Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 23.02.2014, 00:46   #581
inin
Форумчанин

Поблагодарили 736 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Михайло Суботич Посмотреть сообщение
.. как вариант.
http://9tv.co.il/news/2014/02/22/169665.html
МИД Израиля пока не собирается эвакуировать посольство из Киева

Скрытый текст:
МИД Израиля пока не собирается эвакуировать посольство из Киева

Министерство иностранных дел Израиля пристально следит за развитием событий на Украине, вызванных политическим кризисом – об этом сообщила пресс-служба МИДа в субботу вечером, 22 февраля.
Оценка текущей ситуации производится раз в несколько часов. Несмотря на нестабильность, пока Израиль не намерен эвакуировать из Киева сотрудников израильского посольства.
Вместе с тем всем сотрудникам израильской дипломатической миссии на Украине запрещено давать интервью и каким-то образом комментировать сложившуюся в стране ситуацию.
inin вне форума  
Старый 23.02.2014, 01:29   #582
BadSector
Участник

Поблагодарили 21 раз(а)

Марат Мусин (Анна-ньюс) пишет: предателей нашел. Поименно...

Саботаж казнокрадов или о предателях Украины и России поименно… http://anna-news.info/node/13687

Скрытый текст:
Предательство национальных интересов, как правило, объясняется алчностью и воровством власть имущих. Янукович «сдал» Украину США за теплые воспоминания об украденным 1 млрд. долларов. Который, по недомыслию, Виктор Федорович хранил не в Сберегательной кассе, а в американских банках под недремлющим оком АНБ. Причина предательства – украденные и вывезенные за рубеж деньги. Форма предательства – саботаж. Сегодня стали известны и фамилии некоторых российских министров-предателей из кабинета Медведева, грамотно подыгравшие американцам в украинской партии. Как ни странно, в числе тех, кто почему-то с легкостью предал интересы России и своего любимого президента, саботируя в пользу США его прямые задания, оказался глава ФТС России Андрей Юрьевич Бельянинов.
Важными элементами американских сценариев «цветных» переворотов являются СМИ, спецоперации, наемная «пехота» и радикалы. Сначала следует тотальная зачистка политического ландшафта, которую на Украине с блеском за янки выполнили Зурабов и Черномырдин. Затем создаются и медийно раскручиваются подконтрольные политические структуры и лидеры, с активным использованием агентуры влияния. Параллельно осуществляется демонизация и деморализация противника, и, что немаловажно, включается саботаж власть имущих казнокрадов как неотъемлемая составная часть плана любого государственного переворота.
В январе 2014 года главный российский таможенник получил срочное и весьма важное указание высшего политического руководства, которое по оценкам экспертов без вмешательства во внутренние дела Украины гарантированно позволяло оперативно организовать противодействие американскому плану захвата власти в этой стране. Под различными предлогами Бельянинов целый месяц водил всех за нос и кормил обещаниями, пока кровь на Украине не полилась рекой, а американский план не вступил в следующую фазу реализации. После чего прямо заявил, что распоряжение президента Путина выполнять не будет!
