019, 21:33   #2009
inin
Форумчанин

Поблагодарили 739 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Шатилова Н.Н. Посмотреть сообщение
Я обсуждаю ТЕМУ, и все содержательные аргументы по ТЕМЕ.
Вы же непрестанно пытаетесь перейти к обсуждению участников разговора. Печальная картина, но это ваши проблемы.
Обсуждать это мне не интересно.
Ну, не скажите насчет неинтересного. Садовник – это “рецензент”. Пенсия нескоро, вот пока он и “рецензирует” всех и вся, и вас - тоже. Хорошо ещё, что пенсионная реформа не выпала аккуратно на тот момент, когда у садовника подошел бы и срезался дореформенный пенсионный возраст. Ещё и не такое бы началось.
inin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 22:19   #2010
sergign60
Форумчанин

Поблагодарили 2,688 раз(а)

Цитата:
Сообщение от inin Посмотреть сообщение
Ну, не скажите насчет неинтересного. Садовник – это “рецензент”. Пенсия нескоро, вот пока он и “рецензирует” всех и вся, и вас - тоже. Хорошо ещё, что пенсионная реформа не выпала аккуратно на тот момент, когда у садовника подошел бы и срезался дореформенный пенсионный возраст. Ещё и не такое бы началось.
инин, вы способны ЛЮБУЮ ПАКОСТЬ оправдать, или вас пока хватает только на "пенсионную реформу"? Скажем, сможете оправдать "приватизацию" по рыжему толику? А че, разве это сложно? Вы только попытайтесь и у вас получится

а пока вам на закуску продолжительность жизни по регионам России https://astv.ru/news/society/2017-08...l-nosti-zhizni

Правда, за 2015 год, но ситуация не слишком изменилась с тех пор, да и с чего бы она изменилась. Обращаю ваше внимание на столбец с продолжительностью жизни мужчин, из которого со всей очевидностью (но только не для конченных идиоток типа Шатиловой) следует, что в подавляющем большинстве регионов России мужчины опять же в большинстве своем НЕ ДОЖИВАЮТ до назначенного пенсионного возраста. В упомянутых непонятно с какого бодуна Шатиловой США, и в самом деле - КОНЧЕННАЯ прости Господи... идиотка, которая способна подмахивать в любых обстоятельствах, марксистскую выучку никуда не денешь, средняя продолжительность жизни мужчин составляет примерно 77 лет, то есть они ещё на 10 лет в среднем переживают возраст выхода на пенсию. Для особых ИДИОТОК ещё раз повторяю - НА 10 ЛЕТ.

Последний раз редактировалось sergign60; 05.05.2019 в 22:44
sergign60 на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 09:00.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100