Ошибка рекламы «Здравмаг»!
Старый 07.03.2014, 08:14   #1171
promity
Команда сайта

Поблагодарили 6,387 раз(а)
Записей в дневнике: 13
Отправить сообщение для promity с помощью Skype™

06.03.2014 УКРАИНСКИЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ ГАРНИЗОНА «БЕЛЬБЕК» ОПОЗОРИЛИ БОЕВОЕ КРАСНОЕ ЗНАМЯ
YouTube
Скрытое видео:
promity вне форума  
Сказал спасибо promity за это сообщение:
Старый 07.03.2014, 09:44   #1172
promity
Команда сайта

Командир крымского «Беркута» Юрий Абисов: Снайперы на майдане устраивали показательные
Цитата:
«Комсомолка» взяла интервью у командира милицейского спецподразделения, которое участвовало в боях в Киеве, а теперь готовится защищать Крым
Окна базы крымского «Беркута», единственного оставшегося на Украине, обложены мешками с песком. На улице из таких мешков целая крепость, в которой дежурят бойцы самообороны. Я не в камуфляже, добровольцы и бойцы отряда смотрят на меня с нескрываемым подозрением. «Ничего удивительного, на нас наступает фашизм в националистической обертке, - говорит командир, полковник Юрий Абисов, пожимая мне руку. - А мы хотим мира и потому готовимся к войне».
КОМАНДА СТОЯТЬ НА МЕСТЕ
- Юрий Николаевич, появились данные, что и в демонстрантов, и в «Беркут» стреляли одни и те же снайперы. Удастся все-таки доказать, что не правоохранители убивали демонстрантов?
- Сделать это очень легко, достаточно провести баллистическую экспертизу. Нам и стрелять-то было нечем: с первой до последней минуты наши ребята были на майдане без оружия. И большинство региональных подразделений тоже - перед отъездом всем в приказном порядке запрещали брать оружие с собой. А снайперы - я уверен, что их специально наняли, чтобы столкнуть стороны. Это тоже часть технологий всевозможных революций. Ведь первыми жертвами стали далеко не случайные люди. Один из лидеров националистического движения… Молодая девушка с красным крестом, божий одуванчик… И тут - выстрел в голову.
Это показательные казни, после которых люди мстят. Наш сотрудник был убит пулей со смещенным центром тяжести. Попала в плечо и разворотила внутренние органы. На вооружении спецслужб таких боеприпасов не было, мирным демонстрантам их тоже неоткуда было взять.

