Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 05.11.2011, 00:25   #41
Белый Ягуар
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от садовник Посмотреть сообщение
Любишь математику?
По образованию я физик-теоретик. Физика мне как-то ближе.
Для Вас, садовника я бы порекомендовал то, что Вам ближе.
Например, технологию выращивание винограда в зоне рискованного земледелия: http://vinograd7.ru/forum/viewtopic....=2835&start=60
Белый Ягуар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 01:11   #42
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,546 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Сообщение от Белый Ягуар Посмотреть сообщение
Для нас тут как то ближе всего - это поиск своего пути в русле божиего промысла.
А в этом деле, увы, авторитеты не помогут.

Для начала я бы вам порекомендовал прочитать вот это:
http://kob.su/kobbooks/prozrenie

После, если заинтересуетесь, всё, что вам необходимо, найдёте здесь:
С чего начать

и здесь:
Все работы ВП СССР
Sirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 01:13   #43
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Цитата:
По образованию я физик-теоретик. Физика мне как-то ближе.
Например, технологию выращивание винограда в зоне рискованного земледелия: http://vinograd7.ru/forum/viewtopic....=2835&start=60
Я Вам совсем ничего не рекомендовал.
Книжки для того, чтобы понять что тут за форум, что обсуждают, какова терминология, взгляды, мировоззрения и прочее. Впрочем Вам совсем не обязательно что-либо узнавать о среде, в которую Вы так лихо вламываетесь. Собственно нафига теоретику знать что-то об окружающей физике (пардон хохмлю, игра слов, тоже скатился).

зы: что-то мне вспомнился "Параграф 78"

- А ты подумал?
- Зачэм ему думать. Он и так всё знает.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 09:54   #44
Белый Ягуар
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Для нас тут как то ближе всего - это поиск своего пути в русле божиего промысла.
Цитата:
Собственно нафига теоретику знать что-то об окружающей физике
Как физик-теоретик попробую "примирить" креационистов и атеистов, поскольку сам факт существования всевозможных верований и религий требует своего объяснения, поскольку не разумно миллиарды верующих людей считать заблуждающимися, только на том основании, что их мнение отлично от Вашего ...

На мой взгляд, благодаря адронному коллайдеру, физики добрались, по своей сути, к истокам жизни как таковой. http://www.rian.ru/science/20100921/277919124.html Ими были обнаружены пары частиц (не разлучники), которые удаляясь друг от друга со скоростью света, остаются соориентированными по направлению своего движения. Т.е. они чувствуют друг друга. И всё, что происходит с одной частицей, симметрично происходит и с другой, не смотря на то, что они друг друга не “осязают” - удаляются со скоростью света друг от друга.
Это с одной стороны. С другой стороны всем известно, что наша Вселенная появилась около 13,75 млрд. лет тому назад в результате “Большого Взрыва” и она расширяется. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%E0%F1%F8%E8%F0%E5%ED%E8%E5_%C2%F1%E5%EB%E5%ED%ED%EE%E9Т.е. мы все состоим из элементарных частиц. 1,5% которых являются “не разлучниками”, с одной стороны. С другой стороны, мы удаляемся во Вселенной со скоростью света.
Итак, имеем, на симметричном конце Вселенной имеются объекты, в которых имеются “Наши” частицы “не разлучники”. И всё что происходит с нами, симметрично происходит с ними. И наоборот, не смотря на то, что мы удаляемся друг от друга со скоростью света и ни когда не сможем “видеться”. Но мы друг друга способны “чувствовать”. Т.е. имеет место быть симметричная нам форма жизни. Если кому-то нравится, то назовём её “наши Боги”. Таким образом, мы способны влиять на их жизнь (эволюцию), они могут влиять на нашу жизнь, практически мгновенно ...
С этой позиции, действия всякого рода “шаманов”, приобретают смысл. Как прошлых, так и нынешних.
В нашей нервной системе концентрация частиц не разлучников повышенная. С её помощью мы получаем информацию
Та либо иная информация определяется нашей Верой, т.е. связью на нейронном уровне с той либо иной симметричной нам точкой Вселенной.
Старый 05.11.2011, 15:54   #45
Djohar
Форумчанин