Напомним, что Бельянинов сидит на своей должности уже восьмой год. Как сказал бы зицпредседатель Фунт: «Я сидел при Путине, и при Медведеве, и снова сижу при Путине». Правда, не в тюрьме, а на самом хлебном в стране месте. Как известно, Генералиссимус Суворов был убежден, что «всякого интенданта через три года исполнения должности можно расстреливать без суда. Всегда есть за что». Увы, все наши Генералиссимусы уже давно на том свете, а мудрый совет великого человека забыт. И посему Андрею Юрьевичу не грозит быть трижды расстрелянным. Но восемь лет на таком месте может с честью выдержать далеко не каждый человек!
Я далек от того, чтобы обвинять в коррупции кристально честного чиновника Бельянинова и поддерживать обвинения других журналистов как, например, последнее: «парадокс ситуации в том, что если исходить из общего потока грузов, пересекающих нашу границу, то в наш бюджет должно поступать от 8 до 12 трлн рублей. Разница между реально перечисленными в бюджет 6,5 трлн и этими суммами и есть цена прямой коррупции на таможне! … В доказательство своих слов мои собеседники предъявляют ряд документов – как аналитику, так и конкретные факты. В частности, расчёты специальной группы под руководством члена-корреспондента РАН В. Цветкова, которая по заказу Государственной думы провела расчёты исходя из реального экспорта и импорта товаров через российскую таможню» (Версия).
Но совершенное им в январе-феврале предательство, по другому язык не поворачивается сказать, нуждается в логическом объяснении. Чтобы исключить коррупционную версию, и для того, чтобы защитить кристально честную репутацию Андрея Юрьевича как чиновника, живущего на одну зарплату, предлагаю всем желающим собрать и представить на суд общественности необходимые факты. Например, что госчиновник Бельянинов не имеет никакого отношения к богатой недвижимости в центре Москвы, что его коммерческие интересы не прослеживаются в московской финансово-промышленной группе во главе со страховой компанией «Арсеналъ» и в ряде фондов.
Что это вовсе не тот госчиновник, который с барского плеча, походя, приказал кинуть каких-то 160 миллионов на увеселительную прогулку на лошадках своих приятелей по обнищавшей средней полосе России, с помпой завершившуюся в Фонтенбло в Париже. Что банки Новикомбанк и Нефтехимпром, первый из которых по опубликованным нами ранее материалам через 181 фирму-«однодневку» отмыл 59 701 155 649 руб (59 млрд., занимая почетное 50-е место в нашем рейтинге банковского воровства), вовсе не являются «таможенными» как утверждают злыдни-журналисты (см.
Версия).
И, главное, что у нашего кристально честного чиновника с таможни нет никаких миллионных счетов за границей, которые могли бы выявить спецслужбы США перед началом операции на Украине.
Почему-то мне кажется, что закидывать грязью столь заслуженного главного таможенника не будут ни вечно благодарный ему посол Джефри Пайетт, ни Госдепартамент США с Навальным. Пока там не возобладает известный циничный принцип: Мавр сделал свое дело, мавр может уходить.
Докажем всему миру, что Бельянинов – вовсе не скромный подпольный миллионер Корейко, а истинная реинкарнация неподкупного Верещагина.
Поздравляю всех защитников Отечества с 23 февраля.
Война неумолимо приближается к нашим границам. А на войне, как известно, с предателями разговор должен быть коротким.

