Старый 11.02.2018, 19:21   #171
promity
Команда сайта

Поблагодарили 4,991 раз(а)
Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Обобщения делать нужно! А решить проблему с именем можно было очень просто - закрасив "Алёшу" и оставив только фамилию.
promity на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2018, 20:51   #172
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 7,189 раз(а)
Записей в дневнике: 99

Разумеется, - если на это было время.
Если этот позор натянули непосредственно перед началом фестиваля - это уже было затруднительно.
В любом случае - это позор организаторов.
Обобщения на всю космическую отрасль России, полагаю, необоснованны.
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2018, 04:08   #173
promity
Команда сайта

Поблагодарили 4,991 раз(а)
Записей в дневнике: 12
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

Гм. Вообще то я не имел в виду космическую отрасль. Я говорил про общие тенденции, достаточно известные. Которые, собственно, и стоят за случившимся - фрагментарное, клиповое мышление, как следствие кривых реформ школьного образовния и дебилизирующих культур в искусстве и СМИ.
promity на форуме   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо promity за это сообщение:
Промузг (12.02.2018), Sirin (12.02.2018)
Старый 12.02.2018, 16:59   #174
Промузг
Форумчанин

Поблагодарили 949 раз(а)
Записей в дневнике: 20
Отправить сообщение для Промузг с помощью Skype™

Цитата:
ЧТОБЫ ПОМНИЛИ

Мой покойный дедушка рассказывал мне один случай с войны

Фашисты пришли в их деревню, издевались над людьми, собрали вечером всех детей и приставили к стенке 12 малышей, чтобы расстрелять... Несколько мужчин с той деревни встали перед детьми, их расстреляли, дети живы, но спустя две минуты на них опять наставили оружие, стало еще несколько мужчин и стариков перед детьми, их опять расстреляли, фашистов это начало веселить, так продолжалось до тех пор пока все мужчины не были расстреляны...

Не осталось ни одного. И вот опять прицелы наведены на детей, но теперь перед ними стали женщины, которых было не так уже и много, фашисты посмеялись, еще раз прицелились, но уже в женщин. Спустя мгновенье раздался крик "ОГОНЬ!" и все фашисты, как один упали замертво на землю. Оказалось, что мужчины из деревни послали одного за помощью, сказали, что у него немного времени, что они задержат немцев и сохранят жизни детей.

Они сохранили жизни детей ценой своих. Эти 15-20 минут они мужественно становились перед детьми и понимали, что так нужно, что они настоящие мужчины и что это их последний день, последние минуты жизни... Дедушка был одним из этих детей.

Юрий Гилёв.
Промузг на форуме   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100