Поблагодарили 724 раз(а)

Цитата:
С другой стороны всем известно, что наша Вселенная появилась около 13,75 млрд. лет тому назад в результате “Большого Взрыва” и она расширяется.
Правильнее писать "всем говорят, что наша вселенная появилась... в результате "большого взрыва"
Потому как этот факт никому известен быть не может, можно лишь строить предположения.
Кроме того, для того, чтобы утверждать, что "вселенная расширяется", нужно знать её границы (чего никто не знает) и быть способным доказать, что эти границы всё больше и больше "нарушаются". Я, хоть и не физик-теоретик, сильно сомневаюсь в том, что кто-то может это доказать. Ибо как может безграничное пространство "расширяться"?
Это же, кстати, касается и "общеизвестного всем" факта, что Земля вращается вокруг Солнца. Чтобы это утверждать, нужно, во-первых, обозначать какую-то систему координат, в которой это утверждение истинно (например, в пределах Солнечной системы это может быть истиной, а в пределах галактики или вселенной - ложно), а, во-вторых, быть уверенным в том, что "начало отсчёта" системы координат выбрано правильно. Ведь можно построить и такую систему координат, центром которой будет муравей на Земле, и заставить вращаться всю Солнечную систему вокруг него.
Djohar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 16:42   #46
КОвБоец
Участник

Поблагодарили 12 раз(а)

прилетел такой прям "горъйачий, сафсэм бэлый" и даввай их ломать ))

не в этом-ли дело =>

КОвБоец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 21:13   #47
Белый Ягуар
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Sirin Посмотреть сообщение
Для начала я бы вам порекомендовал прочитать вот это:
http://kob.su/kobbooks/prozrenie
Читаю В. А. Ефимова "Прозрение"
любопытная вещь.
Цитата:
Итак, обратимся к Библии . Берем её книги Второзаконие 23:19 и 28:12 и книгу пророка Исаии 60:10 и читаем.
«Не отдавай в рост брату твоему ни серебра, ни хлеба, ни чего либо другого, что можно отдавать в рост, иноземцу отдавай в рост, а брату твоему не отдавай в рост» (Второзаконие, 23:19);
«… и будешь давать взаймы многим народам, а сам не будешь брать взаймы [и будешь господствовать над многими народами, а они над тобою не будут господствовать]» (Второзаконие 28:12).
«Тогда сыновья иноземцев будут строить стены твои, и цари их — служить тебе…, народ и царства, которые не захотят служить тебе — погибнут, и такие народы совершенно истребятся» (Исаия 60:10 12).
То есть доктрина Второзакония Исаии — это своего рода инструкция (ростовщикам /евреям/ прим.) по схеме порабощения народов в обход их сознания.
А теперь обратимся к Корану , и нам станет понятно, почему так усиленно навязывается бездумно негативное отношение к нему, да потому что он на четвёртом экономическом приоритете напрямую противостоит Библии , объявляя ростовщичество самым тяжким грехом. Здесь ростовщичество именуется термином «лихва» . «Те которые берут лихву, восстанут [в Судный день], как восстанет тот, кого шайтан своим прикосновением обратил в безумца. Это им в наказание за то, что они говорили: “Воистину торговля — то же, что и лихва”. Но торговлю Аллах дозволил, лихву запретил.

Собственно говоря, 03.11.2011 было мною предложено 21.12.2012г. организовать этот самый Судный день и осудить ростовщичество, путем сжигания их Идола - деньги. Не убивать друг друга за Деньги, а осудить эти злосчастные Деньги. Затем создать иной порядок и начать строить новую Жизнь.
Что Вам не нравится?
Я только предлагаю. А вот состоится он или нет, а также каким образом состоится зависит уже от Вас, а точнее от Вашей Веры.
А почему так?
Потому что я такой-же Человек как и Вы. Ни чем не хуже и не лучше Вас.