- Большие у вас потери?
- Погиб один. 30 раненых. Из них 20 - это огнестрельные ранения. Во внутренних войсках Крыма еще двое убитых. И раненых очень много. Большинство ранений также пулевые. Без оружия и с ранеными было большой проблемой вернуться домой. Дорогу не раз перекрывали сторонники майдана, вооруженные охотничьими ружьями и травматикой. Они ведь только силу понимают. Но добрались…
- В какой момент ситуация на майдане стала необратимой?
- Мне кажется, с самого начала противостояния. Еще 30 ноября, когда милиционеры избили якобы мирных студентов. Это была чистой воды провокация. Тогда стало понятно, что на майдане используются проверенные технологии переворотов, в которых главное - телевизионная картинка. А «Беркут» и тот же «Правый сектор» - это расходный материал. Впрочем, тогда майдан еще можно было усмирить. Есть такие приемы, когда милиция отсекает часть митингующих, а специальная «группа изъятия» выхватывает из толпы наиболее активных. Десятерых выхватил, а остальные сами разошлись. Но нам не давали сделать даже этого. Команда была: всем стоять на месте.
А когда началась стрельба, назад пути уже не было.
«НЕ ВПИСАЛИСЬ В СЦЕНАРИЙ»
- Насколько вероятно, что боевики, нацисты с майдана приедут в Крым расшатывать ситуацию?
- Если приедут, мы их остановим. На всех блокпостах стоят наши сотрудники, и теперь уже с оружием. Что касается нацистов - они не взялись из ниоткуда. Их сама власть и породила. Ведь те люди, которые объявили себя правителями, - это та же «оранжевая» власть, которая была до Януковича. Посты только немного поменялись. За время своего правления эти люди героизировали фашистских прихвостней. Они вручили им посмертно высшие награды Украины, способствовали выходу сотен книг, которые, грубо говоря, черное превратили в белое и наоборот.
В Службе безопасности Украины был создан специальный отдел, занимавшийся этой темой. Архивные документы, порочащие Бандеру, Шухевича и других фашистов, уничтожались. А другие подчищались, оценивались по-новому… В результате мы имеем в западных регионах целое поколение молодых людей, которым уже не докажешь, что это не герои Украины, а преступники.
- Как бы вы оценили обстановку в Крыму?
- Сейчас в целом спокойно. Но чувствуется, что примененную в Киеве технологию уже переносят к нам. Взять хотя бы провокацию в аэропорту Бельбек, где группа украинских военнослужащих пошла на импровизированный «штурм». Понятно, что этот поход был обречен. Но они действовали для картинки. С их стороны отчетливо доносилась английская речь. Видимо, кукловоды из США ставили задачи братьям своим меньшим…
Я думаю, ситуация в Крыму не вписывается в сценарий тех, кто организовал переворот в Киеве. Но расслабляться нельзя, потому что они быстро придут в себя и начнут действовать. Уже начали. У таких проплаченных молодчиков задача столкнуть всех друг с другом.
- Кто-то из бойцов уволился после всего произошедшего?
- Ни одного даже задумавшегося об этом. Мало того, к нам каждый день приезжают парни из расформированных отрядов из других регионов. Одесса, Донецк, Луганск… Дома перспектив они не видят, хотят устроиться к нам.
Трое приезжали из Киева. Там начальство заявило, что в новое спецподразделение будет набирать и бывших беркутят, и нацистов из «Правого сектора». Милиционеры сразу подали заявления об увольнении. Они, говорят, в нас стреляли, как я буду с ними служить…
Вообще теперь ни один милиционер в центральных и западных регионах не может чувствовать себя в безопасности. Форма стала не сдерживающим фактором, а наоборот - раздражителем. Как тряпка для быка. Безнаказанность порождает беззаконие - недавно в Киеве расстреляли троих сотрудников ППС с целью завладеть оружием. И это только начало - думаю, многие преступники очень быстро сообразят, что, если принять личину активиста майдана, можно безнаказанно грабить и даже убивать.

http://www.kp.ru/daily/26203/3089595
promity вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо promity за это сообщение:
jim63 (07.03.2014), jirnov (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 09:47   #1173
Ибо
Участник

Поблагодарили 70 раз(а)

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
Юрий Поляков, писатель, главный редактор "литературной газеты" похоже прогуливал уроки литературы в школе. Видимо за это он и получил должность главного редактора в газете от организаторов пятой колонны в России. В интервью он заявляет, что Тарас Шевченко писал свои стихи в основном на украинском языке (9-33).

История возникновения украинского языка
YouTube
Скрытое видео:

Про Тараса Шевченко и тайны "Кобзаря"
Ибо вне форума  
Сказал спасибо Ибо за это сообщение:
promity (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 11:15   #1174
jim63
Местный

Поблагодарили 498 раз(а)

"Свобода волеизъявления" в понимании бандерлогов:

Цитата:
КИЕВ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Центральная избирательная комиссия Украины заблокировала доступ к базе данных избирателей в Крыму и Севастополе. Об этом сообщила в четверг пресс-служба ЦИК.
"Комиссия как распорядитель Государственного реестра избирателей поручила временно заблокировать доступ к базе данных Государственного реестра избирателей его органам, образованным в Автономной Республике Крым и городе Севастополе. Такое решение было принято, чтобы воспрепятствовать проведению незаконного местного референдума в Крыму", - указал ЦИК.
Источник: http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1027390

То упорство, с которым они сами толкают себя в задницу иногда просто поражает. Как тут не вспомнить афоризм Ключевского, который часто приводит В.М. Зазнобин, о том что история не учит, но наказывает за не выученные уроки.
Эй, майдауны! У меня для вас плохие новости: во-первых вам оценка "два", а во-вторых готовьте жопы для розог...

Последний раз редактировалось jim63; 07.03.2014 в 11:28
jim63 вне форума  
Старый 07.03.2014, 11:24   #1175
promity
Команда сайта

Письмо из Латвии украинскому френду

Письмо оранжевому другу
Скрытый текст:
Вчера купил в магазине бутылку водки «Украинская» и выпил рюмку молча, не чокаясь. Жаль ее, Украину. Кто бы 23 года назад мог предположить, что так все получится…

В принципе, после раздела Союза украинцам отломился один из лучших кусков Российской империи. Какая завидная промышленность ей отошла… от авиазавода «Антонов» и четырех атомных электростанций до винодельческих хозяйств Крыма. А еще 25% мирового чернозема, лучшее сельское хозяйство СССР, уголь, нефть, металлы, мощный военно-промышленный комплекс, 1400 (!) километров черноморского побережья, порты, дороги, курорты, вузы, НИИ, 50 миллионов активного и образованного населения… Не Киргизия, блин!