Если правда, сечь будут??? На границе ведь нашли, ФТС как никак
BadSector вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BadSector за это сообщение:
Sirin (23.02.2014), vil3000 (24.02.2014)
Старый 23.02.2014, 02:10   #583
Андрей С.
Форумчанин

Поблагодарили 1,320 раз(а)
Отправить сообщение для Андрей С. с помощью Skype™

Трагедия превращается в фарс.

Цитата:
Спецрейс из Харькова, на борту которого находилась Юлия Тимошенко, прибыл в киевский аэропорт Жуляны в 21:30 мск. Из аэропорта экс-премьер направилась на Майдан, где обратилась к ожидающим её сторонникам с речью.

22 февраля 2014, 22:34
видео: © RT / фото: © Сергей Власенко
Бывший премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что будет гарантом выполнения всех требований митингующих.
«Я буду вашим гарантом того, что все ваши требования будут выполнены. Все», - заверила Тимошенко.
Она также высказалась за необходимость сохранить территориальную целостность Украины.
«Ни в коем случае нельзя допустить раскола страны. Украина не должна распасться на отдельные губернии», - подчеркнула Тимошенко.
Кроме того, она пообещала, что украинцы отныне увидят новых политиков.
«Я буду гарантом того, что вас больше никто не предаст. Я буду гарантом того, что вы будете знать, что происходит за кулисами. Я как один из политиков, который не просто кается, хочу попросить у вас прощения, я хочу сейчас извиниться перед вами за всех политиков. Я хочу одна за всех сказать вам, что политики до сих пор были недостойны вас. Я хочу, чтобы вы увидели других политиков, других чиновников, чтобы ваша честь была залогом нового управления страны», - заявила Тимошенко.
Она выступила за то, чтобы президент предстал перед «народным судом».
«Я хочу, чтобы Виктор Янукович и его окружение предстали перед судом Майдана», - сказала Тимошенко.
Она призвала митингующих не расходиться до тех пор, «пока они не выполнят все, что запланировано».
«Не верьте политикам, которые говорят, чтобы вы расходились. Пока не будут выполнены все ваши требования, пока вы не выполните свои задачи, вы не должны расходиться», - заявила Тимошенко.
«Сегодня у нас с вами есть несколько важных задач… Вы гарантия, вы та сила, которая не даст никому отступить назад», - сказала она на Майдане, обращаясь к собравшимся.
«Не верьте политикам, которые говорят, чтобы вы расходились. Пока не будут выполнены все ваши требования, пока вы не выполните свои задачи, вы не должны расходиться», - заявила Тимошенко.
Собравшиеся на площади люди приветствовали ее речь криками «Молодец!»
Тимошенко выступала, сидя в инвалидной коляске.
Ранее, в аэропорту Киева экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что убеждена в том, что в ближайшее время Украина станет членом Евросоюза.
«Я уверена, что Украина будет в ближайшее время членом Европейского союза, и это все изменит», - сказала Тимошенко журналистам в субботу вечером в Киеве.
Она также заявила журналистам, что все виновные в гибели людей на Украине должны понести наказание.
«Мы будет недостойны памяти тех людей, которые погибли, которые открыли нам дорогу, если мы не накажем всех до единого, кто забрал у них жизни, кто лишил их жизни, кто бил студентов, кто бил наших мирных духовных людей», - сказала она журналистам по прилету в Киев из Харькова, где она отбывала наказание и была освобождена по решению Верховной рады.
Вечером 22 февраля Тимошенко покинула территорию харьковской больницы, где проходила курс лечения.
«Я еду сейчас на Майдан», - заявила она журналистам.
Отвечая на вопрос о дальнейших планах, Тимошенко сказала: «Я буду баллотироваться на пост президента».
Экс-премьера вывезли из больницы в инвалидной коляске, однако у нее был бодрый вид.
22 февраля парламент Украины принял постановление, позволяющее освободить экс-премьера страны от уголовного наказания.
Постановление «Об исполнении международных обязательств Украины, касающихся… Юлии Тимошенко» поддержали 322 депутата, на момент голосования в зале заседания присутствовал 331 депутат. Парламентарии встретили объявление итогов голосования аплодисментами и скандированием лозунга «Юлии волю».
Взято отсюда:
http://russian.rt.com/article/22819
Андрей С. вне форума  
Старый 23.02.2014, 04:17   #584
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,543 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Освобождение Тимошенко в ЕС назвали историческим моментом для Украины и Европы
Президент Европейского парламента Мартин Шульц поздравил освобожденную из тюрьмы Юлию Тимошенко, назвав это "историческим днем для Украины и Европы."
Ну, разумеется, исторический момент!
Политиканы растоптали судебную власть, которая, по демократическим законам, вроде бы как независимая ветвь.
Просто взяли и освободили.
Кого интересует уголовное дело и украденные на газе миллиарды, когда речь идёт о лидере противостояния России?

Цитата:
Я высказываю свое уважение мирным протестующим и призываю всех к спокойствию," - подчеркнул Шульц.
Чтоб у тебя, внук ССовский, всю жизнь такие мирные протесты под окнами проходили!

Цитата:
Сообщается, что Дж.Керри подтвердил приверженность США выполнению договоренностей от 21 февраля и обещал срочно использовать имеющиеся у Вашингтона рычаги для воздействия на оппозицию.
Ну, разумеется, мы верим!..

Цитата:
«Я буду гарантом того, что вас больше никто не предаст. Я буду гарантом того, что вы будете знать, что происходит за кулисами. Я как один из политиков, который не просто кается, хочу попросить у вас прощения, я хочу сейчас извиниться перед вами за всех политиков. Я хочу одна за всех сказать вам, что политики до сих пор были недостойны вас. Я хочу, чтобы вы увидели других политиков, других чиновников, чтобы ваша честь была залогом нового управления страны», - заявила Тимошенко.
И тебе, Юля, верим!
И членом Европы Украина будет!
И все за всё ответят!
И политики теперь станут не суками, а пушистыми котятами без всяких задних мыслей!
Ну разве может быть иначе, если Юля пообещала?