Последний раз редактировалось Белый Ягуар; 05.11.2011 в 21:30
Старый 05.11.2011, 22:12   #48
Белый Ягуар
Участник

Поблагодарили 1 раз

Для того, что бы осознать будущее, необходимо проанализировать прошлое и понять настоящее.
Выскажу свое личное мнение:
Кризис у Ротшильдов и Рокфеллеров назревал и разрешался не один раз.
В 1913г. им удалось взять под свой контроль доллар США (создали ФРС).
В 1917г., окрыленные воровскими успехами на территории США, они свергают Романовскую династию в России и под влиянием модных идей того времени - Маркса, начинают ставить экономический эксперимент на этой территории - социалистическое государство с целью заставить людей работать не за деньги, а за галочки - т.е. даром. Именно с этой целью в Россию приехал Ульянов из Германии, Троцкий и Каменев. На сколько мне известно, их революционная деятельность финансировалась именно на деньги Ротшильда и Рокфеллера. Сами подумайте - откуда ни где не работающий Ульянов (жил на пенсию своей матери) взял финансовые средства для оплаты финских наемников и т.д.
Да вот только не удачно все получилось. Ситуация вышла из под их контроля. А точнее говоря, Сталин их кинул. Более того в дальнейшем он их конкретно выкинул с этой территории, проведя массовый террор в 1937г.
Они ему это не простили и в 1941г. вооружают армию Гитлера, который также как и Наполеон (финансировался Натаном Ротшильдом) потерпел фиаско. Подумайте, откуда у Германии после поражения в первой Мировой войне и оплате контрибуций по ней вдруг появились денежные средства на внушительное военное вооружение.
Но справедливости ради, должен заметить, что все-таки в конце концов им удалось прекратить этот неудачный эксперимент. Им удается протащить к власти Горбачева. Который первым делом 02.12.1990 за N 395-1 вводит федеральный закон "О банках и банковской деятельности". В соответствии с которым государственный банк перешел в частные руки Ротшильда и Рокфеллера. Доллар начал свою деятельность. Начался массовый грабеж территории в их интересах.
Затем, как перчатки, начались ротации - Ельцын, Путин опять же из Германии, Медведев.
Но что самое смешное.
Всякий раз, самые крупные неприятности у Ротшильда и Рокфеллера, появлялись после того, как они лезли на территорию России. Вот и сейчас, спустя 20 лет поле того как они сюда воровским образом проникли, у них начались крупные проблемы. Они как кролики перед удавом заворожены размахом Российского воровства (джина выпустили из бутылки). Российские казнокрады банальным образом их самих обворовали. Они не понимают что им делать. У них возник Глобальный Кризис ...

Помните, что говорили наши деды и прадеды?
Они говорили: "Кто к нам с мечем придет - от меча и погибнет!"
В современной ситуации это звучит так: "Кто нас попытается обворовать - сам будет обворован и разорен".

Считаю, что точкой кристаллизации из грядущего финансового Коллапса должен стать Русский народ, поскольку у него имеется опыт альтернативный капиталистическому развитию - Социалистический путь развития.
Предлагаю с ориентировать Концепцию Общественной Безопасности на Человеческую Совесть.
Старый 05.11.2011, 22:31   #49
садовник
Форумчанин

Поблагодарили 909 раз(а)

Белый Ягуар, "страшно далёки" Вы от народа здесь собравшегося. То, чему Вы пытаетесь "поучить" здешнее общество, данное общество прошло и осознало ещё "в детском садике".
В виду того, что Вы все обороты понимаете в прямом контексте: "в детском садике" - на заре начала обдумывания философских, физических, математических, жизненных и прочих несостыковок, либо или а также на начальном этапе изучения трудов ВП - у каждого был свой путь сюда.
Если хотите учавствовать "на равных" - прочтите что-либо рекомендованное и попробуйте осознать, в противном случае "в маске великого мудреца" Вы будете вызывать в лучшем случае чувство умиления первым несмышлённым шажкам ребёнка.