Украина исторически была самой обжитой и развитой частью империи. Как говорилось в известном фильме, «и кузница, и житница, и здравница». На ее лакомые земли тысячу лет раскатывали губу все возможные и невозможные захватчики: монголо-татары, турки, поляки, литовцы, пруссы, французы, австрийцы, даже шведский король полез в Полтаву воевать (где Швеция, и где — Полтава). Идейный вдохновитель нынешних майдано-бандеровцев — Гитлер, когда речь заходила об Украине, говорят, чмокал языком и сладострастно стонал: «Я-а, я-а-а, дас ист фантастиш!..»

Короче, когда 23 года назад украинцы отломили от СССР лучшую его часть (включая подаренный Крым), все народы бывший империи с черной завистью подумали: «Вот свезло же хохлам, так свезло!»

А теперь, внимание: годовой ВВП нынешней Украины на душу населения — 3860 долларов. Для сравнения: у нищей Албании — 4000 долларов. Соседние небогатые Польша и Россия обгоняют Украину по ВВП почти в ЧЕТЫРЕ РАЗА — 13 300 и 15 000 долларов соответственно. Вымирающие и разбегающиеся со своей земли латыши имеют на душу 14 900 долларов. И теперь самое обидное для хохлов: у соседей-белорусов (которых щирые и свидомые украинцы считают «тупыми совками») — 7400. В два раза больше. Вот облом-то!

Вы — не быдло, вы — не козлы?

10 лет назад, во время «помаранчевой революции», хитом сезона стала песня украинской рэп-группы «Гринджолы»: «Разом нас богато, нас не подолаты» («Вместе нас много, нас не победить»). На Майдане ее спели 100500 раз. В экстазе люди заходились, головой о землю стучали, сам видел. В той песенке ключевыми словами были: «мы — не быдло, мы — не козлы». Смелое заявление. Хотелось бы доказательств. Фактов каких-то… Хотя бы внятного ответа на сакраментальный вопрос: если ты такой умный, то почему такой бедный? Беднее Албании и ВДВОЕ беднее «тупой совковой» Белоруссии.

А может, все-таки стоит наконец усомниться? Предположить на минуту, что, возможно, вы таки — быдло и таки — козлы? А вдруг? Любую версию полезно рассмотреть с обоих сторон.

Давайте я вам разложу на пальцах. 10 лет назад вы протестовали против «нечестных выборов». Дескать, Янукович, который тогда вас «подолал», — подтасовал результаты. Устроили большую всеукраинскую дискотеку, месяц пели и танцевали на своем Майдане. В результате — повторные выборы и победа прыщавого Ющенко и «женщины с косой». А всего через пять лет вы своего вожделенного Ющенко (за которого пели и плясали месяц на морозе) отправили в помойное ведро навсегда. Извиняюсь спросить: а шо так? Що сталося?

А потом вы выбрали президентом того же самого «отмайданенного» Януковича (уже без подтасовок, под наблюдением мировых экспертов), и песенка «мы — не быдло, мы — не козлы» получила свежий смысл. Улавливаете? В 2004-м вы орали, что «вы не быдло» — и выбрали Ющенко, а в 2010-м — вернулись назад к Януковичу. То есть подумали хорошенько, все взвесили… и признали, что вы таки быдло и козлы... Ржунимагу!

Коричневый майдан

Три месяца назад ваш президент Янукович предпочел российские 15 миллиардов и 30-процентную скидку на газ халявному «договору об ассоциации» с гейропой. На мой практический взгляд — молодец! Умело пудрил мозги гейропейцам, а тем временем активно торговался с Путиным. И таки развел прижимистого дядюшку Пу на конкретные бабосы! Румыны-болгары-греки, которые в разы богаче Украины, такого Януковича бы на руках из московского самолета вынесли. Золотой унитаз подарили в пожизненное пользование. Десять унитазов!