Цитата:
Она выступила за то, чтобы президент предстал перед «народным судом».
«Я хочу, чтобы Виктор Янукович и его окружение предстали перед судом Майдана», - сказала Тимошенко.
Ой, чёта я не понял - перед народным судом, или перед судом майдана?
Я так полагаю, что это сильно-сильно не одно и тоже.

Цитата:
"Глава Верховной Рады Рыбак Владимир Владимирович в связи с болезнью и лечением написал заявление. Он просит снять с себя полномочия председателя Верховной Рады Украины", — сказал Кошулинский.
Я знаю, как эта болезнь называется - медвежья.
Та же, что и у Яныка приключилась.

Цитата:
В субботу парламент Украины принял постановление о самоустранении Януковича от исполнения конституционных обязанностей президента страны и назначил досрочные президентские выборы на 25 мая 2014 года.
Нет такой причины отстранения президента от власти в Конституции, но кого это сейчас интересует, когда Янык, теряя кал, мечется в поисках щёлки, куда бы занырится, чтобы дожить до заныканной в западных банках "пенсии"?

Цитата:

… Когда-нибудь, возможно, школьники с подобных фото будут сочинения на заданную тему писать: «на переднем плане мы видим двух обгорелых бойцов Внутренних войск...» А еще в том сочинении обязательно будет про глаза одного из пацанов, их невозможно не заметить. Глаза 18-летнего солдатика - срочника, которого, как и его товарищей по этой драме, власть сдала боевикам. А теперь их ведут по Крещатику в качестве пленных. Глупо спрашивать, что у них в этот момент на душе. Выполняя приказы, они стояли под огнем боевиков и либеральной прессы, которая выливала на них потоки лжи и оскорблений, тем самым помогая террористам. Мало того - те, кто стрелял в них и кидал бутылки, вот-вот станут «героями», подобно их кумирам - фашистам Бандере и Шухевичу, а они... А они здесь, идут под улюлюканья толпы. Их избивают, пытают, адреса их мам давно выложены в интернет: мол, посмотрите на ту, что вырастила «убийцу детей», а возможно и отомстите... И что бы вы на их месте после этого чувствовали?..
И уж конечно этим ребятам меньше всего интересны версии всевозможных защитников президента о том, что лавирования и шатания Януковича — это очередной хитрый тактический ход и он вот-вот всех переиграет, только подождите и т.д. Это они слышали все три месяца, что стояли на улицах Киева. И в этих глазах избитого, но несломленного пацана отражается вся боль настоящих Мужиков из Внутренних войск МВД и «Беркута». Боль от великого предательства, на которое пошел президент их государства. А ведь солдат его защищал. И вовсе не за деньги. Просто потому, что о таких качествах как Честь, Достоинство и Совесть, эти парни, в отличие от предавшего их Януковича, знают не понаслышке. Вот и стояли до конца. Как бы это казенно ни звучало, выполнив свой Долг. Чего нельзя сказать о Януковиче, плюнувшем на защиту страны и этих ребят из Внутренних Войск МВД Украины. И, как ни странно, в связи с этим ужасно хочется пожелать Януковичу долгой жизни. Но при условии, чтобы каждый его сон обязательно сопровождал вот этот взгляд-упрек преданного им Солдата...
Глядя на этого парня-срочника, сравниваю его взгляд с сопливым возгласом Яныка в его интервью после бегства из Киева: "по моей машине стреляли!"
Ну надо же! Как же мы тебе сочувствуем!
А ты, сука, не знаешь о том, что в таких вот парней, которые твою паршивую задницу защищали с голыми руками, уже три месяца коктейли молотова кидают, а последнюю недели и автоматными очередями поливают?
А тут надо же! По твоей машине стреляли! Какие мерзавцы!..