зы: не думаю, что здесь найдутся желающие всерьёз рассматривать идеи сжигания бумаги. Уровень различения управления не тот. Как в "Собачьем сердце":
- И что же Вы предлагаете?
- Взять и всё поделить.
- Я так и знал.

зызы: не выдумывайте "мельниц", с которыми боретесь на форуме. К примеру, собираетесь примирять атеистов и религоверующих. Большая часть здесь скорее верующая богу, ведущая диалог с богом на языке жизненных обстоятельств. Сори статистике нет, может не большая часть. И в любом случае многие вылавливают на ходу дихотомийные информационные вирусы: веришь в бога - нет, за капитализм - за социализм, национализм - космополитизм и прочее.
садовник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:37   #50
Белый Ягуар
Участник

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
не думаю, что здесь найдутся желающие всерьёз рассматривать идеи сжигания бумаги.
Я думаю, что Вам не придется особо усердствовать, они сгорят сами собой и даже пепла не останется ...
Вопрос в том, как Вы к этому отнесетесь.
Кинетесь в адскую драку за них в интересах себя любимого или плюнете на них и посвятите свою жизнь людям ...
Вопрос выбора - вопрос Веры.
Веры в свою Совесть или веры в могущество денежного Идола.

Грандиозная пирамида, построенная на Долларе, обречена рухнуть. Как и любая другая эфемерная конструкция.
До тех пор, пока она способна разрастаться и подминать под себя рынки, она может существовать (вспомните пирамиду МММ). Но как только будет достигнут предел, она практически мгновенно рухнет. Вот тут и пойдут лавины взаимных претензий.
Ведь все вокруг виноваты, кроме оного … Это по сути начало грандиозной драки (войны).
Ибо будут затронуты интересы практически всех стран Мира и людей, населяющих планету, кто имел дело с Долларом.
Это с одной стороны. С другой стороны именно благодаря Доллару, практически из “песка” были созданы изумительные экономики стран Мира с великолепными архитектурными сооружениями, заводами и фабриками. Поскольку все они созданы Долларом и зависимы от него. Очевидно, что с крахом Доллара, они также обречены быть разрушенными.
Посмотрите на те-же Дубаи. Великолепные небоскрёбы, готовые к эксплуатации, бездействуют и сейчас уже напоминают нам древние безжизненные пирамиды Египта. Жизнь в них прекратилась после мизерного кризиса 2008-2009гг. Доллар дрогнул, но устоял. А жизнь там прекратилась …
Чем Вам не Судный день? По сути не обязательно “сжигать” Доллар в прямом смысле этого слова, он сам “сгорит” за считанные дни и превратится в пепел, стоимостью в 1 цент.
Деньги, “Сгорая”, таким образом “сжигают” всё то, что с их помощью создано (построено) …
И как ни странно, и в том случае, когда Деньги строят (создают) и в том случае, когда те же Деньги разрушают (уничтожают), всё это делается руками человека.
Разница только в том, что в первом случае, человек одевает рабочую одежду, а во втором он переодевается в военную форму. И вся разница …
Деньги, как и надлежит хорошему Идолу, делают своё дело.
Так всё-таки, интересно знать, когда лопнет “мыльный пузырь” под названием Доллар или когда рухнет эта пирамида мирового масштаба по типу МММ с такими-же ни чего не значащими портретами на обложке?
Другими словами, когда начнётся 3-я Мировая война?
Может кто-нибудь дать ответ? Хотя бы в эволюционном плане …
Я предполагаю, что это произойдёт 21.12.2012г., хотя бы потому, что нервы у властьимущих в этот день не выдержат и здатут …
Современная Война может длиться от силы один день.
Будет больше чем достаточно ...
Ответ
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 01:06.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100