А вы, украинские «не-быдло-не-козлы», начали покрышки в центре города жечь. Эх, не хлебнули еще вы европейского горюшка. 23 февраля я потрепался по скайпу со своим армейским приятелем Мишкой (живет во Львове), выпили по рюмке за Советскую армию. Поговорили за российский газ… Я ему в скайповскую камеру показал свой счет за воду-отопление за январь (211 евро). Он не поверил. Сказал, что его пенсия подполковника украинской армии в полтора раза меньше. А квартиры-то у нас — одинаковые.

Кстати, а где теперь бабло возьмете — Киев ремонтировать? Засрали ведь город, не хуже чем гитлеровские захватчики. Простите, но ваш «евромайдан» — это высшее проявление идиотизма. Если бы он не закончился 80 трупами, я бы сейчас катался от смеха. Кстати, про будущие трупы я конкретно предупреждал еще в начале декабря: «В световом спектре оранжевый цвет стоит рядом с красным. Чуть-чуть сместить длину волны — и поехало». Сместили, и поехало.

Янукович — вор!

Главный аргумент нынешних майданцев (которые не совсем фашисты) таков: Янукович — вор, а его окружение — банда. Вот с этим точно спорить не стану. Конечно — вор. Янукович — вор с детства, его первая судимость была в 17 лет за ограбление в составе банды, три года колонии получил, сидел.

Всей Украине это было известно, но его все равно выбрали. Обхохочешься! Почему? А так всегда бывает, когда в стране возникают «оранжевые» настроения с песнями и танцами. Когда народ начинает голосовать за тех, кто громче всех орет в микрофон перед толпой — на сцену выходят самые отпетые мерзавцы и клоуны. И других там не может появиться В ПРИНЦИПЕ!

Вы можете себе представить, чтобы на сцену Майдана вышел разумный экономист-управленец и стал бы, не торопясь, зачитывать серьезную программу по выводу страны из кризиса (часа, скажем, на 3-4). Кто б его там стал слушать между завываниями поп-певички Русланы и рэп-речевками «Разом нас богато»? На Майдане нужны лозунги короткие и дебильные: «Выбери меня, выбери меня — птицу счастья завтрашнего дня. Слава Украине! Героям слава!»

После песенных майданов народы ВСЕГДА выбирают самых бессмысленных и подлых правителей — «борцунов» типа Ющенко. Ну а потом, если не случится очередного майдана, на сцену выходят «крепкие хозяйственники», то есть воры. Впрочем, оранжевые борцуны — тоже воры, хоть и не столь умелые, как те, кто их сменяет. Мы в Латвии это проходили 23 года назад. И до сих пор проходим.

Янукович — убийца!

Второй аргумент майданутых украинских товарищей: «Янукович давал приказы калечить и убивать «мирных демонстрантов». А вот с этим я готов спорить. Ну, подумайте сами, кто во всей это евромайданной истории был менее всего заинтересован в крови?

Если отбросить предположение, что Янукович — идиот с суицидальными наклонностями (а он явно не идиот, и очень жизнелюбивый человек), то ясно, что кровь на улицах, даже минимальная — это его неминуемая смерть. И он это понимал, месяцами держа под градом камней и огня безоружных милиционеров.

А кто же конкретно отдавал неадекватные приказы «мочить детей», откуда взялись снайперы? Этого вы никогда не узнаете. Тот же самый вопрос: кто убил Кеннеди? 23 года назад пролилась кровь в Риге и Вильнюсе. Следствие идет до сих пор. Во всех песенных майданах — от Риги и Вильнюса до Сирии с Украиной — всегда появляются снайперы, которые развязывают бойню. И их никогда не находят. Единственное, что может сделать в данном случае разумная публика, — строить предположения, кому это выгодно.

Возьмите по пирожку с полки

Включим мозг и подумаем. С чего начался Майдан? С отказа Януковича подписать «евроинтеграцию». Кто все эти три месяца разжигал майданные настроения и таки довел украинский народ до кровавого безумия? Зловредный Путин? Австралийские аборигены? Марсиане?

Как бы не так! На Майдан потоком хлынули разные «эмиссары» — литовские, польские, шведские, немецкие, американские политики — министры, депутаты, комиссары, сенаторы, госсекретари и их заместители. И каждый вылезал на сцену Майдана между революционными песнями и орал что-нибудь бессмысленное, но зажигательное (разжигательное), типа «Мы с вами! Украине слава! Героям слава!»