Глядя на эту суку с лоснящимися щёчеами, дрожащим голоском рассказывающую о том, как по его машине стреляли, вспоминаю "Петюню" и Жеглова на перебитой засаде в Марьиной роще:
Цитата:
Сообщение от Глеб Жеглов
- Глеб! - закричал Соловьев. - Да ты что?! Неужто ты этой воровке, марвихерше противной поверил? А мне, своему товарищу... - Ты мне не товарищ, - сказал тихо Жеглов. - Ты трус, сволочь. Ты предатель. Вошь ползучая... - Не имеешь права! - взвизгнул Соловьев. - Меня ранили, ты за свои слова ответишь!.. - Лучше бы он тебя застрелил, - грустно сказал Жеглов. - С мертвого нет спроса, а нам всем - позора несмываемого. Ты нас всех - живых и тех, что умерли, но бандитской пули не испугались, - всех нас ты продал! Из-за тебя, паршивой овцы, бандиты будут думать, что они муровца могут напугать... - Ты врешь! Я не испугался, я потерял сознание! - блажил Соловьев, и видно было, что сейчас он напугался, пожалуй, сильнее, чем когда его ударил пистолетом Фокс. - Ты не сознание, ты совесть потерял, - сказал все так же тихо Жеглов, и в голосе его я услышал не злобу, а отчаяние. Отворилась дверь, и шумно ввалились Пасюк, Тараскин, Мамыкин, еще какие-то ребята из второго отдела, а Свирского все не было, и в комнате звенело такое ужасное немое напряжение, такой ненавистью и отчаянием было все пропитано, что они сразу же замолчали. А Жеглов сказал: - Ты, когда пистолет он навел на тебя, не про совесть думал свою, не про долг чекиста, не про товарищей своих убитых, а про свои пятьдесят тысяч, про домик в Жаворонках с коровой и кабанчиком... - Да-да-да! - затряс кулаками Соловьев. - И про деток своих думал! Убьют меня - ты, что ли, горлопан, кормить их будешь? Ты их в люди выведешь? А я заметил давно: с тех пор как выигрыш мне припал, возненавидел ты меня. И все вы стали коситься, будто не государство мне дало, а украл я его! Я ведь мог и не рассказывать вам никому про выигрыш, но думал, по простоте душевной, что вы, как товарищи, все порадуетесь за удачку мою, а вы на меня волками глядеть, что не пропил я с вами половину, не растранжирил свое кровное. Вижу я, вижу, не слепой, наверное!.. Все в комнате отступили на шаг, и тишина стала такая, будто вымерли мы все от его слов. И Соловьев спохватился, замолчал, переводя круглые испуганные глаза с одного лица на другое, и, видимо, прочел он на них такое, что обхватил вдруг голову руками и истерически всхлипнул. Жеглов встал и сказал свистящим шепотом: - Будь ты проклят, гад!
Изображения
Тип файла: jpg 6466071.jpg (49.3 Кб, 42 просмотров)
Sirin вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Sirin за это сообщение:
Андрей С. (26.02.2014), Сергей Смагин (23.02.2014), jim63 (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 04:26   #585
Серый
Участник

Поблагодарили 41 раз(а)

Короче ... Ближе к часу ночи, "майдан"(Харьковские фанаты+несколько десятков "западенцев") возле памятника Ленину в Харькове(площадь Свободы) был разогнан "титушками"(похоже орг-е нашим мэром). Думаю, ночью вызовут с Киева "подмогу"... Быть "банкету" блять.
Серый вне форума  
Старый 23.02.2014, 08:57   #586
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,387 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

А как сами харковчане, что там молодёжь?
promity вне форума  
Старый 23.02.2014, 09:31   #587
СЕРЖ
Местный

Поблагодарили 99 раз(а)

Януковича нужно арестовать харьковчанам и держать, в последствии судить за измену Родины, нечего ему кататься по стране и баламутить народ своими пустыми уверениями.
СЕРЖ вне форума  
Старый 23.02.2014, 09:48   #588
promity
Команда сайта

"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ"
“... А что касается предателей Родины: они сами загнутся. Уверяю вас... ” - ПУТИН В.В.
« КИЕВ ПРИДЁТСЯ ОСТАВИТЬ... »
#Майдан_Украина_upolnomochen

«А Киев, товарищ Сталин, придётся оставить...» - эти слова, произнесённые страшной осенью 1941 года тогда ещё генералом армии Георгием Жуковым, стали актуальными и в наши дни.

Как это ни печально признавать, но Киев уже потерян. Повторяется ситуация 1941 года, когда Вермахт прорвался с севера из районов Брянска на Левобережье Днепра, окружив огромную группировку советских войск. Сегодня украинская столица с востока охвачена кольцом мятежных регионов в лице Черниговской, Полтавской, Сумской и Черкасской областей, да и в самом городе повстанцы пользуются очень большой поддержкой населения.