И чем более идиотской была иностранная персона и ее лозунги, тем больше расходился Майдан. Приехал даже главный кретин и лузер прошлого десятилетия — экс-президент Грузии Саакашвили, Человек, просравший треть собственной страны, сгубивший кучу народа, человек, фамилию которого грузинский народ будет проклинать в веках. И этого поедателя галстуков выпустили на сцену, а Майдан ему аплодировал. Братья-украинцы, вы хотите судьбы его страны?

Но самое мерзкое зрелище, лично для меня, было, когда старая жаба — замгоссекретарша США Виктория Нуланд раздавала майданутым пирожки. А майданутые эти пирожки выхватывали у нее из рук и кланялись. Государство на грани дефолта, народ на грани гражданской войны, а она пирожков американских привезла. Не денег, не помощи, не советов, как спасать страну, а — пирожков! Покормить тупое и благодарное быдло. Украине слава, героям слава, вот тебе за это пирожок! Я бы ей эти пирожки в ж... (зачеркнуто) в морду кинул. Сорри за непарламентские выражения.

Хлопцы, вас развели, как детей. Вы думаете, что это вы САМИ устроили свой майдан? Наивные дети! Это ОНИ вам устроили майдан, второй за 10 лет. Ваш Янукович попробовал не выполнить указание вашингтонского и брюссельского обкомов — и его наказали кровавым майданом. Как до этого наказывали Египет, Ливию, Сирию и т.д. По тому же самому сценарию, один в один. А вы в этом представлении — не герои (которым "слава!", а — подтанцовка и пушечное мясо. За пирожок.

Демократия бандеровского образца

Что у вас сейчас творится… ой, лишенько! Правительства нет, милиции нет, денег в казне нет и взять неоткуда, в стране — махновское Гуляй-поле пополам с бандеровским беспределом, Крым уже поднял российский флаг, уже и там кровь пролилась… А ваша Рада весело принимает закон о запрещении русского языка. Более актуального вопроса в данный момент не нашлось? О це гарно, о це — "государственное мышление" украинского народа! Слава Украине!

Вчера вечером на Майдане утверждали новое правительство — со сцены, под музыку. Полный сюрреализм — Гоголь, "Тарас Бульба", Запорожская сечь... Какое тысячелетие на дворе? Ущипните меня, я сплю...

Кстати, что вы все время орете «Слава Украине!»? Как минимум, это нескромно. Это звучит примерно так, как я бы вышел на улицу и принялся орать: «Слава — МНЕ!» Это другие народы, на вас глядючи, должны с восторгом восклицать «Слава Украине!» А сейчас другие народы, на вас глядючи, с ужасом шепчут: "п...ц Украине". Хлопчики, вы майданьте каждые 10 лет — и вас по ВВП обгонит Сомали.

И хоть жаль мне близкий народ (сам по крови — на четверть хохол), но в данном случае я все-таки считаю, что чашу сию вы должны выхлебать до дна. С банкротством, с полным развалом экономики, с развалом страны, с сотнями тысяч экономических беженцев, с гуманитарной милостыней от богатеньких соседей… Короче, со всем тем, что должно происходить после большого всенародного безумия. Народы, даже большие, время от времени нужно ударять фейсом об тейбл.

Иначе они никогда не поумнеют.

Юрий Алексеев
promity вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо promity за это сообщение:
ЛРС (07.03.2014), jim63 (07.03.2014), jirnov (07.03.2014), lexik (07.03.2014), Sirin (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 11:48   #1176
promity
Команда сайта

Написал украинский патриот:

Цитата:
"Я завидую Россиянам, я завидую этим "кацапам" и "москалям"
Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее.
И как бы мы громко не кричали "Слава Украине!" это уже не остановить.

Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня.
А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские.
Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???
Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы.
А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир!
Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы.

А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они разваляться, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушаться очередные кары. А Ведь они - это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя.

Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские.

И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы - русские! И мы часть Великого народа и Великой страны."
promity вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо promity за это сообщение:
altair (07.03.2014), BadSector (07.03.2014), Михаил Павлович (07.03.2014), jim63 (07.03.2014), lexik (07.03.2014), Sirin (07.03.2014), st.diesel (07.03.2014), vil3000 (07.03.2014)
Старый 07.03.2014, 13:03   #1177
Михайло Суботич
Команда сайта

Поблагодарили 2,728 раз(а)

Предсказуемый вариант развития событий - Глава украинской радикальной националистической группировки «Правый сектор» Дмитрий Ярош потребовал от киевских властей открыть военные арсеналы для его отрядов
Цитата:
«Такое требование к украинскому правительству и Минобороны выдвинул лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош. Он заявил, что «консервативные подходы» руководства силовых структур не позволяют навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты в восточных и южных регионах Украины», – рассказал ИТАР-ТАСС источник в военном ведомстве Украины.

При этом, по словам источника, Ярош «в ультимативной форме предлагает передать «Правому сектору» часть оружия и военной техники, а также несколько войсковых учебных центров». Центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки» бойцов «Правого сектора», так как им предстоит участвовать в «обеспечении территориальной целостности Украины».По словам источника, Ярош не исключил, что если к нему не прислушаются, он будет участвовать в судьбе Украины «более решительными способами».

Добавим, что, по данным украинских СМИ, 5 марта в Верховную раду страны было внесено предложение наделить «Правый сектор» статусом регулярного военизированного подразделения. А за отказ поддержать эту инициативу утвержденный Радой премьер-министр Арсений Яценюк отправил в отставку трех замов министра обороны.

В России 7 марта СК РФ попросил Басманный суд Москвы заочно арестовать лидера «Правого сектора».

Ярош уже объявлен российскими правоохранительными органами в международный розыск. Следственный комитет возбудил в отношении него уголовное дело по статьям за призывы к терроризму и экстремизму после того, как Ярош обратился за поддержкой к боевикам террориста Доку Умарова, призвав их активизировать действия против России.
Михайло Суботич вне форума  
Старый 07.03.2014, 13:43   #1178
Ники
Участник

Поблагодарили 111 раз(а)
По умолчанию Павел Губарев!

что-нибудь извесно о судьбе Павла Губарева?
Ники вне форума  
Старый 07.03.2014, 13:57   #1179
Ники
Участник

Поблагодарили 111 раз(а)
По умолчанию Опоздали!

ВАРШАВА, 7 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина/. В Польшу на авиабазу в местности Ласк на следующей неделе будут переброшены 300 американских солдат и 12 истребителей ВМС США F-16. Об этом сообщил на пресс-конференции министр обороны республики Томаш Семоняк.
По его словам, американские самолеты и военные прибывают в республику в целях тренировки.
В соответствии с подписанным в 2011 году польско-американским межправительственным соглашением, в республику для обучения польских военных пилотов один раз в квартал на ротационной основе прибывают подразделения ВВС США.
Количество солдат в каждой смене продолжительностью от двух недель до месяца не может превышать 250 человек.

Как заявил польский министр обороны, учения авиации США, запланированные в марте в Польше, пройдут в расширенном формате в связи с ситуацией на Украине.
Накануне глава Пентагона Чак Хейгл сообщил, что в связи с кризисом на Украине США расширят военное сотрудничество с Польшей и странами Балтии.
Ники вне форума  
Старый 07.03.2014, 14:29   #1180
Sirin
Команда сайта

Поблагодарили 8,543 раз(а)
Записей в дневнике: 107

Цитата:
Минобороны Украины: В Крыму российские военные затопили БПК "Очаков"

06.03.2014, Симферополь 11:42:47 В Крыму российские военные затопили большой противолодочный корабль "Очаков" на выходе из Южной военно-морской базы Украины, расположенной в Новоозерном. Об этом РБК сообщили в крымском региональном медиацентре Минобороны Украины.
По словам собеседника агентства, корабль был доставлен на буксире, после чего был затоплен, чтобы заблокировать выход в море с базы. Он также отметил, что это было сделано спустя полчаса, после того как с базы было снято оцепление российских военных.
По данным Минобороны Украины, оцепление было снято почти со всех воинских баз в Крыму, за исключением баз в Перевальном, Феодосии, Керчи и Севастополе. При этом наибольшее скопление российских военных зафиксировано в Перевальном.
Официальных комментариев со стороны Минобороны РФ получить пока не удалось.
По данным открытых источников, БПК "Очаков" находится в составе 30-й дивизии надводных кораблей Черноморского флота РФ, корабль ожидает утилизации.
Ночью перед входом в озеро Донузлав, где базируются корабли ВМС Украины, Черноморским флотом РФ был затоплен старый списанный БПК «Очаков» ЧФ РФ, а также спасательное буксирное судно «Шахтер».
Sirin вне форума  
Закрытая тема
Опции темы
Опции просмотра

Часовой пояс GMT +3, время: 06:01.

Здравмаг.рф - магазин духовного и физического здоровья! Rambler's Top100