Поэтому удержание Киева – вопрос тактики, но не стратегии. В пользу этого говорит то, что не стали «додавливать» Майдан, так как его разгон мало что решил бы: всё равно, что разбить улей, но не уничтожить пчёл. Понятно, что разлетевшийся рой соберётся вновь, обоснуется уже в другом месте, став совершенно неподконтрольным.

Нельзя назвать целесообразным постоянное нахождение руководства страны на осадном положении: это плохо сказывается на качестве управления. Причём настолько, что ведущие рейтинговые агентства планеты несколько часов назад вновь снизили свои оценки состояния дел в украинских финансах, которые давно уже распевают цыганские романсы. И прогноз неутешительный: уже вовсю пахнет «неудом» в матрикуле с кучей «хвостов». То бишь – дефолтом и последующей реструктуризацией долгов.

Арьергардные сражения за Киев хорошо вписываются в картину преддефолтной ситуации: ничего, кроме выжженной земли и дымящихся руин, победителю не достанется. И непонятно ещё, кому окажется лучше: царю Пирру, оставшемуся без войска, или наголову разгромленным им римлянам.

Многие были возмущены транспортным коллапсом в Киеве, вызванным прекращением работы метрополитена. При этом, по свидетельству киевлян, поезда по «красной» ветке ходили, и активно, распространялись даже слухи, что «подземка» перевозит «Беркут». А теперь вспомним, что киевское метро открылось в 1955 году, и при его строительстве в проект закладывались мобилизационные планы на случай ядерной войны, прежде всего – для укрытия и эвакуации руководства УССР. Об этом говорит и наличие развитой сети подземных тоннелей в достаточно компактном правительственном квартале: депутаты в помещение блокированной Верховной Рады проходили не с улицы, а через соседние здания. В его окрестностях расположены две станции: «Крещатик» и «Арсенальная», и, по логике вещей, места сосредоточения высшего начальства должны иметь с ними сообщение.

Интересен и тот факт, что совсем рядом со станцией «Крещатик» располагается Национальный банк Украины, в ведении которого находятся золотовалютные резервы страны. Поэтому нельзя исключать, что транспортный коллапс устроили именно для эвакуации этих ценностей, а совсем не для военных перевозок. Состав в депо, там под крышей цехов перегрузить вывозимое на грузовики с неброской внешностью, ничем не отличающиеся от остального «дальнобоя» - и вперёд.

Тем более что заблокированы были въезды в Киев, на которых собрались километровые пробки, а выезды оставались полностью свободными. Да и основное внимание протестующих в регионах по пути следования, «охотившихся» за силовиками и «титушками», оказалось сосредоточенным на транспорте, следующем в направлении столицы, но никак не наоборот. Поэтому когда поступили сигналы о повышенной активности в VIP-терминалах аэропортов «Борисполь» и «Жуляны» с якобы инкассаторскими машинами и огромными чемоданами отъезжающих, повстанцы ринулись туда, но пить «Боржоми», скорее всего, было уже поздно...

Так что события на поверхности были, скорее всего, лишь отвлекающим манёвром для чего-то более важного, и о чём говорить во всеуслышание не принято.

Ещё раз подчеркну, что вышеизложенное – всего лишь попытка реконструкции некоторых событий последних дней, а не истина в последней инстанции.

В том, что грядёт новая эскалация событий – сомневаться нельзя: достигнутые предварительные соглашения о перемирии, амнистии, урезании полномочий президента, новом коалиционном правительстве и всеобщих перевыборах в декабре, совершенно не устраивают радикальную часть оппозиции, для которой Тягныбок, Яценюк и Кличко – предатели, сговорившиеся с властью. Да и, как показывает практика, договорённости для украинских политиков мало что значат.

Вернёмся в 1941 год: Сталин крайне болезненно прореагировал на предложение Жукова о диктовавшейся необходимостью сдаче Киева. За что пришлось расплачиваться масштабной военной катастрофой. Сегодня такую же реакцию можно наблюдать и от сторонников сохранения целостности Украины, и даже от ряда представителей русского движения.

Что ответить на это? Когда половина территории страны фактически контролируется мятежниками, против которых центральная власть уже бессильна, то сам принцип территориальной целостности становится декларативным. Да, Украина формально остаётся единой, но на местах кто сильнее, тот и прав, как во времена батьки Махно. Главное только уметь правильно вовремя спрятаться за букву закона, чтобы слабый центр «случайно» не урезал дотации.

А насчёт сохранения Киева в сфере русского влияния – это ошибка: за прошедшую четверть века в городе возобладали националистические настроения. Да и кроме романтического ореола у города ничего не осталось: сегодня это Жмеринка со столичными амбициями и «помойка» похлеще Москвы. Только вместо горцев из «солнечных республик» там обосновались карпатские горцы: нравы в аулах из долины Чёрного Черемоша не слишком отличаются от адатов в аулах где-нибудь над Тереком или Пянджем. Так что спасать тонущий пароход есть смысл только до тех пор, пока не будет решён вопрос безопасности находящихся на его борту.

202 года назад Наполеон вошёл в Москву, однако, столь символическая победа ему дорого стоила: воспользовавшись передышкой, русская армия подтянула резервы и переломила ход истории в свою пользу. Не будем забывать и то, что в годы Великой Отечественной войны был специально учреждён орден Кутузова: им награждались командиры, сумевшие организовать перехват наступательной инициативы у противника.

При правильном подходе к делу с потерей нынешней украинской столицы – не потеряна Украина. По крайней мере – здоровая часть страны: есть ещё Харьков, Донецк, Днепропетровск, Одесса и Симферополь, которые смогут взять на себя роль возрождения державы. Намного хуже, если в погоне за властью Юг и Восток будут отданы на растерзание мятежникам.

А Киев придётся оставить...

Материал размещён от лица информационно патриотического сообщества « УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ »
promity вне форума  
Старый 23.02.2014, 10:14   #589
promity
Команда сайта

Столица Крыма встречала героев "Беркута" (ВИДЕО)
Аплодисментами и скандированием "Спасибо" встречали крымчане на главной площади Симферополя бойцов спецподразделения "Беркут" с боями прорвавшихся из захваченного евробандитами Киева. Герои-силовики шли через живой коридор, принимая от горожан цветы.
Автор: journalist от Вчера, 23:11
YouTube
Скрытое видео:

YouTube
Скрытое видео:

А если бы сдали оружие? По дороге на полуостров крымский "Беркут" дважды вступал в бой с евробандитами (ФОТО. ОБНОВЛЕНО)
В Симферополе прощаются с погибшими сотрудниками ОМОНа

Цитата:
В Украинском театре Симферополе проходит церемония прощания с погибшими 19 февраля в Киеве во время подавления попытки совершения государственного переворота - старшим лейтенантом полка внутренних войск «Тигр» Дмитрием Власенко и старшим прапорщиком батальона милицейского спецназа «Беркут» Андреем Федюкиным. Третий погибший крымский правоохранитель будет похоронен на родине в Харькове.

Отдать последние почести сослуживцам прибыли бойцы крымского "Беркута", только что пробившиеся из Киева. Как удалось выяснить корреспонденту «Новоросс. info» батальон не сдал оружие и преодолел 8 блок-постов евробандитов, причем дважды вступая в бой в Черкасской области. Крымчане приветствовали своих защитников, выстроив живой коридор и скандируя "Слава "Беркуту!".

Также на площади собрались дружинники, ветераны Вооруженных сил, в том числе воины-десантники, казаки, активисты движения "Стоп майдан" и других общественных организаций. Несмотря на запрет крымской властью проведения митинга у здания Украинского театра находится около 3,5 тысяч человек, которые не собираются расходится, несмотря на замечания милиции.

Простится с погибшими силовикам прибыли Председатель Верховного Совета Автономной Республики Крым Владимир Константинов и заместитель председателя крымского правительства Павел Бурлаков. Последний отметил, что примет участие в съезде депутатов всех уровней Юго-востока в Харькове.
http://novoross.info/

Последний раз редактировалось promity; 23.02.2014 в 10:42
promity вне форума  
Сказал спасибо promity за это сообщение:
kucherywy (23.02.2014)
Старый 23.02.2014, 10:16   #590
promity
Команда сайта

Вот интересно - в "Руслане и Людмиле" судьба русской цивилизации решалась в боях за Киев.
promity вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 04:57.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100